Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 сдача=2 задачи Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/01/2018, 20:17,  платан 
Кстати, всегда интересовал вопрос, почему на первых вынужденных распасах гористам по жизни в каждом скаке мизерную карту сдают )
      » 8/01/2018, 21:11,  Байкер 
платан ( 8 янв. 2018, 19:26)
Что за буриме такое? Неужели тут кто-то чистый мизер не заметит? Тем более - отличный шанс списать с горы еще 20 очков)

Платан совершенно прав: у Запада на руке мизер. Даже в гладком питере.
Поэтому представить, что он паснет с ним на 2 руке в скачках - полная фигня в условии.

Да, ты, Меф, своей "толерантностью" желаешь поощрить автора.
Да, ради главной идеи задачи следует прощать косяки в ее условии.
Если бы не одно "но". Кто тут распинался:

Ты бы хоть задумывался иногда о примерах и цитатах, которые приводишь, заикаешься о скаке(сам естественно, также как и байкер, понятия не имеешь что это за игра), и приводишь руку в пример где юг играет 7 пик.......... Смешно ей богу.. Дай мне карту руки E, и юг не то что 7 пик, он даже 9 пик НИКОГДА играть не будет, единственное что может заставить тут подумать =это чья та заявка "Мизер без прикупа". Теоретики бл..!

)))
      » 8/01/2018, 21:54,  GrandMaster 
Что ты Байкер,я конечно не большой специалист игры в скак,но элементарные то представления об игре имею)))
Распас по 6 уже 1 пас,да еще человек держит гору,так зачем ему рисковать на 2 руке с такой не берущей на распасе карте,заказывать стремный мизер,что 2 должны придти из прикупа...Может и 3 пас,то почти чистый распас...Даже в гладком префе-это выгодней мизера.
Хорошо дискутировать,когда карты все открыты, а по игре тут на 2 руке железный пас.
      » 8/01/2018, 21:56,  Меф 
Байкер ( 8 янв. 2018, 21:11)

Платан совершенно прав: у Запада на руке мизер. Даже в гладком питере.
Поэтому представить, что он паснет с ним на 2 руке в скачках - полная фигня в условии.

1. Там идёт распас.
2. Глянь на цифры гор - частная ещё полбеды, а ты глянь ещё и на общак. Посчитай цену ошибки - много сотен вистов будет.
3. До конца четверти ещё вагон времени.

Если бы СЕВЕР имел бы в пуле 18 и мог бы закрыть пулю 7-ком, то, конечно, надо кричать мизер. Думаю, ЗАПАД бы и крикнул его. А так...

Решение ЗАПАДа имеет право на жизнь. Особенно при условии озвученных в начальном условии цифр, где пред нами явно горец -
к тому же глаза замыливаются у человека иногда, карту рассматривать начинают люди лишь с точки зрения не взять взяток в гору.
Но в данном случае я бы тоже мизер не сказал - дорогая ошибка очень. Так что могу понять ЗАПАД.
      » 8/01/2018, 23:00,  Вадим_Я 
Запад не держит гору и не станет сдатчиком в следующей = я бы падал, но я тут случайно).
Понятно, что Запад хочет ЗАНЯТЬ гору в результате распасов, но слишком у него много 7-ок а к тому же и 8-ок с 9-ками чтоб верить в такое.
А вот куда мизер записывать это 4-ая задачка)
      » 8/01/2018, 23:05,  Вадим_Я 
Выбора заявки у севера имхо нет вообще, розыгрыш симпатичен, но вроде не загадочен, а вот снести правильно... Будь там в пике ТВ9 хотя б - я б её унёс, а так - не знаю.
      » 8/01/2018, 23:21,  Байкер 
Меф, не морочь мне голову придуманными "стратегическими" глупостями. Этот мизер играется в 60% случаев, что означает, что практически с такой вероятностью этот "горист" гору выиграет. Потому что станет лидером по пуле, и "все" будут падать, чтобы не дать ему сыграть. А не пойдет он на мизер - то это совсем не значит, что он что-то по горе выиграет. Можно долго расписывать, что ему может помешать. )

Короче, я хоть и не играю в скак, но вижу: здесь правильно идти на мизер. Тем более был уже "Пас" с 1-й руки - ясен пень, что при такой своей руке, 3 рука будет что-то играть.

Кстати, там и был мизер - только что "вычислил", что было в прикупе.

Это сообщение отредактировал Байкер - 8/01/2018, 23:29
      » 8/01/2018, 23:22,  Меф 
Вадим_Я ( 8 янв. 2018, 23:05)
Выбора заявки у севера имхо нет вообще, розыгрыш симпатичен, но вроде не загадочен, а вот снести правильно... Будь там в пике ТВ9 хотя б - я б её унёс, а так - не знаю.

Согласен, что альтернативы у СЕВЕРа нет в принципе.
Но вот нести даже при AJх надо всё же этого второго Короля.
Исключительно интуитивно, то есть без математических просчётов, считаю, что в случае наличия в руке структуры:
KQ10 и AJх
в боковых мастях при верхнем козыре, да атаке слева от вас,
надо нести именно Кх - даже если это KJ.
Почему?
1. Чаще будет возможность впустить и получить на 10-ку из конструкции KQ10.
2. Слабые и средние оппоненты могут всё же бояться наличия у вас Кх, а им надо атаковать и потом ещё делать некоторые хода (предположим Кх не режется) - всё это вкупе даст вам ещё большие шансы на получение дополнительной взятки или в конструкции KQ10 или в структуре AJх.


Вадим_Я, касательно играть или не играть мизер.
Давайте посчитаем что может принести нам ПАС от СЕВЕРа, а? Это может быть круче, чем сыгранный рискованный мизер при играющихся пасах и не перебивающий распасы, да ещё при условии, что до "сесть на прикуп" нам далековато.
Прибавим к этому те три пункта, которые я озвучил выше - там риски сильно снизить шансы на частную и общую гору
И что выйдет?
Просто я в математике не на столько силён. Вадим_Я, что там на вскидку будет?
      » 8/01/2018, 23:25,  Меф 
Байкер ( 8 янв. 2018, 23:21)
Меф, не морочь мне голову придуманными "стратегическими" глупостями. Этот мизер играется в 60% случаев, что означает, что практически с такой вероятностью этот "горист" гору выиграет.

Юра, прости, но ты говоришь полную хрень.
Даже если он сыграет этот мизер, как чистый, распас продолжается И никакую гору он НЕ ВЫИГРАЛ ещё. Он имеет лишь шансы.
Заявка же мизер в такой ситуации эти шансы может сильно уменьшить.

И да, это игра стратегическая - это в первую очередь. Это не гладкий преферанс. И ты, похоже, плохо понимаешь что к чему тут.
  » 8/01/2018, 23:39,  Меф 
Бйкеру
Возможно, я скажу нечто сродни "откровению", но, если ты внимательно рассмотришь позиции игроков, то увидишь, что:
Север при сыгранном 7-ке или 8-ке повысит свои шансы на общак ПУЛИ и частную пулю. Это значит, что в некотором будущем СЕВЕР может изменить приоритеты и сосредоточиться только на пуле - ну, когда у него шансы на взятие повысятся.
Это в свою очередь значит, что завяжется борьба с ЮГом.
ЮГ же любит мизерить, что вызывает крупные распасы или распасы вообще - это значит, что распас будет крутить чаще обычного.

Всё вместе даёт хорошие шансы на общак горы ЗАПАДу без всяких мизеров. Плюс СЕВЕР, в погоне за двумя пулями, может и частную гору отдать.

Так на фига козе баян и этот 60% мизер? unsure.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: