Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шлем(ик) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/02/2017, 13:19,  Gombo 
А что, последовательность
1ч - 1п
2т - 2б(!)


гейм не форсирует?

Ну и ты так и не пояснил, что делать партнеру с 5233 на твои 4т. У него, конечно, есть 13 очков, но с такими раскладами ваших 30 скорее всего не хватит на шлемик.
      » 25/02/2017, 15:36,  Wowa 
Gombo ("24/".$m["фев"]."/2017," 12:24)
В 7ч, с учетом атаки, я вижу только один шанс - выпадающие В10 в черве, так что сносим на туза пик бубну и тянем туза червей. Если выпадает валет или десятка - бьем третью бубну в стол и надеемся, что рука старшая. Если нет - надеемся, что Запад пытался соригинальничать с атакой и в пике выпадет третий марьяж (при развале козыря, разумеется).

Вероятность 3.2%. Но я тоже не придумал другого шанса.

Да и без этой атаки 7ч не волшебные. Надо застать козыря 3-3, пику 5-3 (или КДВ в одной руке) и пятерку бубен с пикой же. Причем, если у Востока 5350, он убьет трефу. Или есть что-то еще? Все равно не хочу 7ч играть.
      » 25/02/2017, 16:39,  Vot_Blin 
Wowa ("25/".$m["фев"]."/2017," 15:36)
Gombo ("24/".$m["фев"]."/2017," 12:24)
В 7ч, с учетом атаки, я вижу только один шанс - выпадающие В10 в черве, так что сносим на туза пик бубну и тянем туза червей. Если выпадает валет или десятка - бьем третью бубну в стол и надеемся, что рука старшая. Если нет - надеемся, что Запад пытался соригинальничать с атакой и в пике выпадет третий марьяж (при развале козыря, разумеется).

Вероятность 3.2%. Но я тоже не придумал другого шанса.

Да и без этой атаки 7ч не волшебные. Надо застать козыря 3-3, пику 5-3 (или КДВ в одной руке) и пятерку бубен с пикой же. Причем, если у Востока 5350, он убьет трефу. Или есть что-то еще? Все равно не хочу 7ч играть.

Я решил, что лучший шанс - играть на ошибку вистующих.
Валета пустил, справа король.
Козырь развалился, пика тоже.
Левый держал s.gif Д и вынужден был оголить бубновую фигуру, в предпоследней взятке "прошёл импас" в бубне, после чего семёрка буб взяла тройку правого защитника.
      » 25/02/2017, 19:18,  Wowa 
Vot_Blin ("25/".$m["фев"]."/2017," 16:39)
Wowa ("25/".$m["фев"]."/2017," 15:36)
Gombo ("24/".$m["фев"]."/2017," 12:24)
В 7ч, с учетом атаки, я вижу только один шанс - выпадающие В10 в черве, так что сносим на туза пик бубну и тянем туза червей. Если выпадает валет или десятка - бьем третью бубну в стол и надеемся, что рука старшая. Если нет - надеемся, что Запад пытался соригинальничать с атакой и в пике выпадет третий марьяж (при развале козыря, разумеется).

Вероятность 3.2%. Но я тоже не придумал другого шанса.

Да и без этой атаки 7ч не волшебные. Надо застать козыря 3-3, пику 5-3 (или КДВ в одной руке) и пятерку бубен с пикой же. Причем, если у Востока 5350, он убьет трефу. Или есть что-то еще? Все равно не хочу 7ч играть.

Я решил, что лучший шанс - играть на ошибку вистующих.
Валета пустил, справа король.
Козырь развалился, пика тоже.
Левый держал s.gif Д и вынужден был оголить бубновую фигуру, в предпоследней взятке "прошёл импас" в бубне, после чего семёрка буб взяла тройку правого защитника.

То есть вистующие используют атаки Русинова? Хотя тогда правый не ставил бы короля. Получается, нестандартной атакой левый оппонент сам создал сквиз против себя?
      » 25/02/2017, 20:06,  Vot_Blin 
Wowa ("25/".$m["фев"]."/2017," 19:18)
Vot_Blin ("25/".$m["фев"]."/2017," 16:39)

Я решил, что лучший шанс - играть на ошибку вистующих.
Валета пустил, справа король.
Козырь развалился, пика тоже.
Левый держал s.gif Д и вынужден был оголить бубновую фигуру, в предпоследней взятке "прошёл импас" в бубне, после чего семёрка буб взяла тройку правого защитника.

То есть вистующие используют атаки Русинова? Хотя тогда правый не ставил бы короля. Получается, нестандартной атакой левый оппонент сам создал сквиз против себя?

Нет, ходы Русинова они не используют, у них в системе московский вист. Но левый считает, что единственное, что следует честно сигналить в шлемах - чётность. И то - не всегда.
Да, сквиз против левого создан его нечестной атакой и моим желанием отложить решение о сносе на туза пик на потом.
      » 25/02/2017, 20:52,  Wowa 
Для Кабана было самым приятным обыграть Папу именно в тех случаях, когда тот делал обманные ходы )))

А вот 7ч - плохой контракт, надо 7т играть. Не знаю, как в него попасть. Убедила только торговля Izubrа, но мы не торгуем прес. Вы в 7ч попали на оптимизме, я так полагаю?
      » 25/02/2017, 21:21,  Vot_Blin 
Wowa ("25/".$m["фев"]."/2017," 20:52)
Для Кабана было самым приятным обыграть Папу именно в тех случаях, когда тот делал обманные ходы )))

А вот 7ч - плохой контракт, надо 7т играть. Не знаю, как в него попасть. Убедила только торговля  Izubrа, но мы не торгуем прес. Вы в 7ч попали на оптимизме, я так полагаю?

Без оптимизма не обошлось, но он не был главным smile.gif
Партнёр узнал о тузах и королях, поставил 6бк, тут я посмотрел на лежащую на столе торговлю, увидел бубну от партнёра, и на какой-то момент тупо забыл, что это - четвёртая масть, сфитовал, поскольку считал свою руку недоторгованной, после чего сразу же вспомнил, но было поздно менять заявку. А партнёр это понял как "выбери мажор" smile.gif
Собственно, 6бк есть, благодаря черве 3-3.
А по поводу нахождения трефового фита у нас с партнёром неразрешимые разногласия.
Я считаю, что на вопрос о держке надо отвечать, что она есть, а партнёр, напротив, считает, что ответ бк обещает не только держку, но и равномерную руку.

Это сообщение отредактировал Vot_Blin - 25/02/2017, 21:23
      » 25/02/2017, 21:43,  Gombo 
Vot_Blin ("25/".$m["фев"]."/2017," 17:39)
Я решил, что лучший шанс - играть на ошибку вистующих.
Валета пустил, справа король.
Козырь развалился, пика тоже.
Левый держал s.gif Д и вынужден был оголить бубновую фигуру, в предпоследней взятке "прошёл импас" в бубне, после чего семёрка буб взяла тройку правого защитника.

Пропустить валета - идея хорошая; шутят с фигурным атаками на шлемики люди нередко, угроза ловко изолировалась.

Однако, Запад не мог быть "вынужден оголить бубновую фигуру", для гард-сквиза не хватает еще одной угрозы - он просто ошибся.
      » 25/02/2017, 21:51,  Gombo 
Vot_Blin ("25/".$m["фев"]."/2017," 22:21)
А по поводу нахождения трефового фита у нас с партнёром неразрешимые разногласия.
Я считаю, что на вопрос о держке надо отвечать, что она есть, а партнёр, напротив, считает, что ответ бк обещает не только держку, но и равномерную руку.

Это зависит от силы руки; без надвышек действительно надо просто показывать держку и плевать на неравномерность расклада, особенно если натуральная демонстрация масти неэкономична. Если есть существенные надвышки, можно и скушать уровень, описывая расклад.

      » 25/02/2017, 22:11,  Vot_Blin 
Gombo ("25/".$m["фев"]."/2017," 21:43)
Vot_Blin ("25/".$m["фев"]."/2017," 17:39)
Я решил, что лучший шанс - играть на ошибку вистующих.
Валета пустил, справа король.
Козырь развалился, пика тоже.
Левый держал s.gif Д и вынужден был оголить бубновую фигуру, в предпоследней взятке "прошёл импас" в бубне, после чего семёрка буб взяла тройку правого защитника.

Пропустить валета - идея хорошая; шутят с фигурным атаками на шлемики люди нередко, угроза ловко изолировалась.

Однако, Запад не мог быть "вынужден оголить бубновую фигуру", для гард-сквиза не хватает еще одной угрозы - он просто ошибся.

Для гард-сквиза, действительно, не хватает ещё угрозы. Тем не менее, против левого сквиз прошёл, он вынужден бубновую фигуру оголить. Просто этот сквиз не даёт взятки.
В двухкарточной концовке у левого по фигуре пик и буб, у правого - бубна с прикрышкой.
А правый не посчитал, что у левого эта фигура есть, в результате чего стало возможным, что "импас прошёл".
Gombo ("25/".$m["фев"]."/2017," 21:51)
Vot_Blin ("25/".$m["фев"]."/2017," 22:21)
А по поводу нахождения трефового фита у нас с партнёром неразрешимые разногласия.
Я считаю, что на вопрос о держке надо отвечать, что она есть, а партнёр, напротив, считает, что ответ бк обещает не только держку, но и равномерную руку.

Это зависит от силы руки; без надвышек действительно надо просто показывать держку и плевать на неравномерность расклада, особенно если натуральная демонстрация масти неэкономична. Если есть существенные надвышки, можно и скушать уровень, описывая расклад.

У нас в системе написано:
2ч - нет держки, не удлиняет;
2п - нет держки, трёшка пик;
2бк - есть держка, усил
3б - "а у тебя?"
3бк - есть держка, минимум;
Остальные ответы не описаны sad.gif

Это сообщение отредактировал Vot_Blin - 25/02/2017, 22:12
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: