Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  НАСТОЯЩИЕ минусы опросы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/06/2019, 12:00,  MichaelK 
Далеко не факт, что именно в парнике на макс у партнера после 1бк - пас - пас при твоих 5 найдется 12+. На сильный бк, если максы нужны, можно и с 9 спасовать, или гейма не будет, или оппонент в реопене пойдёт искать приключений. После раздумий этот вариант исключается.
      » 6/06/2019, 14:47,  Платоненко 
blum ( 5 июня 2019, 06:40)
Платоненко ( 4 июня 2019, 01:21)
Только тогда все такие сдачи пойдут в АК, потому как 40, 35 или 50 это же субьективное мнение. И если АК таки будет обсуждать проценты, залог придеться возвращать.

В России не придется, ибо почти на всех наших турнирах, где действует АК, в Положении написана фраза "Залог может быть удержан, если АК сочтет, что апеллирующая пара имела возможность путем несложного анализа сама убедиться в том, что судейское решение не было ни существенно несправедливым по отношению к апеллирующей стороне, ни вопиюще мягким по отношению к ее оппонентам."

Так что, крохоборам АК залог не вернет, даже если сочтет, что судья мог немного ошибиться в подсчете процентов.

Т.е. АК может улучшить результат апелируюещей пары хоть и совсем немного и при этом не вернуть залог?
      » 6/06/2019, 20:03,  blum 
Платоненко ( 6 июня 2019, 14:47)
Т.е. АК может улучшить результат апелируюещей пары хоть и совсем немного и при этом не вернуть залог?

Нет, конечно. Оценив судейское решение и сочтя его законным и достаточно справедливым, АК не станет пересчитывать проценты и отвергнет апелляцию.

Если же АК сочтет, что отсутствие существенной несправедливости по отношению к апеллянтам последние (по их опыту и классу) могли установить и сами, то залог будет удержан.
      » 6/06/2019, 23:00,  Danila 
MichaelK ( 6 июня 2019, 12:00)
Далеко не факт, что именно в парнике на макс у партнера после 1бк - пас - пас при твоих 5 найдется 12+. На сильный бк, если максы нужны, можно и с 9 спасовать, или гейма не будет, или оппонент в реопене пойдёт искать приключений. После раздумий этот вариант исключается.

В каком смысле спасовать на 9 пунктах на 15-17? Вот этот вариант исключается сразу.
      » 6/06/2019, 23:04,  Danila 
/-

Это сообщение отредактировал Danila - 6/06/2019, 23:36
      » 7/06/2019, 10:25,  dsa74 
Саш, ну имеется в виду, что на 9 очках почти все идут в гейм.
Поэтому имеет смысл, если нужен "макс" и только он, сыграть против зала в надежде, что либо гейма нет, либо оппонент попадется сейчас на удочку.
      » 7/06/2019, 13:25,  orel 
Danila ( 6 июня 2019, 23:00)
MichaelK ( 6 июня 2019, 12:00)
Далеко не факт, что именно в парнике на макс у партнера после 1бк - пас - пас при твоих 5 найдется 12+. На сильный бк, если максы нужны, можно и с 9 спасовать, или гейма не будет, или оппонент в реопене пойдёт искать приключений. После раздумий этот вариант исключается.

В каком смысле спасовать на 9 пунктах на 15-17? Вот этот вариант исключается сразу.

Очки 17 на 8 у оппонентов могут лежать без всяких удочек (наверное можно нарисовать и такие 9, с которыми инвит невыгодное мероприятие)
С 5 очками для нас легальна информация только о 10, что даст баланс 15 на 25, причем, чем меньше у нас самих очков - тем выше вероятность такого распределения.
      » 10/06/2019, 01:15,  Aris 
Если оппоненты (например Данила!wink.gif озвучат мне конвенцию, что они никогда не отпускают 1бк на любых очках с раскладом от 5-4, то я чаще стану пасовать 1бк партнера, думаю с положительным результатом smile.gif

На практике же все смотрят по сторонам, и входят только в половине(трети, 60%, не важно) таких случаев, поэтому все уверения, что партнер вошел не на раздумьях, а исключительно потому что не мог не войти мне кажутся слегка недостаточными.
      » 12/06/2019, 10:46,  Danila 
Aris (10 июня 2019, 01:15)
Если оппоненты (например Данила!wink.gif озвучат мне конвенцию, что они никогда не отпускают 1бк на любых очках с раскладом от 5-4, то я чаще стану пасовать 1бк партнера, думаю с положительным результатом smile.gif


Арис, а что ты будешь делать дальше? Наказательно контрить?
      » 14/06/2019, 08:59,  Gombo 
Контру эффективнее использовать вызывную.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: