Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/08/2012, 13:50,  Морской 
котофей ("10/".$m["авг"]."/2012," 13:46)
вспоминаем как в космос запустили спутник раньше америкосов. Зато не говорим о том, что этот спутник из костей народа сделан. Королев то и того из отсидки вынули. Да и то, слово одно, что вынули. Вся страна в лагерях, разута, голодная но на современных танках. Это большое достижение? Ну не знаю, я склонен по-другому оценивать. По совокупному развитию а не показушному.

Да я с этим и не спорю, мы вроде говорим о другом, тебе говорят что с каждым днем все хуже и хуже, а ты говоришь,что раньше показушно лучше было за счет массовых репрессий и нам до финов как до ямайки вплавь.при этом менять ты ничего не то,что не хочешь, а даже считаешь вредным.

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 10/08/2012, 13:51,  котофей 
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 13:45)
Конечно это повод ничего не менять))

Это повод думать. А не продолжать выкрикивать давно устаревшие лозунги, навроде "Мы - самая развитая в мире страна!" оставшиеся от режима, который не справился с управлением страной и оказался на обочине истории.
      » 10/08/2012, 13:57,  котофей 
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 13:50)
Да я с этим и не спорю, мы вроде говорим о другом, тебе говорят что с каждым днем все хуже и хуже, а ты говоришь,что раньше показушно лучше было за счет массовых репрессий и нам до финов как до ямайки вплавь.при этом менять ты ничего не то,что не хочешь, а даже считаешь вредным.

Я уже приводил пример того, что будет, если в плохой стране появится хороший президент. Да что там, просто, если все вдруг решат, что с сегодняшнего дня все будем хорошие. Суть в том, что все будет работать замечательно и эффективно. Но достаточно только одному звену в любой производственной цепочке оказаться нечестным, слабым, некомпетентным, и все рухнет мордой об асфальт. Неустойчиво это будет, иным словом. То как сейчас, хоть и построенно на воровстве в особо крупных размерах, работает устойчивее. Хоть и не так эффективно.
Ты похож на многих русских революционеров. Очень многие из них думали, что достаточно убрать правящую верхушку и все наладится. Тебе разве мало примеров из истории? Неужто ты думаешь, что если тухлой рыбе приделать свежую голову, то она приобретет товарный вид? А если нет, то зачем тогда тратиться на свежую голову?
      » 10/08/2012, 14:01,  Морской 
котофей ("10/".$m["авг"]."/2012," 13:51)
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 13:45)
Конечно это повод ничего не менять))

Это повод думать. А не продолжать выкрикивать давно устаревшие лозунги, навроде "Мы - самая развитая в мире страна!" оставшиеся от режима, который не справился с управлением страной и оказался на обочине истории.

Я не считаю нашу страну вообще развитой, а тем более "самой развитой", если ты где то увидел это в моих постах,кинь плиз ссылку. Дело в том, что нелюбимый тобой совок,действительно надорвал пупок тащя нашу страну в "развитие". Однако власть, которую ты считаешь оптимальной ездит на предыдущих достижениях не делая вообще ничего, оттого и плотины рвутся,топятся города и падают спутники. Жирения народа,при нынешней власти(окормя Москвы) я не заметил. Понятно, что тебя нынешнее положение дел устраивает, продав свою квартиру, ты можешь уехать жить практически в любое место и не только в нашей стране.Но надо торопится, "конец охренительно близоу"(с).

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 10/08/2012, 14:02,  Шапа_кляк 
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 13:47)

Наскока помню меня в школе учили,шо в том Париже на пирах под лестницу гадили,шо в 12 веке, шо в 16том, мож пропаганда?

Так я не поняла, чему учили то? что надо под лестницу, а не на лестницу?smile.gif)

Эх, жаль что гостей Ялты этому не учили. У нас тут что под лестницами, что на лестницах, что на тротуарах - надо глядеть в оба, чтоб не вляпаться в экскременты высококультурных первых покорителей космоса.
      » 10/08/2012, 14:06,  Морской 
котофей ("10/".$m["авг"]."/2012," 13:57)

Ты похож на многих русских революционеров. Очень многие из них думали, что достаточно убрать правящую верхушку и все наладится. Тебе разве мало примеров из истории? Неужто ты думаешь, что если тухлой рыбе приделать свежую голову, то она приобретет товарный вид? А если нет, то зачем тогда тратиться на свежую голову?

Хреновый из меня революционер, вряд ли похож я на кого то из них.Полно примеров из истории говоришь? ну сколько их? Рыба не тухлая, она больная, при чем и голов а у нее болит и хвост еле шевелится, но это не повод не лечить голову. Про лягушек в кувшине помнишь притчу? Да сложно, да тяжело,да легче не грести, но утонем ведь мля..

Это сообщение отредактировал Морской - 10/08/2012, 14:09

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 10/08/2012, 14:08,  Морской 
Шапа_кляк ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:02)
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 13:47)

Наскока помню меня в школе учили,шо в том Париже на пирах под лестницу гадили,шо в 12 веке, шо в 16том, мож пропаганда?

Так я не поняла, чему учили то? что надо под лестницу, а не на лестницу?smile.gif)

Эх, жаль что гостей Ялты этому не учили. У нас тут что под лестницами, что на лестницах, что на тротуарах - надо глядеть в оба, чтоб не вляпаться в экскременты высококультурных первых покорителей космоса.

А как ты узнада что экскременты гостевые? unsure.gif

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 10/08/2012, 14:12,  Yura_06 
котофей ("10/".$m["авг"]."/2012," 13:57)

Ты похож на многих русских революционеров. Очень многие из них думали, что достаточно убрать правящую верхушку и все наладится. Тебе разве мало примеров из истории? Неужто ты думаешь, что если тухлой рыбе приделать свежую голову, то она приобретет товарный вид? А если нет, то зачем тогда тратиться на свежую голову?

Португалия, Жень. Хороший пример из истории, что таки да - убирание правящей верхушки + люстрации бывает достаточно для вылезания из задницы.
      » 10/08/2012, 14:12,  котофей 
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:01)
Я не считаю нашу страну вообще развитой, а тем более "самой развитой", если ты где то увидел это в моих постах,кинь плиз ссылку.

О твоих апломбах я сужу по тому, как ты расстраиваешься из-за того, что мы не первые, увы, ни в космосе, ни на олимпиаде. И от того, что тебе кажется, что буквально немного подкрутить тут и там и начнется не жизнь, а малина.
А нонешние - не хуже и не лучше многих предшественников. Занимаются абсолютно тем, чем и принято у нас тут заниматься. По-моему, даже хорошо, что они не лезут ничего переобустраивать со своим то пониманием. Слава богу.
      » 10/08/2012, 14:15,  котофей 
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:06)
Рыба не тухлая, она больная, при чем и голов а у нее болит и хвост еле шевелится, но это не повод не лечить голову. Про лягушек в кувшине помнишь притчу? Да сложно, да тяжело,да легче не грести, но утонем ведь мля..

Я за эволюцию. Но это долго и тягомотина. Поэтому то тебе собрать дружину под знамена проще будет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: