Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предупреждения и наказания, хамство и мат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/06/2013, 18:11,  дато 
DURAN ("21/".$m["июн"]."/2013," 23:08)
Поясните мне юридичиски-термин "обидное".

Точно не буду этого делать, и именно по той причине, по которой мы отказались от четких рамок.

Вы взрослый человек, и Ваш жизненный опыт подсказывает Вам, что будет воспринято, как обида, а что - нет. Иногда Вы ошибетесь, и Вас накажут. Вы пожалуетесь, и комиссия (3 человека) согласится с четвертым - администратором. Мне кажется, мнение четверых способно заставить Вас обогатить Ваш личный опыт восприятия обидного согласно мнению большинства. На будущее. А мы именно этого и добивались biggrin.gif
      » 22/06/2013, 22:24,  Байкер 
Если разговор не в рамках точной науки, то обосновать можно любую точку зрения. В данном случае вы "успешно" обосновываете произвол модераторов. Понятно, что так (как сделано) и для вас удобнее, и для нас, в сущности, пофигу в силу малозначительности происходящего. Но и "объяснить поподробнее", что установленные порядки хороши - пустая затея. Для вас - может быть. Для меня - нет. Например, по причине просто злостного субъективизма носителей дубинки. И надо быть слепым, чтобы не замечать, что и по этой причине форумы (клубный и преферансный) катастрофически поглупели.
Еще отмечу, что несмотря на внешнюю старательность и логичность, вы не ответили на простой вопрос: возможно ли в наказаниях цитировать за что наказан? Да, это дискуссионный вопрос. Но вы очень красноречиво свою позицию "нецелесообразно" цитировать спутали с технической возможностью это делать: "это невозможно".
      » 23/06/2013, 08:37,  Антипруль 
Байкер ("22/".$m["июн"]."/2013," 22:24)
Если разговор не в рамках точной науки, то обосновать можно любую точку зрения. В данном случае вы "успешно" обосновываете произвол модераторов. Понятно, что так (как сделано) и для вас удобнее, и для нас, в сущности, пофигу в силу малозначительности происходящего. Но и "объяснить поподробнее", что установленные порядки хороши - пустая затея. Для вас - может быть. Для меня - нет. Например, по причине просто злостного субъективизма носителей дубинки. И надо быть слепым, чтобы не замечать, что и по этой причине форумы (клубный и преферансный) катастрофически поглупели.
Еще отмечу, что несмотря на внешнюю старательность и логичность, вы не ответили на простой вопрос: возможно ли в наказаниях цитировать за что наказан? Да, это дискуссионный вопрос. Но вы очень красноречиво свою позицию "нецелесообразно" цитировать спутали с технической возможностью это делать: "это невозможно".

+100500 wink.gif
      » 23/06/2013, 11:14,  Morphling 
Если абсолютно точно указывать, за что именно получен бан, то списки наказаний станут бестселлером... Я бы порекомендовал не отбрасывать с ходу эту идею.
      » 23/06/2013, 11:47,  кибитцер 
И сделать ети списки доступными, только для обладателей активного ЛС.
(Завершает оформление перспективной коммерческой идеи))
      » 23/06/2013, 13:57,  Байкер 
В данном случае достаточно компромисса в виде "осужденный" может посмотреть, за что его наказали. Сейчас же декларируется задача "создать всеобщую атмосферу нетерпимости к хамству", но даже наказанный человек зачастую остается в недоумении... А это фарисейство чистой воды. Это то же самое, как если бы государство имело задачей создать атмосферу нетерпимости к уголовным преступлениям, но установило порядок: судья при чтении приговора объявляет сколько, но не объявляет, что именно было вменено. Абсурд? Конечно. Но именно его нам тут "квалифицированно" впаривают. Возможно, по привычке.
      » 23/06/2013, 14:48,  extasy 
дато ("22/".$m["июн"]."/2013," 18:01)
..Во всех случаях решение принимает администратор, исходя из своих собственных предпосылок..
Именно об этом я и говорю:
extasy ("18/".$m["июн"]."/2013," 22:48)
..нет четко регламентированных норм поведения и трактовку ситуации осуществляет модератор. В этой позиции нет возможности избежать наказания с формальной точки зрения..
Мои слова надо понимать в том смысле, что в любой неоднозначной ситуации человека могут наказать и нет возможности ФОРМАЛЬНО доказать свою правоту.

А ваши пожелания не создавать неоднозначных ситуаций очень похвальны, но мало полезны.

Я конечно понимаю, что многие парни с юрфака решают свои проблемы исключительно жалобами, петициями и прочими заявлениями, но ведь это не повод запрещать взрослым адекватным людям самим разбираться с личными ситуациями?

Мне то как раз нравятся Правила поведения в клубе Гамблер, но есть пожелания:

1. Чуть более формализовать эти правила поведения и создать их юридическую поддержку.
2. Предоставить выбор оскорбленной стороне - или подать жалобу или разобраться с обидчиком в привате без страха быть наказанным.
3. Запретить наблюдателям подать жалобы на участников игры за столом, либо же игнорировать эти жалобы. (в случае, если не было оскорблений в адрес наблюдателей конечно)
4. Ввести ответственность за необоснованную жалобу. (Этот метод повысит разумность жалоб и снизит их поток, разгрузив модераторов)

При хорошей юридической проработке Правил поведения в клубе и свободном доступе к этим правилам качество общения между игроками сильно возрастет.

Это сообщение отредактировал extasy - 23/06/2013, 15:24

--------------------
the elephant has you..
      » 23/06/2013, 15:07,  extasy 
Байкер ("23/".$m["июн"]."/2013," 13:57)
В данном случае достаточно компромисса в виде "осужденный" может посмотреть, за что его наказали. Сейчас же декларируется задача "создать всеобщую атмосферу нетерпимости к хамству", но даже наказанный человек зачастую остается в недоумении... А это фарисейство чистой воды. Это то же самое, как если бы государство имело задачей создать атмосферу нетерпимости к уголовным преступлениям, но установило порядок: судья при чтении приговора объявляет сколько, но не объявляет, что именно было вменено. Абсурд? Конечно. Но именно его нам тут "квалифицированно" впаривают. Возможно, по привычке.

Согласен с Байкером.
дато ( "4/".$m["июн"]."/2013," 09:54)
Возможно ли в наказаниях указывать конкретные фразы за которые наказан?

- НЕТ, это невозможно. Более того, игрок, который даже не помнит кого и когда он оскорбил, вызывает обоснованные подозрения в том, что хамство для него - самый обычный стиль общения. Если уверены, что нигде, никого и никогда не оскорбляли - подавайте апелляцию. АК Вам все объяснит.


Приведу простые примеры:
если я сказал что игрок не умеет играть - это ведь тоже оскорбление? и тоже могут наказать.

-  Да, могут. У нас пропагандируется активная этика - не говорите ничего, что другому игроку может показаться обидным.

При вольной трактовке правил поведения, под наказание может попасть весьма обширный спектр ситуаций и сделать выводы из наказания становиться попросту невозможно, ибо человеку неизвестна ситуация, за которую наказали. И поэтому стремление к атмосфере всеобщей доброжелательности такими методами может вскоре привести к атмосфере всеобщей ненависти и подозрительности.

Это как с кошкой. Если вы ее наказываете за проступок, который она совершила, например, вчера - она ничего не поймет, а лишь обидится, что создаст почву для очередного проступка..

--------------------
the elephant has you..
      » 23/06/2013, 16:32,  Rodos 
У меня вопрос к Дато. Если в продолжении всей партии один из аппонентов допу скает множество ошибок, при этом сам находится в минусе и я там - же. Отправить питици - нет смысла - отсутствует турнирная мотивация, пытаюсь подсказывать в стол как правильно разыграть - ответная резкая реакция типа "не мешай играть". Раздосадованный сложившейся ситуацие, я игроку сказал "Вы новичек, и вам надо учиться правилтно играть". аппонент посчитал это оскарблением и отправил на меня жалобу. Получули я за это наказание?
      » 23/06/2013, 17:31,  Pochemuk 
Прежде всего следует помнить, что пользователь является самой незащищенной категорией. Поэтому наказание не может накладываться без права аппеляции:

1. Наказанный пользователь имеет право знать, за что именно он был наказан. Хотя бы для неповторения этого впредь. Иначе воспитательная роль наказания исчезает. А ведь главное в наказании - не просто изолировать нарушителя, но и довести до него информацию, как и почему поступать не стоит.

2. Наказанный пользователь должен иметь возможность обсудить с модератором причины его наказания, получить дополнительную информацию в случае необходимости. Объяснить свое поведение. Это дает возможность избежать "судебных ошибок", вызванных неправильным пониманием модератором ситуации.

3. В случае недостижения консенсуса в обсуждении причины и необходимости наказания с модератором, наложившим его, пользователь имеет право аппелировать к администрации ресурса или к супермодераторам о неправомочных действиях модератора, вызванных его некомпетентностью.

Впрочем, это же прописные истины любого форума. Во всяком случае, когда я был супермодератором одного форума, порядки были там именно такие. И я уверен, что на Гамблере они безусловно используются в такой же или даже в более лояльной к пользователям форме.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: