Гамблер
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

Все темы | Ответить | Новая тема | Новый опрос  
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( К 1-му непрочитанному )
»  Добро пожаловать, но всем отключили чат! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/02/2021, 08:03,  eks 
Канеш проще всех забанить))

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 16/02/2021, 10:18,  visahouse 
В авторассадке! Это то, что давно надо было сделать.
Зачем провоцировать людей на отключение чата. В ББО давно многие индивидуалы с людьми без чата. Даже если захочешь на кого-либо ругнуться - не можешь. И это правильно!!!
Вот, к примеру, сейчас Виталик сел и отторговал и разыграл, как большой "молодец" и ему кроме "Привет" и "Удачи" и сказать нечего smile.gif

Это сообщение отредактировал visahouse - 16/02/2021, 10:29
      » 16/02/2021, 14:52,  screen 
Отличное решение! Это позволит огромному количеству игроков избежать административных наказаний :)
      » 16/02/2021, 19:48,  Шеремета 
Замечательное нововведение. Лишь около 10% объема чата в авторассадке несет какую то позитивную (конструктивную) составляющую. Остальные 90% это взаимные упреки, попытки преподать мастер класс "нерадивому" партнеру, который НИКОГДА не согласен потому что сам "мастер". О литературных формах этих дискуссий отдельный вопрос, меня например веселят подобные перепалки, но кому то откровенно не нравится, а за столом зачастую присутствуют женщины, подрастающее поколение... Предлагаю эксперимент узаконить и закрепить!
      » 16/02/2021, 20:57,  аукцыон 
странно что еще не заставили надеть намордники и варежки, что бы в пылу борьбы нерадивые пользователи не брызгали слюной на монитор и не ломали клавиатуру ожесточенным тыканием пальцев. у нас все только во благо пользователей делается. (никогда не банился)
      » 17/02/2021, 00:45,  TRU_ 
Я б не вмешался, банальности напишу, но просто на прошлой неделе получил заслуженный упрёк от партнёра по торговле - когда после открытия Малти 2б и стандартного продолжения 2М-2БК-3т ответил не по Системе (той, которая "фрнат"), то есть ответил как на Стейман, а не по схеме Бэрона. Я извинился и в порядке оправдания написал в чат стола своему партнёру, что впору вести отдельный список тех, кто торгует Бэрон и кто о нём слыхом не слыхивал или даже может и знает, но никогда не использует.

Теперь такой возможности обсудить нелепости или ошибки, в том числе - свои, нет, убрали. Выплеснули с водой и ребёнка - так по-моему это называется.

Хор подпевал административному решению приведёт к тому, что Никто Никогда и Никому не будет указывать на ошибки, все эти ссылки на то, что много грубостей или колкостей в чатах - до сих пор как-то ведь решались, верно? Теперь чтобы кому-то было "попроще" и ничего решать было не надо, будем плодить невежество, ведь отныне справедливый упрёк в адрес партнёра, торговавшего не по Системе - и не выскажешь, ни в какой форме, будь ты хоть мастер, хоть грубиян или "исключительно с просветительскими целями".

Кстати, я назову десяток людей, которые за последний месяц спрашивали меня как торговать то или иное место было бы правильно (и получали от меня ответы, разумеется). И за последние три дня - никто, хотя ошибок, конечно, было не меньше.

Зачем убрали возможность и приват-чата в авторассадке - вообще непонятно, глупость полнейшая, если человек настырно лезет кому-то в приват - ставите его в "не слышу", делов-то? А так теряешь возможность даже минимально человеку что-то рассказать/пояснить по ходу игры. Кто решил, что пользы больше, чем вреда?
      » 17/02/2021, 00:52,  Demos 
"позвать" оппа кому мешало?
      » 17/02/2021, 00:57,  TRU_ 
"позвать" оппонента убрали - это вообще дурь полная, сколько раз было, что человека надо разбудить или отвлечь от наливания чая, отвлёкся он, предположим! или просто - ждём оппонентов, немного убыстрить процесс - понять повис оппонент или думает о розыгрыше?
была полезная опция - работало, никому не мешало, маленький такой полезный плюсик, у кого ещё будут какие идеи вредительства?
      » 17/02/2021, 13:43,  Шеремета 
TRU_ (17 февр. 2021, 00:45)

Зачем убрали возможность и приват-чата в авторассадке - вообще непонятно, глупость полнейшая, если человек настырно лезет кому-то в приват - ставите его в "не слышу", делов-то? А так теряешь возможность даже минимально человеку что-то рассказать/пояснить по ходу игры. Кто решил, что пользы больше, чем вреда?

Странно, может быть Вас лично за что то наказали)) у меня работает. Так что возможность обсудить в привате осталась. Звать игрока не пробовал))
      » 17/02/2021, 14:50,  chmyrnovich 
От авторассадки, на мой взгляд, вообще больше вреда, чем пользы. Достаточно одного человека за столом, не знающего, или принципиально пренебрегающего (и такие есть) системой, чтобы испортить игру всем.

Идея "чтобы каждый мог познакомиться с бриджем в нашем зале" - неправильная идея, она в принципе не может дать ничего хорошего.
      » 17/02/2021, 15:17,  конь 
Отличная идея! Конструктива в общении очень мало. А так никто никого не обижает...
      » 17/02/2021, 15:24,  Gombo 
chmyrnovich (17 февр. 2021, 15:50)
Идея "чтобы каждый мог познакомиться с бриджем в нашем зале" - неправильная идея, она в принципе не может дать ничего хорошего.

Тому, кто с бриджем уже хорошо знаком - конечно biggrin.gif
      » 17/02/2021, 16:59,  Demos 
chmyrnovich (17 февр. 2021, 14:50)
От авторассадки, на мой взгляд, вообще больше вреда, чем пользы. Достаточно одного человека за столом, не знающего, или принципиально пренебрегающего (и такие есть) системой, чтобы испортить игру всем.

у меня есть полчаса, я зашел и поиграл. Не надо подгадывать время с партнером.
      » 17/02/2021, 17:18,  Верхние13 
А сейчас есть марафон на гамбе или нет? Я помню как-то принимал участие, но там что-то сломалось) А вообще марафон хорошая замена авторассадке, т.е не надо ждать, когда пройдет шесть сдач, тем более, если попал игрок, который не особо играет и всем портит игру.А вот если бы работал марафон в режиме 24/7 , то это очень здорово.Зашел, поиграл , не надо ждать пока в авторассадке соберутся люди, когда захотел вышел , очень удобно.
Сделать кнопку "у меня есть партнёр" , чтобы можно было зайти в непрерывную игру с партнёром и сразу играть , а не ждать оппонентов по полчаса. Такое есть на ББО , но при желании на гамбе можно сделать лучше.
Можно в принципе даже сейчас в авторассадке сделать кнопку "у меня есть партнёр" , чтобы играть допустим шесть сдач с одним человеком , но разными оппонентами.т.е в авторассадку можно сразу региться парой.Или парой уже можно регистрироваться в авторассадку? Просто давно играл и не помню как там и что.

Это сообщение отредактировал Верхние13 - 17/02/2021, 17:45
      » 17/02/2021, 17:53,  НЕ3НАКОМКА 
конь (17 февр. 2021, 15:17)
Отличная идея! Конструктива в общении очень мало. А так никто никого не обижает...

+++
      » 19/02/2021, 11:19,  Demos 
Без чата авторассадка осталась без души. Нет ощущения игры с живыми людьми, нет живого и порой весьма ценного общения.
Хамство некоторых товарищей легко искореняется добавлением в неслышу. Можно сделать отдельную функцию в настройках авторассадки "отключить чат авторассадки".
Каждый находит что-то свое в бридже. Давайте не будем ломать уютную атмосферу игры.
      » 19/02/2021, 13:37,  Beetle 
"Эксперимент" на данный момент завершен. Чат в авторассадке снова работает.
Главную проблему, которую нам нужно решить - агрессивная и недружественная обстановка в игре с автоподбором, что отпугивает новичков, а для тех, кто остается, показывает принятый формат поведения.
К сожалению, из тех игроков, кто пишет что-либо в чат, 80-90% пишут только колкости в адрес партнера. Мы видим это по количеству ограничений чата, которые вынуждены выносить. Заниматься постоянным отслеживанием
Будем рады, если максимально большое количество игроков выскажется конструктивно по этому поводу.
Кнопочки "включить-выключить чат" по желанию игроков могут привести к "включил-обругал-выключил".
Можно завести специальную карточку именно для бриджевого автоподбора (для парной игры, где партнер - случаен), получив которую, игрок навсегда лишается возможности использовать чат в автоподборе. Её сразу же могут получить все, кто уже получал ограничения чата. Она не будет влиять на чат на других столах.
      » 19/02/2021, 14:01,  конь 
С грубостью понятно... А как насчет нравоучений, покровительственного тона, замечаний об ошибках (вот зачем они в игре со случайным партнером, когда сдача уже завершена?)... Карточки специальные получат ребята, один раз психанувшие, а целый ряд игроков будет продолжать трепать мне нервы комментариями про мою игру...

В общем, все игры со случайными партнерами без чата... если люди садятся играть парой - тогда пусть обсуждают... Таково мое мнение
      » 19/02/2021, 14:05,  Zwyciezca 
Так-то оно так, но кому-то интересно послушать конструктивную критику своей игры (особенно новичку). Может быть, запилить возможность индивидуального добровольного отключения чата? Не хочу общаться - не буду. Хочу - буду - с тем, кто тоже хочет. Или выставлять настройки в игре? А то как-то взять и забанить всех сразу. Это очень по-думски. Кому-то что-то не понравилось - ррраз - и бешеный принтер выдал новый запрет. Хорошо хоть в порядке эксперимента для начала. Короче, идею надо совершенствовать.
      » 19/02/2021, 14:35,  Zwyciezca 
Beetle (19 февр. 2021, 13:37)
Кнопочки "включить-выключить чат" по желанию игроков могут привести к "включил-обругал-выключил".

Так если эта кнопочка будет доступна только при посадке или даже до нее - в каких-то там настройках?
Другой вариант - два зала. Для разговорчивых и молчунов.
И еще. Как раз новичкам трудно бывает с постоянным партнером.
      » 19/02/2021, 14:37,  Zwyciezca 
конь (19 февр. 2021, 14:01)
В общем, все игры со случайными партнерами без чата... если люди садятся играть парой - тогда пусть обсуждают...

А как тогда пару найти?
      » 19/02/2021, 14:39,  Zwyciezca 
chmyrnovich (17 февр. 2021, 14:50)

"А ты не ходи в наш садик, очаровашечка" tongue.gif
      » 19/02/2021, 14:52,  конь 
Кнопка "отключить чат" в настройках авторассадки - чтобы во время игры никаких изменений не вносить - отличное решение!
      » 19/02/2021, 15:03,  TRU_ 
Если так необходимо решать только одну проблему - проблему агрессии и оскорблений, исходя из благого пожелания "чтобы новички оставались с нами" - именно таким способом (отключением чата в авто рассадке), то возникают как минимум три других проблемы:

- первая подмечена уже несколькими игроками (см. выше) и называется "кто угодно может теперь зайти в бриджевый зал и начинать делать что угодно, не услышав даже никакой оценки в свой адрес". Я не ставлю акцент на уровне критики, но получить адресную критику по делу - это чуть ли не единственный путь указать не только новичкам, но и игрокам со стажем, что торговать надо, придерживаясь Системных заявок, что неплохо было бы уважительно относиться к остальным трём игрокам за столом, не совершая регулярно одних и тех же безумных или просто несистемных действий. Все мы знаем таких игроков в авто, усердно шлёпающих сотни тысяч сдач, имеющих отрицательный рейтинг и очень не любящих критику. Отключив возможность высказаться в адрес таких игроков - мы умножаем их число, делаем их жизнь легче. Кому-то правда нравится играть с таким людьми? Они действительно не заслуживают критики? Я, кстати, знаю таких же новичков с количеством сдач ~600, которые страшно обижаются например на слова "и зачем ты это сделал?" и в ответ пишущие мне явную грубость, но я же давно в бридже, я понимаю, что это очередной новичок, который либо научится воспринимать нелестные слова в свой адрес и станет играть лучше, хотя бы просто изучив Систему торговли, или никогда не услышит критики в свой адрес и пополнит ряды бездумных шлёпальщиков, убивающих своё и чужое время в Гамблере. Это произойдёт автоматически, увы, другого способа, кроме как получать одобрительную или неодобрительную оценку в свой адрес и исходя из этого делать выводы о качестве своей игры - другого способа нет.

- вторая возникающая проблема тоже уже была отмечена в этой ветке - люди начинают тупо и много шлёпать, не думая, не рассуждая, игра превращается в механистическое действие - играть без оценки и критики так легко, так быстро, сдачи пролетают с такой скоростью, что это ощутили многие за эту неделю, я обратил внимание на какое-то сильно возросшее количество неадекватных записей в протоколах на этой неделе, например. Я понимаю, что мои ощущения субъективны, как и все остальные, но очевидно, что сдача, не отмеченная никем и никак, кроме как нажатием кнопочек "Привет", "Удачи", "Спасибо" превращается в набор монотонно повторяющихся действий, не запоминающихся, равно как и оппоненты тоже становятся неразличимыми, из Гамблера невольно исчезает среда живого общения. По-моему это очевидно и совершенно неправильно, Гамблер из игровой площадки для общения людей, играющих ради чего-то, например, для дистанционного знакомства, превращается в машинку-генератор, выплёвывающую сдачи и расклады и бездушные цифири. Никакого анализа, никакого развития, никакого запоминания.

- третья проблема называется - "кому от новых мер станет лучше". Заметьте, что что из тех, кто высказался в этой ветке "ЗА" отключение чата в авто-рассадке - люди с отрицательным или низким рейтингом, очевидно, что им, как впрочем и всем нам, не нравится получать негативную критику в свой адрес. Я, кстати, столь же часто ругаюсь, как и одобряю действия партнёра напротив, зачем мне отключать возможность сказать партнёру "Молодец, хорошо разыграл" или наоборот "Партнёр, вы сели в верхнем контракте, не заметили?" - этого я понять не могу. Если новички такие трепетные, что готовы от первого недоброго слова в свой адрес бежать из бриджа подальше - ну, честно говоря, грош цена таким новичкам, трудно им рассчитывать на хоть какой-нибудь прогресс, если в самом начале пути они не готовы к критике в свой адрес. Заметьте - это важно! - они обречены на долгую и подчас трудно выносимую критику в свой адрес, очевидно, что набор их знаний и умений заведомо ниже любого уровня критики, бридж от многих видов карточной игры отличается прежде всего дупликатностью сдач, здесь нельзя рассчитывать как на постоянную удачу, так и на минимальный (а чаще всего - отсутствующий) набор знаний и карточных навыков, здесь любому новичку сразу же достаются те же самые карты и тот же самый трудный выбор решений, что и игрокам со стажем >20 лет. Очень наивно как со стороны новичков полагать, что им удастся избежать критического анализа их игры, так и со стороны организаторов придумать искусственные меры с целью их от такой критики оградить. Ну, положим у вас получилось, действуя топорными методами "раз болит у кого-то хвост - отрубить хвост по самую голову", и кому от этого лучше станет, новичкам? Вы в этом уверены???

PS
Вспоминается известная фраза В.С.Черномырдина - "хотелось как лучше, вышло как всегда". Почему каждый раз прежде чем что-либо сделать с благими пожеланиями не спросить людей ДО того как делать - непонятно.
      » 19/02/2021, 15:20,  vent 
Мне понравилось. Конечно есть свои недостатки. Но нервозности меньше. Я за!
      » 19/02/2021, 15:21,  buzum 
Отлично! Только прошу доработать, кроме всего прочего необходимо еще и заблокировать в "авто" опции Левый и Правый оппонент, так как хамство и грязная ругань- несется еще и оттуда!
      » 19/02/2021, 15:41,  беллиссима 
Я "за" отключение . Это проще для игрока, чем индивидуально "вырубать" особо разговорчивых и любителей учить жизни. Авторассадка - неплохой способ убить время, не более того. Меньше разговоров, больше катания.
      » 19/02/2021, 16:00,  LOGO_ 
Уверен, что абсолютное большинство не согласится с моим мнением, но все же напишу. Выражу свой резкий негатив к экспериментам на живом материале.
Данная инициатива и эксперимент - это обычная административная хрень, как любая другое административное решение, бессмысленная, беспощадная и бесполезная, обязательное следствие этого - вредная для большого количества народа. Как в любом административном решении здесь вранье все, от первого до последнего слова. Не знаю, может неосознанное вранье, может сознательное, но ложь все. Доказательство 1: "Необходимо решить проблему агрессии и оскорблений, если мы хотим, чтобы новички оставались с нами". Озвучен мотив: "чтобы новички оставались с нами". Мой комментарий: наивный такой новичок зашел поиграть, накосячил, его протащили на.., оскорбили и он обиженный ушел навсегда, в кружок икебаны или хор флейтистов. Чушь это, мотив - чушь. Новичок, который хочет играть, будет стараться и со временем получится. Не уйдет. Тем более, что настоящих новичков стараются не обижать и прощают многое, по крайней мере не оскорбляют. Не так обстоит дело с неновичками, которые косячат не хуже новичков. Вот тут и происходят основные словесные баталии. Тем не менее и эти неновички не уходят, а продолжают играть. Итог: мотив неверный. Доказательство 2: Озвучена цель: "Необходимо решить проблему агрессии и оскорблений" Мой комментарий: Другие проблемы космического масштаба не пробовали решать по необходимости? Решение есть конечно, исчезнет человечество - исчезнут и оскорбления человека человеком. Важный вопрос: кому именно необходимо решить эту проблему агрессии? Поименно. А кому не нужно решать такую проблему, тоже желательно поименно. И не окажется ли, что в ее решении заинтересовано 5% народа, в том числе администратор гамблера какой-нибудь, а остальное большинство относится к этому спокойно и не желает решения? Процент взят с потолка, но где реальные цифры? Мое личное мнение - в решении заинтересовано меньшинство. Что в реальности, не знаю. Доказательство 3: Административные методы - взять и запретить. Это единственный метод, который знает административная система (любого уровня). Администратор гамблера (или кто там) - запретить чат. Все! Все доступное множество возможных решений использовано. Ну администрирует же, как умеет. Итоговый вывод: Цель - ложная, Мотив - ложный, Метод - дрянной, Результат - предсказуемо отвратительный для большинства и хороший для одного - решил проблему - молодец, получишь звездочку, для остальных же что-то типа "Завтра будет хуже, чем вчера".

Возможен более разумный анализ проблемы, но на него требуется потратить больше умственных усилий и не факт, что решение найдется. Этого не любят и не используют администраторы. Вдруг не получится. Один из вариантов все же приведу. Удаленная игра изначально проектировалась как аналогия реальной игры в клубе. Действительно, в реальной игре прямые оскорбления и резкие конфликты случаются значительно реже, чем в виртуальном пространстве. Можно подробно сравнить обе игровые среды, найти отличия, проанализировать каждое отличие на побуждение к резкому поведению, оскорблению. Постараться приблизить такие моменты виртуальной игры к реальной. Что-то изменить в методологии рассадки, игры, интерфейса и прочего. Может что-то наоборот разрешить, чтобы как в реальности казалось. Если получится конечно. Может и не получиться, ибо как бы не казалось виртуальное равным реальному, между ними есть серьезные отличия. Но только одним из таких затратных способов с глубоким анализом можно получить хоть и частичное, но сколь-нибудь качественное решение проблемы. Административным - нет, хоть рот зашей, хоть руки к ушам привяжи. Вот представьте обратное отражение запрета чата: Пришли люди вживую в клуб поиграть, им шарики в рот (как в садо-мазо), они за стол, сидят играют, говорить не могут. Лепота!
      » 19/02/2021, 16:07,  конь 
TRU_ (19 февр. 2021, 15:03)
Если так необходимо решать только одну проблему - проблему агрессии и оскорблений, исходя из благого пожелания "чтобы новички оставались с нами" - именно таким способом (отключением чата в авто рассадке), то возникают как минимум три других проблемы:

- первая подмечена уже несколькими игроками (см. выше) и называется "кто угодно может теперь зайти в бриджевый зал и начинать делать что угодно, не услышав даже никакой оценки в свой адрес". Я не ставлю акцент на уровне критики, но получить адресную критику по делу - это чуть ли не единственный путь указать не только новичкам, но и игрокам со стажем, что торговать надо, придерживаясь Системных заявок, что неплохо было бы уважительно относиться к остальным трём игрокам за столом, не совершая регулярно одних и тех же безумных или просто несистемных действий. Все мы знаем таких игроков в авто, усердно шлёпающих сотни тысяч сдач, имеющих отрицательный рейтинг и очень не любящих критику. Отключив возможность высказаться в адрес таких игроков - мы умножаем их число, делаем их жизнь легче. Кому-то правда нравится играть с таким людьми? Они действительно не заслуживают критики? Я, кстати, знаю таких же новичков с количеством сдач ~600, которые страшно обижаются например на слова "и зачем ты это сделал?" и в ответ пишущие мне явную грубость, но я же давно в бридже, я понимаю, что это очередной новичок, который либо научится воспринимать нелестные слова в свой адрес и станет играть лучше, хотя бы просто изучив Систему торговли, или никогда не услышит критики в свой адрес и пополнит ряды бездумных шлёпальщиков, убивающих своё и чужое время в Гамблере. Это произойдёт автоматически, увы, другого способа, кроме как получать одобрительную или неодобрительную оценку в свой адрес и исходя из этого делать выводы о качестве своей игры - другого способа нет.

- вторая возникающая проблема тоже уже была отмечена в этой ветке - люди начинают тупо и много шлёпать, не думая, не рассуждая, игра превращается в механистическое действие - играть без оценки и критики так легко, так быстро, сдачи пролетают с такой скоростью, что это ощутили многие за эту неделю, я обратил внимание на какое-то сильно возросшее количество неадекватных записей в протоколах на этой неделе, например. Я понимаю, что мои ощущения субъективны, как и все остальные, но очевидно, что сдача, не отмеченная никем и никак, кроме как нажатием кнопочек "Привет", "Удачи", "Спасибо" превращается в набор монотонно повторяющихся действий, не запоминающихся, равно как и оппоненты тоже становятся неразличимыми, из Гамблера невольно исчезает среда живого общения. По-моему это очевидно и совершенно неправильно, Гамблер из игровой площадки для общения людей, играющих ради чего-то, например, для дистанционного знакомства, превращается в машинку-генератор, выплёвывающую сдачи и расклады и бездушные цифири. Никакого анализа, никакого развития, никакого запоминания.

- третья проблема называется - "кому от новых мер станет лучше". Заметьте, что что из тех, кто высказался в этой ветке "ЗА" отключение чата в авто-рассадке - люди с отрицательным или низким рейтингом, очевидно, что им, как впрочем и всем нам, не нравится получать негативную критику в свой адрес. Я, кстати, столь же часто ругаюсь, как и одобряю действия партнёра напротив, зачем мне отключать возможность сказать партнёру "Молодец, хорошо разыграл" или наоборот "Партнёр, вы сели в верхнем контракте, не заметили?" - этого я понять не могу. Если новички такие трепетные, что готовы от первого недоброго слова в свой адрес бежать из бриджа подальше - ну, честно говоря, грош цена таким новичкам, трудно им рассчитывать на хоть какой-нибудь прогресс, если в самом начале пути они не готовы к критике в свой адрес. Заметьте - это важно! - они обречены на долгую и подчас трудно выносимую критику в свой адрес, очевидно, что набор их знаний и умений заведомо ниже любого уровня критики, бридж от многих видов карточной игры отличается прежде всего дупликатностью сдач, здесь нельзя рассчитывать как на постоянную удачу, так и на минимальный (а чаще всего - отсутствующий) набор знаний и карточных навыков, здесь любому новичку сразу же достаются те же самые карты и тот же самый трудный выбор решений, что и игрокам со стажем >20 лет. Очень наивно как со стороны новичков полагать, что им удастся избежать критического анализа их игры, так и со стороны организаторов придумать искусственные меры с целью их от такой критики оградить. Ну, положим у вас получилось, действуя топорными методами "раз болит у кого-то хвост - отрубить хвост по самую голову", и кому от этого лучше станет, новичкам? Вы в этом уверены???

PS
Вспоминается известная фраза В.С.Черномырдина - "хотелось как лучше, вышло как всегда". Почему каждый раз прежде чем что-либо сделать с благими пожеланиями не спросить людей ДО того как делать - непонятно.

Комментарии к комментарию:

1. Смотрите как много текста... Именно таких людей я хотел бы не слышать
2. Каждый играет как хочет и как может. Кто-то на нервах, кто-то пьяный, кто-то картами шлепает, кто-то новичок... Вместо того, чтобы портить им настроение, пользуйтесь функционалом клуба и пишите их во враги...
3. Я "за" отключение чата. И мой рейтинг +730 конечно низковат, но все-таки не надо делать неверных обобщений
      » 19/02/2021, 16:09,  Leshchinskiy 
Половина, ну пусть треть удовольствия от бриджа, это человеческое общение. Можно отключить чат. Останется две трети или половина удовольствия. Зачем? Лавры правительства, думы и роспотребнадзора не дают покоя? Тоже хочется решить проблему абсолютным запретом? На мой взгляд, это совершенно неправильно и не красит инициаторов затеи.
  Все темы | Ответить | Новая тема | Новый опрос  
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( К 1-му непрочитанному )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: