Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  NBA, The Game Happens Here Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/04/2009, 20:55,  Muller 
А кстати говоря - не факт )

Сейчас:
6е место - Филадельфия, 40 побед, 39 поражений, осталось 3 игры
7е место - Чикаго, 39 побед, 40 поражений, осталось 3 игры
8е место - Детройт, 39 побед, 40 поражений, осталось 3 игры

Сегодня Детройт вполне может сделать Индиану, а Чикаго дома выиграть у Шарлот.

Завтра Филадельфия - Торонто, фаворитом является Фила, допустим выигрывает

13 апреля: Чикаго в Детройте. Тут скорее Детройта преимущество (дома), но мы делаем допущение №1, что победит Чикаго.

14 апреля: Бостон - Филадельфия, тут Филадельфия сливает

15 апреля:
Филадельфия - Кливленд, Филли проигрывает.
Детройту в Маями нелегко, но делаем допущение №2 - победа Детройта.
А Чикаго у себя дома в последнем матче должно выигрывать у Торонто

ОК, насчет Чикаго, позволим им слить один из матчей - с Шарлот или последний с Торонто. А то прямо серия без поражений)) Кстати слив Торонто вполне возможен - Чикаго традиционно сложно играет с этой командой, особенно в конце сезона, еще с момента создания Торонто так повелось, уж не знаю почему.

Ладно, что у нас получается:
В итоге - 6,7,8 места - 41 победа и 41 поражение. Во-первых, выполняется прогноз про 50%))

И во-вторых, при таком равенстве вступают в силу тайбрейкер рулз НБА. Сначала для трех команд, у кого из трех равных команд больший процент побед из всех матчей между этими тремя командами.
Имеем:
Чикаго 5 из 8, 63%
Филадельфия 4 из 7, 57%
Детройт 2 из 7, 29%

Лучшее - Чикаго. Потом тайбрейкер между двумя оставшимися командами: Фила выиграла 2 матча из 3, а Детройт - 1 из 3.

То есть Чикаго занимает 6 место в конференции, Филадельфия - 7, а Детройт 8-е.

Соответственно, Бостону играть первую серию плей-офф с Филой))

Ведь не самый невероятный расклад, правда?)

Если Чикаго не проиграет ни Шарлот, ни Торонто, то тоже самое, просто Чикаго будет иметь 42 победы, а равенство с 41 победой между Филой и Детройтом будет в пользу Филы.

Вот если будет все же более ожидаемый вариант, без допущений №1 и №2, то есть Детройт выиграет дома у Чикаго 13 апреля, а в гостфх у Маями проиграет, (Чикаго не проиграет при этом ни Шарлот, ни Торонто) тогда в равенстве трех команд первой будет Филадельфия (6 место).

А 7 место будет определяться по показателям результатов игр между Чикаго и Детройтом. Будет по 2 победы у каждого. Сейчас у Чикаго в трех матчах разница +7. То есть если Детройт выиграет с преимуществом 8 очков и более - седьмое место будет у него. А если 6 очков и менее, тогда седьмой командой станет Чикаго.

А если будет победа Детройта с разницей 7 очков и будет равенство очков, тогда 7е место определится по лучшему проценту матчей среди команд своего дивизиона (Чикаго, Детройт, Кливленд, Индиана, Милуоки). Вот этот показатель мне уже высчитывать лень, у кого лучше) Надеюсь, до него не дойдет)
      » 12/04/2009, 04:32,  Muller 
"Сегодня Детройт вполне может сделать Индиану"

Да, с этим не сложилось) Ну, тогда теперь им придется выигрывать два последних матча, и у Чикаго, и у Индианы)

P.S.
А жаль. Хамильтон так многообещающе попал трешку за 2 минуты до конца, выведя в тот момент Детройт вперед 100-99...
      » 12/04/2009, 06:37,  Muller 
Кстати, обратил внимание на интересный прикол.
Если Чикаго проигрывает в следующем матче Детройту, а последний с Торонто выигрывает (итого 41 победа);
если Филадельфия выигрывает у Торонто завтра, а Бостону и Кливленду сливает (итого 41 победа);

то распределение 6-7 мест будет зависеть от... Детройта!
То есть Детройт, выиграв у Чикаго, наберет 40 побед. И все будет зависеть от его матча с Майями.

Если Детройт этот матч проиграет, то по 41 победе будет только у Филадельфии и у Чикаго, а в этом споре между двумя равными Чикаго имеет преимущество (+12 очков при 2 победах и 2 поражениях с Филой).

Но если Детройт соберется и выиграет у Майями, тогда и у него станет 41 победа и будет равенство между ТРЕМЯ, а в таком раскладе Чикаго, проиграв 13 апреля Детройту, будет иметь не 63% побед, набранных в матчах с Филой и Детройтом, а только 50%.
У Филы же он, помним, 57%.

Таким образом, при равенстве двух команд, Филы и Чикаго, выше становится Чикаго, а при равенстве трех команд, Филы, Чикаго и Детройта (что возможно только при победе Детройта над Чикаго 13 апреля) - выше становится Фила. Вот такой вот парадокс.

--------------------


Выходит, Бостон попадает на Филу только если Детройт не добирает до 50%, а Чикаго или обгоняет Фмлу, или сравнивается с ней по победам.

Хм... На самом деле, иметь пару Бостон-Филадельфия - это не приоритет)
Уж пусть Чикаго с Бостоном играет, но Детройт наберет 50%, как и все)
      » 13/04/2009, 05:42,  Muller 
Сорри, видимо я неверно интерпретировал п.1 правил, касающихся равенства между двумя командами.

Вот эти правила:
TWO-WAY TIES
1. Results of games against each other.
2. Better winning percentage within own division (only if tied teams are in same division).
3. Better winning percentage against teams in own conference.
4. Better winning percentage against playoff opponents in own conference (including teams that finished the regular season tied for a playoff position).
5. Better winning percentage against playoff opponents in opposite conference (including teams that finished the regular season tied for a playoff position).
6. Better point differential between offense and defense.

Я подумал, что понятие "результаты игр против друг друга" включает в себя как количество выигранных игр во встречах между собой, так и разницу очков при равенстве выигранных игр. Видимо неправ, так как Фила и Чикаго по 40 выиграли и по 40 проиграли, между собой по 2 выиграли и по 2 проиграли, а Фила стоит на 6 месте на сайте НБА, а Чикаго на 7, при разнице +12 в пользу Чикаго в личных встречах.

Значит очки считают только в последнем пункте, а у Филы, наверное, процент среди команд своей конференции является более высоким, чем у Чикаго.

Соответственно, мое предыдущее сообщение не имеет смысла. Еще раз сорри.
      » 14/04/2009, 07:47,  Muller 
Увы, Usavich, не сбылось, чтоб все по 50% )

Но мог ли ты подумать 2 февраля, когда начинал эту тему, что не попадет в 50% именно Детройт? На каком месте в конференции он шел тогда, на третьем?
Давно не видел такого характерного примера неудачного трейда с приобретением Айверсона и уходом Биллапса. Могли даже в плей-офф не попасть. А так еще по инерции вкатились.

Мой прогноз тогда был:
"Филадельфия с полтинника вылетит, но подтянутся Милуоки и Чикаго".

67% вроде должно сбыться) Чикаго уже подтянулось, а Филадельфия вполне может больше и не выиграть, 2 матча осталось против двух лидеров конференции. Если те не расслабятся, конечно, для них уже ничего не решается.

Высчитывал-высчитывал я результаты в случае равенства, а они, похоже, и не понадобятся ввиду отсутствия оного) Ну и ладно)

Еще немного и плей-офф.
Может конкурс прогнозов замутить?
Можно было бы даже с призами...
      » 14/04/2009, 09:37,  Usavich 
Не, ну я понимаю, когда Майкл Джордан по личным обстоятельствам уходит из Чикаго Буллз в Чикаго Уайт Сокс. Конец легенды и все такое... Но, блин, одним единственным трейдом развалить такую команду как Детройт - ето, канешна, безобразие!!! Ко всему прочему, завалили напрочь мой план покоса на регулярку mad.gif
Одна надежда исчо бьётся в груди - што сейчас они таки успокояцца на 8м месте, а вот в плэй офф возьмут и надерут Леброну задницу со всей пролетарской ненавистью Города Моторов tongue.gif Хотя, если честно, надежда так себе, не слабенькая даже, а дохленькая.
Ваще, пока мы выходим на 76х, меня ето вполне устраивает. Явно видно, што пацаны все цели и задачи на сезон давно перевыполнили и вполне заслуженно кочумают wink.gif , хотя, канешно, плэй офф штука специфическая, примеров масса, но вот не вызывает у меня Филадельфия никаких опасений... Вот дальше будет хуже))
А Чикаго - вот хто настоящие молодцы. Из последнего увиденного - игра с Шарлотт, впечатления очень приятные. За такую самоотдачу можно простить почти все)) очень надеюсь, што Орландина нажила себе тот еще гемор в первом раунде wink.gif
      » 14/04/2009, 17:46,  Spartanez 
Парадокс НБА - самая результативная команда регулярки НЕ попадает в плэй-офф ))

С большим интересом жду 1-й раунд в игре Шпор, имхо в этой паре будет самая захватывающая и напряженная дуэль раунда. Жаль Ману не будет...

Скажите, кто те счастливцы, переигравшие Кливленд на их паркете?
      » 14/04/2009, 19:52,  Muller 
В регулярке они проиграли дома только 1 раз - Лэйкерсам (8 февраля).
Так что да, настораживает)

Конечно, плей-офф это не регулярка, но если глянуть на количество побед - 67, включая прогнозируемую победу над Филадельфией завтра, - то становится понятно, что Кливленд, скажем так, очень серьезный претендент на чемпионский титул.
      » 14/04/2009, 20:23,  Muller 
67 побед - это много. Даже сказал бы, что очень много
Команды, набирающие такое количество побед, как правило, становятся чемпионами

Помните великую команду Джордана, Пиппена, Родмана, Харпера, Лонгли, Керра, Кукоча, Веннингтона, Бюхлера, Брауна, Хэйли, Симпкинса, Эдвардса, Сэйли, Кэффи? ))
Эта чикагская команда в 1995-96 году установила рекорд регулярки НБА в 72 победы и выиграла чемпионство.

Можно вспомнить Лэйкерс 71-72 года с 69 победами со знаменитыми Чемберленом, Вестом и Макмилланом - тоже стали чемпионами.
А за год до того Чемберлен играл еще в Филадельфии, которая набрала 68 побед и тоже стала чемпионом

А 67 - совсем недалеко от этих цифр.

Покопался и нашел интересную дополнительную информацию. Оказывается, что 65 побед набиралось всего 13 раз в истории. При этом в 11 из 13 случаев команда становилась чемпионом НБА.

Но еще ни разу в истории не было такого, чтоб 65 побед набирало ДВЕ команды в течение одного сезона.
А если Лэйкерс сегодня выиграет у Юты, то именно так и случится, у них станет 65 побед. А у Кливленда они уже есть.

Похоже, на состав финала НБА уже нет смысла принимать ставки, и так почти очевидно ))

P.S.
Но мы (Чикаго) еще поборемся))

      » 15/04/2009, 02:34,  Usavich 
Леброн - совершенно аццкая машина, тут слов нет. Все вроде знают как против него играть, но поди попробуй ети знания претворить в жизнь, никакого здоровья не хватит) единственный раз, когда я видел Леброна полностью нейтрализованным - как раз в той приснопамятной домашней игре с Лейкерсами, ну и мы один раз в Бостоне придушили... А тут исчо как назло Мо разыгралсо што твой Скотти Пиппен wink.gif
И как назло, у нас Гарнетт на костылях... Нынешний Кливленд без большого не обыграть, Док, конечно, бережет Кевина, но до Леброна еще дожить нада, а нам во втором круге исчо Ховарда угомонить нада... (ну, или молодое перспективное амбициозное Шикаго, ффсяческой ему удачи wink.gif )
Единственное, што сильно обнадеживает - так ето то, што весь Кливленд, и Леброн тоже, в плей офф по большому счету новички. Чикаго с Майклом, хотя и было уже машиной, тоже финал конференции Детройту проигрывало. И будь Гарнетт в полном порядке, я бы не задумываясь (хотя канешна я субъективен tongue.gif ) ставил на нас))). Впрочем, на наш аутрайт я немало поставил итак rolleyes.gif А вот Лейкерсы, если Леброн таки затащит конференцию, уверен, разделают Кливленд под орех. Штоб Голливуд завалить, тут Бостон нужен wink.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: