Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/10/2010, 15:56,  ferrit 
увидел ссылку на тему у одного из оппов - решил заглянуть и не пожалел. Тема общения за столом - лишь частный случай взаимоотношений между людьми. По тону высказываний партнеров здравомыслящий человек всегда поймет, с кем имеет дело. Поддерживаю Витю во всем. От себя лично попытаюсь сформулировать ответ всем кто позволяет себе грубить оппонентам...

"Интересно, что движет человеком, который берет на себя смелость, судить себе подобных? Как можно давать оценку тому, кого даже не знаешь?
Наверняка какой-нибудь психолог разложил бы все по полочкам, но, опять же, кто придумал эти полочки?
А может быть искать ответы надо в себе? Или может это в нас заложено на уровне инстинкта? Но ведь наши инстинкты зародились очень давно, с тех пор человечество прошло очень большой путь эволюции, от полу-зверя полу человека, до человека разумного.
Нет предела совершенству. Совершенствоваться надо постоянно везде и во всем, ни на миг не прерывая этот процесс. Ибо, в противном случае, человека разумного ждет путь обратный, то есть иными словами, ему грозит деградация до полу-зверя….."
      » 6/10/2010, 05:22,  BangBang 
Статья не о чем, а если учесть что преферанс-игра коллективная,а в тексте сплошное Я ,то ее автор просто из другой оперы,но не из этой старой ,мудрой игры!!!

Это сообщение отредактировал BangBang - 6/10/2010, 05:27
      » 6/10/2010, 14:58,  Злодейчик 
BangBang ( "6/".$m["окт"]."/2010," 05:22)
Статья не о чем, а если учесть что преферанс-игра коллективная,а в тексте сплошное Я ,то ее автор просто из другой оперы,но не из этой старой ,мудрой игры!!!

У меня сложилось ощущение, что я написал одно, а Вы прочитали другое. Но давайте по порядку:
1. Вы по каким-то причинам заложились 4-0, тем самым подсадив вистующего. Вы прекрасно знаете, что никаких правил не нарушали, но тем не менее соперник Вас обвиняет в "нечестной" игре. Вы в этом случае с ним соглашаетесь?
2. Вы ошиблись при завистовывании или при розыгрыше, тем самым выпустив играющего(если Вы не ошибаетесь - можете бросить в меня камень). Соперник возможно сделает Вам замечание. Неужели Вам безразлично, напишет он: "Зачем треф?" "Напрасно треф sad.gif " или попросту предложит завершить игру? Или может разницы нет, что он там напишет или предложит?
3. Подозреваю, что Вы всегда слушаете подсказки, даже если они откровенно безграмотные и делаются игроком с квалификационным рейтингом на 300 единиц меньше Вашего.
4. Вам нравится, когда соперник Вас подгоняет типа: "Чего тянем?" "Побыстрее плиз".

Если соперник Вам откровенно нахамит - Вы попросту не обращаете на это внимания.

Если вышесказанное про Вас, мы с Вами из разных опер.

И еще один момент. Преферанс - игра коллективная, старая и мудрая. Только я не понял вот чего: Уважение к сопернику как-то меняется в зависимости от разновидности игры? То есть играя в "гусарика" я уважаю соперника так, а играя "питер на 3-х" как-то иначе?

Вы раскритиковали мою статью без единого аргумента. "Просто не понравилась smile.gif"
      » 7/10/2010, 02:45,  Desperado 
Согласен с автором с учетом поправок Шкилета.

"Как говорил мой покойный старик-отец (перед тем как покинуть этот говёный мир) (с)", "Преферанс не игра, а образ жизни.." Поэтому за столом могут собраться нормальные люди, получающие удовольствие от игры и взаимного общения или группа рейтингоманов с наклонностями к срачу.
Кому как нравится.
      » 7/10/2010, 14:39,  ЦарьГоры 
Ключевая фраза данной темы :
"Я лишь хочу, чтобы игра доставляла мне удовольствие, а вы не мешали этому процессу."
Все понятно? Все, кто мешает автору получать удовольствие - в сад.

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 2/12/2010, 21:20,  чикипан 
Хватает заявы на тему виста со старшим валетом.... и фразы "завистовали МЫ".... парень иди пинай быдлючее дерьмо- твоя тема
      » 2/12/2010, 21:23,  чикипан 
кстати, прикрышка " я ошиблась" тоже не из оперы про преферанс
      » 3/12/2010, 01:07,  Злодейчик 
чикипан ( "9/".$m["янв"]."/2010," 22:07)
Вывод к этой теме. Не трогайте мое «Я».

Это что?! Может к психологу?!

/кстати, прикрышка " я ошиблась" тоже не из оперы про преферанс/(чикипан)

/Хватает заявы на тему виста со старшим валетом.... и фразы "завистовали МЫ".... парень иди пинай быдлючее дерьмо- твоя тема/(чикипан)


Давайте по порядку.

1)Не очень понял, зачем было копировать весь старттопик.

Вопрос: А если я приду к психологу, какой мне задать ему вопрос? Нормально ли, что я уважаю соперника и что к себе тоже требую уважительного отношения? Психолог будет удивлён smile.gif

2)А если я УВЕРЕН, что затемнить с моим четвертым валетом просто обязательно, я не имею право сказать "вист"? Или я должен сначала подумать о Вас, который в случае, если затемню я зря - отправит меня "пинать быдлючее дерьмо"

3)Вы никогда не ошибаетесь в преферанс?

/слон слишком часто курит траву...курит-курит.... поверь... такую хрень сдавать только по-накурке... его на ком-то одном клинит.... он висеть начинает.... точно курит...слоник слишком часто курит траву.../(инфо игрока чикипан)

Не поленился, позвонил знакомой девушке психологу, продиктовал диалог. Она сказала, что возможно Вы принимаете наркотики
      » 3/12/2010, 05:54,  Печорин_ 
Мдааааа... Уууууужжж... Я вообще-то не сторонник форумной никрофилии. Но поскольку данная тема оживилась, то грех не отписаться. Прочитал тему от начала до конца. Давно так не веселился, особенно от первого и последнего поста автора.

Начну с последнего поста. Пытаясь найти диагноз, автор сам себя проявляет мнительным, психическинеуровновешанным человеком /посмотрел в сторону модераторов - вроде никаких оскорблений/. Не буду расписывать симптоматику маниакально-депрессивного психоза (а то точно забанят), но это же надо на сколько банальная, рядовая ситуация вывела из равновесия человека, озадачила его, что потеряв покой и сон, нашел так называемого психолога и вместе с ней стал подгонять диагноз. А "так называемого" потому, что ни один психолог (психиатр) не будет ставить диагноз со слов третьего лица и уж тем более, связанный с наркологической зависимостью. Даже, если допустить, что у оппонента автора патологическое опьянение, то без судмед и судпсих экспертиз не один врач не возьмется ставить диагноз.

По поводу первого поста, который полностью посвящен теме "вист - дело добровольное". У автора звучало, что умные игроки будут закладываться на стенки. Так вот много ума не нужно сыграть 6 при восьми козырях на руках. А вот вынудить оппа скинуть нужную карту, наиграть взятку и из 5 сделать 6 - вот здесь как раз мозги и нужны. Что касается оценки в этой ситуации вистов. У оппа при этом могут быть слоны во всех остальных мастях, на которых он вполне законно рассчитывает взять взятки. К тому же смешно слышать при игре сталинград о том, что вист дело добровольное. Радует, что автор не отрицает, что в реале существуют конвенции, при которых за такие заказы в гору пишут. Но здесь, в условиях либерализма автору как и много ему подобным просто безнаказанно можно попирать каноны префа. Особенно это проявляется, когда автор не отрицает, что он играет лишь на себя и вистует, не учитывая интересы других. Уважаемый Злодейчик! Несмотря на то, что "на семерной и в деревне вистуют", но вынужден напомнить такие прописные истины как "пас для пользы дела" и "пас для Вас". В преферансе играют двое против одного, а не каждый сам за себя. Поэтому по канонам и считается, что тот же пасующий, даже при игре стоя это в первую очередь помощник вистующего. А из-за таких как Вы играющие просто выпускаются из-за того, что Вы играете лишь на себя и при двух вистах может быть наиграна играющему взятка.

--------------------
С уважением, Печорин!
      » 3/12/2010, 07:41,  Злодейчик 
Печорин_ ( "3/".$m["дек"]."/2010," 05:54)
Мдааааа... Уууууужжж... Я вообще-то не сторонник форумной никрофилии. Но поскольку данная тема оживилась, то грех не отписаться. Прочитал тему от начала до конца. Давно так не веселился, особенно от первого и последнего поста автора.

Начну с последнего поста. Пытаясь найти диагноз, автор сам себя проявляет мнительным, психическинеуровновешанным человеком /посмотрел в сторону модераторов - вроде никаких оскорблений/. Не буду расписывать симптоматику маниакально-депрессивного психоза (а то точно забанят), но это же надо на сколько банальная, рядовая ситуация вывела из равновесия человека, озадачила его, что потеряв покой и сон, нашел так называемого психолога и вместе с ней стал подгонять диагноз. А "так называемого" потому, что ни один психолог (психиатр) не будет ставить диагноз со слов третьего лица и уж тем более, связанный с наркологической зависимостью. Даже, если допустить, что у оппонента автора патологическое опьянение, то без судмед и судпсих экспертиз не один врач не возьмется ставить диагноз.

По поводу первого поста, который полностью посвящен теме "вист - дело добровольное". У автора звучало, что умные игроки будут закладываться на стенки. Так вот много ума не нужно сыграть 6 при восьми козырях на руках. А вот вынудить оппа скинуть нужную карту, наиграть взятку и из 5 сделать 6 - вот здесь как раз мозги и нужны. Что касается оценки в этой ситуации вистов. У оппа при этом могут быть слоны во всех остальных мастях, на которых он вполне законно рассчитывает взять взятки. К тому же смешно слышать при игре сталинград о том, что вист дело добровольное. Радует, что автор не отрицает, что в реале существуют конвенции, при которых за такие заказы в гору пишут. Но здесь, в условиях либерализма автору как и много ему подобным просто безнаказанно можно попирать каноны префа. Особенно это проявляется, когда автор не отрицает, что он играет лишь на себя и вистует, не учитывая интересы других. Уважаемый Злодейчик! Несмотря на то, что "на семерной и в деревне вистуют", но вынужден напомнить такие прописные истины как "пас для пользы дела" и "пас для Вас". В преферансе играют двое против одного, а не каждый сам за себя. Поэтому по канонам и считается, что тот же пасующий, даже при игре стоя это в первую очередь помощник вистующего. А из-за таких как Вы играющие просто выпускаются из-за того, что Вы играете лишь на себя и при двух вистах может быть наиграна играющему взятка.

Вы совершенно правы Печерин_. Банальная, рядовая ситуация вывела меня из "равновесия". А в чём оно выражается, это "равновесие?"
А девушка-психолог ессно моя подружка, и скорее всего сказала это, чтобы успокоить мои возбудившиеся конечности.

Далее.
/прочитал тему от начала до конца/(Печерин_) Почитайте ответы, мои и друзей, и оппонентов, может тема перестанет быть такой однозначной?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: