Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Запрещенные приёмы., - Командная тактика в личных турнирах. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/04/2013, 22:42,  НЕ3НАКОМКА 
redmoose59 ("26/".$m["апр"]."/2013," 07:37)
Полнейшая чушь от Вадимито... Если я отвлекся по 1000000 причин от стола и не поставил 50 фишек - меня наказывать???? Сколько просил дать опцию звукового сигнала при моем ходе - он дается только если я в другой программе, а гамб неактивен. Умный ответ Ромеуса я не понял т.к. играю только сезон и не все умные книжки перечитал, но если за столом соперник из команды ближайшего конкурента и мне эти 50 фишек могут не дать именно его обойти? Да можно придумать десятки вариантов - до плохой связи... Сколько раз идешь в преферансе на вершине турнира - связь, время, желтая карточка и 0 баллов... И еще - есть немало таких игроков как я - я прихожу отдыхать в клуб, я играю как умею - очень часто сильно пьян, и покер для таких игроков идеален отсутствием правил и штрафа за просрочку времени по связи. Наказание нашего капитана считаю заказным и подленьким... турнир установил свои правила и азартно катился к финишу - всем было интересно.. Очень жаль... А звуковой сигнал хода в покере при активном окне включить надо - можно и фулл и карэ проспать, что у меня было неоднократно, и думаю не только у меня.Ну и заранее поздравляю всех с медалями!!!!!! )))))))

+100
      » 26/04/2013, 22:56,  YaGG 
Ну, я думаю, гамблер не прав в том, что запрещает командную тактику в личных турнирах, тем более, если личного зачета вообще нет. Приходится так играть, но это неправильно. Но с РЕТРО случай другой. Ему, видимо, Бог подсказывал, когда сбросить, а когда ва-банк пойти в разборках с однокомандниками. Или скайп.
З.Ы. Неприятно было увидеть такое наглое безобразие, так что я с капитаном (Зарей) не согласен. Бан и штраф считаю правильными. И, кстати, в Омаху я играл за Романтиков, пока Романтики не разбежались.

Это сообщение отредактировал YaGG - 26/04/2013, 23:04
      » 26/04/2013, 23:13,  YaGG 
"двух королей плюсовый регуляр да тем более чиплидер не сбросит никогда" -- ну, тут уже писали про то, что именно этих 50 может не хватить.
Я, конечно, пока только учусь играть, но в том же гамблеровском команднике я бы и АА сбросил в последней сдаче, если бы колл мог повредить моему первому или любому другому месту.
Вот КВ даже сбросил -- https://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...77613&dealno=43 Двух тузов тоже сбросил бы, можете не сомневаться.

Это сообщение отредактировал YaGG - 26/04/2013, 23:40
      » 27/04/2013, 00:12,  Ромеус 
YaGG ("26/".$m["апр"]."/2013," 23:13)

Я, конечно, пока только учусь играть, но в том же гамблеровском команднике я бы и АА сбросил в последней сдаче, если бы колл мог повредить моему первому или любому другому месту.

Уважаемый Yagg, вы конечно учитесь и учитесь, улыбнула цитируемая фраза. Вы уже как минимум несколько месяцев играете в покер и как бы надо понять что на ПРЕФЛОПЕ - нет вообще понятия ФОЛД с АА. Мало того оллын с тузами из любой позиции это плюсовое математическое ожидание, ибо победа против даже 2 коллеров 85%... Скинуть на префлопе 2 туза- это абсурд и полное непонимание сути игры.
Без обид, но больше никогда не говорите такой ерунды!

--------------------
Люблю с карманками на флоп смотреть... ну а если тёрном флешрояль доезжает, иду оллын!!! Надо защищать свою руку ;)
      » 27/04/2013, 01:07,  YaGG 
Уважаемый Ромеус! Вы бы по ссылке прошли, да прочитали бы, что я написал. Я получил 5 очков, я не мог получить больше, но мог получить меньше, если бы мои кв проиграли. Если б у меня были АА, они б тоже могли проиграть, тогда бы я тоже получил меньше.
P.S. И, да. Я уже проиграл тысяч 5 рублей в покеррумах, но надеюсь когда-нить выйти в плюс. )

Это сообщение отредактировал YaGG - 27/04/2013, 01:32
      » 27/04/2013, 04:17,  Хармс 
Ромеус ("27/".$m["апр"]."/2013," 00:12)

Мало того оллын с тузами из любой позиции это плюсовое математическое ожидание, ибо победа против даже 2 коллеров 85%... Скинуть на префлопе 2 туза- это абсурд и полное непонимание сути игры.

Прости за занудство, но АА против двух случайных рук имеет 73,5%, а против двух вменяемых рук, например, младшей пары и карты типа 86s, около 65%. Что ни в коем случае не отрицает тот факт, что фолд с АА в принципе редко бывает верным решением. Кстати, мы говорим про алын первыми, или про колл алынеров?
Но есть исключения, главным образом, когда в алын уходит много народа, на ум сразу пришли 2 примера:
1) МТТ с такой призовой структурой, что разница между 10-ым и 2ым местами - огромна (обычно так и есть). Пусть за 10ое место - х$, за 2ое - 10х, за 1ое - 30х. Финальный стол, вас 10 чел. У тебя АА, у всех равные стеки и весь стол до тебя уходит в алын. Пусть вероятность твоего выигрыша против 9 случайных рук - 25% (на самом деле - меньше). Очевидно, что колл - неверное решение, при вероятности 30% - околонулевое.
2) (О ужас!wink.gif) МТТ-шные турниры на Гамблере с нынешней структурой КБ. Та же ситуация - все 9 до тебя идут в алын. Тут надо для колла иметь гораздо больше, чем 30%. Точнее - около 88% ))) И, о чудо! Такое возможно! )))))) Но только вот оппам надо положить руки, вероятность выпадения которых.. так и тянет написать - "меньше нуля" )))

ЗЫ. Однако, если ты Айви и поставил цель догнать и перегнать Амери.. Хельмута по кол-ву браслетов, то никакого фолда нигде и никогда smile.gif

Это сообщение отредактировал Хармс - 27/04/2013, 04:31

--------------------
Спорить в интернете — это как принимать участие в СО. Даже если ты и победитель − ты всё равно дебил. (Луркоморье,"Special Olympics")
- Если я щас хожу с 8, ты чё кладёшь?
- Король. Не, у меня его нет. Туз. (из обучения карточной игре)

Я думаю, война турниры гамба – это опасное место. (Дж. Джорджевич Буш)
      » 27/04/2013, 04:32,  YaGG 
О, раз уж Харон тут. Возвращайтесь, пожалуйста, без вас скучно.
З.Ы. опоздал, его уже нет тут.

Это сообщение отредактировал YaGG - 27/04/2013, 04:33
      » 27/04/2013, 09:02,  MichaelK 
Да просто Ромеус играет любую сдачу в турнире как последнюю. И действительно, вдруг метеорит упадет или связь отрубят. Однако в турнире сдач много.

И ничего, что помянутый мной регуляр, отдав со своими королями 1ББ коротышу, в следующих сдачах забрал примерно 10ББ? Баббл-то не лопнул, обидно вылететь за 1 место до денег.
      » 27/04/2013, 09:49,  Arkhi 
MichaelK ("27/".$m["апр"]."/2013," 10:02)
...

И ничего, что помянутый мной регуляр, отдав со своими королями 1ББ коротышу, в следующих сдачах забрал примерно 10ББ? Баббл-то не лопнул, обидно вылететь за 1 место до денег.

Крохоборство.
Постулировалось, что отрыв велик = ситуация не особо изменилась (а иначе - при иных соотношениях стэков и/или ББ - против "нормальных" соперников он рисковал бы даже перестать быть "чипаком").

Впрочем, в Fifty50 такой приём имеет место быть по понятным причинам.

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 27/04/2013, 11:35,  мако_ 
В теме "Дисквалификация РЕТРО" обнаружил в самом конце фразу:"защита-сдач не обнаружено".А если бы были-что тогда? Имеем "преступление и наказание",нет,не так,"обвинение и наказание",но где защита? Ведь каждый имеет право на защиту,не так ли? И не с религиозными высказываниями,типа-"понять,значит простить",а с приведенными конкретными двумя раздачами в защиту РЕТРО,где он скидывает готовую комбинацию от сета и старше против "чужих".Почему две раздачи? РЕТРО наказали за передачу информации с помощью технических средств,например,скайпа.Я не люблю обсуждать темы морали публично,для этого надо самому соответствовать.Поэтому на вопрос,хорошо или плохо играть по скайпу,попрошу не напирать,это и так понятно,сведем ситуацию к техническому решению: командный чат и приват во время турниров были закрыты 12 февраля.Надо полагать,до этого было легально передавать информацию,а после-нелегально.Еще раз замечу-тему морали не обсуждаем.Соответственно,из 5 раздач "против своих",две отношения к теме не имеют-в 4 нет РЕТРО,а 5 сыграна до 12 февраля.Из оставшихся трех по двум РЕТРО обвиняется,как скинувший сет.Защите надо предоставить поэтому 2 аналогичные раздачи "против чужих".За примером далеко ходить не надо,в 5 раздаче "против чужих" обнаружил себя,скидывающего натсовый стрит после тёрна против возможного флеша: https://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=...636801&dealno=1 .Есть желающие позащищать?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: