Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Давайте сделаем нарды в клубе более интересными, О повышающих коэффициентах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Нужны ли повышающие коэффициенты в нардах
Да, небольшой командой легче выиграть [ 8 ]  [26,67%]
Нет, это понижает интерес к нардам [ 22 ]  [73,33%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
      » 5/07/2017, 09:09, Автор: Ларичек 
Если не по существу темы, лучше не пишите ничего

Это сообщение отредактировал Ларичек - 5/07/2017, 09:11
      » 5/07/2017, 10:05, Автор: BOOMERANG 
Всем привет, чтобы сделать нарды длинные более интересными , как пишет Ларичек, для начала надо покываряться в себе. Те , какие тут отношение сформировались между игроками никогда не дадут сделать соперничество максимально чистым и прозрачным,доброжелательным, а это значит, бесполезно , что либо менять пока мы не научимся уважать друг друга, хочу обратить внимание на ноющих про куши.., прога их бросает , а не игрок и не нужно срывать свою злость за это на игроке, я уверен и у вас бывает ,что вы перекидываете именно кушами и выигрываете партию, привыкнете уже что здесь такая прога.В турнирах есть игроки, особенно это касается кубковых, вот представьте мы сидим 5 часов ,ставя цель занять как можно выше место, а несколько умников зарегились играть ,а вместо этого сливают игры, потеряв либо турнирную мотивацию либо играют в других турнирах,или просто развлекаются, а также в месть другому игроку , тем самым результат данного турнира сразу же искажается. Так же есть те кто про проигрыше тянет время , такое ощущение, что тем самым он что-то может изменить, мне просто противно смотреть на это.

Судейство в нардах безобразное!! , это тянется с 2011 года, всего то нужно своевременно навести порядок повысив голос, а не сидеть и выжидать, что будет дальше.

В общем пока мы сами не поймем, что играть интересно именно, когда турниры проходят за доской, а не за пределами ее ,ничего путного не получится ,какие бы новшества тут не принимались.
      » 5/07/2017, 13:25, Автор: МАТАДОР 
Блин,как же трудно с вами спорить,Ларичек!!!!Еще раз попробую вам что то объяснить.Вы опять про 100 человек,140 человек...Вы что думаете ,если снимут ограничения по количеству,от этого в турнирах станет играть больше людей? НЕТ и еще раз НЕТ!!! Вы что ,думаете, что эти ограничения мешают команде Арарат или Атлантида или X ,Y, Z выставлять больше игроков? Как от них играет раз в месяц иной гастролер так и будет...От отмены этих ограничений,количество игроков в турнирах увеличится ровно на то количество которое именно ВАША команда выставит больше ...
В других командах желающих играть в турнирах и не имеющих такой возможности из за ограничений НЕТ. Поймёте вы это или НЕТ!!!
Жизнь стала другой,забот стало больше,людям стало жалко тратить свою жизнь на 2 доски с 24 лунками...Прибавьте сюда эти маразматические зары что нас донимают всё чаще и чаще и получите то что имеете....
Если у вас есть конкретные предложения как возродить интерес к кубковым турнирам кроме как снять ограничения по количеству то излагайте.Если нет ,то вы всего лишь питаетесь решить проблему которая касается только вашей команды...
      » 5/07/2017, 20:25, Автор: Ларичек 
Матадор, эта проблема касается моей команды, думаю, что и многих других команд, если только это не группа случайных игроков, а именно команда!!Если вам начхать на игроков своей команды, так мне-таки нет!!У нас большая часть игроков в команде с 11 года, я многих привела из автоподбора!!Есть более сильные, есть более слабые, НЕ ВАЖНО!! Все преданы КОМАНДЕ, и не хотят её менять!! И я волнуюсь о том, чтобы им нравилось в клубе, чтобы в команде были тёплые, дружеские отношения, мне ЭТО важно!!Поэтому я не хочу никого выгонять на недельку-другую!!Я часто сама выхожу, чтобы никого не обидеть!! Зачем и кому это нужно?
      » 5/07/2017, 21:32, Автор: Tabak 
Вот тут господин батальонный комиссар говорит что нужно учиться уважать друг друга А за что уважать?За то что ваши члены команды лезли ко мне клонами и угрожали За то что из-за вас админы давили кнопку на моём нике?За то что слон тащит вас за уши какой сезон?
      » 5/07/2017, 23:06, Автор: BOOMERANG 
Табак тут тема совсем про другое , а не про тебя ,не ной и не надо оскорблений я этого не перевариваю
      » 5/07/2017, 23:07, Автор: BOOMERANG 
То ,что ты еще в клубе скажи спасибо судье, за то что ты творишь в турнирах нормальный бы судья тебя давно убрал.
      » 5/07/2017, 23:45, Автор: МАТАДОР 
Ну вот,слава Богу,мы пришли с вами,Ларичек, к общему знаменателю ! Обозначили одну проблему хотя и касающуюся очень узкого круга игроков...Я совсем и не против вернуть прежнее количество игроков,хотя и осознаю,что это еще более усложнит возможность догнать вас...Красивые слова о тактике и стратегии ,это в пустую...Всё ограничивается возможностью выставлять большое или меньшее количество игроков на турнир.Иных возможностей для маневра нет...
А теперь давайте вернемся к настоящему названию темы ,которую вы открыли...Пусть хотя бы капитаны выскажутся как разнообразить наши турниры,каие новые правила ввести что бы жизнь стала интереснее и радостнее в гамблере..
Лично я хотел бы видеть турнир в котором каждая команда могла бы выставить только одного игрока, с возможностью только одной замены (мало ли что может случится дома). И очки за такой турнир должны начисляться не менее чем за миник...Лично мне не только участвовать но и быть наблюдателем на таком турнире ,было бы интересно...Надо же что то противопоставлять понятию массовость...)
Пусть люди предлагают что им в голову придет.Это всё таки лучше общего молчания и общей скуки...Возможностей добиться каких то изменений мало но от всеобщего молчания уж точно нечего к лучшему не изменится....

      » 6/07/2017, 12:01, Автор: tyla 
Привет. Признаюсь сразу – в турнирах по нардам не участвую, но поднятая тема актуальна не только в нардах. Мне понятно состояние автора – команда создавалась годами а появившейся повышающий и понижающий коэфициенты зачеркнули эти усилия.
Пару слов про пользу применения методики временного удаления группы игроков на определённый срок. Буду честен – не прводил подсчётов для числа игрокв выше 15, но неплохо знаком с ситуацией что происходит в зоне 12-15 игроков (ввиду того что в покере 15 есть максимум). Я провёл массу расчётов, промоделировал на основе реальных результатов множество разных ситуаций и полученые результаты показали что польза от такой методики очень сомнительная ибо даже при самом удачном угадывании кого удалять на неделю польза в баллах незначиельная а ущерб в виде ухудшения микроклимата в команде, которого трудно оценить по балльной шкале, сожрёт весь выгрыш. Тем более кого удалять – лотерея. Представьте состояние команды когда мы временно удаляем игрока а он приходит на турнир 3-ей категории и там попадает в призёры или рядом с ними. Признаюсь – пока не увидел результатов, верил рaзговорам что это приносит пользу, более того – сам делал такое.
Очевидно что нам надо забыть про возврат во времена без этих коэфициентов, раз они введены для повышения конкурентноспособности команд. Здесь мы видим что администрация клуба искустенно пытается выравнить силу команд. Я думаю нам остаётся согласиться и пойти дальше – легче всего эту задачу решает прямое кардинальное уменьшение количества игроков в команде. Для проведения командника рационально иметь 8 игроков (тоже опираюсь на анализ игры в командниках; можно думать про 10 чтоб обезопаситься от «эпидемии регионального масштаба»). Думаю эта цифра могла-бы стать исходной точкой в дебатах. Могу согласиться что всё-таки переход с 20 или 15 к 8 большинству покажется шокотерапией, но уверен что в результате была-бы польза в виде массовости и более яркой борьбы за призы; и это, что по-моему является самым важным, совпадает с целью администрации клуба. А если смотреть на годами создаваеммые команды то да, жалко тех кому придётся делиться. Но жизнь она такая, и дети нас покидают чтоб жить своей жизнью...
А вариантов полно. Почему-же не подумать о введении кем-то уже раньше предложенной «нолевой» системы подсчёта баллов, когда победители получают плюс, самые плохие – минус. Т.е. выигрываем классом а не массой.
Думаю весьма интересно вопрос кубка решать путём отбора скажем 10-ти команд в финал по резултатам 7-ми меяцесв а на восьмом провести финальные турниры «от ноля» или с минимальными гандикапами по результатам сезона
      » 6/07/2017, 17:49, Автор: Энгельс 
лень читать все ваши реанимационные потуги воскрешения турниров, они потихоньку будут загибаться, если бы админы хотели они быстро бы реанимировали, а как? да очень просто команде победителей , а также командам призерам, лучшим игрокам выдали какие либо призы, что бы стимул был, тут кто то про спорт что говорил, так вот я еще не видел нигде что бы спортсмен выигравший , какой либо турнир, соревнование, чемпионат, остался бы без подарков и тд, а здесь пожалуйста...тут политика такая, мы соберем с вас деньги а взамен какие то циферки .., вот и поэтому сильные игроки не играют, и картина о сильнейших просто очень далека от реальности, думаю админы хватятся когда три команды останутся, только потом придется больше средств вкладывать, что бы оживить, сейчас как я понял, на развитие сайта ни что не идет...а по закону бизнеса, если не вкладывать бабки, то бизнес тю..тю... так что ваши понижающие, повышающие до одного места админам -платите и получайте циферки...., кто осознал, наплевал на циферки и на турниры вместе с ними...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: