Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  это не нарды !, вместо игры приходится делать форсированные ходы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/10/2018, 17:26,  Auximen 
Светлов (27 окт. 2018, 18:55)
Auximen, всё очень просто. Вот у тебя вероятность выиграть/проиграть партию составляет примерно 0.5. Причём, величина эта примерно случайная и примерно равномерно распределённая.
Сыграно у тебя более полутора тысяч партий. Это значит, что где-то у тебя должна была встретиться серия из примерно 10 подряд побед, как и из 10 подряд поражений. Если вдруг встретилась из 12, то это вполне себе вероятное событие.
При этом я почти уверен, что 15 поражений подряд (как ты говорил) у тебя не было.
А рейтинги как -400, так и +400, - это всё рейтинги слабого (ну или средненького) игрока. С этим нужно просто смириться. Ну, или пытаться повышать мастерство smile.gif

Светлов, ещё один советчик с мнением о том, какой я игрок, которое никто не спрашивал. Рассуждать о силе игрока на сервисе с кривым генератором в теме о том, что генератор одних валит, других поднимает - это оксюморон. Да, у меня есть и серии из 15 побед и серии из 15 поражений. Чего никогда за 25 лет игры в нарды не встречалось в РЕАЛЬНОМ мире при реальном выбрасывании зар. Об этом и речь. Только что за игру у противника СЕМЬ раз выпало 5-5. Ежедневное явление, как и три раза 6-6 в доме, - встречается каждую неделю. По первым ходам можно понять, сливать будет генератор или тянуть.

Это сообщение отредактировал Auximen - 29/10/2018, 17:31
      » 29/10/2018, 20:54,  Светлов 
Auximen, тут опять всё очень просто. На генератор жалуются только слабые игроки. Что в нардах, что в префе, что в шахматах smile.gif В своих поражениях они готовы винить что угодно, только не свою силу игры.

Так что, можешь не задавать Гору вопрос, откуда он знает, как ты играешь. Он просто знает. Ты сам своими постами об этом всем рассказал smile.gif
      » 29/10/2018, 22:22,  Auximen 
Ещё раз, остановись и задумайся. Тема о некорректном генераторе случайных чисел в нардах, ты можешь оценить "силу" игрока ТОЛЬКО через призму статистики на Gambler. Вывод сам сделаешь или разжевать? Преферанс - это другой вопрос, там практически отсутствует элемент случайности и игра зависит от счёта карт. Нарды и преферанс сравнивать некорректно, если в преферансе случайности отводится, условно, 10%, то в нардах это 90%, оставшиеся 10% - техника игры. Каким бы "сильным" игроком ты ни был, когда в доме три раза выпадает 6-6, грамотная тактика не поможет. И у большинства "сильных" игроков, которых я видел, активирован платный доступ, это дополнительно говорит о том, что генератор работает по-разному для игроков с платной подпиской и без неё.
Я ещё раз повторяю тебе и не только тебе, я практически каждый день играю в реальные настольные нарды. Алгоритм выпадения камней на Гамблер не случаен, он кривой и запрограммированно водит игроков без платной подписки внутри заданного диапазона, от глубокого минуса к глубокому плюсу и обратно. В реальных нардах невозможно три раза в неделю наблюдать три раза 6-6 в доме, семь раз 5-5 за игру, как и невозможно проиграть 15 партий ПОДРЯД, Карл. Будь добр, перечитай ещё раз моё сообщение, прежде чем впредь открывать рот и делать выводы на основании кривой статистики.

Это сообщение отредактировал Auximen - 29/10/2018, 22:26
      » 29/10/2018, 22:35,  Светлов 
Остановился. Задумался. Вывод сделал. Повторюсь. Тему о некорректном генераторе поднимают исключительно слабые игроки.

С посыла о "неслучайности преферанса" посмеялся. Спасибо, ты сделал мой день smile.gif
      » 29/10/2018, 22:44,  Auximen 
В преферансе техника игры (счёт карт) играет значительно бОльшую роль, нежели в нардах тактика игры. Ещё раз перечитывай и лучше думай, старайся. И на досуге сравни статистику выпадения кушей моего профиля и своего, и думай, хлопец, хорошо думай, что первично - очевидно кривая генерация случайных чисел или зависимый от неё рейтинг. Постарайся, ты сможешь, я знаю.
И на досуге как-нибудь поиграй в реальные нарды, дабы понять, о чём пишут люди в этой теме.

Это сообщение отредактировал Auximen - 29/10/2018, 22:46
      » 4/11/2018, 15:47,  Pul 
Светлов (29 окт. 2018, 22:35)
Остановился. Задумался. Вывод сделал. Повторюсь. Тему о некорректном генераторе поднимают исключительно слабые игроки.

С посыла о "неслучайности преферанса" посмеялся. Спасибо, ты сделал мой день smile.gif

Уважаемый Сергей. За последние 17 лет, данную тему поднимали не только слабые игроки, и вы это прекрасно знаете.
Я слабый игрок, даже скажу что просто лошара, дабы не посвящаю свою жизнь игре, и не являюсь азартным человеком. Мне абсолютно по барабану рейтинг, генератор и т.д.
Но вот есть статистика на данном ресурсе. Эта статистика уровня 5 класса школы. Ну откройте чтоль уже википедию..надите определение - статистика. Что вы все кидаетесь этой фигней здесь.
      » 4/11/2018, 22:37,  Гор 
Pul ( 4 нояб. 2018, 17:47)
Ну откройте чтоль уже википедию..надите определение - статистика. Что вы все кидаетесь этой фигней здесь.

Лично у меня(12 лет; наиграл 5884 часа) :

Длинные Рейтинг: 1108, Последнее изменение: -16 (4 ноя), лучший рейтинг: 1287 Всего матчи: 8072, победы: 4755 (58.91%), ничьи: 15 (0.18%), поражения: 3302 (40.91%),

В какой части этой статистики фигня? И если можно,можно ссылку на вики,что именно прочитать надо?

Или может надо брать отрезок более 12 лет?

      » 5/11/2018, 11:04,  Pul 
Я в изумлении. Как дети малые (без обид). В вики "статистика" набрать не можете. https://ru.wikipedia.org/wiki/Статистика куда проще.
И вы простите, вот как раз привели суммарную статистику, и совсем не в тему.
Это вот как раз из серии про среднюю зарплату от Росстата. Где они тупо суммируют все доходы от сечина до домохозяйки. Не учитывая регионы, районы, численность населения тама и т.д.
Я писал про статистику комбинаций зар, которая есть тут, и которой народ щиголяет тут.
А нам нужно как минимум "группировка". А точнее начиная с "Типологической группировки".
Проще говоря, если взять промежуток в 10 дней и разбить его на группы. При этом статистика должна отображать не только конкретного игрока(как здесь), а еще и его соперников за это периуд. Ну очень не хочется здесь все расписывать.

Проще говоря, если бы заморачиваться этим. То в принципе можно бы раз и навсегда закрыть эту тему. Мы бы точно выяснили хто тут виноват, генератор(ы) или лошки типа меня-)

Это сообщение отредактировал Pul - 5/11/2018, 11:11
      » 5/11/2018, 12:24,  Pul 
Ну и последнее. Даже при самых неблагоприятных условиях (плохой генератор(ы), не с той ноги встал и т.д.), кто то должен в данной игре выигрывать. Я так понимаю в нардах нет ничьи. И выигрывать будут естественно сильные игроки типа Гора (я думал это ник, а это действительно имя, поправьте меня если нельзя склонять), на них же "правила" меняются так же как и на всех остальных. Единственное что при не очень адекватном ГСЧ и этих "правил", для более слабых игроков возникают больше трудностей в игре. Ну понятно, что все не станут хорошими игроками, сколько бы не играл. В общем всем удачи, хорошего настроения, и не деритесь здесь из-за ГСЧ. Это не стоит того.
      » 6/11/2018, 16:11,  sergeytik 
Pul ( 5 нояб. 2018, 11:04)
И вы простите, вот как раз привели суммарную статистику, и совсем не в тему.

Именно то, что привел Гор и имеет прямое отношение к статистике применительно к нардам. Если Вы называете статистикой что-то другое, то тогда и спорить не о чем. Просто случайно оказалось, что этот термин помимо обычного смысла имеет еще какой-то, о котором знают только настоящие ученые-генераторщики, такие как Вы
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: