Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Бридж на Волге!, Турнир открытия клуба 11 марта Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 1/03/2021, 18:10,  Tennet 
Дорогие друзья!

В Москве всегда был бридж-клуб. Каждый бриджист знал: во вторник будет турнир на макс, в четверг – на импы, а раз в две недели – Гран-при.

Пандемия потихоньку заканчивается, и нам пора возвращаться к обычной жизни. Мы наконец нашли помещение для клуба, удовлетворяющее главным запросам московских бриджистов. Это красивое современное здание в центре Москвы (800 метров от метро «Сухаревская»). Кофе, чай, доставка еды из кафе апарт-отеля «Волга» (подробное меню – http://bridgesirius.ru/wp-content/uploads/...VOLGA-menu.pdf).

💥Важная информация: городская парковка около клуба стоит 60 рублей в час, а также имеется большое количество бесплатных мест в шаговой доступности.

Мы приглашаем всех-всех-всех – с разрядами от +5 до -5 – поддержать новый клуб и прийти на турнир открытия 11 марта, в 19:00. Стоимость – 500 рублей с человека. Регистрация – https://bridgemoscow.ru/forum/viewtopic.php...&p=36920#p3692).

💥РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ ПОСЛЕ 30 ПАР!

В планах организаторов для начала – проведение годового Кубка на импы по четвергам раз в две недели. Приходите, мы ждем вас! Помните: без бриджистов клуба не будет! Клуб нужен вам, а вы нужны клубу!

📞 Подробности по телефону: +79165904662, Диана

🗺 Докучаев пер., 2, стр. 3, Конференц-зал&Лофт by Volga – https://yandex.ru/maps/org/konferents_zal_l...C55.774687&z=10
      » 1/03/2021, 20:17,  Верхние13 
Да, там шикарное место!
      » 1/03/2021, 21:34,  Apucmokpam 
А в регламенте гранпри тоже будет ограничение в 30 пар?
      » 2/03/2021, 01:08,  orel 
Нет, вместимость помещения больше чем на 30 пар (хотя и не такая большая как в РАН), но столов пока 15
      » 2/03/2021, 10:23,  Верхние13 
Так это легко исправляется проведением синхрона 30пар на Волге и 30 пар в Колизее на одних и тех же сдачах.И вообще идея такая, чтобы новичков не травмировать , то можно проводить Гран-при и Кубок на Волге начиная от первого разряда и выше ,а в Колизее от 5 до 2 на одних и тех же сдачах.Даже это можно обкатать 11-го числа , т.е 30 пар на Волге, остальные могут регистрироваться в Колизей или Амбассадорию, на выбор организаторов.
Смысл в том, что силы будут уравновешены и сильные игроки не смогут подняться за счёт обыгрыша слабых.

Анонс: Римский Колизей против Русской Волги, так кто же победит ? Молодость или опыт ?

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 2/03/2021, 11:09
      » 2/03/2021, 11:20,  visahouse 
Но это нельзя будет сделать единым турниром, как я понимаю правила.
      » 2/03/2021, 11:29,  Верхние13 
visahouse ( 2 марта 2021, 11:20)
Но это нельзя будет сделать единым турниром, как я понимаю правила.

Почему? Играются одни и те же сдачи и ничем не отличается от рассадки "змейкой" .Да и вообще , может настало время что-то изменить? В том числе и правила...
Была идея провести синхрон Challenges Star,где допустим 10 звездных пар бросали вызов всем городам и клубам России, 20 сдач , по итогам приз.

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 2/03/2021, 11:52
      » 2/03/2021, 13:26,  visahouse 
В индивидуале если одна линия никогда не пересекатеся, то их считают независимо друг от друга. Пример - Даймондс-Кап.
Следовательно, я делаю отсюда вывод, что 2 парных синхронных турнира, хоть в соседних комнатах будут счиаться также независимо друг от друга. Я ошибаюсь?
Хотя все максовые Гранды проводятся по такой схеме. Несколько секций и играются одинаковые сдачи.

Это сообщение отредактировал visahouse - 2/03/2021, 13:28
      » 2/03/2021, 13:46,  Верхние13 
visahouse ( 2 марта 2021, 13:26)
В индивидуале если одна линия никогда не пересекатеся, то их считают независимо друг от друга. Пример - Даймондс-Кап.
Следовательно, я делаю отсюда вывод, что 2 парных синхронных турнира, хоть в соседних комнатах будут счиаться также независимо друг от друга. Я ошибаюсь?
Хотя все максовые Гранды проводятся по такой схеме. Несколько секций и играются одинаковые сдачи.

Да,это надо уточнить у судей, а так если можно , то почему тогда не сделать Гран-при России, раз в месяц все города будут играть синхрон и по итогам кто-то станет победителем и призером Гран-при России, а то по городам это как-то мелко)
У бриджа главное преимущество перед шахматами, го и т.д и т.п -дубликатность,почему это преимущество не использовать по полной для развития игры?

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 2/03/2021, 13:49
      » 2/03/2021, 14:08,  alexzakharov 
Спортивная классификация:
"3.7. Синхронный турнир, проводящийся на разных площадках с непересекающимся составом участников, но на одних и тех же сдачах, может быть квалифицирован только по предварительному специальному решению СТК."

Понятно, что если в одном зале играло друг против друга 10 пар разряда -4 и получили какие-то результаты от 58 до 42 процентов, а в другом на тех же сдачах играло 9 пар разряда 5 и 1 пара разряда 2, которая набрала, играя против разрядов 5, 75 процентов, мы не можем считать, что эта пара разряда 2 выиграла турнир с участием 10 пар разряда -4. Т.е. с точки зрения вручения медалей, денег и чего угодно подобного - сколько угодно, разумеется, это личное дело организаторов. А с точки зрения мастерских баллов, рейтинга и других спортивных плюшек - понятно, что плюшки, положенные победителю турнира с участием 10 пар разряда -4, этой паре разряда 2 вручать нельзя.

Начальная рассадка зависеть от уровня участников может, но если они не пересекаются вообще - для классификации такого турнира требуется специальное решение СТК (и я думаю, что если уровень участников на разных площадках сильно различается, и тем более если он специально сделан различающимся - то разрешения не будет, этого здравый смысл требует, как я выше показал). С точки зрения классификации это будут два отдельных турнира.

Я не думаю, что это ограничивает синхронные турниры. Все же синхронный турнир - это событие, не мастерскими баллами ценное, а возможностью сравнить свои результаты с большим количеством пар. А мастерские баллы раздаются по итогам турниров на отдельных площадках как независимых турниров.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: