Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Сознательных украинцев – ПОЗДРАВЛЯЮ!, Остальным желаю мудрости и терпения Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/11/2005, 18:50,  LVICA 
Подписыаюсь, да жить стало тяжелее. Но даже сейчас скоко Янукович не агитирует по телику за свою партию - всё равно за него голосоваь не буду. То что щас тяжело - это факт, но не факт что при Янике былоб лучше.
Кстате есть два плюса после помаранча, как я думаю: первое - это как ту писались выше - средствах массовой информации стали более свободны - не знаю на скоко, но у меня сложилось такое впечатление.
И второе - появилиось много операторов мобильной связи, а значит появилась конкуренция, а значит падение цен на мобильную связь. Чего не было когда был кучма и его дочка во главе киевстара - монополисты. Может это и не связанно с революцией, но факт на лицо. Кстате из приципа киевстаром никогда не пользовалась чтоб не кормить кучму - смешно конешно)), но это моё мнение...)))
      » 22/11/2005, 19:05,  Zena_N 
Раскол страны - главное достижение... наверняка сегодня вы опять будете радостно рапортовать "Схид и Захид разом", фарисейство - ваше знамя...О какой терпимости, демократии вы говорите? Впору бысни Крылова вспоминать)
Представитель "несознательной" части украинцев под "несознательным" сине-желтым флагом)

      » 22/11/2005, 19:28,  Kirk 
вот тут высказывалось мнение, что "при другом лидере было бы еще хуже".
дык фишка демократии как раз в том и состоит, что к следующим выборам избиратели в зависимости от степени разочарованности текущей властью могут поменять мнение... и выбрать других людей и другие направления, партии и т.п. Вон, в польше поворот вправо состоялся, в Испании влево и т.д.
тут же ж главное - чтобы ета демократия таки работала, чтобы фальсификаций не было и прочего.
А вот ето, как раз, и есть - ПОКА ЕСТЬ - одно из главных "завоеваний" прошлогодней оранжевой революции. А как фамилия президента или лидера мажоритарной фракции, и как называется победившая партия - то вопрос второстепенный. Они же победители выборов все равно, в Испании ли, в Польше или в Украине, будут делать почти одно и то же в смысле политики внешней и внутренней. Ну, с небольшими вариациями - запретить разводы и аборты или нет, выводить солдат из Ирака прямо щас, или через годик, сажать олигархов или пусть в футбол играют, и подобное. Экономика и география за них однозначно определят главные цели, векторы, действия и методы. Мелкие отличия одной партии от другой - ето для предвыборного пиара. ример Румынии: уж какая была борьба перед выборами... А вступление в ЕС начали одни, а завершат другие - никакой разницы. И как бензин дорожал при одних, так же продолжает дорожать с той же скоростью при других. Зато избирателю интересно!

Так вот, останется ли свобода выбора етих мелких отличий и дальше, без "сменок" при подсчете голосов - покажут следующие всеобщие выборы. Когда они (парламенские, кажется) в Украине?
      » 22/11/2005, 19:39,  Shrike 
Kirk ("22/".$m["ноя"]."/2005," 16:28)
дык фишка демократии как раз в том и состоит, что к следующим выборам избиратели в зависимости от степени разочарованности текущей властью могут поменять мнение... и выбрать других людей и другие направления, партии и т.п. Вон, в польше поворот вправо состоялся, в Испании влево и т.д.
тут же ж главное - чтобы ета демократия таки работала, чтобы фальсификаций не было и прочего.
А вот ето, как раз, и есть - ПОКА ЕСТЬ - одно из главных "завоеваний" прошлогодней оранжевой революции. А как фамилия президента или лидера мажоритарной фракции, и как называется победившая партия - то вопрос второстепенный.

Кирк шарит)
      » 22/11/2005, 19:40,  Shrike 
Kirk ("22/".$m["ноя"]."/2005," 16:28)
Так вот, останется ли свобода выбора етих мелких отличий и дальше, без "сменок" при подсчете голосов - покажут следующие всеобщие выборы. Когда они (парламенские, кажется) в Украине?

26 марта 2006 года
      » 22/11/2005, 19:59,  serg352 
Rizhaja ("22/".$m["ноя"]."/2005," 14:31)
Такого сборища позитива в одном месте, думаю, не было никогда в истории всего человечества.

А как же Великая Октябрьская Социалистическая Революция ????
smile.gif
      » 22/11/2005, 20:42,  trubnik 
Угу Кирк тут точно правее всех и "Так вот, останется ли свобода выбора етих мелких отличий и дальше, без "сменок" при подсчете голосов - покажут следующие всеобщие выборы." это он тоже совершенно верно подметил. Кто там в Польше ныне президент? Вот когда такой вопрос можно будет задать про любую из стран бывшего СССР - тогда и "выдохнем"
      » 22/11/2005, 20:44,  Kirk 
кстати, пример Германии тоже показателен
уж как ни сопротивлялся етот шредер, а все равно пришлось отойти в сторонку.
потому что "таков был выбор народа" :-)
Но при етом проигравшие ж даже не пытались заявлять о каких-то там серьезных нарушениях в процессе голосования и подсчета голосов.
Потому что - "демократия в действии" :-)
То, как и как долго он потом изворачивался, чтобы остаться канцлером - то тоже "демократия в действии", кстати говоря :-)
      » 22/11/2005, 21:16,  Rizhaja 
serg352 ("22/".$m["ноя"]."/2005," 16:59)
Rizhaja ("22/".$m["ноя"]."/2005," 14:31)
Такого сборища позитива в одном месте, думаю, не было никогда в истории всего человечества.

А как же Великая Октябрьская Социалистическая Революция ????
smile.gif

Кстати.. про Великую эту.. Октябрьскую..

скажу так - для моей семьи - это не праздник, потому что мои деды боролись за идею, и погибли не от руки врага.. а от рук братьев, так сказать.. но я не делаю из этого никаких выводов, что одни ветераны хорошие, а другие - плохие

и конечно же там и близко не пахло чем-то хорошим

Что до Кирка - то он просто потворил, что я писала, но другими словами, спасибо, может кому-то стало понтянее
      » 22/11/2005, 21:23,  Shrike 
Kirk ("22/".$m["ноя"]."/2005," 17:44)
Но при етом проигравшие ж даже не пытались заявлять о каких-то там серьезных нарушениях в процессе голосования и подсчета голосов.
Потому что - "демократия в действии" :-)

Потому что их не было))
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: