Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ЧГК-проба пера, География (remix) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/07/2005, 06:44,  schetovod 
Первая проба, поэтому пока только подражательство :-)

Контуры страны А на карте напоминают предмет Б.
Этот предмет можно носить, чистить, составить из двух Б пару.
В - столица страны А
Г - 2-й по величине город А
Д - часть слова В = марка сигарет
Е - часть слова Г+союз = город, прославившийся проживанием в нем некоей особы, страдающей истерией, но желающей излечиться
Ж - часть слова Б = часть названия приключенческого игрового телешоу
З - упрощенное название моря, прилегающего к территории А
И - имя крутой девицы из голливудского блокбастера, если бы вы читали по-арабски в европейской газете слово З.

P.S. города древние - более 2000 лет каждому

Это сообщение отредактировал schetovod - 21/07/2005, 06:45
      » 21/07/2005, 11:38,  Бомжик 
сигареты - только Salem и знаю. Столица страны Иерусалим? Тогда страна - Израиль.
Теляви+в? ..фильм напрочь не помню - "город, прославившийся проживанием в нем некоей особы, страдающей истерией, но желающей излечиться".



Нескладухи:
Вроде столица Израиля - Тель-Авив, не Иерусалим.
Насчёт возраста Тель-Авива не уверен("P.S. города древние - более 2000 лет каждому").
И на что похож контур Израиля?
      » 21/07/2005, 13:57,  RandomBullet 
З. Арал
И. Лара (Крофт)
      » 21/07/2005, 14:02,  RandomBullet 
Узбекистан
ТашКЕНТ
      » 21/07/2005, 14:04,  RandomBullet 
Самарканд
СамарА (хотя что за особа не знаю ;)
      » 21/07/2005, 14:19,  Бомжик 
Жаль, Арала уже нет. :-(

Контуры страны А(Узбекистан) на карте напоминают предмет Б.
Этот предмет можно носить, чистить, составить из двух Б пару.
В(ТашКЕНТ) - столица страны А(Узбекистан)
Г(Самарканд) - 2-й по величине город А
Д(КЕНТ) - часть слова В(ТашКЕНТ) = марка сигарет
Е(самарА) - часть слова Г+союз = город, прославившийся проживанием в нем некоей особы, страдающей истерией, но желающей излечиться

Ж - часть слова Б = часть названия приключенческого игрового телешоу <-------------------------??

З(Арал) - упрощенное название моря, прилегающего к территории А
И(Лара) - имя крутой девицы из голливудского блокбастера, если бы вы читали по-арабски в европейской газете слово З(Арал).

P.S. города древние - более 2000 лет каждому

      » 21/07/2005, 14:20,  Georgiy 
Два сапога - пара. Италия?
      » 21/07/2005, 14:21,  Бомжик 
Контуры страны А(Узбекистан) на карте напоминают предмет Б. <------- на что похож Узбекистан?
      » 21/07/2005, 14:25,  Бомжик 
И если бы Арал существовал сегодня - можно ли называть его морем?


<i>Дважды два – четыре, лошади кушают овес и сено…

- А Волга впадает в Каспийское море.

- Неправильно: Каспий – не море, а озеро. Расскажу вам жуткую историю, случившуюся со мной. Я уже четвертый раз подряд веду Кубок Кавказа - "Что? Где? Когда?" трех Закавказских государств. Мероприятия проходят только в Грузии: армяне не могут поехать в Азербайджан, а азербайджанцы – в Армению. Так вот, был один вопрос, связанный с тем, какая самая большая в мире страна не имеет выхода к морю. В ответе оказалось очень существенным, является ли Каспий морем или озером. Азербайджанцы подали официальный протест, заявляя, что их требования признания Каспия морем – это элемент государственной политики, и непризнание его таковым является ущемлением национального суверенитета Азербайджана. Поскольку такие слова плохо понимаю, я сказал: "Люди, вот вам ваши национальные суверенитеты, а вот – я, которому наплевать на них, как и другим людям, знающим, что Каспий - озеро. И он будет являться озером до тех пор, пока вы всех инакомыслящих не завоюете". </i>


Полный текст - http://www.tvgameclub.com/showthread.php?threadid=2269
      » 21/07/2005, 14:27,  Бомжик 

Узбекистан - http://www.strani.ru/st/sng/uzb/uzb.GIF
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: