Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вистуны -Ваше мнение:) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/12/2016, 01:21,  Байкер 
TpuHa4eTblpe ("20/".$m["дек"]."/2016," 00:44)
1Достаточно слабая рука для виста на 7(при висте востока что вы будете нести на козырей?)
2 ЗАЧЕМ бить королем буб 9?
Я кстати не увидел ВАШЕГО обоснования надбивать К б ...

Вист в смысле завистовывания или есть, или его нет. Здесь он есть (мой алгоритм это утверждает, а значит, это бесспорный факт).
С проносим особых проблем нет: 2 козыря и три черных той или иной масти, какой именно - подскажет (косвенно) Восток. 5 карт - достаточно. И потом, вероятность облома по этой части игры, конечно, не нулевая, ну так на то она и игра "с неполной информацией".

Бить королем затем, что он всего-лишь второй. Общее правило для такого случая - бить. Могут быть нюансы, но здесь-то они где и какие? Во-всяком случае, если пропускать мелкие в таком случае (К*), обломов (и упреков и насмешек партнера по висту) будет намного больше. А если начать искать здесь у вистующих "желание выгадать вистов" и "неправильные действия", то этого добра намного больше у Востока, чем у Севера. Север, может, чего-то и не досчитал со своими королем с фоской, но Восток-то уж точно сыграл как жлоб. Разве это не так?

Моего обоснования по этой части дождаться трудно: я очень слаб в разыгрывали игр на взятки - говорю это без кокетства, да и просто любой игравший со мной хоть раз прекрасно это знает. Поэтому я ничего и не утверждаю. Так, участвую в дискуссии и не более.
      » 20/12/2016, 15:11,  TpuHa4eTblpe 
Если Меф считает игроков задающих какие-либо вопросы баранами,совершающих действия которые он не может понять дураками и дискутирующих в данной теме тупыми,то извините подняться до Вашего запредельного уровня ума мы ничтожные человечки вряд ли сумеем.Спасибо Вам ,что Вы опустились к нам и показали куда нам надо стремиться :unsure: Ну ладно,хватит лирики)Я свою точку зрения никому не навязываю,просто хотелось немного встряхнуть форум)Все предположения являются исключительно личным мнением автором этих строк:1 Вистующий СЕВЕР говоря вист желает получить + от играющего.2 Кладя К:d: этот + становится минусом ВОСТОКУ 3 Соответственно ВОСТОК принимает меры.Теперь касательно игры СЕВЕРА : он ЗНАЕТ что у ВОСТОКА есть карта старше 9:d: и все равно кладет короля :d: Хочет сыграть в + за счет ВОСТОКА за что и был наказан
      » 20/12/2016, 16:05,  extasy 
Байкер ("20/".$m["дек"]."/2016," 00:19)
TpuHa4eTblpe ("20/".$m["дек"]."/2016," 00:00)
В чем неуважение к партнеру? В том что он желая выгадать вистов нарвался на неприятность и это задело его ЭГО?

Полностью согласен с мнением extasy

Между прочим, extasy ни слова не говорил об игре Севера (правильности или неправильности выкладывания К на выхоженную 9 игрока). Он обосновывал правомерность убиения этого короля тузом Востока, да и то не очень удачно - обоснования он не нашел. Сами вы тоже игру Севера не обосновывали. Поэтому откуда вы взяли некое нехорошее "желание выгадать вистов" и "неправильные действия" у Севера? )

Дело поправимое.

Вист у Севера правомерен в том смысле, что он имеет право его сказать на свой страх и риск быть посаженным Востоком.
Формально у него есть взятка в бубне, но это взятка гипотетическая, пока игрок его не прорежет бубной.

Я был в подобных ситуациях и на руке Севера и на руке Востока. И меня сажали без виста, а иногда и не сажали. И я сажал. Эмоций у меня не было. Про конфликты не помню.
Но для себя выработал правило, что если Я УВЕРЕН, ЧТО У ИГРОКА НЕТ Т, то нужно подкладываться и отдавать взятку другому вистующему, иначе есть большой шанс быть правомерно посаженным.
Кстати, это частая ситуация. Бывает, что на руке и висты есть предположительно, а по факту нет, и вот такая прорезка на единственном висте.

Это сообщение отредактировал extasy - 20/12/2016, 16:06
      » 20/12/2016, 16:11,  Меф 
TpuHa4eTblpe ("20/".$m["дек"]."/2016," 15:11)
Если Меф считает
1) игроков задающих какие-либо вопросы баранами,
2) совершающих действия которые он не может понять дураками
3) дискутирующих в данной теме тупыми,..

TpuHa4eTblpe, не надо передёргивать.
1. Не какие-либо вопросы, а совершенно конкретный вопрос в процессе игры: "На чём вист?" Такой вопрос в такой ситуации может задать только "баран".
2. Это нормальная ситуация для большинства людей: Дурак - это такой человек, что решительно и бесповоротно движется в достижении непонятной или неизвестной тебе цели
3. Ну, а как назвать человека, если он настолько упрям и твердолоб, что НА ВЕРМЯ становится абсолютно похожим на тупого?
  » 20/12/2016, 16:22,  Меф 
TpuHa4eTblpe ("20/".$m["дек"]."/2016," 15:11)
Хочет сыграть в + за счет ВОСТОКА за что и был наказан
В момент, когда ВОСТОК решает наказать СЕВЕР, сам ВОСТОК не может гарантировать того, что СЕВЕР специально прыгнул Королём буб, а не имел Короля бланк.
Поэтому ВОСТОК поступил несколько некрасиво, как верно тут заметили, как жлоб.
Это ни в коей мере не отменяет его права так играть. Но и смысла в этом большого нет, ибо обратка вероятна и потери могут быть больше.

Итак,
есть шанс Короля буб бланк
и есть вероятность больших потерь в дальнейшем.

Подскажите, TpuHa4eTblpe, как достучаться до вашего мозга, чтобы зародить тень сомнения в абсолютной верности принятых ВОСТОКом решений?

Это сообщение отредактировал Меф - 20/12/2016, 16:23
      » 20/12/2016, 16:23,  extasy 
Меф ("20/".$m["дек"]."/2016," 16:11)
1. Не какие-либо вопросы, а совершенно конкретный вопрос в процессе игры: "На чём вист?" Такой вопрос в такой ситуации может задать только "баран".

В ТАКОЙ СИТУАЦИИ да. Но вообще, вопрос полезный.

Так а если вистов действительно не предвиделось на вынужденной игре что говорить в таком случае?

Или если игрок завистовал без вистов, ничего не взял, да еще и дал лишнюю взятку игроку, то что спросить? "А не в доле ли ты, дружок?" Думаю, "на чем вист" чуть тактичнее прозвучит..

Это сообщение отредактировал extasy - 20/12/2016, 16:24
      » 20/12/2016, 16:25,  Меф 
extasy ("20/".$m["дек"]."/2016," 16:23)
и дал лишнюю взятку игроку,..

Это давание не подразумевается изначально, ибо вистуем хорошо и шанс взять взятки на контракте свободные 7 есть почти всегда - разумеется, речь идёт о шансах до начала розыгрыша.

Это сообщение отредактировал Меф - 20/12/2016, 16:26
      » 20/12/2016, 17:11,  Байкер 
extasy ("20/".$m["дек"]."/2016," 16:05)
Вист у Севера правомерен в том смысле, что он имеет право его сказать на свой страх и риск быть посаженным Востоком.
Формально у него есть взятка в бубне, но это взятка гипотетическая, пока игрок его не прорежет бубной.

для себя выработал правило, что если Я УВЕРЕН, ЧТО У ИГРОКА НЕТ Т, то нужно подкладываться и отдавать взятку другому вистующему, иначе есть большой шанс быть правомерно посаженным.

Лично я рассуждаю немного по другому. Вист у Севера правомерен в том смысле, что если на условный миллион таких случаев он будет попеременно говорить "Вист" и "Пас", то там, где "Вист" средний вистовый результат его (критерий решения) будет лучше. А то, что его в данном конкретном случае посадили, не отменяет правильности завистовывания. Собственно, потому случай и попал на обсуждение, что подсад не очевидный. )

Правило, может, и верное, но в данном случае нет оснований быть уверенным, что у игрока нет туза. Вполне возможна некая каверза. Да хотя бы вот только что играл с человеком, для которого на восьми заказать семь и сыграть девять - высший кайф (видимо): у меня пометка на него об этом аж с начала 2014 года, и он так и продолжает заказывать. )
      » 20/12/2016, 17:33,  Байкер 
extasy ("20/".$m["дек"]."/2016," 16:23)
Меф ("20/".$m["дек"]."/2016," 16:11)
1. Не какие-либо вопросы, а совершенно конкретный вопрос в процессе игры: "На чём вист?" Такой вопрос в такой ситуации может задать только "баран".

Но вообще, вопрос полезный.

Я в этой части тоже не очень понимаю Мефа.
На практике в интернете я такой вопрос никогда не задаю. Ибо незачем: партнеры повторяются редко, что либо объяснять по поводу завистовывания я все равно не буду, так зачем спрашивать? Радоваться надо, что очередной соперник нечего в этом не понимает.
Но в теоретическом плане вопрос "На чём вист?" вполне себе нормальный. Ибо на чем только не вистуют. Однажды партнер достиг в этом деле совершенства: он проиграл торговлю, но заявленный семерик завистовал с семью старшими картами в одной масти и с одной фоской в каждой из трех оставшихся. Хотя, какие и тут могут быть вопросы? ))
      » 20/12/2016, 17:33,  TpuHa4eTblpe 
Насчет правомерности виста СЕВЕРА я не спорю- имеет место быть)ошибка с моей точки зрения надбивать К:d: ибо ясно что у ВОСТОКА даже если нет Т:d: то есть карта старше зайденной 9:d: )Мифические заказы 5 в 5 с Т:d: у ЗАПАДА во внимание не берем)В этой партии если СЕВЕР подложил 8:d: ,то соответственно ВОСТОК ударил 10 :d: и не было бы всего это обсуждения)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: