Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  М-13, ОБСУЖДЕНИЕ ИГРЫ Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/04/2007, 23:58,  Wanton 
Да, конечно, за этими разборами полетов как-то не отметила молчаливых стражей порядка -))
Девочки, спасибо вам большое. Как по мне, то если все тихо, мирно и ведущих в теме не слышно - это отлично! )) Так что, вы молодцы, так держать )

Кстати, я вот за Оборотня с маниакальной страстью убивала себя, Танюха не даст соврать -))
      » 18/04/2007, 00:10,  MURLO 
SoftMetal ("17/".$m["апр"]."/2007," 21:04)
MURLO ("17/".$m["апр"]."/2007," 20:52)
Вообще, если бы Чижи так сильно не тупили, то выиграли бы дня на 3 раньше rtfm.gif
Это вам к вопросу о дисбалансе, якобы появившемся ПОСЛЕ попадания в Мафов mad.gif

Андрей, ты не поверишь, но "если бы чижи не тупили", они бы всегда выигрывали в день, равный количеству мафов в игре. wink.gif
Исходя из твоей логики, кончно. biggrin.gif
А вообще, у меня есть большое желание поискать наш старый спор, когда ты так же уверенно утверждал, что всегда за мирных, но они жалкие, поэтому надо оставить призраков, рупоров, внеигровое общение. Неужели на своей, мафской, шкуре почувствовал повышение класса игроков? wink.gif
Правда, вот еще Чумадан считает, что в первый суд садить молчуна нельзя, вдруг он не маф? laugh.gif

А ты найди тот спор rtfm.gif

И вспомни соотношение Мафов, отсутствие Доков и Сержантов, и мы сможем его продолжить.
      » 18/04/2007, 00:13,  MURLO 
Caprice ("17/".$m["апр"]."/2007," 21:08)
чумадан ("17/".$m["апр"]."/2007," 19:06)
по большому счету у мафов не было команды да и создать ее из двоих да еще когда они поочередно отсутствуют - не реально

Так сначала надо вот этот фактор и рассмотреть, а не сразу приступать к обругиванию баланса wink.gif

Правильно biggrin.gif

Мафов нужно назначать, а не рендомить wink.gif Лучших из лучших, скажем 2х на 25 Чижей с доками, бомжиками, свидаками, ВСБ и т.д. tongue.gif
      » 18/04/2007, 00:17,  MURLO 
SoftMetal ("17/".$m["апр"]."/2007," 21:13)
чумадан ("17/".$m["апр"]."/2007," 21:05)
Софт
Не молчуна а неигающего, мурло когда был - он был не молчун)))) согласен?

А вот не играющих, помницца, было предложение с игры СНИМАТЬ. И, извини, никому нету дела до причины молчания. Сроки игры объявлялись заранее. Форс-мажор? Бывает. Простейший вопрос - а в чем виноваты ОСТАЛЬНЫЕ ДВАДЦАТЬ человек, пришедших играть? Нашедших или урвавших время для игры, думающих и рассуждающих, не нарушающих своих обязательств?
Будет возможность - все войдут в положение, подождут и все такое. В этой игре - скрипач был не нужен. Он уже сидел, после выдвижения Щукиным его кандидатуры. Пощадить Козлевича, независимо от его статуса, было бы ГЛУПО.

Вот только давайте не будем выдумывать, а rtfm.gif

А то я сейчас вспомню, что Ведущие не удосужились даже распорядок ходов вывесить и все такое прочее excl.gif

Софт, я уважаю твою страсть поспорить, но если ты утверждаешь, что менее 1/5 Мафов - это нормальный баланс я с тобой больше никогда ни о чем спорить не буду rtfm.gif
      » 18/04/2007, 00:22,  Wookiee 
MURLO ("18/".$m["апр"]."/2007," 00:17)
Софт, я уважаю твою страсть поспорить, но если ты утверждаешь, что менее 1/5 Мафов - это нормальный баланс я с тобой больше никогда ни о чем спорить не буду rtfm.gif

1/5 - маловато. Но мафы-то были не простыми?

Впрочем, сейчас у меня "страсти поспорить" нету. Если тебя Панург не убедил - бесполезно, лучше я все равно не скажу.

Так чтаааа... Можешь в дальнейшем спорить. Или - не спорить. Я свою позицию высказал. smile.gif
      » 18/04/2007, 00:38,  MURLO 
Panurg ("17/".$m["апр"]."/2007," 21:29)
Дабы пресечь дальнейшие пустые обсуждения баланса. (почему пустые? Да потому, что РЕАЛЬНОЙ аргументации нет ни у одной, ни у другой стороны)

При рассчёте баланса нельзя оперировать голыми соотношениями (1/5, 1/4, 1/3) Важно учитывать возможности КАЖДОГО из входящих в эти самые 1, 5, 4 и 3. Безусловно, недостатки такого подхода в том, что при потере любой из ключевых фигур (как в данном случае было с отморозком) баланс трещит по швам. Решить эту проблему можно только одним способом - играть классику. Хотите? Не вопрос, будем играть классику. Кстати, я поклонник именно такого варианта игры - коми+мирные VS мафия, игра чистого интеллекта и логики.
В данном случае (кстати, не без участия самих игроков, просивших больше статусов) Таня и Ира хотели провести насыщенную статусами игру. То, что мирным повезло в первый день + ошибочная игра самих оставшихся мафов привела к тому, что имеем. Мирные ошибок практически не совершили. И не надо теперь валить с больной головы на здоровую.

Гипотетическая ситуация. В первый день из-за отсутствия сажают кома, во второй день из-за ошибочной игры вычисляют и убивают сержа. Есть шансы у мирных? Шиш да маленько, а в случае дальнейших стратегических просчётов мирных - вообще ноль. А ситуация, если приглядитесь, абсолютно зеркальна сложившейся у нас. И что, это проблема баланса?

Ситуация намбер ту - Тихон не совершает ошибки и в первый день после вскрытия убивает коми. Доктор спас? Убивает на следующий. Третья ночь - убивает сержанта. Оборотень при таком раскладе практически неуловим, да и у Тихона есть шансы пожить подольше. И что, это проблема баланса?

Эрго: давайте не будем удачу, собственные ошибки и отсутствие командной игры в клане заменять мифическими недочётами баланса.

Ну, если даже Андрей не понимает сути дисбаланса. wacko.gif

ЕСЛИ БЫ - не посадили бы Комиссара 100 % tongue.gif как и Сержанту незачем вскрываться а именно из-за того, что Мафы в соотношении менее 1/5 НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НА ВЫБОРЫ ОКАЗАТЬ НЕ МОГУТ rtfm.gif

Эксперементируйте и дальше в том же направлении.
      » 18/04/2007, 01:08,  Caprice 
Да, ведущим - преогромная благодарность! ))
Кстати, в последний раз, когда я просчитала, что за оборотня шансов меньше нуля, я тоже отправила выстрел в себя.. smile.gif

А жаль, что маньяки так редко в последнее время нам попадаются -((
      » 18/04/2007, 09:22,  чумадан 
Я не буду спорить по поводу дисбаланса но думаю что вместо ВСБ лучше был бы просто маф....
Я вот пофантозировал если бы Щукин оказался безумным мафов??? если я помню его ком. не проверил.... Вот вам вариант полуспасения мафов.

Так что отличная игра мирных и отсутствия командной игры у мафов (даже во время засадки Козлевича, они могли попытаться что то замутить, совсем не обязательно Счижами становиться, просто отсутсвие в игре игроков не дало возможность мафам координировать действия. Думаю если бы Козя начал соглашаться с планом и согласился сесть - а мафы поддержали мою идею о несправедливости - могла родиться еще кандидатура, не я один "шатался".
Кончно же активный игрок - напрашивается на проверку, так было в мире сказок (там я смог помафить - меня комм проверил в день своей смерти и с того света заложил), в нашем же случае Активный мирный - не удостоился проверки, вполне возможно что потом мафы вспомнят это и первым ходам своего завалят что б комм опять не проверил инициатора. Так что проигрыш мафов не в дисбалансе, а в отсутствии игры. (Софт я чичас мафскую позицию хочу понять, поэтому про них пишу, а победу у мирных я не отбираю и не пытаюсь)
      » 18/04/2007, 23:48,  ProFanat 
Да надо будет и за мафа активным мирным побыть...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: