Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдача из Санди Таймс СПб, Розыгрыш Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/09/2017, 08:49,  Gombo 
Борис, я извиняюсь, сквиз не козырной, а обычный. Не надо бить трефу, надо просто добрать последнего козыря, снеся трефу со стола.

Это сообщение отредактировал Gombo - 2/09/2017, 08:50
      » 2/09/2017, 12:49,  Черница 
Да, Гомбо, Вы правы.
Но этот сквиз разрушается бубновым переключением Юга в третьей взятке - при условии,
конечно, что он ее имеет. Хороший Юг, имея бубну, наверняка ответит в нее в 3-й взятке,
а при ее отсутствии попытается перейти во 2-й взятке к партнеру по гипотетическому В пик
для бубновой убитки. Мне кажется,В пик у Севера более вероятен, чем Т треф - с тузом он вполне
может дать контру на 5 червей.
      » 3/09/2017, 05:27,  Платоненко 
Gombo ( 2 сент. 2017, 08:49)
Борис, я извиняюсь, сквиз не козырной, а обычный. Не надо бить трефу, надо просто добрать последнего козыря, снеся трефу со стола.

Что-то я непонял какой тогда сквиз если мы снеслеи последнюю трефу? в руке то их нет.
      » 3/09/2017, 08:22,  Gombo 
Пардон, конечно, "снеся бубну".
      » 3/09/2017, 19:54,  Nadya27 
По условию в третей взятке мы получили на Даму треф, 8т вышли. Протягиваем черву. Если все валится, хорошо. На черву выносим бубну. На последнюю черву, решаем, что будем делать проводить импас бубен или сквизовать Север в бубне и трефе с угрозами 7ка треф и 8ка бубен, если приняли решение сквизовать, выносим даму бубен!
Сквиз мне понравился вот чем. Обычно перекрестная форма всегда свободная форма, то есть на сквизующую карту со стола сносится какая-нибудь фоска, стол свободный, а оппоненты справа или слева находяться под давлением. В этом сквизе в качестве свободной карты выступает Д бубен, то есть мы сносим вилку, в которой могли бы провести импас. На мой взгляд, очень даже симпатичная и простая концовка.

П.С. Нюанс, все же есть, Юг может прикрыть Север 10х в бубне и 9х в трефе, то есть для того что бы сквиз прошел нам нужно у Севера найти не просто Короля!, а К10 в бубне и плотность треф от 9-ки. Что вероятнее тут импас или сквиз, не знаю. Гомбо умеет считать вероятность. До 10-й взятки оппы могут выносить все очень аккуратно, в концовке, наверно, должно все свестись тупо к вероятности, и она наверно будет за импас.
      » 3/09/2017, 21:07,  Gombo 
Nadya27, конечно, априори импас намного вероятнее. Но есть вопрос странного происшествия в трефе - поскольку трудно представить, что у Севера нет ни одной трефы старше восьмерки, то, наверное, он держит их все, раз не стал перебивать. Так же, почему он пошел в пустую трефу с дублета (?), а не в угрожающую бубну? Вероятно, у него нет К бубен и он считает, что либо надо срочно пробирать трефу (если К у разыгрывающего), либо бубна не является непосредственной угрозой (если импас не идет).

Если полагаться на эти рассуждения, то других шансов помимо сквиза просто нет; оценить, насколько они надежны, трудно.
      » 3/09/2017, 21:55,  Nadya27 
Злосчастные 10х в бубне наводят на мысль, "а существует ли гард с перекрестными входами?" Как оказалось тоже легко.

Север
s K
h 2
d A 9
c 3 2
Запад
s -
h 6 5 4 3
d 10 2
c -
Восток
s Q J 10
h -
d K
c K Q
Юг
s A 3 2
h A
d 8
c A







Сквиз карта Тh.gif , угрозы 8d.gif , 3-ки c.gif s.gif
Лучший вист, снос Дc.gif , даст 6ю в последней взятке, тоже не особо сложная форма.
      » 3/09/2017, 22:43,  Nadya27 
Или козырные, черва козырь

Север
s K
h 2
d A 9
c 3 2
Запад
s -
h -
d 10 6 5 4 3 2
c -
Восток
s Q J 10
h -
d K
c K Q
-Юг
s A 3 2
h A 3
d 8
c -
-Север
s -
h 4 2
d A 9
c 3 2
Запад
s -
h -
d 10 6 5 4 3 2
c -
Восток
s Q J 10
h -
d K
c K Q
-Юг
s A 3 2
h A 3
d 8
c -



вверху, похоже на венский удар, может это и не перекрёстные формы.


















Вторая форма гарда, конечно, с такими входами не прокатит, все три угрозы напротив сквиз-карты

Север
s 2
h A
d A 9
c -
Запад
s -
h -
d 10 4 3 2
c -
Восток
s K Q
h -
d K
c A
Юг
s A 3
h -
d 8
c 2



... и свободных сносов на неё нет.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 3/09/2017, 23:12
      » 4/09/2017, 18:24,  Nadya27 
Если добавить еще задержку на Запад в пике или трефе, то сквиз себе тоже спокойно проходит.

Север
s K
h 2
d A 9
c 4 3
Запад
s 5
h 3
d 10 2
c K 2
Восток
s Q J 10
h -
d K
c Q J
Юг
s A 3 2
h A
d 8
c A
Север
s K
h 3
d A 9
c 4 3
Запад
s 9 8 7
h 2
d 10 2
c -
Восток
s Q J 10
h -
d K
c Q J
Юг
s A 3 2
h A
d 8
c А




















Получается козырная форма двойного гард-сквиза должна выглядеть так, наверно.

Север
s -
h 2 3
d A 9
c 4 3
Запад
s 5
h К
d 10 2
c K 2
Восток
s Q J 10
h -
d K
c Q J
Юг
s A 3 2
h A 4
d 8
c -
Север
s -
h 2 3
d A 9
c 4 3
Запад
s 9 8 7
h К
d 10 2
c -
Восток
s Q J 10
h -
d K
c Q J
Юг
s A 3 2
h A
d 8
c Т




1) Стягиваем, черву, Восток выносит трефу, убитка пик, убитка треф, на Туза пик вынуждаем Запад, в бубне и трефе.

2) Туз червей, Восток пику, убитка пик, к тузу треф, сквизуя Запад, в бубне и пике.

В бк концовках просто к тузам, в том же порядке

П.С. если вместо туза Т поставить коз, то вся концовка сведется к перекрестным убиткам.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 4/09/2017, 19:26
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: