Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/10/2019, 14:29,  Эхнатон 
Умер Алексей Леонов.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 14/10/2019, 03:22,  Ice 
Интересная вот штука получается …

Последователей то "плоской Земли" ооооочень оказывается много..

Хм ))) дык получается что эти оооочень многие то могут запросто прибавляться к тем, кто абсолютно не верит в полеты мериканцев на Луну ))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 14/10/2019, 16:24,  eks 
Ice (14 окт. 2019, 03:22)
Интересная вот штука получается …

Последователей то "плоской Земли" ооооочень оказывается много..

Хм ))) дык получается что эти оооочень многие то могут запросто прибавляться к тем, кто абсолютно не верит в полеты мериканцев на Луну ))))

вот тут https://www.youtube.com/watch?v=f9RrezfNTfY&t=123s

на 2 мин 05 сек - список лженаучных мифов

я сам не смотрел)), но в списке есть и "витамины", "эволюция человека" и прочее

наверно, всеж, считается что лженаучно отрицать витамины

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 14/10/2019, 20:44,  Сашун 
Ice (14 окт. 2019, 04:22)
Последователей то "плоской Земли" ооооочень оказывается много..

И - не понятно, почему. Оно же, на самом деле, Земля вовсе не плоская, а ВОГНУТАЯ?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 15/10/2019, 10:40,  eks 
Сашун (14 окт. 2019, 20:44)
Ice (14 окт. 2019, 04:22)
Последователей то "плоской Земли" ооооочень оказывается много..

И - не понятно, почему. Оно же, на самом деле, Земля вовсе не плоская, а ВОГНУТАЯ?

Сашун, ты лучше ответь про космодром в Одессе..

В Одессе - космодром. Тарифы в космос. - https://www.youtube.com/watch?v=O9LiLQQB6V0


--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 15/10/2019, 13:12,  Сашун 
eks (15 окт. 2019, 11:40)
Сашун, ты лучше ответь про космодром в Одессе..

()
По мнению Вугельмана, следует зарезервировать свободные площади на территории Одессы под строительство космодрома.
«Раньше такие слова могли бы казаться фантастикой, но сегодня уже нет. И если мы привыкли называть Одессу морскими воротами Украины, то мы верим, что в будущем она станет и космическими воротами», — заявил Павел Вугельман.
У нас нет оснований сомневаться в серьезности намерений вице-мэра, однако у большинства присутствующих космические начинания Вугельмана вызвали улыбку.
У меня - тоже. Просто упомянутый индивид ПЛОХО УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ, где на уроке физики ему рассказали ДВА условия для размещения космодрома:
- близость к экватору, чего у Одессы нет и
- наличие в радиусе 300-1000 км свободных морских или пустынных площадей для приземления отделяющихся ракетных ступеней.

Так что космодрома в Одессе как не было, так и не будет smile.gif



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 15/10/2019, 13:54,  Байкер 
Сашун (15 окт. 2019, 13:12)
Просто упомянутый индивид ПЛОХО УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ, где на уроке физики ему рассказали ДВА условия для размещения космодрома:
- близость к экватору, чего у Одессы нет и
- наличие в радиусе 300-1000 км свободных морских или пустынных площадей для приземления отделяющихся ракетных ступеней.

Так что космодрома в Одессе как не было, так и не будет smile.gif

Это еще неизвестно, кто там плохо учился... Может, ваш мечтатель собрался за москалями сверху наблюдать, и тогда ему нужны полярные орбиты для соответствующих КА, и тогда сразу и экватор не причем, и пустынных площадей завались. В обе стороны. )
Так что космодром в Одессе может быть.

Кроме того, ненулевая вероятность, что он вообще не мечтатель: те же американцы могли обсуждать "чисто в теоретическом плане" возможность что-то "космическое" разместить в окрестностях Одессы. Насколько я могу судить, многие были бы этому рады...
      » 15/10/2019, 13:58,  Терентий 
Сашун (15 окт. 2019, 13:12)
Просто упомянутый индивид ПЛОХО УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ, где на уроке физики ему рассказали ДВА условия для размещения космодрома:
- близость к экватору, чего у Одессы нет и
- наличие в радиусе 300-1000 км свободных морских или пустынных площадей для приземления отделяющихся ракетных ступеней.

Ты, Сашун, просто мыслишь какими-то устарелыми догматами, да и когда ты в школе-то учился? Это классические космодромы так положено строить и выбирать места под них. А в Одессе будет такой космодром, с такими ракетами...что и частей никаких будет и экватор не понадобится. Технологии и наука движутся вперёд семимильными шагами.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 15/10/2019, 14:50,  Эхнатон 
Всё гораздо проще,нужна стартовая площадка,а вот за чем другой вопрос.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 15/10/2019, 15:01,  Терентий 
Эхнатон (15 окт. 2019, 14:50)
Всё гораздо проще,нужна стартовая площадка,а вот за чем другой вопрос.

На время запусков можно осушать Чёрное Море и оттудова стартовать.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: