Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/03/2019, 20:54,  Yura_06 
Вам же предлагали перечесть Толстого. И не зря. Видите ли, в вопросе патриотизма Льву Николаевичу доверять можно, вам - нет.
      » 4/03/2019, 22:53,  Сашун 
Что пишет уважаемый Эхнатон? Он пишет, цитирую: ".Патрио́т — патриотичный человек, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины.....ВПОЛНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ."

Что пишет не менее уывжвемый А.Н.Толстой? Цитирую: "...очевидно, что патриотизм, как чувство, есть ЧУВСТВО ДУРНОЕ И ВРЕДНОЕ; КАК УЧЕНИЕ ЖЕ -- УЧЕНИЕ ГЛУПОЕ, так как ясно, что если каждый народ и государство будут считать себя наилучшими из народов и государств, то ВСЕ ОНИ БУДУТ НАХОДИТЬСЯ В ГРУБОМ И ВРЕДНОМ ЗАБЛУЖДЕНИИ."

Аргументы бесполезны - лучше Толстого мне не написать. Лишь снова отошлю к источнику - http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_1180.shtml . Всякий прочитавший поймет, как здорово его, с его патриотизмом используют:

"...правящие классы (разумея под этим не одни правительства с их чиновниками, но и все классы, пользующиеся исключительно выгодным положением: капиталисты, журналисты, большинство художников, ученых) могут удерживать свое исключительно выгодное в сравнении с народными массами положение только благодаря государственному устройству, поддерживаемому патриотизмом.
Имея же в своих руках все САМЫЕ МОГУЩЕСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ВЛИЯНИЯ НА НАРОД, ОНИ ВСЕГДА НЕУКОСНИТЕЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЮТ В СЕБЕ И ДРУГИХ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ЧУВСТВА, тем более, что эти чувства, поддерживающие государственную власть, более всего другого НАГРАЖДАЮТСЯ этой властью."

Примеры - Верховная Рада и Госдума - там 100% патриоты! :)

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 4/03/2019, 23:03,  Igger 
Защищать слово - очень удобно же))) Всё равно, что в своей палате ругать простыню, а не себя и(или) санитарку. И ты "ничё так" и санитарка не огреет)))
      » 4/03/2019, 23:18,  Эхнатон 
Твоя-моя не понимает)Я имею ввиду отдельно взятого человека.Пропаганда о которой вы пишете это не то.Льющаяся со всех телеков,и использующая это благородное чувство.Меня выводит то,что это слово стало ругательством.Юрий,вам это вообще не знакомо похоже.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 5/03/2019, 01:26,  платан 
Толстой - он почти как Пушкин - жил при царе Горохе, но с тех пор никто даже не пытается написать лучше, проще же ссылаться на поросшую мхом бересту ) А между тем ни Толстой, ни Пушкин, ни даже ваш любимый Фрейд не разобрались бы в современной жизни )

Это сообщение отредактировал платан - 5/03/2019, 01:26
      » 5/03/2019, 11:33,  eks 
Сашун ( 4 марта 2019, 22:53)

Примеры - Верховная Рада и Госдума - там 100% патриоты! smile.gif

а можно пример 100% непатриотов

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 5/03/2019, 20:26,  Yura_06 
Эхнатон ( 4 марта 2019, 23:18)
Твоя-моя не понимает)Я имею ввиду отдельно взятого человека.Пропаганда о которой вы пишете это не то.Льющаяся со всех телеков,и использующая это благородное чувство.Меня выводит то,что это слово стало ругательством.Юрий,вам это вообще не знакомо похоже.

Патрио́т — патриотичный человек, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины...

Вот г-н Рогозин - она патриот по вашему или как? Как вы бы оценили степень его патриотизма?
      » 5/03/2019, 21:28,  Эхнатон 
Yura_06 ( 5 марта 2019, 20:26)
Вот г-н Рогозин - она патриот по вашему или как? Как вы бы оценили степень его патриотизма?

Чисто бизнес,точнее карьера и деньги,моё мнение.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 6/03/2019, 07:45,  Август 
Доцент физфака МГУ, сотрудник астрономического института им. Штернберга Сурдин В.Г.

Опубликовано: 26 февр. 2019 г.

Лунная программа. Вся правда о Луне и Американцах
      » 7/03/2019, 21:02,  Shabanov 
недавно пересматривал джеки браун тарантино. пришла мылсь - а чего это мы опасаемся американцев? тупые лохи. скоммуниздили пол миллиона и отправили их по почте, попробовали бы провернуть такой фокус в россии.
------------------

Все, что писали Попов и другие имело место быть, но все - вторично. А во-первых нужно было получить от контресса 60 миллиардов. Потрачены они были в основном не на космос, а на развитие компьютерной индустрии.

-----------------
Когда-то на Безимянке не было многоэтажных муравейников - море бараков и сараев. Вид с бакона 5-этаджа - светился зеленым светом куб из стекла - самое большое на тот момент здание в мире - сборочный цех Прогресса. На горизонте частенько зарево и грохот - это испытательный стенд Кузнецова. Вздетали и садились ТУ-96.
Сейчас мы поторяли чистое небо - в начале 60-х спутники были видны невооруженным глазом.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: