Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Скачки на Гамблере, попытка обзора Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/12/2019, 02:36,  ramzesik 
FAtaMorgana (26 дек. 2019, 00:13)
ramzesik (25 дек. 2019, 06:17)
25 дек. 2019, 06:17,  ramzesik
Перед тем как писать какие-то комментарии мефу, по поводу определенных сдач в скачки= надо научиться( те не дано), разбираться в теме, потом= обязательно поиграть на деньги( я скажу где), но ты не сможешь, ибо рожденный ползать=летать не может.... и уже только после всего этого, говорить, вернее обсуждать какую-то СТРАТЕГИЮ В СКАКЕ.....


Ром, время идет, старость не за горами, а ты не меняешься... Если ты такой великий скакун и по крупной играешь на деньги ( и даже другим советуешь) - че ж тогда ты нищий, как церковная мышь?)))))))))) Такой великий стратеХ, такой крутой тактик, а ГДЕ "заводы, газеты,пароходы"? Гнилая твоя система координат...если люди хреново играют в карты - они никчемны и ущербны. Что ж тогда про вас ( ты понимаешь, кого я имею в виду) сказать, акуительно играющих в карты?! вы КТО? Умные? хрен. Порядочные? хрен. Честные - хрен. Мне продолжить? Ты же знаешь, я могу - век потом не отмоетесь...

Повылезали Старушенции! Видишь ли Фаина, я был на вашей свадьбе, и пил за ваше здоровье, поэтому всякие гадости писать, про тебя в том числе, у меня нет никакого желания. И вообще я не люблю говорить что-то за спинами, и плести какие-то интриги, но у тебя это очень хорошо получается, язык у тебя очень острый, ты молодец кстать, вызываешь только уважение своей целеустремленностью!
Закрепилась в Москве, обзавелась друзьями, вошла к каждому в доверие, с тем договорилась, с тем пошептала. Все на мази у тебя! Но касаемо этой темы, в которую пишем, вспомнился мне один интересный случай, собрались как-то мы все вместе на НГ праздники, в коттедже под Балашихой чтоль, и там под шумок, под пьянку, решили сыграть партию в скак, по 2 чтоль рубля или по 3, не помню уже, в составе ТЫ, твой друг СИДИЧ, и Сережа Серов, разумеется перед этим вы втроем договорились "еб--ть" Размесика на "бабло", но партия закончилась тем, что Рамзесик еб--ул вас( предварительно сговорившихся) на 3-3.5 тыщи вистов, точно уже не помню. Ой какая ты злая была, и как материла Сидича, прям любо дорого было смотреть
Но это все лирика, и интересный случай из жизни, в правдивости моих слов, думаю ты не будешь сомневаться. НО от чего я действительно ОФИГЕЛ, так это от того, как вы с Сидичем в том коттедже играли командный ГЕНИУМ на гамблере..... Ноуты друг напротив друга, Сидич читает вопрос, ты мгновенно вбиваешь в гугл, и вы отвечаете.... Я ох---л....... а зачем вообще??? , в бесплатном турнире, на гамблере, Всем показать что ты самая самая умная??? Столько записей в историю ,одни победы в Гениум, а на самом деле нереальный ФЭЙК! М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!!!!!!!!!!
      » 27/12/2019, 04:57,  Байкер 
ramzesik (27 дек. 2019, 01:52)
...по какой ставке?

Так это ж элементарно прикинуть.
Если по условию "с этих пуль трешку в центре города героя Волгограда купил" и если в вистах проиграно было 1624, значит, ставка должна быть минимум 50 долларов за вист.
А учитывая необходимое участие других "товарищей" и некруглость числа 50, то играли, ясен пень, по долларовому стольнику. )
      » 27/12/2019, 05:58,  ramzesik 
Байкер (27 дек. 2019, 04:57)
ramzesik (27 дек. 2019, 01:52)
...по какой ставке?

Так это ж элементарно прикинуть.
Если по условию "с этих пуль трешку в центре города героя Волгограда купил" и если в вистах проиграно было 1624, значит, ставка должна быть минимум 50 долларов за вист.
А учитывая необходимое участие других "товарищей" и некруглость числа 50, то играли, ясен пень, по долларовому стольнику. )

Видишь ли байкер, прикидывать тут не надо, я просто очень хорошо знаю человека, о котором говорит Юля, и очень важны детали любые, бывают такие случаи, когда играешь не ты, а играют тобой, человек привык исполнять, а тут видимо нарвался на людей , которые сами его красиво "исполнили", скажи плиз год какой это был, ну и сумму ставки заодно)
      » 27/12/2019, 07:44,  Меф 
ramzesik, завязывай ругаться.
Давай решать интересные сдачки из реально сыгранных партий и других конфликтующих призываю перейти к преферансу и попробовать решить то, что ниже.
Искал утром один свой древний текст, но нашёл вот это (см. ниже) -- прикольная сдача и БЕВГЕН и ряд других игроков сразу решили,
а Big_Zmey ещё и картинку нарисовал (в середине темы она есть);
сама же тема по ссылке -- https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=493589

Тему по ссылке лучше сразу не читать, а то там ответили в первом же посте. :)

Север
s -
c -
d -
h -
Прикуп
s -
c -
d 7
h A
Восток
s -
c -
d -
h -
Юг
s 10 7
c K
d A K 10 9
h K J 7
Игра на троих, на рейтинг в гамблере с весьма средними оппонентами.
Питер. Пас по 6, выход 7-ком. Игра быстрая. Проигрываете в данный момент только вы.
Ходит СЕВЕР - вы на третьей руке.
Торговля пас-пас-пас.
Выкрут А черв , затем 7 бубён

1. 10 черв (СЕВЕР) - 9 черв(ВОСТОК) - К черв(Вы)
2. J бубён (СЕВЕР) - К пик (ВОСТОК) - 10 бубён (Вы)
3. J треф (СЕВЕР) - сделав паузу, ВОСТОК ставит А треф - К треф (Вы)
4. Перехватив ход, Восток выходит в J пик - 10 пик (Вы) - 9 пик(СЕВЕР)
5. ВОСТОК продолжает в 7 треф - ??

На момент пятого хода на руках у ЮГа осталось:
J черв и 7 черв , треф нет, А бубён, К бубён, 9 бубён и 7 пик

Что снести?
      » 27/12/2019, 08:18,  Vizit_ 
ramzesik (27 дек. 2019, 05:58)
Байкер (27 дек. 2019, 04:57)
ramzesik (27 дек. 2019, 01:52)
...по какой ставке?

Так это ж элементарно прикинуть.
Если по условию "с этих пуль трешку в центре города героя Волгограда купил" и если в вистах проиграно было 1624, значит, ставка должна быть минимум 50 долларов за вист.
А учитывая необходимое участие других "товарищей" и некруглость числа 50, то играли, ясен пень, по долларовому стольнику. )

Видишь ли байкер, прикидывать тут не надо, я просто очень хорошо знаю человека, о котором говорит Юля, и очень важны детали любые, бывают такие случаи, когда играешь не ты, а играют тобой, человек привык исполнять, а тут видимо нарвался на людей , которые сами его красиво "исполнили", скажи плиз год какой это был, ну и сумму ставки заодно)

Мне эту историю рассказывал человек который пытался научить меня играть, к сожалению, его уже нет в живых, возможно я пересказала ее не точно, поэтому будет неправильно называть тут ставки, фамилии и имена, главное, что ты понял,с какой целью я написала это biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Vizit_ - 27/12/2019, 08:38
      » 27/12/2019, 08:35,  Dukhin 
Меф (27 дек. 2019, 07:44)
ramzesik, завязывай ругаться.
Давай решать интересные сдачки из реально сыгранных партий и других конфликтующих призываю перейти к преферансу и попробовать решить то, что ниже.
Искал утром один свой древний текст, но нашёл вот это (см. ниже) -- прикольная сдача и БЕВГЕН и ряд других игроков сразу решили,
а Big_Zmey ещё и картинку нарисовал (в середине темы она есть);
сама же тема по ссылке -- https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=493589

Тему по ссылке лучше сразу не читать, а то там ответили в первом же посте. :)

Север
s -
c -
d -
h -
Прикуп
s -
c -
d 7
h A
Восток
s -
c -
d -
h -
Юг
s 10 7
c K
d A K 10 9
h K J 7
Игра на троих, на рейтинг в гамблере с весьма средними оппонентами.
Питер. Пас по 6, выход 7-ком. Игра быстрая. Проигрываете в данный момент только вы.
Ходит СЕВЕР - вы на третьей руке.
Торговля пас-пас-пас.
Выкрут  А черв , затем 7 бубён

1. 10 черв (СЕВЕР) - 9 черв(ВОСТОК) - К черв(Вы)
2. J бубён (СЕВЕР) - К пик (ВОСТОК) - 10 бубён (Вы)
3. J треф (СЕВЕР) -  сделав паузу, ВОСТОК ставит А треф  - К треф (Вы)
4. Перехватив ход, Восток выходит в J пик  - 10 пик (Вы) - 9 пик(СЕВЕР)
5. ВОСТОК продолжает в 7 треф  - ??

На момент пятого хода на руках у ЮГа осталось:
J черв и 7 черв , треф нет, А бубён, К бубён, 9 бубён и 7 пик

Что снести?

(по ссылке не ходил)

Снёс бы валета черв, чтобы закрыть её востока. Ход в буб от севера (1й или 2й) перехватывал бы в зависимости от:
1) сноса востока (но не думаю, что он начал бы нести черву... я бы сам точно не начал)
2) от текущего отношения к северу и востоку

upd: а... ещё ж 7 пик на руке осталось... с просонья не разглядел )
это плохо... тогда её бы и снес, т.к. два проноса от востока - это критично

Это сообщение отредактировал Dukhin - 27/12/2019, 08:48
      » 27/12/2019, 15:25,  Меф 
Dukhin (27 дек. 2019, 08:35)
upd: а... ещё ж 7 пик на руке осталось... с просонья не разглядел )
это плохо... тогда её бы и снес, т.к. два проноса от востока - это критично

Да! :)
Big_Zmey (30 авг. 2010, 15:27)
Север
s A Q 8
c 8
d Q 8
h -
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s -
c Q 10 9 7
d -
h Q 8
Юг
s 7
c -
d A K 9
h 9 7


где-то так... ход в 7 треф,
и тогда действительно лучше сбросить 7 пик.

Если сбросить бубу или черви, то Север постарается отобрать пику, а потом ходит в дама буб, восток успевает бросить две черви.

Я точно помню, что партию ту проиграл. Но состояние и ощущения были таковы, будто я её выиграл и крупно. )) И это всего лишь из-за того, что смог принять верное и эстетичное решение в одной из сдач -- это старость подкрадывается, так я тогда решил для себя.

И ещё одно решение я окончательно принял для себя в игре. Ниже тезис на суд публики:
"если вы имеете структуру руки типа: 89QК, 789, 8J, 8, а раскрут был дважды в масть бланка, то несём от трёшки, а не от дуплета (то есть 9-ку)"

Почему? Чтобы при 2-2 в масти моей четвёрки, меня не зачехлили в ней, т.к. могут (и будут чаще всего) добирать масть моей чистой трёшки и один из оппов снесёт от дуплета, а у другого легко окажется Фигура и 7-ка в масти моей четвёрки.

Пока что это правило не подводило и я вряд ли могу сказать, что взял больше взяток, чем при ином моём сносе. А вот наоборот бывало ранее и довольно часто -- весьма обидно взять три взятки, когда мог быть просто чистым, снеся не от короткой (дуплетной) дырявой масти, а от чистой третью карту - по сути, снеся 7-ку.

Это сообщение отредактировал Меф - 27/12/2019, 15:39
      » 27/12/2019, 15:49,  FAtaMorgana 
ramzesik (27 дек. 2019, 02:36)
ramzesik

Повылезали Старушенции! Видишь ли Фаина, я был на вашей свадьбе, и пил за ваше здоровье, поэтому всякие гадости писать, про тебя в том числе, у меня нет никакого желания. И вообще я не люблю говорить что-то за спинами, и плести какие-то интриги, но у тебя это очень хорошо получается, язык у тебя очень острый, ты молодец кстать, вызываешь только уважение своей целеустремленностью!
Закрепилась в Москве, обзавелась друзьями, вошла к каждому в доверие, с тем договорилась, с тем пошептала. Все на мази у тебя! Но касаемо этой темы, в которую пишем, вспомнился мне один интересный случай, собрались как-то мы все вместе на НГ праздники, в коттедже под Балашихой чтоль, и там под шумок, под пьянку, решили сыграть партию в скак, по 2 чтоль рубля или по 3, не помню уже, в составе ТЫ, твой друг СИДИЧ, и Сережа Серов, разумеется перед этим вы втроем договорились "еб--ть" Размесика на "бабло", но партия закончилась тем, что Рамзесик еб--ул вас( предварительно сговорившихся) на 3-3.5 тыщи вистов, точно уже не помню. Ой какая ты злая была, и как материла Сидича, прям любо дорого было смотреть
Но это все лирика, и интересный случай из жизни, в правдивости моих слов, думаю ты не будешь сомневаться. НО от чего я действительно ОФИГЕЛ, так это от того, как вы с Сидичем в том коттедже играли командный ГЕНИУМ на гамблере..... Ноуты друг напротив друга, Сидич читает вопрос, ты мгновенно вбиваешь в гугл, и вы отвечаете.... Я ох---л....... а зачем вообще??? , в бесплатном турнире, на гамблере, Всем показать что ты самая самая умная??? Столько записей в историю ,одни победы в Гениум, а на самом деле нереальный ФЭЙК! М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!!!!!!!!!!

Ром, я ж говорю - память у тебя отшибло, старость))))) в той партии в Балашихе выиграли как раз я и ты))))) А потом Фарсус просто уснул с пьяных глаз))) Спасибо тебе за перечисленные мои достоинства, но все в этой жизни не берется из воздуха, и достигается большим трудом))) Я постаралась тактично, не вдаваясь в подробности, донести до тебя всю гнилость твоих оценок по отношению к людям, что ты очередной раз и доказал своим ответом. Не буду вспоминать и про спи...ный коньяк из нашей машины после аварии, ни про Танин юбилей на Каретном, ни про много другое. В украинском языке есть отличная поговорка про таких, как ты, "дурний, бо бідний - бідний, бо дурний". Для успешной и гармоничной жизни мало одного умения хорошо играть в карты. Особенно, если учесть, что как раз с тобой и желающих это делать добровольно, единицы. И класс игры потенциальных соперников не хуже твоего. Интересно - почему?))))))))
      » 27/12/2019, 17:29,  Меф 
Даже забыл о такой теме своей, а она может пролить свет на некоторые аспекты блефа в преферансе и создания "миражей" в сознании вистующих.
Кстати, сдача игралась в скачки - так что имеет отношение к теме.
И никак не найду ту тему, которую ищу.
Меф (18 марта 2010, 11:34)
Север
s K J 8
c K Q 10
d 7
h A K 8
Запад
s 10 9 7
c 9 7
d K Q 8
h 10 7
Прикупщик
s -
c -
d -
h -
Юг
s A Q
c A J 8
d A J 10 9
h Q J 9
Наблюдал на гамблере игру сильного, на мой взгляд, игрока, сидящего на ЮГе.
Играют скачки на 4-х.
ЮГ, заявив в торговле 6 пик, выигрывает её и получает после прикупа такую руку (показана рука до  сноса).
Объявлен контракт 6 бубён
Пас - Вист.
Вистующие вскрывают карты.
Рассмотрев руку, Север предлагает "отдаём 5 взяток".
ЮГ жмёт "не согласен" и атакует в ...

1. Возможно ли посадить играющего со 100% вероятностью?
2. Если да, то каков ваш план виста? Если нет, то как должен играть ЮГ?

ответ размещён в самой теме, по ссылке -- https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=491692
Думаю, стоит научиться видеть подобное не только со стороны вистующих, но и со стороны играющих
      » 27/12/2019, 19:40,  Меф 
И опять про распас сдачка более чем 11 летней давности.
Больше не буду утомлять людей в этой теме, простите. Просто листал тут старые года и как-то даже местами ностальгировал (ибо сейчас так я играть уже наверное и не умею -- карту и её возможности в реальном времени так легко не вижу), а местами желал удалить бы мои сообщения навеки вечные (ибо то ли пьян был, то ли зол на мир -- помните об этом, дамы и господа - вы забудете, а тут ваши тексты останутся). Ох. Надо завязывать с форумом на время. :)
В общем, распас из реальной партии. Задачка простенькая, но симпатичная - почти красивая.
Меф (14 окт. 2008, 02:57)
Север
s -
c -
d -
h -
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s -
c A
d 10
h -
Юг
s J 10
c 9
d A K 8
h K J 9 7
Несколько протрезвев к ночи, и проиграв в покер, решил сыграть более-менее серьёзную пульку на одном ресурсе по ставочке. Почти в начале партии приключилась вот такая сдача. Показалась любопытной.

Вы ЮГ. Распас по 6. Первая рука. Игра на троих. Питер. Застрел есть.
Торговля: Пас - Пас - Пас.


Выкрут трефа - Вы 9 треф,  ЗАПАД 8 треф,  СЕВЕР убивает Валетом треф

Выкрут бубна - Вы 8 бубён, ЗАПАД несёт К пик ,  СЕВЕР кладёт 7 бубён

ЮГ ходит  в Валета пик ,   ЗАПАД 9 пик ,  СЕВЕР кладёт 8 пик

ЮГ продолжает в 10 пик ,   ЗАПАД Т черв ,  СЕВЕР кладёт 7 пик



Как будете ходить дальше? Считан ли расклад? Мне вот показалось что есть только один вариант.



=================================
Север
s 7 8
c J
d 7
h -
Запад
s К 9
c 8
d ренонс
h А
Восток
s -
c A
d 10
h -
Юг
s J 10
c 9
d A K 8
h K J 9 7

Это рука на момент третьего хода. Зачёркнутые карты - вышедшие уже. И указаны известные карты играющих.
Ответ есть тут -- https://www.gambler.ru/forum/index.php?show...dpost&p=1029250
Мира всем, лёгких дней и приятных людей на пути.

Это сообщение отредактировал Меф - 27/12/2019, 19:45
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: