Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 июля извольте явиться, и проголосовать, как надо Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/06/2020, 08:42,  платан 
Коммунизм начали строить с воспитания в людях сознательности. То есть, с неких идеалистических вещей. что в корне неверно. Ведь первична материя, и надо было сначала отменить деньги, а затем тут же и сознательность бы пришла!
      » 8/06/2020, 16:52,  Жека_Чан 
» 7 июня 2020, 18:26, Эхнатон

Смотрел на днях сериал, интересный,необычный, гомосятины перебор.
____________________________________________________________________________

В Евросоюз батенька,в Евросоюз!
      » 8/06/2020, 17:49,  Эхнатон 
Жека,вы меня зовёте?)Не,я не такой,но если вам хорошо,то я рад за вас.Я терпим,толерантно по вашему,но не мое это)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 8/06/2020, 17:55,  Жека_Чан 
» 8 июня 2020, 08:42, платан
Сообщить модератору | Цитировать
Коммунизм начали строить с воспитания в людях сознательности. То есть, с неких идеалистических вещей. что в корне неверно. Ведь первична материя, и надо было сначала отменить деньги, а затем тут же и сознательность бы пришла!
____________________________________________________________________________________________________
_

Я не знаю,где можно было построить коммунизм и что там было первично.Я скажу за Украину - так вот - в Украине его было построить вообще НЕВОЗМОЖНО.Вы,ясное дело,спросите почему? - и я Вам отвечу.- В Украине в большинстве своем и всегда крестьянство преобладало по количеству над пролетариатом ну где то 90 к 10.Возможно ошибаюсь и Сашун поправит.Ну а пролетариат к чему гнул свою линию - что все должно быть общим.Ну а теперь Вам нужно мысленно представить себе украинского крестьянина( невысок,но широк в плечах,лицо красное и с большими черными усами,взгляд из под лба,но очень пронзительный и недоверчивый,на голове кучма ,одет в вышиванку и сверху кожух,в шароварах и сапожках,только не путайте сапожки с вашими сапогами - сапожки высокие и красные и на каблуке).У него на первом месте всегда была своя земелька,своя груша("Кайдашева семья),свое сало(темна украинская ночь,но сало надо перепрятать) ну или еще почитать Ольгу Кобилянську "Земля", сотни других творив и виршив.О чем это говорит - украинец всегда собственник,ну так повелось изначально и ему своя земля дороже жизни,и он отдаст эту жизнь за землю не задумавшись.Так какой в звизду тут коммунизм?

Это сообщение отредактировал Жека_Чан - 8/06/2020, 18:58
      » 8/06/2020, 20:42,  Меф 
Жека_Чан ( 8 июня 2020, 17:55)
В Украине в большинстве своем и всегда крестьянство преобладало по количеству над пролетариатом ну где то 90 к 10.Возможно ошибаюсь и Сашун поправит.

Байкер, и ты беседуешь с вот этим человеком, который "на голубом глазу" делает такие заявления?
Примерно в середине 1960-х годов был паритет между городским и сельским населением Украины. Сама республика образовалась в ХХ веке.

На 1 января 2016 года сельское население из наличного числа граждан чуть менее 31%.
Источник: Статистичний збірник «Чисельність наявного населення України» Архів на 1 січня 2016 року, Госстат Украины. (документ получилось лишь скачать - так что без ссылки будет).
По данным того же документа, например, в Донецкой области 90% населения живут в городах и ПГТ.

На 1 января 2014 года из 45245,9 тыс. постоянных жителей страны городское население составляло 31081,0 тыс. человек (68,69 %), сельское —  14164,9 тыс. человек (31,31 %
Источник: Численность населения на 1 января 2014 года и средняя численность за 2013 год


Выскажу свой мнение.
Власть предержащие в России уже достаточно давно* рассматривают себя и свои действия с точки зрения истории, следа в истории -- они видят себя на сцене истории и их заботит то, "как будут писать в учебниках о времени, когда они были у власти" (это цитата - в интервью данному Венедиктову, совладельцу и главному редактору "Эхо Москвы", около или более 10 лет назад).
Это, в общем-то, не секрет ни для оппозиции, ни для поддерживающих власть. И, кстати, это значит, что интересы группы в историческом контексте ставятся выше интересов отдельного взятого индивида - это далеко не всегда нравится публике. Вся эта "Забота" и не_забота уже давно обсуждается, как в массах, так в среде интеллектуалов.
К тому же, как верно заметил Anubis, власть не всегда может сыграть хорошо свою роль на этой "сцене истории" (по какой причине? не суть -- может из-за цейтнота, а может из-за непрофессионализма, а может быть из-за чего-то иного -- кто ж его знает).


--* достаточно давно -- это, на мой взгляд, как минимум с Мюнхенской речи 2007 года; примеры прямых заявлений виденья себя на сцене истории можно найти в выступлениях десятилетней давности.


В Украине пока что дела обстоят иначе -- люди, получившие власть, жаждут денег и власти, чтобы иметь ещё больше денег.
В этом принципиальная разница.

P.S. Между прочим, Лукашенко, как я понимаю, тоже уже достаточно давно оценивает свои собственные действия именно с точки зрения нахождения на "сцене истории" (возможно почти сразу при избрании)

Это сообщение отредактировал Меф - 8/06/2020, 20:47
      » 8/06/2020, 21:04,  Жека_Чан 
» 8 июня 2020, 20:42, Меф


Байкер, и ты беседуешь с вот этим человеком, который "на голубом глазу" делает такие заявления?

На 1 января 2014 года из 45245,9 тыс. постоянных жителей страны городское население составляло 31081,0 тыс. человек (68,69 %), сельское —  14164,9 тыс. человек (31,31 %
Источник: Численность населения на 1 января 2014 года и средняя численность за 2013 год.
________________________________________________________________________________________________--


А в 2014 году,что коммунизм строили? А сколько крестьян украинских в процентном соотношении уничтожили и заморили голодом при построении того же коммунизма тебе известно?
А сколько на Сибирь выслали ты нашел? Иди зарабатывай свои пять баксов в ютюбе и не лезь куда тебе не следует.

      » 8/06/2020, 21:13,  Меф 
Юра, вот портрет человека (постом выше) -- можно вешать ярлычок "человека с особенностями", как сейчас принято говорить в политкорректном обществе.
Забавно, что этот персонаж пытается наехать на меня и учить жизни, просвещать, обращать в свою дурацкую веру -- и даже не потрудился выяснить почему у меня медалька за игру с командой "XOXЛЫ_XXL" -- вряд ли бы там брали к себе в команду не имеющих отношения к Украине.

Это сообщение отредактировал Меф - 8/06/2020, 21:14
      » 8/06/2020, 21:27,  Жека_Чан 
Юра,вот портрет человека постом выше - можно вешать ярлык человека хуже чем с особенностями - потому что если бы меня пригласили в команду ХОХЛЫ да я еще и медальку совали на шею - то я плюнул бы им в морду и медальку засунул бы в одно место - на том простом основании,что я УКРАИНЕЦ.Но этот персонаж,который пытаеться на меня наехать,даже и близко не осознает что это самое "хохол" для любого нормального человека унизительно.Иди ХОХОЛ и дальше зарабатывай медальки.
      » 9/06/2020, 02:53,  платан 
Я вам так скажу за ДВОЕМЫСЛИЕ - Запад обвиняет Россию в том, что она оттяпала западную Украину у Польши, но почему-то не просит Украину вернуть эти территории.
      » 9/06/2020, 14:01,  Терентий 
Жека_Чан ( 8 июня 2020, 21:27)
что я УКРАИНЕЦ.

Який ти українець? Ти ж Рибачок smile.gif Хау дую ду, Жека, как жизнь? smile.gif Соскучнился по нам? :)Иде справны песни, которые ты так любил тут вставлять? :)Давай заспиваем на пару smile.gif "Щэ не вмерла..." подхватывай smile.gif
И побольше пиши исторические очерки, в коих ты так силён smile.gif Особливо интересует в якому роци :)твои соотечественники "полегли как один за землю-матушку":) в 1918, будучи под немцами? или они с немцами собирались полечь - как результаты? smile.gif
Да, будешь в Мексике - возложи гвоздичку свому знатному землячку Троцкому smile.gif

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: