Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предложение: отмена "Согласен" Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/07/2019, 19:17,  Злодейчик 
Vitty (11 июля 2019, 07:37)
.. И совершенно нормально ждать согласия третьего...

А почему именно "ЖДАТЬ"? Предполагается же, что он смотрит на монитор и держит в руках мышь. И он может как согласиться, так и отказаться. Для принятия решения у него есть какое-то время, я не знаю сколько, но могу выяснить.
Итак, по умолчанию администрация считает, что пасующий игрок согласен, а Вы считаете, что не согласен. Я в этом вопросе на стороне администрации.

Или подразумевается, что он согласен наполовину? То есть "пусть покидают"?

Vitty (11 июля 2019, 07:37)
По этому вернуть столы и дать право выбора, а не ровнять всех под одну гребенку. Тогда Вы сами выберете себе соперников удобных по скорости.


Автоподбор соперника - это чисто гамблерное ноу-хау. По моей статистике, не менее 80% партий играется именно в автоподборе. При этом можно играть и вне автоподбора, только соперника сложнее найти. Получается, что 80% пользователей считают автоподбор удобством, а Вы считаете, что надо вернуть как было..
Развивая тему можно запретить автомобили, а потом и вовсе вернуться жить в пещеры smile.gif

На самом деле автоподбор просто заменил одни проблемы на другие. Не всё гладко было до его появления, не всё гладко и сейчас тоже.
      » 11/07/2019, 19:45,  Vitty 
Злодейчик (11 июля 2019, 19:17)
Vitty (11 июля 2019, 07:37)
.. И совершенно нормально ждать согласия третьего...

А почему именно "ЖДАТЬ"? Предполагается же, что он смотрит на монитор и держит в руках мышь. И он может как согласиться, так и отказаться. Для принятия решения у него есть какое-то время, я не знаю сколько, но могу выяснить.
Итак, по умолчанию администрация считает, что пасующий игрок согласен, а Вы считаете, что не согласен. Я в этом вопросе на стороне администрации.

Или подразумевается, что он согласен наполовину? То есть "пусть покидают"?

Vitty (11 июля 2019, 07:37)
По этому вернуть столы и дать право выбора, а не ровнять всех под одну гребенку. Тогда Вы сами выберете себе соперников удобных по скорости.


Автоподбор соперника - это чисто гамблерное ноу-хау. По моей статистике, не менее 80% партий играется именно в автоподборе. При этом можно играть и вне автоподбора, только соперника сложнее найти. Получается, что 80% пользователей считают автоподбор удобством, а Вы считаете, что надо вернуть как было..
Развивая тему можно запретить автомобили, а потом и вовсе вернуться жить в пещеры smile.gif

На самом деле автоподбор просто заменил одни проблемы на другие. Не всё гладко было до его появления, не всё гладко и сейчас тоже.


Не может тут ничего подразумеваться. Игрок либо согласен, либо нет и не надо тут ничего выдумывать. Ничего страшного не случится, если просто докидать кон и все. Мы по пять минут просчет ставим и курим бамбук, пока игроки подумают, делами своими займутся, а тут тридцать секунд сдачу докидать.

Насчет того, сколько народу играет в авторассадке. Дело в том, что авторассадка бесплатна в отличие от игры за столами. Если сделать все и там и там бесплатно, то думаю ряды играющих в авторассадке очень даже поредеют. Я бы даже предложил эксперимента ради сделать все бесплатно на пару месяцев и посмотреть результат. Тогда в равном состоянии мы увидим, что народу нравится больше. Или наоборот раз сделали игру на рейтинг платной за столами, сделать и авторассадку то же. Одним словом я не предлагаю авторассадку отключить, а просто сделать выбор и все. Почему в шахматах это есть (Там можно бесплатно играть на рейтинг за столами), а в преферансе отключили?

Так что тут дело не в том, что авторассадка народу удобнее, а в элементарной халяве. Все мы пойдем туда где бесплатно, психология у человека такая. Да и смысл платить, если никто не платит и все столы пустые.

Это сообщение отредактировал Vitty - 11/07/2019, 19:48
      » 12/07/2019, 00:25,  Злодейчик 
Vitty (11 июля 2019, 19:45)
..Не может тут ничего подразумеваться. Игрок либо согласен, либо нет и не надо тут ничего выдумывать. Ничего страшного не случится, если просто докидать кон и все...

Играющий предложил 7 взяток, вистующий согласился. У пасующего может быть только 2 варианта ответа в этой ситуации, или согласен на 7, или не согласен. Никаких "покидаем", "пусть покидают, а пока я покурю". Не так ли? А Вы отстаиваете именно то, что у него есть такие варианты ответов на предложение 7 взяток. Автоматика даёт пасующему и даже прикупному вполне достаточно времени на то, чтобы оценить расклад и принять одно из двух предложений. Или согласен, или не согласен. Раз уж два основных игрока сдачи договорились между собой, то мнение пасующего и прикупного второстепенно, по мнению администрации. Второстепенно, но, тем не менее, учитывается. Просто достаточно нажать "не согласен".
Так в чём конкретно неудобство?

Vitty (11 июля 2019, 19:45)

Насчет того, сколько народу играет в авторассадке. Дело в том, что авторассадка бесплатна в отличие от игры за столами. Если сделать все и там и там бесплатно, то думаю ряды играющих в авторассадке очень даже поредеют.
Согласен. И заметно поредеют. Но тогда мы вернёмся к тем проблемам, которые были БЕЗ авторассадки. Налапы, спецсливы, рейтингофилия, рейтингомания.. Почитайте форумы прошлых лет. Мы же сами в то время хотели примерно того, что сейчас имеем..
Поправка. Насчёт "мы" не буду обобщать. Мне нравится то, что есть сейчас. Кому-то может быть нравится то, что было раньше.

Повторюсь. Авторассадка просто заменила одни проблемы на другие.

Vitty (11 июля 2019, 19:45)
Почему в шахматах это есть (Там можно бесплатно играть на рейтинг за столами), а в преферансе отключили?
Тут всё достаточно просто. Преферанс на 2 порядка более скандальная игра, чем шахматы. И то, частенько меня соперники в шахматах удивляют. Поторапливают примерно так: "ходи быстрее. Это же не шахматы, тут думать не надо". Ну или обвиняют в том, что я использую программу.
Это исключения, шахматы подразумеваются как молчаливая игра. Но бывает и тут такое smile.gif
Кстати. Примерно 90% сыгранных НА РЕЙТИНГ партий в шахматы играются в автоподборе. Если сравнивать с преферансом, то выглядит парадоксально. Люди МОГУТ бесплатно играть на рейтинг с друзьями, но почти не пользуются этим smile.gif
Можно предположить, что разница с преферансом в выборе конвенций. Но я думаю, что основная причина - это разница уровня скандальности этих двух игр. Я сам нередко временно прекращал играть в преферанс именно потому, что некоторые преферансные псевдогроссмейстеры выносили мне мозг за игровые ошибки. Их тоже можно понять, иногда ошибаясь я проигрываю и их висты тоже..Увы.. В шахматах проще, ошибся - сдался.

Vitty (11 июля 2019, 19:45)
Так что тут дело не в том, что авторассадка народу удобнее, а в элементарной халяве. Все мы пойдем туда где бесплатно, психология у человека такая. Да и смысл платить, если никто не платит и все столы пустые.
smile.gif А можно услышать Вашу точку зрения, почему в преферансе админы косвенно против игры на рейтинг ВНЕ авторассадки, и почему в шахматах они не против? И каким образом в этом парадоксе замешана халява? wink.gif
По умолчанию админов дураками не считаем. Они сознательно сделали такую дискриминацию между преферансом и шахматами. Так с какой целью они это сделали, не задумывались?
      » 12/07/2019, 06:35,  Vitty 
Злодейчик ()
Играющий предложил 7 взяток, вистующий согласился. У пасующего может быть только 2 варианта ответа в этой ситуации, или согласен на 7, или не согласен. Никаких "покидаем", "пусть покидают, а пока я покурю". Не так ли? А Вы отстаиваете именно то, что у него есть такие варианты ответов на предложение 7 взяток. Автоматика даёт пасующему и даже прикупному вполне достаточно времени на то, чтобы оценить расклад и принять одно из двух предложений. Или согласен, или не согласен. Раз уж два основных игрока сдачи договорились между собой, то мнение пасующего и прикупного второстепенно, по мнению администрации. Второстепенно, но, тем не менее, учитывается. Просто достаточно нажать "не согласен".
Так в чём конкретно неудобство?

Может вистующий просмотрел что-то и сделал не правильное предложение. Пасующий может его отменить. А пасующий отошел к примеру в туалет. Пришел, за него все решили.

Злодейчик ()
Согласен. И заметно поредеют. Но тогда мы вернёмся к тем проблемам, которые были БЕЗ авторассадки. Налапы, спецсливы, рейтингофилия, рейтингомания.. Почитайте форумы прошлых лет. Мы же сами в то время хотели примерно того, что сейчас имеем..
Поправка. Насчёт "мы" не буду обобщать. Мне нравится то, что есть сейчас. Кому-то может быть нравится то, что было раньше.

По этому я и предлагаю рейтинговать в турнире. А тут считать просто по вистам. Но можно и обсуждать идею рейтинга потому что есть разные мнения на этот счет и их тоже следует учитывать.
Злодейчик ()
Повторюсь. Авторассадка просто заменила одни проблемы на другие.

Какие проблемы если не секрет?
Злодейчик ()
А можно услышать Вашу точку зрения, почему в преферансе админы косвенно против игры на рейтинг ВНЕ авторассадки, и почему в шахматах они не против? И каким образом в этом парадоксе замешана халява? wink.gif
По умолчанию админов дураками не считаем. Они сознательно сделали такую дискриминацию между преферансом и шахматами. Так с какой целью они это сделали, не задумывались?

Да, конечно можно. И Админы не дураки – безусловно. Просто у всех своя логика. Так вот по моему мнению админы против игры на рейтинг вне авторассадки по ряду причин:
1. В преферанс играет на порядок больше народу чем в любую другую игру. А значит можно больше заработать. Только вчера смотрел - вечером в авторассадке сидело 590 человек. Кстати если вспомнить статистику посещений, когда играли за столами. То в червовом зале в среднем сидело 1200 человек, в пиковом человек 600, иногда 800. А сейчас во всем клубе столько народу сидит. Вчера было 2900 человек, не намного больше чем раньше в префе. А все потому, что регится новый пользователь и не может поиграть ка кон хочет, потому что всех обязали играть по одним правилам на рейтинг и т.д.
2. Вторая причина в том, что в шахматах рейтинг отражает точную суть в отличие от преферанса и нет и не может быть налапничества.
3. Третья причина – в основном преферансисты жалуются, что хотят играть с сильными соперниками, пытаются всех делить на категории. В шахматах с этим проще. Более дружелюбные, не скандальные люди, никто не заморочен на рейтинге.
4. Шахматы само по себе вид спорта. Карты – больше развлечение. Кто-то считает иначе и пытается всех отправить в спорт. Хотя есть турниры, которые никто не ограничивает.
Кстати Злодейчик, я в шахматах всегда играл за столами и легко находил себе партнера в отличие от префа.
5. Еще одна причина в том, что на решения Админов влияет определенный небольшой круг людей, который как раз придерживается такой точки зрения, других просто не спрашивают.

P.S. Спорить тут можно долго. И главная разница между нами в том, что Вы хотите соревноваться, меряться со всеми силами, а я хочу просто отдыхать. И мне не надо делить никого на плохих и хороших, а играть со всеми. Исключая не адекватов, которых надо блокировать сразу, ибо таким не место в клубе. Я хочу из своей локальной сети сесть поиграть с другом, а тут за один стол так не сядешь, потому что опять же вдруг рейтинг стырим. Но если мы хотим считать рейтинг реальный, то делать это следует только в турнирах, потому что оценивать игру в преферансе могут только "Живые люди". не машина. А на все столы арбитров не хватит.

Это сообщение отредактировал Vitty - 12/07/2019, 06:57
      » 12/07/2019, 11:26,  Злодейчик 
Vitty (12 июля 2019, 06:35)
... А пасующий отошел к примеру в туалет. Пришел, за него все решили...

Играющий и вистующий тоже пошли в туалет. За столом остался один только прикупной, пусть он и решит исход сдачи. Ну или подождёт, пока все вернутся. У него же полно времени, он и сел за стол для того, чтобы всех подождать. Игра это второстепенное.
Иными словами, а какого хрена пасующий пошел в туалет? И почему только в туалет, а не на рыбалку, например?
Я понимаю Вашу точку зрения, и, безусловно, логика в ней есть. Но поймите и Вы мою. Если вистующий "что-то просмотрел", то ему нужна возможность отмены кнопки "согласен", а не помощь пасующего, который отошел до курилки.
Таким образом, мы плавно пришли к обсуждаемой в старттопике теме об отмене "согласен" для вистующего. Играющий может передумать, а вистующий не может. Это несправедливость, которую надо бы исправить. Таково на сегодняшний день положение дел.

Vitty (12 июля 2019, 06:35)
По этому я и предлагаю рейтинговать в турнире. А тут считать просто по вистам. Но можно и обсуждать идею рейтинга потому что есть разные мнения на этот счет и их тоже следует учитывать.

На данный момент есть 3 основных вида игр в местный преферанс:
1. Авторассадка. Игра на рейтинг.
2. Турниры. Игра на победу. За победу пишется запись в историю. Без рейтинга
3. Игра с друзьями за "зелёными" столами. С возможностью установки любых конвенций. Без рейтинга.

На мой взгляд, удовлетворены ВСЕ категории игроков. И те, кто пришел соревноваться, и те, кто пришел час времени скоротать в игре на рейтинг, и те, кто пришел с пивом и желанием пообщаться.

Vitty (12 июля 2019, 06:35)
Какие проблемы если не секрет?

Рейтингофилия, налапничество, наказание "сбежавшего" игрока(на место игрока сажается "топор правосудия", играет 10 мизеров на 100 взяток. Сбежавший игрок наказан.)
Не поленитесь, почитайте форумы прошлых лет. Рекомендую вот эту тему, более 2000 жалоб https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=456535 и вот эту https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=143302

Vitty (12 июля 2019, 06:35)
1. В преферанс играет на порядок больше народу чем в любую другую игру. А значит можно больше заработать.
Авторассадка бесплатна. Как на ней можно заработать?

Vitty (12 июля 2019, 06:35)
2. Вторая причина в том, что в шахматах рейтинг отражает точную суть в отличие от преферанса и нет и не может быть налапничества.
зато можно использовать программу, которая обыгрывает чемпионов. Или обвинять в использовании такой программы. Я, видимо, настолько хорошо играю, что меня не менее 5 раз соперники обвиняли в использовании программы. Разумеется, обвиняли голословно. Так что не всё гладко и с шахматами.
Но это не отвечает на вопрос, почему в шахматы можно на рейтинг ВНЕ автоподбора, а в преферансе это не приветствуется?(можно сказать вообще нельзя)

Vitty (12 июля 2019, 06:35)
3. Третья причина – в основном преферансисты жалуются, что хотят играть с сильными соперниками

Так и есть.
Один гроссмейстер с рейтингом 600+ жаловался в форуме, что защел однажды поиграть в преферанс глубокой ночью в атоподборе. И 5 раз подряд автоматика не смогла подобрать ему соперников его уровня или более высокого. Так что да, жалобы имеются. https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=505877
А ещё преферансисты жалуются на генератор, потому что он именно каждому из них лично раздаёт плохую карту. Жалуются на тупых, но везучих соперников, потому что ошибаясь эти соперники проигрывают в том числе и их висты. Жалуются на тормозов, которые вместо того, чтобы нажать "согласен" уходят в туалет. Очень много жалоб, в общем.
Не поленитесь, откройте ссылку smile.gif все три ссылки wink.gif

Vitty (12 июля 2019, 06:35)
4. Шахматы само по себе вид спорта. Карты – больше развлечение. Кто-то считает иначе и пытается всех отправить в спорт. Хотя есть турниры, которые никто не ограничивает.

В общем и целом с этим пунктом согласен. Именно в этой разнице закопаны и несовершенство формулы рейтинга, на которую большинство преферансистов жалуются, и даже сама скандальность игры. Люди иногда с разными целями за одним и тем же столом играют.

Vitty (12 июля 2019, 06:35)
Кстати Злодейчик, я в шахматах всегда играл за столами и легко находил себе партнера в отличие от префа.

Парадокс, однако. Сейчас нет ничего проще, чем найти себе соперника в преферанс. И решен этот вопрос именно с помощью автоподбора. Но при этом Вы всё равно продолжаете доказывать, что автоподбор мешает "большинству преферансистов".
Vitty (12 июля 2019, 06:35)
5. Еще одна причина в том, что на решения Админов влияет определенный небольшой круг людей, который как раз придерживается такой точки зрения, других просто не спрашивают.

Клуб один, а мнений много. К тому же есть большая вероятность того, что те, кого Вы только что назвали "небольшим кругом людей", это и есть большинство. А вот тех "других" - меньшинство.
А давайте проверим. Создадим опрос. Только можно пункты опроса сначала в этой теме выложить и обсудить?

Vitty (12 июля 2019, 06:35)
P.S. Спорить тут можно долго. И главная разница между нами в том, что Вы хотите соревноваться, меряться со всеми силами, а я хочу просто отдыхать. И мне не надо делить никого на плохих и хороших, а играть со всеми. Исключая не адекватов, которых надо блокировать сразу, ибо таким не место в клубе. Я хочу из своей локальной сети сесть поиграть с другом, а тут за один стол так не сядешь, потому что опять же вдруг рейтинг стырим. Но если мы хотим считать рейтинг реальный, то делать это следует только в турнирах, потому что оценивать игру в преферансе могут только "Живые люди". не машина. А на все столы арбитров не хватит.
Согласен, философские темы они бесконечны. Но хочу обратить Ваше внимание на то, что здесь ВСЕ кроме админов находятся на отдыхе. Вот этот форум, вот эта наша с Вами дискуссия, это тоже наш с Вами отдых. Люди, которые читают это, они тоже читают это отдыхая.
Иначе говоря, все мы отдыхаем, но только отдыхаем по-разному smile.gif
Ну и относительно арбитров. Арбитр тоже человек, а значит тоже может ошибаться. Так что иногда есть смысл довериться автоматике.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 12/07/2019, 13:05
      » 13/07/2019, 08:51,  Vitty 
Злодейчик ()

Я понимаю Вашу точку зрения, и, безусловно, логика в ней есть. Но поймите и Вы мою. Если вистующий "что-то просмотрел", то ему нужна возможность отмены кнопки "согласен", а не помощь пасующего, который отошел до курилки.
Таким образом, мы плавно пришли к обсуждаемой в старттопике теме об отмене "согласен" для вистующего. Играющий может передумать, а вистующий не может. Это несправедливость, которую надо бы исправить. Таково на сегодняшний день положение дел.


Полностью согласен. С пасующими я сказал уже в дополнение.

Злодейчик ()

На данный момент есть 3 основных вида игр в местный преферанс:
1. Авторассадка. Игра на рейтинг.
2. Турниры. Игра на победу. За победу пишется запись в историю. Без рейтинга
3. Игра с друзьями за "зелёными" столами. С возможностью установки любых конвенций. Без рейтинга.

На мой взгляд, удовлетворены ВСЕ категории игроков. И те, кто пришел соревноваться, и те, кто пришел час времени скоротать в игре на рейтинг, и те, кто пришел с пивом и желанием пообщаться.



Не решены.
1. В Авторассадке не выбора конвенций и партнеров.
2. Турниры – тут все понятно, они как раз делают свое дело. Однако не понятно почему там рейтинг не считать? Везде считаем, а там где идет настоящий спорт и соревнование нет. Странно все это.
3. Да игра с друзьями без рейтинга есть. Но там никто не играет. Я бы даже заплатил за игру и играл бы на рейтинг за деньги, только играть не с кем, потому что все играют бесплатно в авторассадке. Т.е. игра с выбором конвенций есть, но формальная, потому что сделали ее платной за столами и всех искусственно погнали в авторассадку.

Злодейчик ()

Рейтингофилия, налапничество, наказание "сбежавшего" игрока(на место игрока сажается "топор правосудия", играет 10 мизеров на 100 взяток. Сбежавший игрок наказан.)
Не поленитесь, почитайте форумы прошлых лет. Рекомендую вот эту тему, более 2000 жалоб


Читал. В другой теме я уже объяснил четыре причины, по которым бегунков не будет. Вот Вам и топор правосудия. А чтобы считать рейтинг по нормальному нужны арбитры, а не автомат. И не будет налапничество. Меня лично налапничество нисколько не задевает. Ну поиграл, увидел, зафиксил к себе в профиль больше с ними не играю и другим даю знать о них. Я за все время на таких попадал несколько раз.


Злодейчик ()

Авторассадка бесплатна. Как на ней можно заработать? .


Да, но игра за столами – платная. Вот так и пытаются. Причем разбойник, скакун – все бесплатно, обычный преферанс почему-то платным сделали. Вот в первых двух типах игры можно играть за столами. Там полно партнеров, а в авторассакде как раз их не много. Вот Вам и пример где лучше. Удобнее за столами. Там и играют потому что авторассадка и столы стоят в равных условиях.

Злодейчик ()

Но это не отвечает на вопрос, почему в шахматы можно на рейтинг ВНЕ автоподбора, а в преферансе это не приветствуется?(можно сказать вообще нельзя)


Вот я и предлагаю вариант, чтобы было можно. Или вернее был выбор, как во всех играх.

Злодейчик ()

Так и есть.
Один гроссмейстер с рейтингом 600+ жаловался в форуме, что защел однажды поиграть в преферанс глубокой ночью в атоподборе. И 5 раз подряд автоматика не смогла подобрать ему соперников его уровня или более высокого. Так что да, жалобы имеются. https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=505877
А ещё преферансисты жалуются на генератор, потому что он именно каждому из них лично раздаёт плохую карту. Жалуются на тупых, но везучих соперников, потому что ошибаясь эти соперники проигрывают в том числе и их висты. Жалуются на тормозов, которые вместо того, чтобы нажать "согласен" уходят в туалет. Очень много жалоб, в общем.


Это и говорит о том, что это не гроссмейстерство, а пижонство в чистом виде.

Злодейчик ()

Клуб один, а мнений много. К тому же есть большая вероятность того, что те, кого Вы только что назвали "небольшим кругом людей", это и есть большинство. А вот тех "других" - меньшинство.
А давайте проверим. Создадим опрос. Только можно пункты опроса сначала в этой теме выложить и обсудить?


Я уже предлагал сделать игру за столами на рейтинг бесплатной. И получим ответ на наш вопрос лучше любого опроса. Да и выше я писал, что скакун и разбойник и любая другая игра в клубе это уже нам показывает.




      » 13/07/2019, 13:47,  Злодейчик 
Vitty (13 июля 2019, 08:51)
...
1. В Авторассадке не выбора конвенций и партнеров.
...

Я так думаю, что это недостаток автоподбора. Тем не менее, очень мелкий недостаток, уж точно не повод что-то менять радикально. Может быть стоит в самой авторассадке как-то внедрить этот сталинград? Сформулируйте петицию, если админы прочитав её поймут, что её внедрение сделает клуб удобным в первую очередь для плательщиков, то вполне вероятна её реализация.
Мне лично почти фиолетово по каким конвенциям играть smile.gif
Далее. Если в авторассадке будет ещё и выбор партнёров, то это будет уже не авторассадка smile.gif Тем не менее, насколько я знаю, в авторассадке сейчас плательщики могут выбрать желательное(жаль, что не обязательное.. ) количество игроков за столом и соперников можно попросить "посильнее".

Vitty (13 июля 2019, 08:51)

2. Турниры – тут все понятно, они как раз делают свое дело. Однако не понятно почему там рейтинг не считать? Везде считаем, а там где идет настоящий спорт и соревнование нет. Странно все это.

Видите ли, Виталий. Турниры это основной источник дохода для владельцев клуба. И поэтому они хотят, чтобы в турнирах участвовали игроки и с рейтингом-200, и с рейтингом +600. В случае, если в турнирах будет игра на рейтинг, то участников поубавится. Уж очень не любят игроки с рейтингом 600+ проигрывать игрокам 200-. В общем, в один клубок сплелись рейтингомания, вполне разумное желание администрации заработать побольше денег за счет турниров и, самое главное, несовершенство формулы рейтинга. Предложите варианты распутать этот клубок, я с удовольствием почитаю.
Vitty (13 июля 2019, 08:51)

3. Да игра с друзьями без рейтинга есть. Но там никто не играет. Я бы даже заплатил за игру и играл бы на рейтинг за деньги, только играть не с кем, потому что все играют бесплатно в авторассадке. Т.е. игра с выбором конвенций есть, но формальная, потому что сделали ее платной за столами и всех искусственно погнали в авторассадку.
А вот и нет, очень даже играют с друзьями без рейтинга. Я сам достаточно регулярно играю. Весело бывает smile.gif
Vitty (13 июля 2019, 08:51)
чтобы считать рейтинг по нормальному нужны арбитры, а не автомат. И не будет налапничество.
Почему-то невольно вспомнился гаишник, выбегающий с радаром из-за кустов и штрафующий меня за превышение скорости..smile.gif
Стоп.. Какой радар? Можно и на глазок скорость мою определить.
Камеры, которые фиксируют как я лечу по населённому пункту со скоростью 120 км/ч надо вообще отменить. К чёрту автоматику. Лучше поставить гаишника в каждую деревню. Только гаишник сможет правильно решить, превысил ли я скорость.
Где взять зарплату для такого количества гаишников?.. Пусть работают бесплатно на добровольной основе. Или на пожертвования водителей. Добровольные, разумеется, пожертвования.
А если серьёзно, предложите что-нибудь менее фантастическое и более конструктивное.
Vitty (13 июля 2019, 08:51)
..Причем разбойник, скакун – все бесплатно, обычный преферанс почему-то платным сделали..
. Ситуация, казалось бы, парадоксальная. Почему-то сделали платным и почему-то на этом ничего не зарабатывают. При этом мы с Вами чуть раньше выяснили, что оба дураками их не считаем. Так вот, отвечаю на Ваш вопрос ПОЧЕМУ. Им надоели наши скандалы, основанные на рейтингомании и рейтингофилии. Им надоели НАШИ жалобы друг на друга. И тогда они придумали авторассадку. Придумали для нас, для нашего удобства, а не для того, чтобы заработать с её помощью денег.
Мою правоту доказывает именно бесплатность авторассадки. Вашу не правоту доказывает практически полное отсутствие игроков с тарифом, накрывающих свои столы за деньги.
Vitty (13 июля 2019, 08:51)
Удобнее за столами. Там и играют потому что авторассадка и столы стоят в равных условиях.
А чем, кстати, удобнее? Только тем, что сталинград можно поставить? Мне, например, авторассадка удобнее. А сталинград фиолетов, что есть он, что нет.
Признаюсь, я искренне не понимаю. Вы именно из-за отсутствия сталинграда так рьяно отстаиваете свою точку зрения?
Vitty (13 июля 2019, 08:51)
Вот я и предлагаю вариант, чтобы было можно. Или вернее был выбор, как во всех играх.
Вот только что глянул статистику. На настоящий момент в клубе 2117 человек. Из них 1074 в преферансе. То есть преферанс самая популярная и одновременно самая скандальная часть клуба. И именно в преферансе нам практически запретили накрывать собственные столы на рейтинг. То есть сделали ограничение в самой популярное игре. Казалось бы, очень неудобное для некоторых людей ограничение. Сделали это без выгоды для себя. Хотя Вы уверяете, что это сделано именно для выгоды владельцев. Утверждаете голословно.
Не наводит ли на какие-нибудь размышления, для чего это сделано и почему нам не дают тот выбор, который Вы просите?
А давайте с другой стороны подойдём к этому же вопросу. Если админы сделали это для того, чтобы заработать денег, то Вы им предлагаете передумать?

Vitty (13 июля 2019, 08:51)
Я уже предлагал сделать игру за столами на рейтинг бесплатной. И получим ответ на наш вопрос лучше любого опроса. Да и выше я писал, что скакун и разбойник и любая другая игра в клубе это уже нам показывает.
ЭТО нам показывает, что есть дискриминация, но не показывает, почему она есть. Собственно, именно это мы и выясняем вот уже 5 постов подряд smile.gif
Напомните, кстати, давно ли можно в скачки на рейтинг вне автоподбора? Может быть Вы ошибаетесь, игра в на рейтинг вне автоподбора исключительно для игроков с тарифом? В общем, я не знаю. Да и не принципиально это относительно рассматриваемой здесь темы. Надо копать в суть, почему именно это запрещено.
      » 13/07/2019, 16:28,  Vitty 
Злодейчик ()
Я так думаю, что это недостаток автоподбора. Тем не менее, очень мелкий недостаток, уж точно не повод что-то менять радикально. Может быть стоит в самой  авторассадке как-то внедрить этот сталинград? Сформулируйте петицию, если админы прочитав её поймут, что её внедрение сделает клуб удобным в первую очередь для плательщиков, то вполне вероятна её реализация.
Мне лично почти фиолетово по каким конвенциям играть smile.gif
Далее. Если в авторассадке будет ещё и выбор партнёров, то это будет уже не авторассадка smile.gif Тем не менее, насколько я знаю, в авторассадке сейчас плательщики могут выбрать желательное(жаль, что не обязательное.. ) количество игроков за столом и соперников можно попросить "посильнее".


Ну выбор партнеров, для меня не критично. А вот сталинград люблю. Но допустим сделают его, найдется ряд игроков, которые захотят играть без него. Кого слушать тогда? Потому я и пишу про выбор, чтобы интересно стало всем.

Злодейчик ()
Видите ли, Виталий. Турниры это основной источник дохода для владельцев клуба. И поэтому они хотят, чтобы в турнирах участвовали игроки и с рейтингом-200, и с рейтингом +600. В случае, если в турнирах будет игра на рейтинг, то участников поубавится. Уж очень не любят игроки с рейтингом 600+ проигрывать игрокам 200-. В общем, в один клубок сплелись рейтингомания, вполне разумное желание администрации заработать побольше денег за счет турниров и, самое главное, несовершенство формулы рейтинга. Предложите варианты распутать этот клубок, я с удовольствием почитаю.


Полностью согласен, кстати не сопоставил эти два факта. Да, если сделать все в лоб, то буду жалобы от рейтинга 600+, что не хотят играть с рейтом -200.
Мой вариант, это сделать отдельный рейтинг, со старение, как скажем в большом теннисе. И считать его в турнирах, вести таблицу лучших. Мне кажется будет очень интересно. И для игроков престижно иметь турнирный рейтинг. А для тех кто имеет его определенного ранга давать к примеру привелегии.
Камеры, которые фиксируют как я лечу по населённому пункту со скоростью 120 км/ч надо вообще отменить. К чёрту автоматику. Лучше поставить гаишника в каждую деревню. Только гаишник сможет правильно решить, превысил ли я скорость.
Где взять зарплату для такого количества гаишников?.. Пусть работают бесплатно на добровольной основе. Или на пожертвования водителей. Добровольные, разумеется, пожертвования.
А если серьёзно, предложите что-нибудь менее фантастическое и более конструктивное.

Злодейчик ()
Причем разбойник, скакун – все бесплатно, обычный преферанс почему-то платным сделали. Ситуация, казалось бы, парадоксальная. Почему-то сделали платным и почему-то на этом ничего не зарабатывают. При этом мы с Вами чуть раньше выяснили, что оба дураками их не считаем. Так вот, отвечаю на Ваш вопрос ПОЧЕМУ. Им надоели наши скандалы, основанные на рейтингомании и рейтингофилии. Им надоели НАШИ жалобы друг на друга. И тогда они придумали авторассадку. Придумали для нас, для нашего удобства, а не для того, чтобы заработать с её помощью денег.
Мою правоту доказывает именно бесплатность авторассадки. Вашу не правоту доказывает практически полное отсутствие игроков с тарифом, накрывающих свои столы за деньги. 


Возможно Вы и правы. Дело в том, что премиум есть у довольно большого числа людей. В турнирах то участвуют. А значит могут играть и за столами, но не хотят.

Злодейчик ()
Признаюсь, я искренне не понимаю. Вы именно из-за отсутствия сталинграда так рьяно отстаиваете свою точку зрения?


Да, я люблю сталинград и вистовать 10. Но в тоже время понимаю, что ряд других игроков скажет, что это не любит. И это будут игроки рейтинга 300+, потому что уж очень они не любят когда их сажают на сталинграде, заказывая 6, имея при этом чистых 8. Но от себя скажу, что согласен полностью с Вашей темой про перезаклады (Ссылка есть в моей инфе). По этому и люблю сталинград.
Кстати еще что мне не нравится в авторассадке:
1. Нет сталинграда.
2. Не вистуется 10-ная.
3. Принудительный джентельменский вист. Никогда не понимал, почему висты должен писать тот кто не играл. Сколько взяток взяли, столько и пишем.
4. Запись в гору для вистузов в два раза меньше чем у игрока. Это вообще я тут увидел в первые. На всех интернет-площадках, всегда в реале писали равно число с горы. А тут получается усложнили игру игрокам, упростили вистам. А висты потом еще возмущается, почему люди закладывают. (Но это вопрос о правилах игры в клубе в целом, не в авторассадке).

Злодейчик ()
]Вот я и предлагаю вариант, чтобы было можно. Или вернее был выбор, как во всех играх. Вот только что глянул статистику. На настоящий момент в клубе 2117 человек. Из них 1074 в преферансе. То есть преферанс самая популярная и одновременно самая скандальная часть клуба. И именно в преферансе нам практически запретили накрывать собственные столы на рейтинг. То есть сделали ограничение в самой популярное игре. Казалось бы, очень неудобное для некоторых людей ограничение. Сделали это без выгоды для себя. Хотя Вы уверяете, что это сделано именно для выгоды владельцев. Утверждаете голословно.
Не наводит ли на какие-нибудь размышления, для чего это сделано и почему нам не дают тот выбор, который Вы просите?
А давайте с другой стороны подойдём к этому же вопросу. Если админы сделали это для того, чтобы заработать денег, то Вы им предлагаете передумать?


Выбор не дают, по тем причинам, что Вы описали выше: «преферанс самая популярная и одновременно самая скандальная часть клуба.»

Злодейчик ()

ЭТО нам показывает, что есть дискриминация, но не показывает, почему она есть. Собственно, именно это мы и выясняем вот уже 5 постов подряд smile.gif
Напомните, кстати, давно ли можно в скачки на рейтинг вне автоподбора? Может быть Вы ошибаетесь, игра в на рейтинг вне автоподбора исключительно для игроков с тарифом? В общем, я не знаю. Да и не принципиально это относительно рассматриваемой здесь темы. Надо копать в суть, почему именно это запрещено.


Сейчас проверил. В разбойнике можно играть на рейтинг бесплатно. Скачки закрыли, почему не знаю.

Самое главное, что этот запрет делает хуже всему клубу, я писал выше почему. И все из-за ряда скандалистов и рейтингоманов.

Это сообщение отредактировал Vitty - 13/07/2019, 16:33
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: