Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Системная политика ФСБР, Принята новая версия Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/09/2013, 12:51,  blum 

С 1 сентября системная политика ФСБР, о которой так долго говорили большевики (с), введена в действие. Мы внесли небольшие уточнения в её текст: к разделу о HUM добавлено еще одно примечание; в определении "коричневой" конвенции смягчена формулировка п. В; сформулированы яснее права оппонентов пары, играющей "коричневую" конвенцию.

Также на сайте ФСБР открыт новый раздел, в котором можно найти описания зарегистрированных СТК к настоящему моменту "коричневых" конвенций.





      » 4/09/2013, 16:57,  Bulldozer 
1) Я уже замечал, что открытие "в любом мажоре 0-1 или 5+" согласно политике, получается, не HUM. А если конкретизировать масть, то HUM. Почему так? Я мог что-то не увидеть, но никто же не опроверг и не подтвердил.

2) Почему некоторые открытия без якорной масти не являются HUM? Пресижн, для которого сделано исключение, в расчёт не берём. Неужели всё настолько заточено под гнобление конкретных систем сильного паса, причём неаккуратно, что шаг в сторону - и ловушка уже не работает?
Об ответе, правда, я примерно догадываюсь: СТК не хочет вводить новые HUM'ы, которых нет в политике WBF.
      » 4/09/2013, 17:31,  san_san 
Bulldozer ( "4/".$m["сен"]."/2013," 16:57)
1) Я уже замечал, что открытие "в любом мажоре 0-1 или 5+" согласно политике, получается, не HUM.

С новым примечанием возможно что и HUM.
Согласно примечанию 2 к п.2.2 можно исключить из рассмотрения некую незначительную часть рук, подпадающих под описание открытия, и уже над оставшимися руками колдовать на предмет HUM/не-HUM.
При этом нигде не написано, что такое "незначительная часть". Поэтому из предложенного тобой "в любом мажоре 0-1 или 5+" выкидываем "в любом мажоре 0-1" как "незначительную часть", остаётся "5+ в любом мажоре", а оно HUM согласно п.2.2.Д.
:)
      » 4/09/2013, 20:22,  Bulldozer 
Ты выкинул незначительное кол-во - примерно 25% рук. Кстати, по некоторым косвенным данным граница незначительности всё-таки не превышает 33%. :)
      » 4/09/2013, 21:56,  Odissey 
vadila ("28/".$m["июл"]."/2013," 19:30)
Если бы лет 150 назад кто-то заявил, что телега может ехать и без лошади (на бензине), его бы подняли на смех.

не 150, а всего 20-25 лет назад за фразу "я завтра пойду за грибами, ты мне позвони" уже б вызвали санитаров

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 15/02/2016, 12:25,  SerVik 
SerVik ("27/".$m["июл"]."/2013," 18:49)
Раздел "Цели" - достаточно близкий к дословному, адаптированный для ФСБР перевод соответствующего раздела Системной Политики ВБФ или в большой мере результат творческого поиска наших коллег?

Всё-таки хотелось бы увидеть компетентный ответ на этот вопрос.
      » 15/02/2016, 15:55,  Добрин 
SerVik ("15/".$m["фев"]."/2016," 12:25)
SerVik ("27/".$m["июл"]."/2013," 18:49)
Раздел "Цели" - достаточно близкий к дословному, адаптированный для ФСБР перевод соответствующего раздела Системной Политики ВБФ или в большой мере результат творческого поиска наших коллег?

Всё-таки хотелось бы увидеть компетентный ответ на этот вопрос.

Системная Политика ФСБР

WBF Systems Policy

В обоих документах см. раздел 1.
      » 15/02/2016, 16:51,  SerVik 
Добрин ("15/".$m["фев"]."/2016," 16:55)
Системная Политика ФСБР

WBF Systems Policy

В обоих документах см. раздел 1.

Спасибо, Денис, это поможет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: