Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Игра с автоподбором соперника Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/10/2010, 18:08,  Nik1 
...
Непонятно зачем удалили тему про спортивный белот.

Что хотелось бы добавить. Коли уж турнир спорт, то реализации конвенции капо думается должна иметь место.
Ведь сражаемся за каждую взятку - отсюда премия, точнее минус оппу, -100 правильная реализация.
А не +100 при, скажем, квинте на своей игре и 2т сбоку.
Оно и так бонус за конструкцию, а тотус это своего рода достижение самого играющего.
Думаю найдетя поддержка и со стороны других участников.
      » 7/11/2010, 23:03,  tommy 
а билетики уже не дают?
      » 22/08/2011, 08:59,  Masque 
думается что неуспех автоподбора в деберце связан прежде всего с непрально выбранным регламентом матчей
самый популярный матч - до 3-х
для высокого рейта мона и до 5-ти поставить

вторая причина - слишком широкий диапазон подбора рейта соперника
на практике редко играют через сотню разницы в рейте
вероятность победы в деберце редко у кого боле 55% а неравность ставок при большой разнице в рейте - значительно больше

ща талица лучших рейтов крайне странно выглядит
пара приличных игроков наверху осталась исключительно благодаря личным договоренностям об одновременном заходе в автоподбор
на практике матч до 2-х игроками выше 1000 используется крайне редко

если кто то хочет реально поднять популярность автоподбора как это произошло в нардах - надо глубже смотреть на специфику игр в аськином зале

видимо решения в нардах принимают классные игроки - поэтому они устраивают нардистов
а в аськином зале решения принимаются похоже дилетантами, которым важно поставить птичку в отчете - "автоподбор внедрен"
а результат от внедрения неважен
      » 7/09/2011, 21:30,  дворянин 
Согласен до 3 или 5 играть интересней! но в автоподбор кто шас играет найти опа очень проблематично!можно сидеть на рассадке целый день и не посадит! вариант уговорить когото сыграть до 2smile.gif так как игры до 2 мало кто практикует!при етом чтобы удержать процент активность нужно пожертвовать рейтингом так как сажает с большой разницей 1 раз проиграл 2 раза выйграл и в минусе остался! или временем 5 раз должны тебе отказать в рассадке !и так последнее время мало играют ,а так когда выкинуло всех с таблицы вообше опа найти на игру проблематично!

--------------------
Раньше были люди сильные и слабые! Но родился мистер Кольт и уровнял всех!
      » 29/09/2011, 23:54,  An_crimea 
Masque ("22/".$m["авг"]."/2011," 08:59)
думается что неуспех автоподбора в деберце связан прежде всего с

4 минуты мало... постоянно провалы из-за связи
- приоритеты для "gambler.exe" самые высокие
ход сделанный мной принимает-- и продолжает считать мое время...
И время кончается
      » 30/09/2011, 00:54,  Соблазнитель 
ПтицаКайо ("17/".$m["янв"]."/2010," 19:40)
А будет ли автоподбор в белоте?

было бы очень интересно, если бы сделали авторассадку белота и деберц-удар.
      » 22/11/2011, 11:27,  MichaelK 
Поигрался тут немножко в авторассадку эту. Прикинул простенькую модель для себя, любимого :-)

Процент побед у меня 55. Думаю, он таким и будет при диапазоне рейтингов оппонентов от 200 до 1000 и случайной выборке.

Вероятность при таком проценте победить в матче до двух с марсом (предположим, что марсом заканчивается примерно 20% партий) - 56,5%.

Теперь загоняю в параметры на странице, где описано рейтингование, свой рейтинг, рейтинг оппонента, коэффициенты активности (для себя 30, для него 60) и получаю такой результат: чтобы изменение рейтингов соответствовало ожидаемому проценту побед, разность рейтингов не должна превышать 25.

Вопрос - если я выставлю в параметрах авторассадки такую разность, то сколько циклов мне в среднем придется ждать оппонента, если мой рейтинг превышает 700? Правильный ответ так и не сложил Кай, решая задачку Снежной королевы.

Вывод - если ваш рейтинг 700+, вы либо никогда не найдете партнера по авторассадке, либо будете играть себе в убыток. И правильно, авторассадка для лошков придумана. Только не надо после этого говорить про объективность всяких табличек типа "кто играет лучше".

И ещё маленькая, но противная деталь. Иногда в бриджевую авторассадку поиграть хочется (ну да, это извращение, но можно же изредка и извращения себе позволять). Там модель расчета рейтинга объективнее на три порядка, поэтому ограничения по рейтингу не нужны. Приходится выходить в карточку, менять циферку на ноль, а потом обратно, если снова в АЗ играешь.
      » 23/11/2011, 21:27,  Masque 
из заглавного текста:
"28/".$m["июл"]."/2009," 21:44, Тушкан
про авторассад
"Эта новая сущность объединяет в себе

1) необычайно легкое вхождение в игру,
2) подбор наиболее равных партнеров,
3) точное рейтингование,
4) спортивность лиги
5) и много других красивых слов -)"

прошло БОЛЕЕ ДВУХ лет...
1 это ж кому легко войти? - без авторассада играет значительно боле народа
2 плюс-минус 200 - это наиболее равные?
3 точное рейтингование - это другая формула? - что за бред!!!
4 спортивность - это када 1-2 % от общего количества играют в авторассаде?
5 красивых слов кроме МАТЕРНЫХ не находится!

не пора ли прекратить этот издевательство? точнее модифицировать систему поближе к чему то разумному
      » 19/06/2012, 20:08,  halod 
былоб интересно (наверно) сделать авторассадку в парном ! причём совершенно случайным способом,и для интереса рейтинг сделать как раньше а аппе парном был))
      » 27/12/2012, 16:34,  DjAndrey 
Читаю правила авторассадки:

--------------------------------------------------------------
1. R<200. Соперник - любой. Играется 1 партия, время 4 минуты для каждого игрока.
2. 200<R<600. Соперник - не хуже R-300. Играется 1 партия, время 4 минуты для каждого игрока.
3. 600<R<1000. Соперник - не хуже R-200. Играется матч с марсом до 2 очков, время 10 минут для каждого игрока.
4. R>1000. Соперник - не хуже R-200. Играется матч с марсом до 2 очков, время 10 минут для каждого игрока.
---------------------------------------------------------------

Не описана ситуация если R=200, R=600 и R=1000.
Просьба исправить сие недоразумение.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: