Гамблер3640 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/03/2021, 00:05,  Скрипаль 
Колишня мешканка Рожнятіва, Стела Кренцбах, єврейка за походженням писала у своїх спогадах із 1945 року (надруковані свого часу у газеті New York Times): “Моїм життям я завдячую УПА”.

“По поверненню совєтів за постановою місцевого відділу НКВД мене засудили на смерть і вкинули до камери смертників. Нас було 42, разом із сімдесятирічною бабусею й дівчинкою 12-ти років, яку засудили за те, що вона пасла корови під лісом. Навіщо пасла? Логіка слідчих була простою – для того, щоб доставляти молоко “бандерівцям”! Ми всю ніч молилися і просили чуда в Бога. Я молилася разом с усіма. Над ранком і справді сталося чудо: двері нашої камери з грюкотом розчинилися – і ми побачили озброєних повстанців. Тоді те містечко Рожнятів опинилося на чотирі дні в руках УПА… З того моменту я пішла у підпілля й моє життя якнайтісніше пов’язалося з життям повстанців. Я переходила з ними з одного місця в друге, вже аж опинилася в Карпатах, у повстанському шпиталі з раненими, яким допамагали лікарі і медсестри, серед котрих були і євреї”.

Далі Стела Курцбах оповідає, як її партизанська група була розбита совєтами, як довелося багато часу ховатися по лісовим нетрищам, голодувати, доки не було встановлено зв’язок із Проводом і не отримано наказу пробиватися на Захід. Воякам удалося опинитись у Австрії, згодом Стела Курцбах дісталася Палестини, ставши громадянкою Ізраїля.

“Опинившись у моїй новій батьківщині, я пообіцяла поінформувати світ про українців та про їхню героїчну Армію. Саме тепер, коли я стала працювати в Міністерстві закордонних справ і коли мій підпис відомий не одному дипломатові, – сповнюю свій обов’язок. Я звертаюся до волелюбного світу й перестерігаю його, щоб не легковажив собі українського питання. Бо тільки вільна українська держава буде запорукою і доказом справедливого миру в світі”, – так писала про українців жидівка Стела Кренцбах. А оскільки не всім сподобалася її правда про ОУН-УПА, то невдовзі після цієї газетної публікації Стелу Кренцбах знайшли з простреленою головою на одній з вулиць Тель-Авіва.

» 7/03/2021, 00:24,  Терентий 
Я ж говорю, клон Жеки_Рыболова и банальный тролль.
"Стелла Кренцбах (англ. Stella Krenzbach) — мифическая персона, упомянутая в нескольких источниках украинской послевоенной эмиграции как участник украинского движения сопротивления еврейского происхождения, санитарка УПА. Исследователи, среди которых Филипп Фридман, Пер Андерс Рудлінґ[1] и Иван-Павел Химка[2], а также один из руководителей ОУН Богдан Кордюк, утверждают, что этой личности не существовало."

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 7/03/2021, 00:29,  Скрипаль 
А я говорю.

Лень искать и цитировать - но то ли Перец,то ли Азбука,дважды меня спрашивали - а не проплаченый ли дато кремлевский бот и не с фабрики ли он этих ботов? Давайте так ребята - на личности не переходим и оставляем дато в покое,разбираем с Вами в общем - как вычислить кремлевского бота.

1.Бот заходит на любой форум и вещает из двух и больше ников.Это легко вычисляется,как бы он не маскировался - даже если он например вчера вас ругает-оскорбляет(ну как один тут вчера меня ругал),а сегодня он уже вежливо с вами разговаривает(сегодня он уже вежливый типа).
Это сразу же и моментально пахнет ботом.

2.Бот за оскорбления не несет наказаний - потому что и форум ботский или же близкий по духу боту.

3.Если вы хотите вычислить кремлевского бота - то должны узнавать кремлевские методички для ботов.

4.Раньше эти методички были плоскими и их легко разоблачали.

5.Счас они более изощренные.Бот подсовывает единомышленников борьбы за свободную Украину но находит какие то мелкие разногласия у них и раздувает это до небес.И готовая ЗРАДА и предатели.Обычный кремлевский финт - разделять и вносить роздор в украинское общество.Как будто их очень волнует Бандера,Шухевич,Боровец,Мельник.У нас их всех уважают и почет им.Ботам это очень не нравится,надо как то поделить болельщиков на группировки.Вот они и ковыряются.Или же делят УПА - типа на правдивую и ложную - но правдивая именно та что с Красной Армией планировала немцев душить.Ай да маладца.

6.Более менее простой народ на это покупается - это правда - бот за то и получает свои 30 сребреников.

7.Кто не покупается на это говно чистой воды - тот идет в бан или приходит клон бота типа Терентия и начинает оскорблять.

8.Все святое для Украины - ее героев,мову,обычаи.культуру и т.д. - бот старается унизить.

9.Бот называет себя не россиянином а русским - хотя не знает откуда это пошло(от татар - орусевшие татары всем говорили - мы не татары,мы татары русские подчеркивали это - но потом в тихую стово татары прибрали,и остались русские - типа чтоб от Киевской Руси,но к ней они никакого отношения не имеют)

10.Ну и все остальное - в таком плане.Теперь можете все сопоставить сами и применять к кому вы там хотели.Ну,в смысле - кому подходит.

» 7/03/2021, 00:35,  Скрипаль 
      » 7/03/2021, 00:41,  Скрипаль 
      » 7/03/2021, 01:35,  Скрипаль 
Терентий ( 7 марта 2021, 00:24)
"Стелла Кренцбах (англ. Stella Krenzbach) — мифическая персона, упомянутая в нескольких источниках украинской послевоенной эмиграции как участник украинского движения сопротивления еврейского происхождения, санитарка УПА. Исследователи, среди которых Филипп Фридман, Пер Андерс Рудлінґ[1] и Иван-Павел Химка[2], а также один из руководителей ОУН Богдан Кордюк, утверждают, что этой личности не существовало."

Ой,а что так скромно уже- а где эти - пукнуть в схрон...плюнуть в спину...гнилые понты...прыщи на носе...где сотни улыбающихся желтых человечков??? Че это Вы так загрустили? "Не журись" - Вы не одни в своем горе такой шифровальщик - вон в соседней ветке еще один неудавшийся шпиен пришел порассуждать про украинский космос,а ведь доступ на форум ему закрыт,но он фиговым листом прикрылся и думает не узнаем - а ведь грозил мне баном на десять лет..Мол нарушаю все тут.Борец за справедливость,а сам втихую бандитствует.Ну точно детский сад.
      » 7/03/2021, 09:18,  ПерецЪ 
Немного разбавлю дискуссию и позволю задать вопрос уважаемым "патриотам" по поводу дел насущих. Кто-нибудь может внятно объяснить почему президент России боится привиться российской вакциной против коронавируса? Это трусость или что-то другое?
      » 7/03/2021, 11:30,  some 
Чересчур много политики про Украину. Что-то не так. Сало есть, горилка есть- не понимаю, как за 30 лет нельзя наметить светлый путь.
      » 7/03/2021, 11:36,  some 
ПерецЪ ( 7 марта 2021, 09:18)
Кто-нибудь может внятно объяснить почему президент России боится привиться российской вакциной против коронавируса? Это трусость или что-то другое?

Может ему просто наплевать на ковидную истерию? Как президент, признаться не может. А как человек просто живет.
Я не ношу маску и не собираюсь прививаться. Валерьянку тоже не пью.
      » 7/03/2021, 12:04,  some 
СССР развалился. Украина- независимое государство. Бандера-Шухевич, это уже не наш сукин сын, это уже ВАШ сукин сын.
      » 7/03/2021, 12:25,  Yura_06 
some ( 7 марта 2021, 11:30)
Чересчур много политики про Украину.

Валентин Гафт - «глядя российские телеканалы, создается ощущение, что Россия – это маленькая страна, со всех сторон окруженная Украиной».
      » 7/03/2021, 13:33,  Терентий 
Скрипаль ( 7 марта 2021, 01:35)
Ой,а что так скромно уже- а где эти...

Эх,Рыбачок, мисс любезность smile.gif, как ты сам себя любишь называть smile.gif "Где ж, где ж..." - на бороде ж smile.gif Ты не заметил, что к тебе в том тексте, никто не обращался ? Ты ж попрощался со мной уже наверно разов пять и в самый "последний раз" smile.gif,так грозно так, навсегда, "уж точно" smile.gif И вота нате! С оплёванной спиной, с подмоченными подгузниками smile.gif повертался! Заскучнился по мне? smile.gif А! Видимо затем, чтобы похвастаться, что научился цитировать средствами форума? smile.gif Молодец! Купи себе медаль "Подпевала Бандеры 1-ой степени" smile.gif, ну или сам нарисуй и на задницу себе повесь smile.gif, там ей самое место. smile.gif, когда будешь подпёрдывать - она будет колебаться в такт гимна, обдуваемая назалежным сероводородом smile.gif, а ты подпевать: "Щэ не вмэрла..." smile.gif
Текст тот, я скопировал с украинской Вики, не с русской даже, для думающих людей (поэтому к тебе это не относилось smile.gif, а ты вона повёлся smile.gif )Что пишут в английской? (перевод) "Стелла Кренцбах[1] (или Крейцбах[2] или Кренцбах[3])-возможно , вымышленное лицо, якобы еврейско-украинский член украинского националистического движения во время Второй мировой войны. " То бишь цепляетесь хрен пойми за что и за кого. За какие-то мифы и сказания древних бандер smile.gif Говоря языком современным - это зашкварно, Рыбачок, зашкварно smile.gif Посерьёзней что-нибудь ищи.
И да...Не забываем, клон ты разлюбезный всяких Жеков smile.gif
1) Где найденные сотни людей с "подобным цитированием"?
2) Ознакомлен ли ты с границами Киевской Руси или тебе ссылку на украинский учебник Истории дать?
3) Ознакомился ли ты с родословной Владимирских, Московских князей, чтобы тут вякать, что мы не имеем отношения к Киевской Руси?
П.С...А,ты же попрощался smile.gif...

Это сообщение отредактировал Терентий - 7/03/2021, 13:39

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 7/03/2021, 14:03,  дато 
Терентий ( 7 марта 2021, 00:24)

Ссылка:

ru.wikipedia.org/wiki/Стелла_Кренцбах

В статье приведены также прямые ссылки на первоисточники, в том числе западные, подтверждающие фейковый характер данного мифического персонажа. Желающие могут по ним пройти и ознакомиться.

Спасибо, если у Вас все свидетельства такие, то картина становится все более и более ясной biggrin.gif
      » 7/03/2021, 14:18,  дато 
Немного разбавлю дискуссию и позволю задать вопрос уважаемым "патриотам" по поводу дел насущих. Кто-нибудь может внятно объяснить почему президент России боится привиться российской вакциной против коронавируса? Это трусость или что-то другое?

По этому поводу мы можем только высказать собственное мнение. Правда известна лишь темнейшему. У меня оно такое. Во-первых, любая прививка здоровье привитого не улучшает, а наоборот. Поэтому, если нет высокого риска заражения, лучше не прививаться вообще. Во-вторых, Путин имеет реальную возможность снизить риск своего заражения до минимума чисто логистическими методами, не прививаясь. И, вполне вероятно, делает это. А вам завидно? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал дато - 7/03/2021, 14:21
      » 7/03/2021, 14:26,  eks 
Дато, Саша если нет моего тел- забыл выйти в клиент.. есть вопросик

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 7/03/2021, 14:47,  Байкер 
Терентий ( 7 марта 2021, 13:33)
Эх,Рыбачок, ...

Блеск!
Не надо быть специалистом по стрелковому оружию, чтобы понимать: осколочные боеприпасы бесполезны против танков, а бронебойные - против "живой силы". Забавно, но здесь то же самое: против скрипалей и перцев глубокомысленные рассуждения бесполезны, а пришел Терентий - казалось, бы: не великий знаток "материала", - сделал пару-тройку "выстрелов" шрапнелью, и... Звиздец проукраинским "ораторам". )

Пусть теперь расскажут, какой Терентий нехороший, и поэтому он не прав. Не сработает? Правильно!
Но беда ваша в том, что другого "инструмента" у вас нет.
По той простой причине, что современная Украина построена на лжи и обмане. А кормится она от прекрасной земли, подаренной Создателем, и остатков "материальной базы", созданной, увы и ах, ненавистным большевиками и коммунистами. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 7/03/2021, 14:48
      » 7/03/2021, 17:37,  Скрипаль 
» 7 марта 2021, 14:47, Байкер

Терентий....Блеск!

Не надо быть специалистом по стрелковому оружию, чтобы понимать: осколочные боеприпасы бесполезны против танков, а бронебойные - против "живой силы". Забавно, но здесь то же самое: против скрипалей и перцев глубокомысленные рассуждения бесполезны, а пришел Терентий - казалось, бы: не великий знаток "материала", - сделал пару-тройку "выстрелов" шрапнелью, и... Звиздец проукраинским "ораторам". )

Пусть теперь расскажут, какой Терентий нехороший, и поэтому он не прав. Не сработает? Правильно!
Но беда ваша в том, что другого "инструмента" у вас нет.
По той простой причине, что современная Украина построена на лжи и обмане. А кормится она от прекрасной земли, подаренной Создателем, и остатков "материальной базы", созданной, увы и ах, ненавистным большевиками и коммунистами. ))
______________________________________________________________________________________________

Ого!.Как пуканы то подгорели
biggrin.gif

Байкер,мы украинцы,культурнейшая в Европе нация.Не,ну ругаться тож умеем - прочитайте хотя бы письмо запорожцев турецкому султану.
Могли бы и Вам такое состряпать и Терентию-дато,да так что уши увяли ли б у вас.Но не будем этого делать.
Наша тут милая беседа очень явственно показала ВСЕМ - когда у ботов заканчиваются аргументы,они банально переходят на ругань и оскорбления.
Нервишки не выдержали от правды и вся масса(сами знаете какая)полезла наружу.
Так стоило ли все это время огород городить - прикидываться вам культурными???

Но с паршивой овцы хоть шерсти клок - нам ваши оскорбления до одного места - нам главное нести правду в народ,где бы это не происходило,и даже если это прочитает хоть один-единственный человек.Зерно правды по любому даст урожай.

Вы нам это разрешили.Ну и "себя показали".Так что по любому - Вам огромное спасибо

biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 7/03/2021, 17:49
      » 7/03/2021, 18:29,  ПерецЪ 
some ( 7 марта 2021, 11:36)
Кто-нибудь может внятно объяснить почему президент России боится привиться российской вакциной против коронавируса? Это трусость или что-то другое?

Может ему просто наплевать на ковидную истерию? Как президент, признаться не может. А как человек просто живет.
Я не ношу маску и не собираюсь прививаться. Валерьянку тоже не пью.

т.е. вбухали государственные деньги в вакцину от несуществующей заразы?
      » 7/03/2021, 18:41,  ПерецЪ 
дато ( 7 марта 2021, 14:18)
По этому поводу мы можем только высказать собственное мнение. Правда известна лишь темнейшему. У меня оно такое. Во-первых, любая прививка здоровье привитого не улучшает, а наоборот. Поэтому, если нет высокого риска заражения, лучше не прививаться вообще. Во-вторых, Путин имеет реальную возможность снизить риск своего заражения до минимума чисто логистическими методами, не прививаясь. И, вполне вероятно, делает это. А вам завидно? biggrin.gif

мне не завидно, а смешно, что президент страны, которая произвела вакцину сидит в норе и трусит этой вакциной воспользоваться. Ботоксом обколоться не боялся, морду светить в телевизоре ведь надо.
      » 7/03/2021, 19:20,  Байкер 
ПерецЪ ( 7 марта 2021, 18:41)
... президент страны, которая произвела вакцину сидит в норе и трусит ...

Батенька, как вы вульгарны...
Сразу видно, что вы ничем и никем по жизни не управляли.
Если чуть подробнее, то да: Путин может не нравится. Например, мне то-другое-третье в его деятельности не нравится. Но не уважать этого человека: брякать публично то, что позволяете себе вы - однозначно нихрена не понимать в управлении "сложными системами".
      » 7/03/2021, 19:29,  Скрипаль 
Байкер опять налажал - буквально несколько часов назад восхищался вульгарностью,а тут уже той вульгарностью попрекает других biggrin.gif

Блеск! biggrin.gif
      » 7/03/2021, 20:08,  ПерецЪ 
Байкер ( 7 марта 2021, 19:20)
ПерецЪ ( 7 марта 2021, 18:41)
... президент страны, которая произвела вакцину сидит в норе и трусит ...

Батенька, как вы вульгарны...
Сразу видно, что вы ничем и никем по жизни не управляли.
Если чуть подробнее, то да: Путин может не нравится. Например, мне то-другое-третье в его деятельности не нравится. Но не уважать этого человека: брякать публично то, что позволяете себе вы - однозначно нихрена не понимать в управлении "сложными системами".

в огороде бузина, а в Киеве дядька... я задал простой вопрос, почему президент страны боится привиться собственной вакциной, которой он прививает граждан страны? Какое это имеет отношение к управлению сложными системами?

Для того, чтобы оценить деятельность президента страны не обязательно управлять сложными системами. Уважать человека, который с дружками присосался к власти и к госбюджету мне не за что. За что уж вы его уважаете мне не ясно, видимо за то, что ваши дети живут в столице РФ и получают крохи с барского стола.
      » 7/03/2021, 20:15,  Скрипаль 
Когда боту(троллю) задают неудобный вопрос - он всегда цепляется за что то второстепенное и старается увести разговор в другое русло.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 7/03/2021, 20:16
      » 7/03/2021, 20:40,  Скрипаль 
Байкер,Вам задали простой вопрос - почему Ваш любимый президент Вашей любимой страны не прививается вакциной,которой должны прививаться россияне.Варианты ответов.

1.Просто промолчать(гордо и с высокоподнятой головой).

2.Написать - я не знаю.

3.Еще не вечер и он это сделает(на камеру).Наш,как кто то там говорил,клоун - это сделал.

4.Он боится от этой вакцины умереть.

5.Он сделает втихаря прививку британской вакциной или уже сделал.

Ну и в том же духе - по существу.Так нет - Вы как всегда стрельнули пальцем в небо и как всегда налажали.Аргументы,факты,причинно-следственная связь...

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 7/03/2021, 21:20
      » 7/03/2021, 21:07,  ха_ха_Тушка 
А так не может быть,что у человека противопоказания?Возможно он болен,просто мы об этом не знаем.Вот вся связь.
      » 7/03/2021, 21:17,  Скрипаль 
ха_ха_Тушка ( 7 марта 2021, 21:07)
А так не может быть,что у человека противопоказания?Возможно он болен,просто мы об этом не знаем.Вот вся связь.

Неплохой вариант,даже самый лучший как для меня.Пусть будет шестым пунктом.Так и запишем - у человека противопоказания,он болен.Учитесь Байкер правильно мыслить у ха_ха_Тушки.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 7/03/2021, 21:30
      » 7/03/2021, 21:36,  ха_ха_Тушка 
Скрипаль ( 7 марта 2021, 21:17)
ха_ха_Тушка ( 7 марта 2021, 21:07)

Неплохой вариант,даже самый лучший как для меня.Пусть будет шестым пунктом.Так и запишем - у человека противопоказания,он болен.

А зачем вам это надо?Ответьте тогда на мой вопрос.Ночью с some вы обменивались клипами. 6 марта 2021, 00:39, some он написал пост и выложил клип.Клип длится 4 минуты,при чём первые 24 сек. идут титры.Вы написали объёмный хвалебный пост через....6 марта 2021, 00:41, Скрипаль .А вы смотрели?Так вы и читаете.

Это сообщение отредактировал ха_ха_Тушка - 7/03/2021, 21:36
      » 7/03/2021, 21:57,  Скрипаль 
» 7 марта 2021, 21:36, ха_ха_Тушка

6 марта 2021, 00:39, some он написал пост и выложил клип.Клип длится 4 минуты,при чём первые 24 сек. идут титры.Вы написали объёмный хвалебный пост через....6 марта 2021, 00:41, Скрипаль .А вы смотрели?Так вы и читаете.
___________________________________________________________________________________________

Отвечаю - я написал Соме хвалебный пост на клип от » 6 марта 2021, 00:24, some .

А когда уже вышел из ветки - то увидал и клип за 00:39, some - так как и он мне понравился то не счел нужным дублировать.
Так что Вы ошиблись.Но все равно приятно,что Вы так усердно,ночью следили за нами.
Пользуясь случаем разрешите спросить - как Вы там?Все ли у Вас хорошо.Хотя бы в двух словах.
Если это конечно Вам не грозит ничем. Если грозит то лучше не надо.Спасибо.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 7/03/2021, 22:00
      » 7/03/2021, 22:04,  ха_ха_Тушка 
Всё хорошо.Удивляюсь,как тут разрешают разжигать межнациональную и политическую рознь.Противно,больше не буду тут писать.А у нас все хорошо и будет лучше.
      » 7/03/2021, 22:11,  Скрипаль 
ха_ха_Тушка ( 7 марта 2021, 22:04)
Всё хорошо.Удивляюсь,как тут разрешают разжигать межнациональную и политическую рознь.Противно,больше не буду тут писать.А у нас все хорошо и будет лучше.

От всего сердца желаю Вам всего самого наилучшего.Пусть сбудутся все Ваши желания
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: