Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предупреждения и наказания, хамство и мат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/06/2013, 11:09,  Vavik 
дато, Вы являетесь представителем администрации?
      » 21/06/2013, 13:06,  extasy 
дато ("18/".$m["июн"]."/2013," 21:37)
<И вообще, раньше за приваты не банили, а сейчас банят. Разве это разумно, учитывая, что есть опция "не слышу"?
Также, считаю очень странным, что тот кто оскорбляет подает петицию на оскорбляемого и банят обоих, потому что оскорбляемый ответил оскорбителю оскорблением. Получается, что личные разборки, которые никоим образом не затронули сторонних наблюдателей стали предметом наказания - это вмешательство в частную жизнь.>

- Частная жизнь перестает быть таковой, как только подается жалоба, переводящая конфликт из частной проблемы в правовую. Сам чат не отслеживается, без жалобы наказания не будет даже за самые грязные оскорбления.

Почитал "Правила поведения в клубе Гамблер".

--------------------------------------------------------------------------
"Провокационное общение. Общение явно направленное на выведения соперника из себя, "подначивание" и пр. абсолютно недопустимы в нашем клубе. В подобной ситуации, если такой игрок-провокатор в итоге получит оскорбление и пришлет нам жалобу, не исключено что наказан будет он сам." (с)

"Не отвечайте грубостью на грубость, хамством на хамство. Если вы сами участвуете в перебранке, не рассчитывайте на то, что мы накажем только вашего оппонента. Например,если вас слышат сторонние игроки, наказаны будете и вы и оппонент; если же вы одни, мы посчитаем что это просто ваша беседа и не будем вмешиваться. (с)

Используйте списки "не слышу" и "недруги", чтобы изолироваться от нежелательного общения. "
---------------------------------------------------------------------------

Из правил очевидно следует, что приват - это канал общения, который не слышат сторонние игроки. А значит, любой разговор в привате - является "беседой", не допускающей вмешательства, которая может быть прекращена любым из участников опцией "не слышу", если станет нежелательной.

Кроме того, "игроки" - это участники игры, а не наблюдатели или абстрактные члены клуба, подошедшие к столу. Поэтому, жалобы от наблюдателей, которым показалась неприемлемой "беседа" за столом не должны приниматься к рассмотрению.

Эти выводы, основанные на выдержках из правил клуба, полностью согласовываются с вышенаписанными мной комментариями и вопросами.
В связи с этим, почти все Ваши ответы - формально ложные, либо бесполезные (в зависимости от трактовки), ибо являются антагонистическими моим сообщениям.

--------------------
the elephant has you..
      » 21/06/2013, 14:06,  Sergbuh 
Vavik ("21/".$m["июн"]."/2013," 12:09)
дато, Вы являетесь представителем администрации?

Дато является юристом Гамблера.

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 21/06/2013, 19:02,  дато 
extasy ("21/".$m["июн"]."/2013," 13:06)

<Из правил очевидно следует, что приват - это канал общения, который не слышат сторонние игроки. А значит, любой разговор в привате - является "беседой", не допускающей вмешательства, которая может быть прекращена любым из участников опцией "не слышу", если станет нежелательной.>

<Кроме того, "игроки" - это участники игры, а не наблюдатели или абстрактные члены клуба, подошедшие к столу.>

Поэтому, жалобы от наблюдателей, которым показалась неприемлемой "беседа" за столом не должны приниматься к рассмотрению.

Эти выводы, основанные на выдержках из правил клуба, полностью согласовываются с вышенаписанными мной комментариями и вопросами.
В связи с этим, почти все Ваши ответы - формально ложные, либо бесполезные (в зависимости от трактовки), ибо являются антагонистическими моим сообщениям.

Мне бы не хотелось, чтобы Ваши частные выводы (кстати, ложные) другие игроки воспринимали, как истину в последней инстанции. Поэтому попробую довести до Вас еще раз вполне официальную позицию, на основании которой и выносятся в клубе наказания за нарушения режима чатового общения.

<Из правил очевидно следует, что приват - это канал общения, который не слышат сторонние игроки. А значит, любой разговор в привате - является "беседой", не допускающей вмешательства, которая может быть прекращена любым из участников опцией "не слышу", если станет нежелательной.>
- Абсолютно верная предпосылка. Ключевое слово здесь "в привате". Приватная функция реализована программно - это кнопка "шепнуть". Любой разговор в стол независимо от количества играющих приватным не является. Это прямо написано в пункте 9.3 Правил пользования Gambler © (Приложение 3 к Договору), вот ссылка: https://www.gambler.ru/bill/rules.

<Кроме того, "игроки" - это участники игры, а не наблюдатели или абстрактные члены клуба, подошедшие к столу.>
- Это ваше мнение. Мы считаем участниками игры как всех, кто в этот момент картами шлепает, так и разрешенных Правилами кибитцеров. Именно по этой причине Правила соблюдают все и по отношению ко всем.

<Поэтому, жалобы от наблюдателей, которым показалась неприемлемой "беседа" за столом не должны приниматься к рассмотрению.>
- Снова Ваше мнение. В действительности ситуация обстоит ровно наоборот. Жалобы от наблюдателей принимались, принимаются и будут приниматься в дальнейшем. Так что не вводите людей в заблуждение.

<Эти выводы, основанные на выдержках из правил клуба, полностью согласовываются с вышенаписанными мной комментариями и вопросами.
В связи с этим, почти все Ваши ответы - формально ложные, либо бесполезные (в зависимости от трактовки), ибо являются антагонистическими моим сообщениям.>

- На этот пафосный вывод отвечу цитатой: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно biggrin.gif ". Я не собираюсь Вас переубеждать, мне важнее другое - читатели форума должны понять, когда, как и за что мы будем наказывать. Впрочем, Ваша трактовка известного постулата про мнение "мое" и антагонистичное ему "неправильное" мне понравилась. biggrin.gif
      » 21/06/2013, 21:53,  valrim 
extasy ("21/".$m["июн"]."/2013," 13:06)
если вас слышат сторонние игроки, наказаны будете и вы и оппонент; если же вы одни, мы посчитаем что это просто ваша беседа и не будем вмешиваться.

Так почему же и на каком основании банят за приваты?

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 21/06/2013, 23:08,  DURAN 
дато-"не говорите в чате ничего такого, что другому игроку может показаться обидным или оскорбительным." С оскорбительным вроде понятно- Поясните мне юридичиски-термин "обидное". Дело в том наиграешь-мало того что сам ся винишь-найдеться какой-нибудь мудрый игрок-что обязательно тебя прилюдно в том уличит-я в этот момент не то что обижаюсь-сатанеть начинаю-могу ли сразу жмакать на жалобу-чтобы наказали неадекватного негодяя? И хотелось бы пример именно обидно построенной фразы...
      » 22/06/2013, 00:24,  extasy 
дато ("21/".$m["июн"]."/2013," 19:02)
<Кроме того, "игроки" - это участники игры, а не наблюдатели или абстрактные члены клуба, подошедшие к столу.>
- Это ваше мнение. Мы считаем участниками игры как всех, кто в этот момент картами шлепает, так и разрешенных Правилами кибитцеров. Именно по этой причине Правила соблюдают все и по отношению ко всем.

<Поэтому, жалобы от наблюдателей, которым показалась неприемлемой "беседа" за столом не должны приниматься к рассмотрению.>
- Снова Ваше мнение. В действительности ситуация обстоит ровно наоборот. Жалобы от наблюдателей принимались, принимаются и будут приниматься в дальнейшем. Так что не вводите людей в заблуждение.


Мнение мое, трактовка - Ваша.

Я лишь хочу указать на логическое несоответствие между игроцкой этикой, общепринятыми нормами поведения и вашей трактовкой Правил поведения в клубе Гамблер :

"В целом мы стремимся как можно меньше вмешиваться в общение в клубе, и наказывать только явных нарушителей, которые зачастую приходят к нам, не для того чтобы получить удовольствие от игры, а чтобы оскорбить кого-либо; тех, кто не умеет себя вести, несдержан на язык, привык общаться по-хамски. В случае же дружеской беседы, например, за столом, то какая бы она ни была, если она устраивает всех участников, мы не вмешиваемся. ". (с)

Хочу также напомнить, что, следуя Кодексу Преферанса, этика кибитцера предписывает ему ни в коем случае не вмешиваться в игровой процесс.
дато ( "4/".$m["июн"]."/2013," 09:54)

-  Сейчас используется несколько другой принцип. Материться можно, если только если все услышащие такой разговор приемлют. Если кто-то пожаловался - следует наказание.

дато ("18/".$m["июн"]."/2013," 21:37)
..Жалоба никак не влияет на исход партии..

Отключение чата влечет за собой выбывание из игрового процесса во многих ситуациях - ловля мизера, вистование всветлую, что создает дискомфорт не только для того, кому отключили чат, но и для его партнеров по игре (и даже если не в данной партии, то в последующих).


Пример: Дружеская пуля за столом. Все участники используют ненормативную лексику и такое общение ПРИЕМЛЕМО для всех участников игры.
Подходит наблюдатель(кибитцер) - видит происходящее и, посчитав такое общение между участниками НЕПРИЕМЛЕМЫМ для его нежных ушей, отправляет жалобу и всю дружную компанию банят. Настроение игроков испорчено. Кибитцер, с чувством выполненного долга, радостно потирает ручки и идет к следующему столу..



--------------------
the elephant has you..
      » 22/06/2013, 00:51,  extasy 
О ПРИВАТАХ

дато ("18/".$m["июн"]."/2013," 21:37)
extasy ("17/".$m["июн"]."/2013," 15:22)
И вообще, раньше за приваты не банили, а сейчас банят. Разве это разумно, учитывая, что есть опция "не слышу"?
Также, считаю очень странным, что тот кто оскорбляет подает петицию на оскорбляемого и банят обоих, потому что оскорбляемый ответил оскорбителю оскорблением. Получается, что личные разборки, которые никоим образом не затронули сторонних наблюдателей стали предметом наказания - это вмешательство в частную жизнь.

- Частная жизнь перестает быть таковой, как только подается жалоба, переводящая конфликт из частной проблемы в правовую. Сам чат не отслеживается, без жалобы наказания не будет даже за самые грязные оскорбления.
extasy ("17/".$m["июн"]."/2013," 15:22)

Был у меня случай: игра 1х1 парень всю игру матерился и всячески истерил, в итоге проиграл, после чего я ему написал В ПРИВАТ всего лишь 1 слово. Но, видать он крепко обиделся, ибо подал петицию и ( внимание! ) ему отключили чат на 60! дней, а мне отключили чат на 7 дней. Сторонних наблюдателей за столом не было.
дато ("21/".$m["июн"]."/2013," 19:0)
extasy ( "21/".$m["июн"]."/2013," 13:06)
Из правил очевидно следует, что приват - это канал общения, который не слышат сторонние игроки. А значит, любой разговор в привате - является "беседой", не допускающей вмешательства, которая может быть прекращена любым из участников опцией "не слышу", если станет нежелательной.

- Абсолютно верная предпосылка. Ключевое слово здесь "в привате". Приватная функция реализована программно - это кнопка "шепнуть". Любой разговор в стол независимо от количества играющих приватным не является.

================================================================================
Выдержки из Правил поведения в клубе Гамблер :

1. "Мы не вмешиваемся в приватное общение, если все участники считают его приемлемым".©
------------------------------------------------------------------------------
2. "Провокационное общение. Общение явно направленное на выведения соперника из себя, "подначивание" и пр. абсолютно недопустимы в нашем клубе. В подобной ситуации, если такой игрок-провокатор в итоге получит оскорбление и пришлет нам жалобу, не исключено что наказан будет он сам."©
------------------------------------------------------------------------------
3. "Не отвечайте грубостью на грубость, хамством на хамство. Если вы сами участвуете в перебранке, не рассчитывайте на то, что мы накажем только вашего оппонента. Например, если вас слышат сторонние игроки, наказаны будете и вы и оппонент; если же вы одни, мы посчитаем что это просто ваша беседа и не будем вмешиваться.
Используйте списки "не слышу" и "недруги", чтобы изолироваться от нежелательного общения."©
================================================================================
Выводы:

1. При подаче жалобы кем-либо из участников приватного общения может последовать наказание одной из сторон.
2. Если обе стороны предпочли взаимные оскорбления, то их общение расценивается как "беседа" и в нее не вмешиваются. В этом случае наказания не происходит.

Другими словами, из вышеуказанных выдержек Правил поведения следует, что в приватном общении НЕ МОГУТ быть наказаны две стороны ОДНОВРЕМЕННО.
================================================================================
В связи со сказанным, возникают вопросы о правомерности наказаний за приват:

1. Какие могут быть трактовки Правил, обосновывающие наказания обоих сторон в приватном общении?
(В приведенном мной примере наказали обе стороны.)
2. Так ли необходимо вмешательство в неприемлемое для какой-либо из сторон приватное общение, с учетом того, что существуют опции "не слышу" и "недруги"?

Это сообщение отредактировал extasy - 22/06/2013, 01:50

--------------------
the elephant has you..
      » 22/06/2013, 08:53,  кибитцер 
extasy ("22/".$m["июн"]."/2013," 01:24)
Дружеская пуля за столом. Все участники используют ненормативную лексику и такое общение ПРИЕМЛЕМО для всех участников игры.
Подходит наблюдатель(кибитцер) - видит происходящее и, посчитав такое общение между участниками НЕПРИЕМЛЕМЫМ для его нежных ушей, отправляет жалобу и всю дружную компанию банят. Настроение игроков испорчено. Кибитцер, с чувством выполненного долга, радостно потирает ручки и идет к следующему столу..

Эээээ.... Небыло такого.)
Тот кто накрывал стол, может "закрыть стол", есть такая опция. Никто не подойдет, даже друзья.
Еще можно указать в настройках при открытии стола "только для друзей" и "наблюдатели только на коленках".
Правда на турниры это не распространяется...(
      » 22/06/2013, 18:01,  дато 
extasy ("22/".$m["июн"]."/2013," 00:51)

1. При подаче жалобы кем-либо из участников приватного общения может последовать наказание одной из сторон.
2. Если обе стороны предпочли взаимные оскорбления, то их общение расценивается как "беседа" и в нее не вмешиваются. В этом случае наказания не происходит.

Другими словами, из вышеуказанных выдержек Правил поведения следует, что в приватном общении НЕ МОГУТ быть наказаны две стороны ОДНОВРЕМЕННО.
=============================================================

1. Да, может. При этом в зависимости от ситуации и контекста может быть наказан один участник такого привата, оба участника, или никто. Решение принимает администратор.
2. Нет, этот вывод неверный. Отсутствие наказания в данном случае приведено как пример (написано же - "например"wink.gif. Я попробую привести пару примеров, когда будут наказаны оба. 1) Один тонкими издевками над уровнем игры оппонента вынудил его в какой-то момент послать по известному адресу. Один получит наказание за провокацию, другой - за матерное оскорбление. 2) Один оскорбил другого, а тот пригрозил в ответ встретить в реале и покалечить. Первый получит обесчатие, второй -наверняка бан на какой-то срок.

Попробую еще объяснить поподробнее, почему иногда администратор принимает решение наказать обоих. Дело в восприятии задач наказания. Игрок воспринимает наказание, которое получил его оскорбитель, как торжество справедливости с элементами мести. И именно поэтому, когда месть состоялась другим способом, воспринимает обоюдное наказание как излишество по отношению к оппоненту и несправедливость по отношению к себе.

Но мы как раз не ставим перед собой ни задачу восстановить справедливость, ни задачу отомстить нарушителю. Задача у нас другая - создать всеобщую атмосферу нетерпимости к хамству, попутно "уговаривая" вменяемых, заставляя разумных несогласных, и избавляясь от неадекватных. Именно по этой причине перебранка рецидивистов приведет к обесчатию обоих. Поскольку прежнее наказание действия не возымело, т.е. искомый результат не был достигнут. В то же время перебранка вменяемых без каких-то переборов обычно остается без наказания. Во всех случаях решение принимает администратор, исходя из своих собственных предпосылок.

Еще хотел предостеречь игроков делать правоустанавливающие выводы из страниц сервера. Они писались в разное время, есть и устаревшие, всего не отследить. Официально применяемый правоустанавливающий документ - это Ваш договор со всеми его приложениями. Правила пользования установлены Приложением № 3. А Правила общения, на которые все время ссылается мой оппонент - не более, чем рекомендации.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: