Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/05/2006, 03:40,  Marus 
Anafema ("16/".$m["май"]."/2006," 23:26)
Посмотрел сволочи...
Не торкнуло..9 рота меня сильней вставило на порядок-а их ставят на одном уровне..

Смотрела оба фильма. Мое мнение - уровень один. Как по производству, так и по теме. Поэтому спросила про "Грозовые ворота". Кто-нибудь видел?
      » 17/05/2006, 12:25,  minzdraw 
отзывы по "Грозовым воротам" к примеру http://www.womenclub.ru/content-view-946-130.htm
как мне кажется любой такой фильм практически схож со всеми братьями...красивые ландшафты, сложные человекоотношения, свой среди чужих и чужой среди своих (в различных вариациях), спецэфекты (от см.бюждет)
сам не смотрел, но мое мнение - если хочешь загрузиться по военной теме, то самое оно, не думаю что легкий вышел. Я помню до сих пор как днЯ три отходил после просмотра "Войны" с Чадовым. Реализм казалось был во всем полный, хоть и без особых спецэфектов.
      » 18/05/2006, 18:01,  Pretender 
Марус, как человек уже с месяц на больничном и обладающий неимоверным потенциалом мегафильмотеки локальной сети, могу чуть-чуть посоветовать, что стоит посмотреть, что лучше избежать и, вообще, сберечь драгоценное время.

Маленький обзорчик:

"Питер ФМ" - хоть и не люблю этот городок, но приятно смотрится эта незатейливая лента ни о чем толком и обо всем одновременно. Если бы ещё не такая рекламная травля, то очень даже.

"Код да Винчи" - до книги километры воды, как отдельный фильм - откровенно слабо.

"Последний отпуск" (Last holiday) - слышал лестные отзывы, есть желание глянуть, осталось лишь найти время.

"V for Vendetta" - есть такой подпольный фильмец "Фсб взрывает Россию", полная аналогия, но с Натали Портман. Мутновато и напыщенно.

"Распутник" (The Libertine) - для любителей товарища Деппа, под настроение. Осталось неприятное впечатление, будто пытаются открыть глаза на женскую природу, слишком уж поучительно, вызывает некий протест.. "поучайте лучше ваших паучат".

"Рейс 93" - американский взгляд на события 11 сентября. Буднично, патриотично и пакостно.

"Не пойман, не вор" (Inside man) - милый детективчик с хорошо продуманным сюжетом, без претензий на истину, с замечательным финалом для тех, кто потерял веру в справедливость. Хоть на экране она торжествует.

"Хаос" - средней паршивости боевичок.

"Жесть" - ясно по названию.

"Конец игры" - ощущение, что на её начало было гораздо занимательнее.

"Тристан и Изольда" - типичная штамповка на ещё одно историческое прошлое.

"Разбогатей или умри" - оказалось слишком скучно.

Из всех наших пыхтений на тему азличных войн, самый трэшовый идиотизм - "9 рота", тошнотворное зрелище. "Грозовые ворота" - сделаны по-другому и смотрятся гладко, без этих подготовок к героизму, удачно сделанные характеры ребят и поиск гармонии в простоте делают кино смотрибельным и близким. Если уже смотреть что-то на эту тематику, то его.

Про всякие "Охоты на пиранью" и остальную фуфлятину местного разлива даже говорить не хочется.

Советую глянуть, не скажу, чтобы новинки, но фильмы, которые понравились за последние полгода просмотра:

"Лорд войны", "Хулиганы зеленой улицы", "Счастливого рождества", "Поцелуй на вылет"..

Всякие "Мюнхены", "Горбатые горы" и "Столкновения".. не впечатлили ни разу.

Ты это.. заходи, если что.. Pretender.
      » 18/05/2006, 21:36,  Natela 
интересно ,кто-нибудь посмотрел последний фильм Дыховичного "вдох-выдох" . Какие впечатления?
      » 23/05/2006, 18:01,  minzdraw 
Посмотрел наконец-таки "Питер-ФМ"...
посоветуйте еще чего-нибудь поотстойнее,а
похоже, наши вообще разучились делать нормально фильмы, где эпизоды логично идут один за другим, где диалоги строятся, где видна личность героя...
инфузорность какая-то
      » 23/05/2006, 18:38,  Marus 
Pretender ("18/".$m["май"]."/2006," 15:01)
"Питер ФМ" - хоть и не люблю этот городок, но приятно смотрится эта незатейливая лента ни о чем толком и обо всем одновременно. Если бы ещё не такая рекламная травля, то очень даже.

..
Из всех наших пыхтений на тему азличных войн, самый трэшовый идиотизм - "9 рота", тошнотворное зрелище. "Грозовые ворота" - сделаны по-другому и смотрятся гладко, без этих подготовок к героизму...

Ты это.. заходи, если что.. Pretender.

Продолжаю удивляться режиссерам, которые снимают фильмы "ни о чем". То, что "Питер-ФМ" "обо всем", сказать сложно. Легко смотреть? Легко, он же ни о чем. Правда по привычке ждешь все время, а вдруг оно сейчас что-нибудь будет... Ан, нет. Скучный еще к тому же.
"Грозовые ворота" смотрела в два захода. Слабонервным (я сильно плакала) скажу, что все страшное и болезненное лично для меня ощутилось именно ДО того, как всех убили. И слава богу не всех, более менее досмотреть можно. Фильм шикарный, тяжелый, вне сравнении с дурацкой "9 ротой" (считаю режиссер виноват), хотя сюжет один. Вертинского слова, конечно, кстати: "Я не знаю зачем и кому это нужно Кто послал их на смерть недрожавшей рукой Только так беспощадно, так зло и ненужно Опустили их в Вечный Покой И никто не додумался просто встать на колени И сказать этим мальчикам что в бездарной стране Даже светлые подвиги это только ступени В бесконечные пропасти к недоступной Весне".

Больше ничего не смотрела из перечисленного. Вот "Основной инстинкт-2" пытаюсь смотреть. Похоже по первому впечатлению, что жалкое подобие…сами знаете чего. Но надо досмотреть конечно))).Пока заснула быстро. Шарон Стоун что-то с лицом сделала((
      » 23/05/2006, 19:46,  Ice 
Посморел вчера Бумера второго --так нихрена и не понял --а это что разве был Бумер ??? Даже рядом нету

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 3/10/2006, 19:24,  О_Бендер 
Давненько что-то.....ничем не делился...


Весьма сильное впечатление произвел на меня просмотренный кинофильм - Парфюмер, История убийцы....бюргерского режиссера с забавной фамилией Тыквер и по имени Том - по роману Патрика Зюскинда, написанному около двадцати лет назад.

Будучи за кордоном, смотрел его на английском, что добавило свой шарм особенно персонажам Дастина Хоффмана и Алана Рикмана, обладающим очень колоритными голосами...

Шел на фильм, помня шикарную книгу, прочитанную давольно давно и зная, что Том Тыквер поставил когда-то нашумевший немецкий фильм - Беги Лола Беги (не путать с Форрестом Гампом laugh.gif laugh.gif ), фильм занятный на мой взгляд, но не более того....далее Тыквер снимал что-то ("В Зимней Спячке" и "Небеса"wink.gif, но ничего я лично из этого не видел.

Парфюмер оказался просто великолепен...Комментировать излишне, надо просто видеть....


Давно меня так не пробивало....теперь вот перечитываю заново Зюскинда....


      » 3/10/2006, 20:20,  iola 
*Парфюмр* и меня впечатлил. Даже само произведение не так меня тронула, а вот тут...рекомендую, отличная постановка!
Скачать можно здесь : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=71591

*Грозовые ворота * , смотрела, стоит посмотреть один раз.
      » 7/12/2006, 12:17,  Ice 
----принесли диск с "Ведьмой" -- посморел и... был рад что не пошел в кинотетр -- какой кошмар!?!?!?!?
даже старый фильм смотритца шикарнее на фоне нового :-))) ( или это сцена из подпольного фильма "ОченьСтрашноеКино 5 --?????)
Какая та странная аннология прослеживаитца - как в случае с "Тихим Доном"

--- зато вот "Отступники" посморел с удовольствием --Николсон как всегда Выдающийся актер!
даже ДиКаприо --сморелся неплохо по моему на такой серьезной роли --- хороший фильмец
(сюжет конечно может и так себе--но игра актеров - мне понравилась)

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: