Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Добро пожаловать, но всем отключили чат! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/02/2021, 12:13,  TRU_ 
Паша, а ты когда "это" пишешь, то в каком состоянии находишься? Слова вроде как русские, но порядок слов - почти что случайный, ни знаков препинания, ни грамматики с орфографией - это уважительно к тексту, собеседнику и всем читателям Форума?
Если я правильно уловил твою мысль, то ты обращаешь внимание администрации Гамблера, что "некоторые тут себе позволяют", молодец, думаешь - они не знают? По-моему, в этом случае всё предельно честно - когда Вовуций создавал то самый клон, то честно предупредил, что под этим ником он может позволить себе играть в пьяном виде. Под каким ником он играет лучше или хуже - я не уверен, думаю, что практически в любом своём состоянии остаётся пока мастером, особенно на платформе Гамблера. "Кому нужны" мастера - я тебе говорить не буду, тебе наверняка это знать без надобности.

В любом случае быть пьяным - много лучше, чем быть неграмотным, скучным, немножко стукачком и вечным шлёпальщиком.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 24/02/2021, 12:39
      » 24/02/2021, 12:43,  tttt 
Виталик я немного о другом
о качестве твоей игры и любви к поучениям
      » 24/02/2021, 12:51,  SerVik 
TRU_ (24 февр. 2021, 13:13)
В любом случае быть пьяным - много лучше, чем быть неграмотным, скучным, немножко стукачком и вечным шлёпальщиком.

"Лучше революционный сифилитик, чем здоровая контра!" biggrin.gif
      » 24/02/2021, 12:53,  TRU_ 
Паша, ну так ты бы мог "о другом" изложить(ся) в первом сообщении, а не упражнять(ся) в своём отсутствии красноречия и связного изложения повторно.
Тебе интересно обсудить как я играю с точки зрения такого шлёпальщика как ты? давай, мне будет тоже интересно, может удастся хоть раз услышать что-нибудь внятное от тебя, welcome to the jungle!

Это сообщение отредактировал TRU_ - 24/02/2021, 12:57
      » 24/02/2021, 18:36,  KVR 
TRU_ (22 февр. 2021, 17:02)
Верхние13 (22 февр. 2021, 16:45)
Выбор - это право свободного человека,я готов платить деньги и играть на том ресурсе ,где у меня есть выбор играть как удобно мне.На ББО раньше была кнопка "пошлепать картами"и это на ресурсе мирового класса, где ежедневно играют более 200 000 человек, там есть и релакс клуб, где играют начинающие.В любом случае,человек находит то, что удобно ему.Так что вообще не вижу проблемы ,чтобы отказываться от того,что удобно мне.

совершенно верно - шлёпать картами проще и удобней в ВВО, но мы говорим в форуме Гамблера об игре бридж на сайте Гамблера, я ничего не путаю? удобней вам там? ну и оставайтесь там, чувствуя себя сколь угодно свободно, в этом нет проблемы.

проблема в другом - с какого-то момента стало понятно, что Гамблер превратился (или начал превращаться?) в место, где администрация прилагает все усилия, чтобы не только новичков становилось больше, но и нормальных, думающих игроков как можно меньше? где решили пожертвовать такой полезной опцией, как наличие игрового чата, руководствуясь ложным мотивом и предопределяя дальнейшую деградацию худо/бедно пока существующего ресурса?

раньше Гамблер давал какие-то преференции высококвалифицированным бриджистам,
сейчас мы наблюдаем возможное начало убития хоть какой-то спортивной составляющей в зале бриджа в угоду шлёпальщикам.

я честно не понимаю, почему так резко выросло количество людей, не стесняющихся заявлять о себе: я бабки заплатил, хочу шлёпать картами и чтоб мне никто не мешал за этот мелкий прайс. стыдно должно быть, дорогие товарищи, и тем, кто платит деньги, чтобы убивать время, и тем, кто готов принимать деньги, чтобы убивать бридж.

А между тем у Гамблера как раз сейчас вырисовывается хорошая перспектива занять нишу элитного онлайн-клуба, где собираются действительно сильные игроки. Такое впечатление у меня складывается по играм в ББО, где мы с партнером-третьеразрядником регулярно выигрываем по 80 импов за пару часов и где поэтому играть просто неинтересно, т.к. уровень оппонентов там запредельно низкий. Как мне кажется, Гамблеру было бы полезно стараться закрепить за собой именно нишу элитного клуба, т.е. делать акцент на качество игры, а не на массовость. Привлекать и удерживать новичков - это хорошо, но не отсутствие чата (и как следствие, отсутствие хамства) в рассадке позволит удержать новичков, а организация регулярных турниров с комфортным временным регламентом и достойным составом. А рассадка пускай остается последним пристанищем уставших от жизни экспертов, которым в бридже уже ничего не надо, кроме как поупражнять свою способность пошлепать картами, не напрягаясь. Стараться привлечь туда новичков - значит вести российский бридж к деградации и превращать наш элитный Гамблер в "массовый" ББО - настолько массовый, что найти там приличных оппонентов уже невозможно.
      » 26/02/2021, 03:19,  Nadia27 
пяцот тыщ раз просила, просто ужесточить наказания за оскорбления, унижения, и вообще переход на личности, хотят что бы разбанили пусть платят в пользу гамба из своего кармана, хотя бы не бесплатно обкладывают. Одно предупреждение, потом бын на год! всё! хочешь дальше играть, плати.

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 26/02/2021, 03:21
      » 26/02/2021, 13:45,  Capricorn 
Идея ограничения по полноценной авторизации имхо наилучшая. Был пример одного клона, который думал, что его не узнают. При этом когда тот же человек играл авторизованным ником, ни разу с ним подобных проблем не было.
      » 28/02/2021, 22:26,  koss 
Человек-существо социальное, это предполагает общение. Запрет на общение возможен исключительно в качестве наказания, этим славятся одиночные камеры в тюрьмах, зонах и гауптвахтах. Безосновательно запрещать людям общаться могут только асоциальные типы. Точка.
      » 28/02/2021, 23:20,  SerVik 
Игра - это форма человеческого общения, примерно по определению. Например, об игре Го говорят как о разговоре камнями. (Фигуры в этой игре называются камнями.) Не о каменном разговоре или разговоре камней, но именно о разговоре камнями между игроками. В том смысле, что словом в этом разговоре является ход - постановка камня на доску. Это говорится с целью подчеркнуть, что другие слова считаются во время игры лишними.
Бридж - игра заметно более либеральная в этом отношении. Сама процедура игры предполагает различные вопросы и ответы на них помимо таких игровых действий, как заявки и игры. Но как и в любой другой игре в Бридже действуют правила, которые требуют от игрока быть вежливым. Игрок должен давать себе отчёт в том, не может ли его замечание или действие вызвать раздражение или смущение другого игрока или помешать ему получать удовольствие от игры. Игроку следует тщательно воздерживаться от таких замечаний и действий. Если кто-то думает иначе, то предлагаю ему никому не говорить, что он играет в Бридж. Не надо обманывать ни в чём не повинных людей.

Это сообщение отредактировал SerVik - 28/02/2021, 23:23
      » 28/02/2021, 23:59,  SerVik 
LOGO_ (19 февр. 2021, 17:00)
Уверен, что абсолютное большинство не согласится с моим мнением, но все же напишу. Выражу свой резкий негатив к экспериментам на живом материале.
Согласен. Однако следует уточнить, что экспериментом на живом материале было культивирование Игры с пренебрежительным отношением к необходимому требованию Правилом Игры всегда вежливого отношения.
()
Данная инициатива и эксперимент - это обычная административная хрень, как любая другое административное решение, бессмысленная, беспощадная и бесполезная, обязательное следствие этого - вредная для большого количества народа. Как в любом административном решении здесь вранье все, от первого до последнего слова. Не знаю, может неосознанное вранье, может сознательное, но ложь все. Доказательство 1: "Необходимо решить проблему агрессии и оскорблений, если мы хотим, чтобы новички оставались с нами". Озвучен мотив: "чтобы новички оставались с нами". Мой комментарий: наивный такой новичок зашел поиграть, накосячил, его протащили на.., оскорбили и он обиженный ушел навсегда, в кружок икебаны или хор флейтистов. Чушь это, мотив - чушь. Новичок, который хочет играть, будет стараться и со временем получится. Не уйдет. Тем более, что настоящих новичков стараются не обижать и прощают многое, по крайней мере не оскорбляют. Не так обстоит дело с неновичками, которые косячат не хуже новичков. Вот тут и происходят основные словесные баталии. Тем не менее и эти неновички не уходят, а продолжают играть. Итог: мотив неверный. Доказательство 2: Озвучена цель: "Необходимо решить проблему агрессии и оскорблений" Мой комментарий: Другие проблемы космического масштаба не пробовали решать по необходимости? Решение есть конечно, исчезнет человечество - исчезнут и оскорбления человека человеком. Важный вопрос: кому именно необходимо решить эту проблему агрессии? Поименно. А кому не нужно решать такую проблему, тоже желательно поименно. И не окажется ли, что в ее решении заинтересовано 5% народа, в том числе администратор гамблера какой-нибудь, а остальное большинство относится к этому спокойно и не желает решения? Процент взят с потолка, но где реальные цифры? Мое личное мнение - в решении заинтересовано меньшинство. Что в реальности, не знаю. Доказательство 3: Административные методы - взять и запретить. Это единственный метод, который знает административная система (любого уровня). Администратор гамблера (или кто там) - запретить чат. Все! Все доступное множество возможных решений использовано. Ну администрирует же, как умеет. Итоговый вывод: Цель о- ложная, Мотив - ложный, Метод - дрянной, Результат - предсказуемо отвратительный для большинства и хороший для одного - решил проблему - молодец, получишь звездочку, для остальных же что-то типа "Завтра будет хуже, чем вчера".

Возможен более разумный анализ проблемы, но на него требуется потратить больше умственных усилий и не факт, что решение найдется. Этого не любят и не используют администраторы. Вдруг не получится. Один из вариантов все же приведу. Удаленная игра изначально проектировалась как аналогия реальной игры в клубе. Действительно, в реальной игре прямые оскорбления и резкие конфликты случаются значительно реже, чем в виртуальном пространстве. Можно подробно сравнить обе игровые среды, найти отличия, проанализировать каждое отличие на побуждение к резкому поведению, оскорблению. Постараться приблизить такие моменты виртуальной игры к реальной. Что-то изменить в методологии рассадки, игры, интерфейса и прочего. Может что-то наоборот разрешить, чтобы как в реальности казалось. Если получится конечно. Может и не получиться, ибо как бы не казалось виртуальное равным реальному, между ними есть серьезные отличия. Но только одним из таких затратных способов с глубоким анализом можно получить хоть и частичное, но сколь-нибудь качественное решение проблемы. Административным - нет, хоть рот зашей, хоть руки к ушам привяжи. Вот представьте обратное отражение запрета чата: Пришли люди вживую в клуб поиграть, им шарики в рот (как в садо-мазо), они за стол, сидят играют, говорить не могут. Лепота!

"Тем не менее и эти неновички не уходят, а продолжают играть."
Не боюсь ошибиться, но на каждого такого неновичка может приходиться 10 или 100 новичков, которые не смогли адаптироваться к предложенным обстоятельствам и ушли в вышивание крестиком после первого или второго оскорбительного выпада в свой адрес.

У администрации ресурса реальные проблемы и она не знает, как их решать. Я даже не уверен, что упущенная материальная выгода - главная для неё проблема.

Это сообщение отредактировал SerVik - 1/03/2021, 00:01
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: