Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ЗДРАВСТУЙТЕ, Мысли об истоках короновириса и других человеческих бедствий Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/04/2020, 10:44,  Dukhin 
"я буду сравнивать там, где мне удобней" - это гениальный ответ..
сравните дубну с другими таким же маленькими городами,в чем проблема то?
      » 14/04/2020, 11:59,  мамонтенок 
Dukhin (14 апр. 2020, 10:44)
"я буду сравнивать там, где мне удобней" - это гениальный ответ..
сравните дубну с другими таким же маленькими городами,в чем проблема то?

Здравствуйте



https://yandex.ru/maps/215/dubna/search/%D0...2C0.008172&z=12

Это карта Дубны в Яндекс картах


Синхрофазотрон ОИЯИ — слабофокусирующий протонный ускоритель типа синхрофазотрон на энергию до 10 ГэВ находится в Объединённом институте ядерных исследований в Дубне.

Объединённый институт ядерных исследований в Дубне находится на юге города (внизу города)



Далее три факта для размышления:

1. В любой циклической конструкции для ядерных исследований, где разгоняются частицы, существует ОДНО И ТОЛЬКО ОДНО место в этом цикле, где они встречаются друг с другом. Следовательно это и есть направление основного воздействия экспериментов на окружающую среду.

2. У меня нет подробных чертежей адронных коллайдеров и их привязки к местности (наверное, это информация как минимум "служебная", если не "секретная" к тому же), но на основании того, что все центры заражения коронавирусом расположены в угле юг - юго-запад от соответствующих коллайдеров (Пекин - Хуань; Церн - Северная Италия; коллайдер вблизи Нью Йорка - штаты Нью Йорк, Нью Джерси) можно делать вывод что такая конструкция коллайдера с ориентацией места соударения именно в эти стороны света, не есть случайность. Возможно это как-то связано с вращением Земли и ориентацией на экватор. При этом ровно в эту же закономерность попадает связка Дубна - Москва.

На всякий случай сообщу что дисциплина: "Построение теорий и гипотез на основании неполного набора данных" является официальной научной дисциплиной.

3. В Московском Государственном Университете на Воробьевых горах (огромная территория в несколько квадратных километров) в районе проспекта Вернадского есть Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д. В. Скобельцына Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ).

При этом институте есть достаточно древний ускоритель частиц. Очень маломощный. Когда этот ускоритель был построен и заработал, то оказалось что Жители некоторых Сталинских Домов вдоль Университетского и Ленинского проспектов стали очень часто болеть, провели расследование, после чего поставили многометровую свинцовую стенку, облитую бетоном. Считается что эта стенка обеспечила полную защиту всех жителей. Ныне - достопримечательность Университета.

Так вот стенку сделали не кольцом, а только с одной стороны. Этот факт подтверждает, что вредное воздействие оказывается только в одном направлении.



Отсюда вывод, что с достаточной степенью вероятности вредное воздействие Синхрофазотрона в Дубне имеет именно юго - юго-западное направление со стороны Дубны и не затрагивает саму Дубну, поскольку Синхрофазотрон расположен на ее южной окраине.

Следовательно в это направление попадает в первую очередь Север Московской области и Север Москвы

"С достаточной степенью вероятности" - настолько достаточной, чтобы ученым ядерщикам и тем, кто заботится о здоровье жителей соответствующих регионов (по большому счету жителей всей страны, да и всей Планеты) задуматься об этой проблеме.


мамонтенок

P.S. мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе)


      » 14/04/2020, 13:51,  Dukhin 
мамонтенок (14 апр. 2020, 11:59)
...
На всякий случай сообщу что дисциплина: "Построение теорий и гипотез на основании неполного набора данных" является официальной научной дисциплиной.
...

Иван, могли бы ещё дополнительно сообщить (тоже на всякий случай) - сколько лекционных часов и семинарских занятий было лично у вас (на химфаке МГУ) по этой официальной научной (полной драматизма) дисциплине?

Также мне интересен ответ на вопрос - в каком году вы получили высшее образование?
      » 14/04/2020, 14:31,  мамонтенок 
Dukhin (14 апр. 2020, 13:51)
мамонтенок (14 апр. 2020, 11:59)
...
На всякий случай сообщу что дисциплина: "Построение теорий и гипотез на основании неполного набора данных" является официальной научной дисциплиной.
...

Иван, могли бы ещё дополнительно сообщить (тоже на всякий случай) - сколько лекционных часов и семинарских занятий было лично у вас (на химфаке МГУ) по этой официальной научной (полной драматизма) дисциплине?

Также мне интересен ответ на вопрос - в каком году вы получили высшее образование?

Здравствуйте

Поскольку на время карантина уехал на дачу и диплом не взял с собой, то отвечаю на память:

1. То ли на 4ом то ли на 5ом курсе Химфака был такой предмет "Химическая технология" и данная дисциплина давалась в рамках этого предмета. Экзамен по данной дисциплине сдавал преподавателю Меньшикову с кафедры Химической технологии.

Самое известное применение этой теории - экстраполяция графика по экспериментальным точкам.

2. В 1985 году закончил школу (все пятерки, четверка по УПК, случайно заигрался в футбол и не пришел на экзамен). Это в подтверждение того, что, как минимум, школьная программа мне известна. В 1985 году поступил в Университет на Химический факультет. В 1987 году оказался призванным в армию (были два года, когда из всех Вузов в армию брали). С 1989 года по 1992 год закончил оставшиеся три курса Университета.

Надеюсь, уважаемый Михаил, удовлетворено Ваше любопытство.


Дополнительно сообщу:

Что я буду счастлив, если ошибаюсь в своих предположениях;
Что буду дважды счастлив, если выяснятся изначальные причины короновируса и прочих человеческих бедствий и будут предприняты действия по устранению этих причин;
Что буду трижды счастлив, если все будут живы и здоровы.


Но для этого сначала надо найти причины короновируса и других бедствий (в том числе опровергнуть данную гипотезу или наоборот подтвердить ее)

Думаю, что один маленький мамонтенок (тем более химик по образованию) не может полностью сделать сей титанический труд за всех ученых, политиков и администраторов.


Я понимаю, конечно что Вам обидно, что какой-то химик катит баллоны против мудрых физиков. Кажется Вы имеете отношению к клану МИФИ.

В Университетские годы на Днях Химика и Днях Физика измеряли к кому ближе памятник Ломоносова: к Химфаку или Физфаку. Оказалось что к одному факультету он ближе, зато голова чуть-чуть повернута в сторону другого. Кстати, подружились на том факте, что самое главное, что к Мехмату Михаил Васильевич стоит задом (Математики не обижаетесь, так как это символизирует математику, как основу всех наук, некую точку опоры).


Просьба большая не превращать данную тему в излюбленное выяснение отношений между физиками и химиками и фактов из моей биографии.

Не видна логика Ваших вопросов (годы моего обучения на Химфаке никоим образом не влияют на статистику распространения коронавируса).

Давайте, если уж писать ответы к Теме, то какие-то фактические тексты, которые будут давать возможно другие объяснения причин реальных фактических данных. Какое-то продвижение к разгадкам.

Тема то серьезная.



С уважением.

мамонтенок

P.S. мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе)

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 14/04/2020, 14:55
      » 14/04/2020, 19:12,  Anubis 
Иван, ну ладно, мы тут немного пошутили, ничего личного. Трудно ведь признать неспособность к восприятию очевидного, отсюда и защитная реакция в виде сарказма. Не знаю как другие, а я раскаиваюсь. Давай серьезно. Твои тезисы достаточно просты и наглядны, доступны читателям даже со средним образованием, верно? Особенно с учетом карт и последующего тщательного разжевывания. Если согласен, тогда вопрос. Чем ты сам объясняешь отсутствие поддержки? Варианты: 1) Все всё понимают, но по различным причинам не хотят соглашаться 2) Это Gambler, тут никто ничего не понимает, всё бесполезно 3) простые игроки (а их большинство) ориентируются на мнение физиков, а у тех заговор (причины - меркантильные). Давай доберемся до конкретики и сдуем пузырь! И еще вопрос, если не секрет. Отчего погибли дятловцы? Вопрос из чисто психологического интереса, если не трудно, буквально в двух словах, чтоб не уходить в оффтоп
      » 14/04/2020, 19:20,  Эхнатон 
Отстали бы от бегемотика,живёт на даче,пьяняший воздух,возможно не только он.Человек в своей реальности,пусть там и будет.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 14/04/2020, 20:17,  платан 
Дятловцы погибли от того, что на том месте планировали построить в будущем коллайдер. Очевидно же, и незачем отнимать время у магистра.
      » 14/04/2020, 21:06,  опечатка 
Эхнатон (14 апр. 2020, 19:20)
Отстали бы от бегемотика...

человек вам раскрыл Большой Еврейский Заговор - с помощью коллайдеров уничтожить Москву и прочие столицы, посягающие на привилегии мирового правительства, а вы... эх, вы...
и ведь прав, чертёнок - это и есть главная цель строительства всех этих ускорителей - держать под контролем власти. чуть что не так - врубили коллайдер на пол-часика - вот вам коронавирус. с первого раза не поняли? врубили на подольше - вот вам мор и глад. всё равно не поняли? организуем вместо Москвы чёрную дыру или портал к рептилоидам - они придут, порядок наведут.
непонятно только - почему прямо не пишет, а всё с хитрой подводкой да наукообразными выкладками. видимо - надеется, что так больше шансов не попасть под прямое излучение карманного коллайдера секретных агентов мирового правительства. а это очень и очень опасно. после такого облучения - то лапы ломит, то хвост отваливается. а можно - внезапно и неожиданно найти короткий путь к Маме Природе, превратившись из упорядоченного набора атомов в хаотический...
      » 15/04/2020, 09:29,  Ice 
хм … а мне вообще пофик - у меня есть черные очки...

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 15/04/2020, 12:26,  eks 
вот такая грустная история..

Согласно информации на сайте ИЯИ РАН, в 2016 году Данила Тлисов стал лауреатом премии эксперимента CMS на Большом адронном коллайдере (ЦЕРН) за большой вклад в исследования радиационной стойкости передней считывающей электроники нового поколения.

"Данила прилетел из ЦЕРНа (CERN - Европейская организация по ядерным исследованиям, штаб-квартира которой расположена на границе Франции и Швейцарии. - Прим. NEWSru.com) 22 марта, сел на жесткий карантин, почувствовал себя плохо, 4 апреля был госпитализирован в больницу Коммунарки. Первые два теста были отрицательными. Для института это большая потеря. Данила был отличным специалистом и перспективным ученым, вносящим большой вклад в работу коллабораций CMS и NA64 в ЦЕРНе", - говорится в сообщении дирекции института.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/14apr2020/tlisov.html


--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: