Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вымирание, Отсутствие самой сути игры Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/08/2021, 14:53,  ЪТринадцатыйЪ 
К сожалению существующий генератор сдач уничтожает элемент случая как таковой. Создаётся чёткое ощущение, что всё предопределено заранее, победители назначены, проигравшие определены. Дураков здесь нет... увы, но всё очевидно, поэтому более половины игроков просто ушли, и если ничего не изменится - игры не будет. Есть еще надежда на здравомыслие администрации, но ... Раньше так не было. Видимо другие люди теперь у руля...) То ли жадность, то ли нечто иное, но сама суть игры потеряна. Оттого и люди просто ушли отсюда, и уйдут.
      » 3/08/2021, 19:42,  inexrf 
А зачем в авторассадке определять победителя за столом? Не может же всем везти((( А потом есть распасы, на которых неожиданно списываешь...В общем, с автором несогласна. Если бы не моя дурь, то и рейтинг был бы выше, а так, какой есть. Зато мизера играю, не переживая...
      » 3/08/2021, 20:27,  ЪТринадцатыйЪ 
Я имел в виду турнирные игры.
      » 4/08/2021, 05:06,  Злодейчик 
Давайте к барьеру. Я отстаиваю противоположную точку зрения, считаю, что генератор раздаёт всем одинаковую карту.

Итак, какие Ваши аргументы? По какому принципу генератор определяет победителя? Сколько сдач нужно лично Вам чтобы понять, кого генератор выбрал победителем?
Создавая подобную тему, Вы же были готовы отвечать на подобные вопросы, верно? Ответ НЕ ЗНАЮ не принимается, в случае этого ответа я сделаю вывод, что Вам просто что-то показалось. Вас, считающих генератор предвзятым, много? Это не аргумент. Люди могут ошибаться и командой.

Еще вопрос. Как Вы сможете объяснить тот факт, что один мой друг на очной встрече просил заменить колоду, потому что та колода, которой мы на тот момент играли, была "невезучей"? Может ли существовать такое явление, как "невезучая колода"?

      » 4/08/2021, 11:36,  Байкер 
()
К сожалению существующий генератор сдач уничтожает элемент случая как таковой. Создаётся чёткое ощущение, что всё предопределено заранее, победители назначены, проигравшие определены.
Неправильно сформулировано. Ничего заранее НЕ определено, но существующий генератор, а правильно сказать игра на случайных раскладах, делает случай главным фактором в результатах преферансистов на обозримых дистанциях (турнир, не говоря уж об единичной партии). Лично мне больше всего нравится моя же иллюстрация происходящего: в преферансе всё так, как бы в чемпионате России по футболу после каждого матча к полученному в игре счету (выражение квалификации участников) генератор прибавлял два случайных числа из диапазона 0...100, и полученный "счет" вносился бы в таблицу. И при таких делах за тысячи туров Зенит оказывался бы в первых рядах, но в единичном чемпионате он занимал бы практически случайное место. В преферансе завуалированно происходит ровно то же самое, что и вызывает ощущение предопределенности происходящего, выраженное в присказке "Против лома нет приема...". И жалобах на генератор и даже на его владельцев.
()
Дураков здесь нет
Дураков здесь полно. Разумеется, не в медицинском смысле, а "вообще": простейшие вещи просто невозможно объяснить (довести до понимания собеседников). Почему-то именно среди преферансистов эта особенность, например, редчайший случай, когда меня не понимали байкеры на соответствующем форуме...
()
... поэтому более половины игроков просто ушли
Ушли, но не поэтому. А потому, что в преферансе нет цели за пределами единичной партии, а единичная партия случайна по результату. В результате преферанс делается бессмысленным занятием.
Можно изложить то же самое более понятным и конкретным образом: если деньги, то или хорошо знакомые люди, или нарываешься на жуликов, если титул, то он ничего не значит. Потому что преферансисты так и не сподобились сделать достоверную "линейку" для измерения квалификации, и действительно существующие турниры, даже если их выиграть, не дают никакого "звания".
И что интересно, у преферансистов сплошь высшее образование, и горстка энтузиастов даже придумала, как всё сделать... Но среди преферансистов слишком много дураков в этом смысле. Да и мало ли что наш брат не может сделать даже из того, что он умел делать совсем недавно - устанешь перечислять.

А собственно "генератор" вполне себе нормальный. Я в этом убедился, потратив немало времени...
Заодно (и на всякий случай) проверил убеждение/заблуждение из серии "Если до этого долго не перло, то в следующей партии попрет". Может, и попрет. Но запросто и не попрет - никакой зависимости, как и "положено", тут нет.
      » 4/08/2021, 12:51,  Антипруль 
Привожу высказывание Байкера от "28/".$m["мар"]."/2013," 09:25( но не полностью-кто захочет найдёт сам!wink.gif:Вот и получается, что кривизна генратора это бред (вы ее в принципе не докажете на преферансной базе примеров), а предвзятость вполне реальное дело: если положить кучу времени, сами вы ее сможете увидеть (если она есть), но доказать другим нет - слишком много времени потребует получение неопровержимых фактов. rtfm.gif wink.gif wub.gif
      » 5/08/2021, 14:18,  ЪТринадцатыйЪ 
То, что называют "генератор сдач", здесь так же далек от реальности как Земля от Марса... Тот кто играл ха живым столом меня понял. И ушёл. Здесь очень странная реальность, кукловодная.
      » 6/08/2021, 02:56,  Злодейчик 
Я играл за живым столом. Никакой разницы в раскладах не заметил. Хотя иногда бывали такие сдачи, которые местному генератору даже не снились. :)
За живым столом люди критикуют колоду и сдающего, здесь те же люди критикуют генератор. Или за Вашим "Живым столом" все сдачи считаются заведомо случайными? ;) Не пробовали искать там какие-нибудь закономерности? ;)
      » 6/08/2021, 09:38,  Байкер 
Злодейчик ( 6 авг. 2021, 02:56)
Я играл за живым столом. Никакой разницы в раскладах не заметил.

На практике это и невозможно заметить (если карты раздаются без шулерства). По той причине, что подавляющее большинство решений в преферансе (очном) принимается на основе данных, имеющих точность в несколько процентов (если шкалу измерения привести к 0...100), а "генератор", если косячит, то максимум на доли одного процента. Получаем ситуацию, когда линейкой с точностью до миллиметра пытаются определить разницу в микронах.
Статистически и такое возможно, но тогда исходная база данных дб огромной. Но критики делают выводы, не имея никакой, не ударив палец о палец. Они по своему обыкновению не понимают (не замечают) разницы между тезисом и аргументом, плюс, то и дело аргументом считают повторение тезиса.

Хотя, бытует мнение, что рукотворные расклады более ровные, чем случайные: из-за недостаточной тасовки после разыгрывания по мастям...
      » 6/08/2021, 15:03,  ЪТринадцатыйЪ 
Я не поленился и просчитал статистику. Посмотрите в мою историю... Лет 5-7 назад при том же количестве игр в месяц каков был результат - только выигранных трн не считая остального 2-3. При среднем проценте 33,3 по количеству пули при игре на 3. Всё примерно так и было. Теперь, на данный момент за последние 7 месяцев мне выдано 27,9 процентов от общего кол-ва пули... на 3,4 процента меньше ... поверьте, хуже играть я не стал ... Просто всё статистика показывает. Вы говорите на дистанции всё видно... правильно 7 месяцев это приличная дистанция, всё видно. Когда человека в течении долгого времени ПОСТОЯННО ставят в проигрыш - это видно и это очевидно, оттого и люди понимающие это ушли отсюда. 2 кат играли в среднем от 120 до 150 участников... теперь от 50 до 80... Вот вам и вся история.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: