Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вистуны -Ваше мнение:) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/12/2016, 17:50,  Меф 
TpuHa4eTblpe ("20/".$m["дек"]."/2016," 17:33)
В этой партии если  СЕВЕР подложил 8d.gif ,то соответственно ВОСТОК ударил 10  d.gif и не было бы всего это обсуждения)

Конечно ДА. Прыгать вторым Королём - это не лучшее действие - я пускаю в таких случаях.
И, если вы проследите всю цепочку комментов, то увидите, что я писал, что тоже бы надбил Тузом этого Короля. Но! Убил бы Тузом только при некоторых условиях:
1. Конец партии или близко к финалу
2. Запад конфликтует с Севером (испытывают неприязнь друг к другу), а я таким образом приобрету в лице Запада союзника и минимизирую возможные потери в случае неадекватности Севера в дальнейшем.
3. Я круче Севера на порядок по классу игры.

Не страшно выглядеть жлобом, хотя и не стоит - надо нравиться за столом своим партам (вистов больше приносит это).

Но, по крайней мере, я понимаю, что мои действия не абсолютно верны были бы.
И уж точно не спросил бы Север "На чём вист?" ))



Байкеру -- вот как раз такие пометки и есть психологические особенности игроков, которые приносят прибыль или не позволяют терять больше положенного.
Но в стартовом посте игроки подразумевались адекватные.

Это сообщение отредактировал Меф - 20/12/2016, 17:50
      » 20/12/2016, 21:36,  Сашун 
Байкер ("20/".$m["дек"]."/2016," 18:11)
Лично я рассуждаю немного по другому. Вист у Севера правомерен в том смысле, что если на условный миллион таких случаев он будет попеременно говорить "Вист" и "Пас", то там, где "Вист" средний вистовый результат его (критерий решения) будет лучше.

И это понятно, что лучше. Потому, что Восток при принятии решения деньги не считает. И еще потому, что забыл за Глаголы Сашуна:

1.3. Сажай всех подряд! (Кто-то же должен сидеть!wink.gif Пригласили. Ходов 2-6 сделали. Ясно, что играющий не сидит. Сажай вистующего - меньше проиграешь!
https://www.playelephant.com/forum/index.ph...howtopic=161397

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/12/2016, 23:04,  Pochemuk 
Меф ("20/".$m["дек"]."/2016," 17:50)
Прыгать вторым Королём - это не лучшее действие - я пускаю в таких случаях.

Я пускаю в большинстве случаев на автомате ... Но, как говорится, есть варианты:

1. Валета и Даму не пускаю - только от 10 и младше.
2. На восьмерике не пускаю и 10.
3. Ну и другие некоторые случаи smile.gif

Тут же Север явно перенервничал. Если уж вистуешь с такой картой, то отдаешь себе отчет, что случаи бывают всякие, в том числе и не по твоей вине. Так что, выдохнуть и пропустить, в надежде, что у второго вистующего есть бубновый вист и еще что-то сбоку. Т.е. проявить уважение, как советовал дон Корлеоне. И это воздастся.

Что же касается перебивки короля тузом, то по моему мнению, это было сделано зря.

Во-первых, сделав 7 как 8 (а такой шанс сохранялся), этот кунштюк выглядел бы просто глупо.
Во-вторых, даже посадив Севера, рискуешь не только получить разгневанного мстителя в его лице, но и уронить реноме в глазах других.
В-третьих, в некоторых случаях такое делать не только можно, но и полезно. Только надо понимать, к чему это приведет.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 20/12/2016, 23:08
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: