Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  XXXII Мемориал Р.И. Бруштуновой, 16-17 сентября 2017 года, Санкт-Петербург, ДКЖД Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/09/2017, 07:47,  morelli 
Gandalf (18 сент. 2017, 00:01)
Обнаружилась явная проблема в положении о турнире - надеюсь она будет учтена и в будущем снятие сдачи, неявка команды и любые другие проблемы будут описаны и не потребует волевых решений.

Нет проблемы в положении. Там четко написано про неявку, в т.ч. что неявившаяся команда получает 0 VP, и про снятие сдачи тоже (в последнем случае, правда, сказано: "с присуждением результата", но это распространенная формулировка). Проблема есть (была) в том, что Леша его плохо помнил и не имел текста под рукой. Считаю, что впредь напечатанный текст положения должен находиться в игровом зале - быть вывешен на стенке. Также считаю, что проблема отсутствия интернета в "Лиговском" должна быть решена. Там дешевая аренда, и можно, значит, выделять бюджет на техническое обеспечение (не хочу здесь вдаваться в инженерные детали, главная мысль та, что преодоление технических проблем не обязательно должно осуществляться чисто на волонтерских началах).
Изумляет, однако, вот что. Из реплик здесь я понял так, что был разговор с Осиповым, и что после этого решение 60-40 все еще было в силе. Вот это как? Осипов тоже не приложил голову (если следовать Сергею Столбовскому)?

Это сообщение отредактировал morelli - 18/09/2017, 07:49
      » 18/09/2017, 09:14,  alexzakharov 
morelli (18 сент. 2017, 07:47)
Изумляет, однако, вот что. Из реплик здесь я понял так, что был разговор с Осиповым, и что после этого решение 60-40 все еще было в силе. Вот это как? Осипов тоже не приложил голову (если следовать Сергею Столбовскому)?

Я разговаривал с Антоном до того, как увидел текст положения. Антон исходил из ситуации "положением вопрос не урегулирован, судья вынужден был выносить решение на свое усмотрение и какое-то вынес". К этой ситуации и относилась его рекомендация (вполне очевидная) ничего постфактум не менять, раз уж решение вынесено.
      » 18/09/2017, 10:00,  dsa74 
Алексей, то есть, если в положении не было бы пункта о "0 VP", то ты бы так и оставил в силе своё решение?
      » 18/09/2017, 11:16,  сстол 
alexzakharov (18 сент. 2017, 09:14)
Антон исходил из ситуации "положением вопрос не урегулирован, судья вынужден был выносить решение на свое усмотрение и какое-то вынес". К этой ситуации и относилась его рекомендация (вполне очевидная) ничего постфактум не менять, раз уж решение вынесено.

Вот интересно, ты вынес решение, игрок категорически не согласен. Чтобы отделаться, ты ссылаешься на Положение, игрок продолжает настаивать, требуя показать. Ты отбиваешься надуманными причинами, турнир продолжается, игрок обещает вернуться к проблеме по окончанию. И, к сожалению, выполняет свое обещание. Ты бежишь звонить уважаемому всеми судье, вводя его в заблуждение с описанием ситуации, и получаешь некое подтверждение правильности своих действий. И, радостно сообщаещь об этом:"будет, как я сказал"
Вопрос: ну почему за это время(напоминаю, прошло 6 часов) ты не удосужился посмотреть это проклятое Положение? Ну, хотя бы, чтобы убедиться в правильности своих действий. А, если посмотрел, то зачем все это?
Почему ты не хочешь как-то прислушаться к человеку, который значительно старше тебя, и , к тому же, провел на тысячи турниров больше(да, именно на тысячи!wink.gif чем ты в качестве TD, с гораздо более серьезными проблемами, ибо деньги другие,для решения которых, иногда, в качестве аргументов привлекалось не Положение, а вооруженные телохранители.
      » 18/09/2017, 12:39,  Del413 
Понимаю справедливое негодование некоторых бриджистов, ситуация конечно неприятная...
Но со своей стороны хочу выразить поддержку Леше Захарову, он и так проделывает колоссальный объем работы на каждом турнире. Да, ошибки есть, но я уверен, что все они устранимы.
      » 18/09/2017, 12:42,  KotBasilio 
Слишком агрессивно накинулись на Лёшу Захарова. Спокойнее, без истерик. Что за вопли (((
      » 18/09/2017, 12:52,  Manticora 
Да, понятно, что сбои часто бывают и ситуация была совсем не правильная. Но серьезно - Леша столько и всего делает! Вот просто представьте себе, что будет, если он плюнет на это все и скажет "больше не хочу". Осиротеем же! Тут же такое дело - все практически (в отличие от многих других бриджевых клубов) на голом энтузиазме. И спасибо большое за это!
Да, этот турнир с технической точки зрения был устроен плохо, была куча проблем. А сколько было (и, надеюсь, будут) тех, которые были проведены нормально, хорошо и дешево? И опять-таки - зачем кричать и оскорблять? Есть проблемы - надо решать, причем тут некорректный переход на личности?
И вообще - давайте жить дружно и играть и организовывать любимую игру спокойно и уважительно, это же игра леди и джентлменов wink.gif
      » 18/09/2017, 12:54,  KotBasilio 
Думаю, легко угадаю ответ на вопрос, адресованный Лешё, мол: "Почему ты не хочешь как-то прислушаться к человеку, который значительно старше тебя, и , к тому же, провел на тысячи турниров больше..."

Мой вариант ответа:
Дело именно в суперагрессивном тоне. Я не пытаюсь указывать, что Вам делать, а только лишь, как вариант -- попробуйте сбавьте тон? Может быть получится нормальный диалог.
Опять же, это ИМХО, я не согласовывал точку зрения.
      » 18/09/2017, 13:26,  alexzakharov 
Сергей, аудиозаписи, конечно, нет, но я совершенно уверен, что я не ссылался на Положение. Я произнес фразу "Сергей, я принял решение и не собираюсь его менять". Да, доказать это сейчас невозможно.

Я был убежден на протяжении всего турнира, что я принимаю решение по неурегулированному Положением вопросу. Да, отсутствие Положения под рукой - грубая ошибка, согласен.

Сергей, Ваши интонации практически с самого начала разговора были чудовищны и, честно говоря (если мы заговорили о Положении) давали основания применить другой его пункт - "за обращение к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам, участник получает автоматический штраф от 1 VP, повторное же нарушение может привести к удалению с турнира". Простите, но уважение должно быть взаимным. Судья, конечно, в большей степени ответственен за конструктивный характер диалога с игроком и хорошо извлекать из слов собеседника рациональное зерно даже тогда, когда основная мысль - "Какого черта я вообще допустил в своей жизни ситуацию, когда вынужден общаться с человеком, который говорит со мной так?!". Но если Вы хотите, чтобы к Вам прислушивались с учетом Вашего возраста и опыта, а не воспринимали Вас как источник скандала, который надо просто побыстрее заткнуть - стоит выбирать другой тон общения.
      » 18/09/2017, 14:10,  alexzakharov 
Danila (18 сент. 2017, 00:54)
Леша, твои ошибки очень сильно надоели. Ссылка на отсутствие интернета ( уже не в первый раз!wink.gif в наше время кажется издевательской, и я вполне разделяю негодование Сергея. "Спокойный, корректный и уважительный разговор о причинах проблем на турнире" мне кажется, уже исчерпал себя, так как происходил уже не один раз.

Как ты можешь ставить требования по поиску судьи человеку, не являющемуся организатором турнира - в голове не укладывается.

По моему мнению, энтузиазм никогда не должен оцениваться выше, чем профессионализм. Недопустима отговорка "а вы сделайте лучше", если ты взялся за какое-то дело.

В завершение хотел попросить не беспокоить меня приватными вопросами о моих намерениях играть в том или ином турнире, а потратить это время на обдумывание возможных проблем с интернетом, принтером и т.п.

Саша, я декларировал эту позицию много раз, но придется снова.

Я не заинтересован в бриджевом судействе как в "работе в сфере обслуживания". Да, в бридже принято платить неиграющему судье, но эта сумма, например, для Мемориала Бруштуновой примерно в 8 раз меньше стоимости моего времени, потраченного на проведение турнира. Как соблюдение традиции - ОК. Как мотивация - не годится.

Я занимаюсь бриджевым судейством потому, что я хочу, чтобы в Питере был бридж. Чтобы бридж был у меня и у многих замечательных людей, которых я знаю благодаря бриджу. Но я считаю, что игрок на питерском турнире может иметь только два статуса.
1. Игрок может быть ЧАСТЬЮ питерского бриджевого сообщества. И в этом случае, сказав разок-другой о том, что можно улучшить и не получив эффекта, он начинает думать о том, что он может сделать, чтобы проблему решить. Или просто фиксирует для себя, что ресурсов на решение этой проблемы у питерского бриджевого сообщества нет и перестает о ней думать.
2. Игрок может быть ГОСТЕМ питерского бриджевого сообщества. И в этом случае он понимает, что в гостях не надо заводить свои порядки и настойчиво требовать чего-то от хозяев. Можно не ходить в гости, если не хочешь.

По крайней мере рад я видеть именно игроков из этих двух категорий. К счастью, их у нас достаточно много, мне было приятно и в этой дискуссии, и в личном общении в этом убедиться.
И да, когда я делаю что-то не так, мне неудобно именно перед игроками из этих двух категорий. Они-то ничего не скажут (или, если скажут, то в интонации "ты много делаешь, большое спасибо, но вот нельзя ли улучшить вот это и не могу ли я как-то в этом помочь" ), но перед ними мне неудобно, да.

Если игрок выбирает для себя третий статус, статус клиента, оплатившего услугу и желающего ее получить, а проблемы поставщика его не волнуют - мне его мнение неинтересно. Мы обязаны держать для рейтингового турнира регистрацию открытой, но, честно говоря, очень хочется повесить прямо в объявлении соответствующий дисклеймер. А то ситуация "три ночи нормально не высыпаюсь, два дня нормально не обедаю, сам не могу поиграть и хожу весь оплеванный" очень надоела.

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 18/09/2017, 14:10
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: