Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  игра с автоподбором, смысл игры пропадает Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/06/2020, 12:28,  Байкер 
Dukhin (11 июня 2020, 12:01)
... и я прям не понимаю позицию администрации. Вы сидите на просто невероятной куче данных и практически никак это не используете (

Да и я 100 раз здесь говорил, что люди ходят по деньгам, но ленятся нагнуться и подобрать их.
А причина тоже понятна: можно владеть игровым сервером с множеством игр и не разбираться... даже не в одной из них, а статистике одной из них. )

Ты же, вон, тоже никак не можешь врубиться, что такое горб Гомбо и что он "делает". ))
      » 11/06/2020, 12:51,  Dukhin 
и мы опять вернулись к горбу Гомбо )

у меня в прошлый совершенно вылетело из головы, поэтому сейчас напишу.
Свою стройную теорию Гомбо построил, когда авторассадки не было и в помине. И люди, гоняющиеся за рейтингом, открывали стол и ставили ограничение в -50 (а особо одарённые и того меньше), чтобы не играть с более "слабыми" (на их взгляд) игроками. Или не дай бог не нарваться на более сильных новичков. Т.е. при естественном колебании ±150 сильно зауживался диапазон оппов. Причем, в лучшую сторону. Именно эти условия являются необходимыми для достижения запредельных рейтингов, и именно они стояли во главе угла у Гомбо.

Авторассадка же даёт сыграть с оппом с разницей рейта -300 (совсем недавно видел, как Друша играл с кем-то с рейтингом чуть больше 300). Эта граница намного шире естественного колебания, и она позволяет намного правдивей отранжировать игроков, согласно их реальной силе. При условии непрерывной игры, конечно же.

В причины "канонизации" углубляться не буду. Но "достоверность", на мой взгляд, хорошо справляется с этой проблемой.
      » 11/06/2020, 13:31,  Байкер 
Dukhin (11 июня 2020, 12:51)
Свою стройную теорию Гомбо построил, когда авторассадки не было и в помине.

И что?
Во-первых, это не теория, а закон, правило или свойство - что больше нравится, - которое объективно существует и работает. И порождает невозможные в рамках физического смысла значения рейтинга.
Во-вторых, условием работы механизма "горба" является не авторассадка сама по себе, а создание локальных групп среди общей массы участников рейтингования. То есть важно, что такие группы создаются, а каким образом - люди сами задают ограничения по рейтингу или сервер определяет "равных" партнеров по рейтингу, - просто нюанс, не имеющий существенного значения.
      » 11/06/2020, 13:44,  Сашун 
Байкер (11 июня 2020, 13:18)
Если участников "бесконечное" количество, а "коридор колебаний" <значений рейтинга> и рассадка по рейтингу имеют место быть, то всё готово для запуска механизма Горба... Допустим, все участники равны по силам и имеют рейтинг 0. В силу колебаний в скором времени появится множество участников с рейтингами +50 и -50. При случайной рассадке "всё" для этих участников неизбежно вернулось бы к 0. Но у нас имеющие +50 усаживаются играть именно с теми, у кого тоже +50. Тогда в этой "группе" неизбежно появятся (колебания не дремлют) участники с рейтингом +100. Далее "система" снова рассаживает таких играть друг с другом - результат = появились рейтинги 150. Далее будет 200, 300, 400, 500... При этом напомню, что фактическая сила игры у всех по условию ровно 0,0 единиц рейтинга.

Это всё кажется невероятным, но это всё так и есть на самом деле. Более того, вишенкой на этом торте является "иконизации значений". Это что? Это то, что рейтинги 400 или 500 при силе игры 0 появятся не у конкретного преферансиста, а вообще в зале. Рейтинг из-за колебаний может не только расти, но и падать. Это понимает любой дурак, поэтому, когда рейтинг совершенно случайным образом вдруг принял значение, допустим, 500, то правильная стратегия прекратить играть в авторассадке этим ником. Тогда эти 500 будут той самой иконой, на которой начертано именно 500. Для общей массы преферансистов, не знакомых со всей этой кухней, 500 выглядит круто. А честолюбие никто не отменял, потому как оно в "природе" подавляющего числа людей вообще.
Вот такая фигня с рейтингом.[/i]

То, о чем я в очередной раз рассказал, не опровергается. Ибо это открытый закон применяемого рейтингоисчисления. При этом закон этот не отменяет того, что рейтинг пусть и огромной погрешностью (плюс/минус 100 к некому среднему значению гуляет запросто, а изредка и больше) но таки отражает силу игры. Например, если запустить в авторассадку играть с нуля меня, новичка и "Василя", то через пару сотен партий почти со 100%-й вероятностью мой рейтинг будет выше, чем у новичка, и ниже, чем у "Василя". Это тоже закон.
Иными словами если вы и "опровергаете" наличие явления горб Гомбо, то по типу: я говорю "Дважды два - четыре", а вы: "Нет, трижды три - девять".

Ошибка Байкера в первоЙ строке цитаты - На Гамблере рейтингуется МАЛОЕ ЧИСЛО игроков.
Соответственно, неверен и вывод.
Это элементарно - шахматный рейтинг ФИДЕ устроен в точности так же, как и гамблерный.

Горб Гомбо объясняется ДРУГОЙ причиной, если кому-то интересно, я расскажу. Основная - вершина горба Гомбо - среди рейтингов ПЛОХО играющих, недавно прочитавших правила.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/06/2020, 14:07,  Байкер 
Горб Гомбо объясняется именно тем, что я вам про это говорю, ибо я всего-лишь пересказываю слова автора открытия, то есть самого Гомбо. И уж в этом случае проще всего его самого спросить: правильно я трактую "причины" или нет. ))

Что касается "рейтингуется МАЛОЕ ЧИСЛО игроков", то всё относительно. Чтобы каждый день появлялись новые обладатели рейтинга 700 и больше, игроков действительно "малое число". А то, что рейтинг 300 может быть у любого преферансного неумехи, и даже у Байкера, вполне достаточное (БОЛЬШОЕ).
      » 11/06/2020, 18:12,  yuric 
Коммерция определяет логику построения софта для игрового автомата.А Слон именно игровой автомат. и мериться силами игрокам здесь невозможно. Слон участник игры и всегда на стороне одного из игроков. И понятна такая логика построения софта. Главная цель-завлечь новых игроков и избавиться от бесполезных (пенсы в автоподборе), с которых нет навара. Играть им не запрещают, но качество игры очень низкое. Борьба умов просто невозможна.
С другой стороны поняв такую тактику можно предсказывать прикуп и минимизировать проигрыш. Это максимум, что можно сделать. К тому же надо признать, что СЛОН лучший игровой сайт. Здесь можно не только поиграть, но и пообщаться.
Удачной игры друзья.
      » 11/06/2020, 23:58,  рембрант 
Байкер (10 июня 2020, 16:12)

рейтинг действующий, а не иконизированный … .

ramzesik (11 июня 2020, 00:35)

Ты не разбираешься в теме рейтингования преферанса совсем Юрий …

Байкер (11 июня 2020, 01:18)
Я как раз хорошо разбираюсь "в теме рейтингования префа", а вот ты ...

Один вопрос:
При рейтинге рейтинге действующем, а не иконизированном игроки рассаживаются играть между собой как попало с кем ни попадя или сильные с сильными?


--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 12/06/2020, 00:13,  рембрант 
ramzesik (11 июня 2020, 00:35)
чтобы в твоих глазах не оказаться дилетантом, этот человек может набить рейтинг, который ты сам озвучишь, на спор, но не меньше, чем за 25.000$$$


а данного человека меньшие суммы не интересуют? например набить рейт 900 в авторассадке за 100 т.р.?
предлагаю объявить сбор средств на это мероприятия допустим на карту Байкера, я первый готов внести 5 т.р. А если этот чел за год не наберет 900, то он эту сумму отдаст всем вложившим в фонд? думаю гарантий Байкера будет достаточно

--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 12/06/2020, 00:35,  Байкер 
Вы не указали, где рассаживаются.

В турнирах - рассаживают по регламенту данного турнира. Там рейтинг вообще не имеет значения для рассаживания, а по результатам турнирных партий даже и не пересчитывается. Иначе многие обладатели высоких рейтингов в турнирах играть не желают. В общем дурдом и абсурд натуральные: там где игра наиболее мотивированная, рейтинг по результатам игры не корректируется.
С другой стороны есть резон и в пользу такой системы: в силу несовершенства применяемой формулы перерасчёта рейтинга играть с "низкорейтинговыми" участниками турнира действительно то же самое, что давать им огромную фору (в сотни вистов). Кому это может нравится, если в это же время рядом можно получать "высокорейтинговых" партнеров и играть без всякой форы?
Ну, и важная в наше время материальная сторона дела: за игру в турнирах участники прямо или косвенно заносят деньги, а рейтинг - аналог морковки, привлекающий... участников вообще. Так что в этом контексте все - не сказать гармонично, но логика точно есть.

В авторассадке - то есть там, где рейтинг и может меняться, - не играет роли: действующий у желающего там сыграть рейтинг или иконизированный. Авторассадка ничего про иконизацию не знает. Она просто не играющих или играющих очень мало не помещает в свою таблицу результатов. Да и то, имея высокий рейтинг, это "неудобство" можно обойти. А играть посадит по имеющемуся значению. То есть если у желающего играть рейтинг высокий, то он окажется "с сильными".
      » 12/06/2020, 00:52,  Байкер 
рембрант (12 июня 2020, 00:13)
например набить рейт 900 в авторассадке за 100 т.р.?
предлагаю объявить сбор средств ... гарантий Байкера будет достаточно

По такой сумме - это же меньше полутора тысяч евро, - моей гарантии, конечно, было бы достаточно. Но, думаю, никто не возьмётся. По той причине, что в партнёры такому преферансисту будут попадаться обладатели рейтинга в среднем 600 единиц. Чтобы "набить" 900, надо громить их на несколько сотен вистов в каждой партии. Ну, чисто математически шансы на это есть, но очень уж маленькие.
Но это если игра "без дураков". А чтобы она была, надо мотивировать оппонентов героя. Начинаются сложности... ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: