Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  90% американцев занимаются благотворительностью, может и нам активироваться?:) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/05/2013, 15:01,  Jenny 
Прочитала в одной статье, захотелось поделиться:
90% американцев занимаются благотворительностью
Копия из рассылки Washington ProFile* - 24 февраля 2003 года - #19 (250)
Девять из десяти взрослых жителей США жертвуют свои деньги на благотворительные цели. По данным Independent Sector, в 2001 году каждая американская семья пожертвовала в среднем $1 620 или 3.2% своего годового дохода. 95% жителей США жертвуют деньги, если к ним непосредственно обращаются за помощью.

Кроме того, жители США бесплатно работают, учат, помогают. В 2001 году каждый второй взрослый житель США (83.9 млн.) потратил часть своего свободного времени на добровольческую неоплачиваемую работу. В среднем, волонтер тратит на помощь ближним более трех с половиной часов в неделю. Это равнозначно труду 9 млн. человек, занятых полный рабочий день, и сэкономило благотворительным организациям $239 млрд. Ряд известных международных благотворительных организаций, таких как "Корпус Мира" или "Врачи без Границ" полностью состоят из добровольцев.
Вся статья http://russia-alaska.com/notes/Charity_in_America.htm

Это сообщение отредактировал Jenny - 27/05/2013, 15:41
      » 28/05/2013, 17:40,  Wookiee 
Ща примут закон о волонтерах, тогда поактивируетесь! rtfm.gif

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 29/05/2013, 05:31,  kbadpat 
сешно,однако...и далеко от ...)))
      » 29/05/2013, 21:15,  TzarevnaFrog 
кто хочет хоть чуточку увеличить меру добра, тому и закон не помеха) например, мы уже ни раз отдавали старые вещи в приюты для бомжей. Там с большой благодарностью принимают полотенца, подушки, одеяла и такие же полезные вещи. Можно, конечно, это выбрасывать, но нам не лень отвезти из в пункт. И так можно продолжать долго. Не обязательно куда-то перечислять много денег, помочь можно по-разному)
      » 30/05/2013, 19:03,  Jenny 
это точно) и способы помощи есть самые разные.

Еще хочу добавить, что многие проходят мимо из опасения попасть на мошенников. И в то же время, например, есть люди, которые сбиваются с ног в поиске денег на лечение... Где она граница помогать или нет?
Возможно я излишне наивна, но сейчас те, кто ведет сборы выкладывают много реальной информации - и документы, и фотографии, и сюжеты с ТВ, и статьи. И отчеты пишут регулярно. И, признаться, большая радость, когда получается вовремя помочь человеку. А то, что из 10 случаев один окажется не честным - то это неприятно, конечно, но точно не беда. Ведь 9 оставшихся действительно нуждались в помощи.
      » 30/05/2013, 20:21,  romsez 
То,что они редко жертвуют я знаю,а вот физ-трудом помогают это точно.
      » 31/05/2013, 01:02,  TzarevnaFrog 
мы сейчас и говорим о разнообразии помощи - кому что по силам) Вика, может такие, как ты, я и другие, не то что бы наивные, а просто чистые сердцем?)))) На Гамбе я действую просто - если о помощи просит человек, которого я знаю много лет - нет вопросов! если за кого-то просит человек, которого я знаю много лет - то же нет вопросов! ну как-то так)))) А вобще надо просто начать творить добро, и дело пойдет. Каждый день по маленькому доброму делу, да хоть улыбнуться продавщице в магазине, вот тебе и зарядочка для души и совести))))
      » 31/12/2014, 14:12,  MOLSON 
Naschot blagotvoritelnosti v USA nomera zavysheny - 90% prosto ne realno, no mnogo ludey pomogaut (te kto mogut i finansovo v srednem ili vyshe klasse - i to ne vse). To zhe samoe kasaetsya i Kanady. V oboix stranax tozhe est bednie i im zhe vosnovnom i pomogaut, no i konechno ochen mnogo pozhertvovaniy idut detyam i vsyakim mirovym problemam tipa borbe s Ebola virusom i pomosch Afrike i tak dalee.
V Kanade dengi zhertvuut davolno chasto, ne znau naschot USA...a trudom to pomoemu po vsey severnoy amerike - tut ochen razvito volontyorstvo - i sam uchastvoval i mnogix znau kto regulyarno uchastvuet.
Samoe bolshoe razocharovanie pomoschi ne cherez legalnie organizacii, a napryamuu tak eto razvody - kotorymi internet prosto kishyt.
      » 19/06/2016, 15:42,  lucky_mouse 
Надо трясти жирных совковых гусей, которые откладывают свои золотые яйца в парижах, лондонах, калифорниях и вирджинских островах. Необходимо создать свою организацию Солидарность, с теми кто в нужде и в спасении своих близких. И потребовать от правительств всех стран, конфисковать все оффшорные счета, совковых перелётных гусей, в пользу нуждающихся и обездоленных людей. И открыть счёт в зарубежном банке, для гуманитарных целей, куда должны перевести все эти награбленные капиталы.
Которые не будут облагаться налогами и которые, должны быть под общественным контролем.
С уважением, ко все здравомыслящим и адекватным людям.
      » 4/08/2016, 09:20,  Fill 
Рекомендую прочитать книги Вадима Зеланда. Мне очень помогли.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: