Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Добавление всем 1500 в рейтинг Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/03/2021, 02:21,  опечатка 
Bob_M ( 1 марта 2021, 23:29)
Как по мне чистейшая ПРОФАНАЦИЯ

однозначно. был минус - был стимул выбраться в плюс. и каждая сотня этого плюса имела наглядный и существенный вес. а сейчас? что наглядней: 1300\1700 или -200\+200. а между ними пропасть в уровне игры.

зачем нас заставляют заниматься арифметикой? высчитывать - это сколько по-старому?

а потом введут как в шашках "ежемесячное уменьшение"?

и при чём здесь "выравнивание количества очков с другими играми"? может, тогда стоит сравнивать шахматистов по количеству забитых\пропущенных, как в футболе?

создаётся впечатление, что криворуким программистам сложно работать с отрицательными числами - вот они и пролоббировали переход на исключительно положительные значения.

аргументы "приятней видеть положительный рейтинг" - не выдерживает никакой критики: всегда и везде хорошо работали кнут и пряник - вместе. использовать их по-отдельности - такая себе затея...
      » 2/03/2021, 10:08,  Dukhin 
опечатка ( 2 марта 2021, 02:21)
однозначно. был минус - был стимул выбраться в плюс. и каждая сотня этого плюса имела наглядный и существенный вес. а сейчас? что наглядней: 1300\1700 или -200\+200. а между ними пропасть в уровне игры.

зачем нас заставляют заниматься арифметикой? высчитывать - это сколько по-старому?

а потом введут как в шашках "ежемесячное уменьшение"?

и при чём здесь "выравнивание количества очков с другими играми"? может, тогда стоит сравнивать шахматистов по количеству забитых\пропущенных, как в футболе?

создаётся впечатление, что криворуким программистам сложно работать с отрицательными числами - вот они и пролоббировали переход на исключительно положительные значения.

аргументы "приятней видеть положительный рейтинг" - не выдерживает никакой критики: всегда и везде хорошо работали кнут и пряник - вместе. использовать их по-отдельности - такая себе затея...

у вас в инфо написано "рейтинг - ничто, удовольствие - всё".
какая вам разница какой у кого рейтинг?

через три месяца мозг перестроится - сможете сравнивать 1300 и 1700 точно так же как -200 и 200. а через полгода даже и не вспомните, как раньше было...
      » 2/03/2021, 10:30,  Сашун 
user posted image

Рейтинг - всего лишь вспомогательная величина для определения места игрока в рейтинговой таблице.
Пример. На момент написания этого сообщения игрок Сашун с рейтингом 1862 занимает в рейтинговой таблице https://www.gambler.ru/top/pref место № 300.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/03/2021, 13:08,  Orient 
Верните стол на 4-х! Видимо нововведение делали программёры, игроков не спрашивали...Сделали бред!!!
      » 2/03/2021, 14:19,  Друша 
Bob_M ( 1 марта 2021, 23:29)
Как по мне чистейшая ПРОФАНАЦИЯ((( Я играю почти исключительно на рейтинг! Это, по сути, единственная мотивация вообще тут играть, а они взяли и провели девальвацию и деноминацию одним махом((( В результате посадили ко мне игроков с рейтингом на две сотни ниже и убили всякий интерес((( Выиграл 128 вистов и получил 0 рейтинга((( Кому это надо и кто это выдержит? Я понимаю, что мой вопль - это глас вопиющего в пустыне, но господа демократы-либералы объясните: "Зачем вы это сделали?" Теряюсь в догадках((( даже спросить толком нечего(((

Но так было и раньше! Формула рейтинга не поменялась.
Игра идёт с гандикапом. Он определяется как разность среднего рейтинга ваших партнёров и вашего рейтинга.
В вашем случае он был -200.

Не нравится играть со слабыми игроками -- поставьте в настройках галочку "Партнёры посильнее".
      » 2/03/2021, 14:27,  Друша 
Сашун ( 2 марта 2021, 10:30)
Рейтинг - всего лишь вспомогательная величина для определения места игрока в рейтинговой таблице.
Пример. На момент написания этого сообщения игрок Сашун с рейтингом 1862 занимает в рейтинговой таблице https://www.gambler.ru/top/pref место № 300.

Думаю, что рейтинг много для чего годится... Некоторые игроки вообще например никогда не попадают в таблицу.
На мой взгляд, рейтинг всё-таки нужен в первую очередь для понимания качества своей игры.
Так, в соответствии с формулой, игрок с рейтингом 300 в КАЖДОЙ партии авторассадки проигрывает игрокам с рейтингом 500 в среднем по 200 вистов.
      » 2/03/2021, 19:14,  Воронцова 
С этим вводом 1500, у меня слетели все настройки игры! Был преферанс на 4х до 100, теперь всё время 3 чела. ((((

дайте женщине больше партнёров! laugh.gif

Это сообщение отредактировал Воронцова - 2/03/2021, 19:20
      » 2/03/2021, 20:53,  Dolgit 
иногда играю в преферанс на платформе life game. В этом году там умножили очки рейтинга на 2, а начисление очков оставили прежним. В результате первые в рейтинге стали недосягаемы. Так , что у нас еще не все так плохо.
      » 2/03/2021, 20:59,  Вадим_Я 
Можно каждый месяц прибавлять или отнимать какое то, желательно некруглое число, и тогда через полгода все вообще забудут что чему соответствует. А если всем каждый раз прибавлять немножко разные числа, для интереса, что б было видно, что развитие наглядно, вообще все обалдеют.
  » 2/03/2021, 23:51,  Mudriy 
Многие играют больше 15 лет. Все привыкли к старому рейтингу. Верните минуса!!! Не надо все игры под одну гребёнку. Всем пофиг в какой игре он сильнее по абсолютным цифрам. Всем и так понятно. И верните рассадку на ЧЕТВЕРЫХ. Ну не любит народ распасы втроём играть....
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: