Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Автоматический ход при секвенсах, Это зачем ещё? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/09/2018, 01:37,  платан 
Зачем вообще всё это нужно? Ускорить время игры? Я вас умоляю! На мизерах постоянно прибавляют по 5 минут просто так (как будто мизер чем-то принципиально отличается от остальных игр). Поэтому объявить мизер на любой карте - единственная возможность отойти по делам! Главное, секвенсов никаких не оставлять! Оставить на мизере ТД10, и нет проблем!
      » 12/09/2018, 07:59,  Vitty 
Igger (11 сент. 2018, 21:22)
Спасибо, хоть немного разъяснили.
Но:
1. Я иногда хочу больше выдержать паузу, чем оно там кидает мои карты "не немедленно"...поговорить может хочу за столом, отвлечь соперников от раскладов. Крикнуть - "ой" на предыдущий снос. Подумать над дальнейшим планом розыгрыша, видя последнюю взятку. Вам какое дело? Вы нарушаете правило преферанса этим - скрывая последнюю взятку... в конце концов. "Любой игрок может потребовать показать ему последнюю закрытую взятку." Как я это сделаю, если вы кинули за меня, пошёл следующий заход, и всё - интересующая меня взятка закрыта ?
2. Я не хочу случайным образом. Я думаю в какой ситуации какую карту кинуть. Может я хочу туза показать из длинной плотной масти. Зачем мне ваше "случайным образом"?
3. Ничё не понял. Я хочу сам определять время, когда мне и что кидать!

Полностью согласен.

Я тоже думаю какую карту сбросить, а не сбрасываю ее случайным образом. И думаю тут все такие.
      » 12/09/2018, 08:01,  Vitty 
платан (12 сент. 2018, 01:37)
Зачем вообще всё это нужно? Ускорить время игры? Я вас умоляю! На мизерах постоянно прибавляют по 5 минут просто так (как будто мизер чем-то принципиально отличается от остальных игр). Поэтому объявить мизер на любой карте - единственная возможность отойти по делам! Главное, секвенсов никаких не оставлять! Оставить на мизере ТД10, и нет проблем!

Тоже кстати не понятно, зачем на мизерах прибавляют время. А потом некоторые игроки сидят и тянут до упора. А другие вынуждены ждать из-за этого пять минут и потом еще просчет столько же.

      » 12/09/2018, 08:04,  Vitty 
Сашун (12 сент. 2018, 01:15)
Нужно просто увеличить секунд на 5-10 интервал времени перед автоходом и расширить до 20 секунд интервал времени при секвенсах.
Это полностью "убьет" все перечисленные выше проблемы.

А для любителей отвлекаться от монитора во время игры очень не помешала бы дополнительная ИНФОРМАЦИОННАЯ кнопка типа "Игрок Х объявил техническую паузу 2 минуты" (в пределах имеющегося таймаута на ход), прерывающая автоход до игрового действия нажавшего кнопку.
Это избавило бы игроков от излишней "предупредительной" писанины в чате стола. Оно непривычно будет только первый месяц и то - только для редко играющих.

А смысл? Проще сделать эту опцию по выбору, как и конвенции в целом. Сколько людей столько и мнений. Кому-то удобно, кому-то нет. Кто-то любит сталинград, кому то интересней пасовать на шести пиках.

Зачем всех вязать под одну гребенку? Я давно тут играю и авторассадке играл довольно много. И далеко не один человек не доволен тем что все стандартное и нет выбора. Насчет автосброса карты - это просто очередной звонок, на который следует обратить внимание.
      » 12/09/2018, 08:09,  Vitty 
ramzesik (12 сент. 2018, 00:54)
Учитесь играть быстро! В преферанс думать не надо, это не шахматы. По крайней мере надо к этому стремиться. У людей нет времени ждать по 30 секунд когда кто-то соизволит карту последнюю бросить играя распасы.Охота кому, например играя командник, сидеть смотреть на последнем столе как какой-то мудак время тянет, только потому что собрался весь гамблер под его столом и у него настал "звездный час". Автоматика в этом плане очень помогает и курс задан верный. Чем меньше будет "тормозов", тем сильнее будет уровень турниров на гамблере в целом.

Преферанс - это как шахматы, думать нужно всегда и просчитывать возможные ситуации. Чтобы решить вопрос со скоростью, опять же следует убрать стандартизацию конвенций и каждый поставит удобное ему время просчета, а не пять минут, как стоит сейчас. Тогда и думать будут быстрее.

А так ждут до 30-секундного окончания просчета и только потом начинают играть. Понятно есть люди с медленной связь, есть с быстрой, потому и должен быть выбор.

И еще один момент, многие игроки любят прошлепать очевидные игры до конца. Спрашиваешь, зачем? Отвечают, что вдруг мисклик какой будет. По этому господа, хотите ускорить игру, предлагайте на очевидных играх и не тратьте время партнеров. Потому что прошлепать целую игру куда больше отнимет времени, чем подумать на ходом.
      » 4/10/2018, 14:29,  ЪТринадцатыйЪ 
конечно надо эту "умность отменить.
      » 16/10/2018, 19:38,  dispossessed 
Отключите пожалуйста этот автоматический ход. В крайнем случае перенесите в настройки и напишите, где отключить.
      » 13/12/2018, 15:54,  ЪТринадцатыйЪ 
это новшество приносит большие неудобства!
      » 16/12/2018, 02:14,  Злодейчик 
Сашун (12 сент. 2018, 01:15)
А для любителей отвлекаться от монитора во время игры очень не помешала бы дополнительная ИНФОРМАЦИОННАЯ кнопка типа "Игрок Х объявил техническую паузу 2 минуты" (в пределах имеющегося таймаута на ход), прерывающая автоход до игрового действия нажавшего кнопку.
Это избавило бы игроков от излишней "предупредительной" писанины в чате стола. Оно непривычно будет только первый месяц и то - только для редко играющих.

Согласен, с Вами, Сашун. Была бы полезная кнопка. Пусть даже без прерывания автохода.

Люди ленивы по своей сути. И им не то, что написать "отошёл 2 минуты", им даже к клавиатуре прикоснуться лениво..
Не все игроки знают, что для того, чтобы поприветствовать соперника, достаточно набрать пр или gh. Тем более новые игроки, только что зашедшие в клуб и ещё не знающие приколов этого сервера.

Вкратце. В отличии от администрации, я считаю, что такие кнопки просто необходимы для общения.

Администраторы наверняка стремятся сделать Клуб лучше, но почему-то часто с каких-то странных соображений делают не так, как это удобно большинству пользователей. Они, видимо, никогда не были на месте обычных пользователей..
      » 20/12/2018, 12:22,  Vitty 
Злодейчик (16 дек. 2018, 02:14)
Администраторы наверняка стремятся сделать Клуб лучше, но почему-то часто с каких-то странных соображений делают не так, как это удобно большинству пользователей. Они, видимо, никогда не были на месте обычных пользователей..

Стремятся, но только не для пользователей. Просто тут преследуются свои цели, а мнение пользователей, не особо слушают. Я не говорю, о том что правильно, а что нет, но в плане удобства все становится хуже и хуже.

Это сообщение отредактировал Vitty - 20/12/2018, 12:23
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: