Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Первый ход Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Масть
Трефа [ 19 ]  [46,34%]
Бубна [ 7 ]  [17,07%]
Черва [ 10 ]  [24,39%]
Пика [ 5 ]  [12,20%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
      » 16/01/2019, 16:33, Автор: Черница 
Петр, после окончания обсуждения пришлите, пожалуйста, полную сдачу.
      » 16/01/2019, 17:40, Автор: дато 
Тим (16 янв. 2019, 15:56)


А поклонники нащупав туза Тc.gif туда не ходят. После чего партнёр решает, что c.gif не пробить и как-то там выпускает...

Оба партнера должны доверять друг другу. При первом ходе при анализе собственной карты мы понимаем, что стандартное понимание контры как хода в бубну нам мало что дает. Поэтому наша задача теперь состоит в том, чтобы понять, в чем смысл контры - нажива или будильник. И теперь сам давший контру-будильник должен доверять парту, сделавшему первый ход, и понимать, что первый ход в черву был вызван именно безопасным пониманием того, что при контре-наживе ход должен быть червовый, а вот будильник включить будет не поздно никогда. И если реально контра была попыткой заставить парта найти трефовый ход, то надо поверить парту и понять, что самого себя разбудить тоже еще не поздно biggrin.gif
      » 16/01/2019, 19:04, Автор: Wowa 
Мелкая трефа. Жду от партнера что-то типа хх-ТВххх-КДх-КВ10.
      » 16/01/2019, 19:18, Автор: Peter 
Спасибо, Друзья !!!
Вот реальная сдача:
http://bridgemoscow.ru/tournaments/results...18popb1/d1p.htm
      » 16/01/2019, 19:26, Автор: Peter 
Черница (16 янв. 2019, 15:58)
Простая реконструкция сдачи для любителей атаковать тузом треф:

                                             хххххх
                                             х
                                             хх
                                             Тххх

                                        ТДВх        Кх
                                        К9хх        ххх
                                        х           ТДВ109х
                                        Вххх        КД
                         
                                              х
                                              ТДВ10х
                                              Кхх
                                              хххх


Ход туз треф, и зашита кончена. Теперь-то вы переключаетесь на черву, но это поздно. Независимо от игры Юга в этой взятке Запад отбирает 6 черных карт, и Юг попадает в красный стрип-сквиз, присылая 9-ю взятку в бубне.

С такой картой Юга контра ну совсем не просматривается. Кроме случая, когда есть спец.договоренности, что эта контра не запрещает, а наоборот, подтверждает просьбу хода в черву, что вполне практикуется у сыгранных пар.
Мне кажется, что по умолчанию контра предписывает ход в черную масть. Но 6-ка фосок пик у атакующего выбора ему уже не должна оставлять. Хотя и Т треф смущает, конечно, не спорю.

Это сообщение отредактировал Peter - 16/01/2019, 19:32
      » 16/01/2019, 19:39, Автор: Peter 
Хюпп (16 янв. 2019, 15:54)
Трефовый ход, видимо, просто по методу исключения. Можно предположить у партнера что-то вроде KQJxx треф и туза бубен. Но в этой сдаче партнер вычурно сторговал, так что не знаю, интересна ли постановка проблемы. Оппоненты (одним из них был я) довольно разумные заявки делали.

Подтверждаю smile.gif Оппоненты делали не только разумные, но и эмоционально выверенные заявки. Особенно быстрый и размашистый пас на контру все уже понявшего к этому моменту Веста wink.gif

Это сообщение отредактировал Peter - 16/01/2019, 20:13
      » 16/01/2019, 20:53, Автор: Peter 
дато (16 янв. 2019, 13:05)
В черву пойду. Все говорит за то, что парт посадит контракт даже без моего туза треф. В то, что враг наберет 9 взяток без бубны, не верю, а за бубну парт ответил контрой. В конце концов, если трефа собирается, парт успеет переключиться, взяв бубну. За язык его никто не тянул, а тут у меня такое неожиданное богатство - аж целый туз biggrin.gif

Вот этот анализ мне наиболее симпатичен! Хоть и в реальной сдаче сценарий был бы немного другим.

Это сообщение отредактировал Peter - 16/01/2019, 21:33
      » 16/01/2019, 22:03, Автор: Peter 
Я искренне прошу прощения у тех, кого напряг выбором между трефой и червой. В реальной сдаче, как видим, червовая атака тоже не выпускает. И Да - только наличие туза треф дает возможность хода в Ч - Старший Татаркин все верно проанализировал.
Мне было важно увидеть % ходящий в бубну. И пику.

Это сообщение отредактировал Peter - 16/01/2019, 22:07
      » 16/01/2019, 22:08, Автор: дато 
Меня особо порадовали аж 5 человек, нашедших счастье в пиковой атаке. Поделитесь мыслями, чем она вас так привлекла? biggrin.gif
      » 16/01/2019, 22:39, Автор: xandrr 
если бы в голосовании был выбор между тузом треф и мелкой трефой было бы интереснее...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: