Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Итоги Конференции Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/11/2018, 11:56,  TRU_ 
Phil ( 6 нояб. 2018, 11:34)
Возможно я что-то упустил, но не помню, чтобы конференция поменяла еще что-то кроме способа проведения голосования. Кому-то новый способ кажется более справедливым, кому-то старый, но это же чисто технический момент, разве нет?

Для меня случилось самое печальное: нет худшего зла, чем использование тех самых методов, которые громко осуждаются и приписываются сторонникам заговоров "против" и скупки голосов, для своих же целей. То, в чём обвиняли меня или С.Волкова (или ещё кого) было реализовано для того, чтобы провести свои решения. Например, состоявшееся голосование "неравнодушных", но всё же нелигитимных избирателей фактически отменившее вполне легитимную процедуру передачи права голоса другому человеку. Чем передача моего голоса Денису отличается от передачи голоса А.Радохлеба Свете Чубаровой? Или голоса Л.Курсаковой - Т.Нохаевой? Любые другие голоса, переданные Д.Добрину или С.Орлову? Казалось бы - ничем, но ФБ-крики о помощи и о заговорах сделали часть голосов "менее легитимными", чем другие, "правильные голоса", которые отдавались на благое дело борьбы с придуманным злом.

Красивые телефонные интриги и обвинения, высосанные из пальца привели к провалу Конференции. Вины членов бывшего Совета я не уменьшаю - надо было лучше готовить и лучше готовиться, теперь же разброд и шатание только усилятся, до воскресенья будут многие "скупки" и агитации. А тем временем - Совета нет, Федерация существует в единственном лице, нынешняя процедура голосования - вряд ли хоть на одну каплю более соответствует действующей редакции Устава ФСБР. И уж, конечно, в любом случае любой юрист (бриджист/скандалист) может не признать их и оспорить или "засудить".
      » 6/11/2018, 12:02,  TRU_ 
2dsa74
Мои поздравления тебе и твоему партнёру с новым достижением, бронзой и новым разрядом!

Не бронзовей!
(и расскажешь при встрече, сколько стоило купить в последних турах бронзу? те, у кого "незаслуженные" -5 - они не продавались? пришлось действовать иначе?)
      » 6/11/2018, 12:10,  sno 
Тезис о провале конференции, особенно от тех, кто на ней не был, выглядит смешно. Выступили девять кандидатов, и мы разошлись в 12 часов ночи. Если бы выборы были на конференции, выступило бы больше кандидатов, и дебаты были бы куда напряженнее и длиннее. К выборам мы приступили бы в втором часу ночи. К тому моменту в зале бы осталось человек двадцать. А с утра всем играть ПЧР. Вот такая вот "легитимность".
      » 6/11/2018, 12:20,  dsa74 
Спасибо, Виталик. Ты был у нас примером.
      » 6/11/2018, 12:54,  TRU_ 
Надеюсь - "хорошим"?

Осталось тогда немедленно выпить? Или не берёт, проклятая?
      » 6/11/2018, 12:57,  SerVik 
Паша ( 6 нояб. 2018, 12:07)
Закоптелов практически имел право "вето" и на решения Совета, и на решения конференции. И он отдал все полномочия и ушел добровольно при ряде условий, на которые Совет согласился. Договоренность была достигнута, Закоптелов ушел, а конференция, которая может все, договоренность отменила.
Я правильно понимаю, что Совет РЛСБ принял решение о переименовании РЛСБ в ФСБР по предложению господина Закоптелова?
      » 6/11/2018, 13:00,  TRU_ 
2sno
Тезис об успехе конференции, особенно от тех, кто по собственному же признанию был "на разных конференциях", выглядит грустно.
Поверь, Женя, я б не мешал вам так счастливо разойтись к 12, но может оно и к лучшему - что меня там не было, может я бы "и сам разошёлся, то есть расходился". Жаль, не смог.
Я что-то пропустил, были явившиеся по моей просьбе со своими экземплярами "договора о продаже голоса"?
      » 6/11/2018, 13:04,  Alta 
SerVik ( 6 нояб. 2018, 12:57)
Паша ( 6 нояб. 2018, 12:07)
Закоптелов практически имел право "вето" и на решения Совета, и на решения конференции. И он отдал все полномочия и ушел добровольно при ряде условий, на которые Совет согласился. Договоренность была достигнута, Закоптелов ушел, а конференция, которая может все, договоренность отменила.
Я правильно понимаю, что Совет РЛСБ принял решение о переименовании РЛСБ в ФСБР по предложению господина Закоптелова?

Нет, неправильно. ФСБР новое юридическое лицо, созданное при участии Закоптелова.
      » 6/11/2018, 13:04,  sno 
Виталик, когда ты уже прекратишь приписывать оппонентам свои слова и немедленно разоблачать их? Я где-то писал об успехе конференции? Я где-то писал, что кто-то купил у кого-то голос? Ты уверен, что ты со мной разговариваешь?
      » 6/11/2018, 13:14,  дато 
TRU_ ( 6 нояб. 2018, 11:56)


Красивые телефонные интриги и обвинения, высосанные из пальца привели к провалу Конференции. Вины членов бывшего Совета я не уменьшаю - надо было лучше готовить и лучше готовиться, теперь же разброд и шатание только усилятся, до воскресенья будут многие "скупки" и агитации. А тем временем - Совета нет, Федерация существует в единственном лице, нынешняя процедура голосования - вряд ли хоть на одну каплю более соответствует действующей редакции Устава ФСБР. И уж, конечно, в любом случае любой юрист (бриджист/скандалист) может не признать их и оспорить или "засудить".

Конечно, может.
Важно понимать вот что. Решения данной Конференции будут реализованы в том случае, если будет консенсус. Консенсус гораздо вероятнее, если он будет достигнут в результате процедуры честной и заведомо более справедливой, нежели процедура просто легитимная. Легитимности не будет так или иначе. Справедливость дает нам всем шанс.
Если кто-то все-таки по результатам голосования решит начать все рушить - значит, что-то мы сделали не так. В частности, слишком хорошо думали о тех, кто способен собственные амбиции поставить во главу угла, наплевав на мнение других людей, составивших хоть какое-то, но все-таки большинство.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: