Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Открытый чемпионат Нижнего Новгорода по багхаусу Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/04/2014, 12:44,  Упрямый 
Поддерживаю Васю!
      » 9/04/2014, 17:13,  XStile 
Система Комонова нормальная, она как раз себя плохо показывает, потому что играется по 1 партии с каждым партнером - то есть много случайных результатов из-за этого.
Но если народ против, то можно как обычно, по 3 партии в туре
      » 9/04/2014, 17:36,  delirium 
XStile ( "9/".$m["апр"]."/2014," 17:13)
Система Комонова нормальная, она как раз себя плохо показывает, потому что играется по 1 партии с каждым партнером - то есть много случайных результатов из-за этого.
Но если народ против, то можно как обычно, по 3 партии в туре

КОстя,там стандартный результат 3-1-1-1 и 2-2-2-0.. Результат, что у трех человек со стола одинаковый результат.. 6 туров конечно увеличит разброс.. но не думаю, что на много.. как результат 3 человека в след. туре опять играют друг с другом.. и там опять двое из них дальше играют друг с другом.. итак сев за стол, после третьего тура.. ты как правило 3 тура играешь как минимум с 1 человеком, а то и с двумяsmile.gif Это нормальная система, когда тебя интересноsmile.gif
А помнишь год назад я теру 3 тура сливал.. когда он подошел и сказал.. как же трудно с последнего стола слезть?!

у меня после индивидуалов четкое впечатление, что я играл в этом году с Настей и Упрямым, в прошлом году с Терой и кажется Женей еще год назад я играл с Женей и тобой.. остальные как-то приходили и уходили со столов..(прикольно конечно, особенно с Настей приятно играть, но хочется хотя бы со всеми поздороваться..)

И еще 1 минус.. ты "призываешь" кучу народу, врятли многие из них будут играть на уровне Петра или Жени..и их удел.. опять гонять междусобойчики иногда обыгрывая нубов типа меня.. Это как раз мне кажется убивает турниры во многом..
Помнишь в цшк, комонов посадил себя вместо мужика какого-то, чтоб за столом было интересно.. а результат? чел обиделся поскандалил и ушел!!!
А если у всех нубов будет по 5-10 игр... в паре с Терой против тебя например со мной.. то у них будет хороший шанс обыграть Гуру дававшего им мастер класс..

ПОжертвуйте своей игрой для популизацииsmile.gif а сами на хате наиграетесь-) Ну а если какой нуб Костя не пройдет в четверть финалы..отбор хаоса.. так он нуб!!!

p.s. правда когда меня слушаются обычно все вообще разваливается-)

Это сообщение отредактировал delirium - 9/04/2014, 17:39
      » 9/04/2014, 17:48,  XStile 
delirium ( "9/".$m["апр"]."/2014," 17:36)
А если у всех нубов будет по 5-10 игр... в паре с Терой против тебя например со мной.. то у них будет хороший шанс обыграть Гуру дававшего им мастер класс..


Тогда вопрос по другому встает, какова цель турнира - выявить сильнейшего или дать возможность слабому поиграть против сильного? Система Комонова и так дает большую возможность достаточно слабым игрокам пролезть в полуфинал! Или ты хочешь рандомную рассадку на каждый тур, как на гамблере? Но тогда такая система сильнейшего не выявит, да и недовольных гораздо больше))
      » 9/04/2014, 18:23,  delirium 
XStile ( "9/".$m["апр"]."/2014," 17:48)
delirium ( "9/".$m["апр"]."/2014," 17:36)
А если у всех нубов будет по 5-10 игр... в паре с Терой против тебя например со мной.. то у них будет хороший шанс обыграть Гуру дававшего им мастер класс..


Тогда вопрос по другому встает, какова цель турнира - выявить сильнейшего или дать возможность слабому поиграть против сильного? Система Комонова и так дает большую возможность достаточно слабым игрокам пролезть в полуфинал! Или ты хочешь рандомную рассадку на каждый тур, как на гамблере? Но тогда такая система сильнейшего не выявит, да и недовольных гораздо больше))

ну для меня то поиграть. Уже давно не модно выявлять сильнейшего.. модно шоу!!
Выявлять сильнейшего будет 5-6 человек и их все могут назвать сейчас.. в силу малой популярности этого вида игры..

Мне кажется нужна компромисная система.. какую -нить формулу придумать ВОн НАсте поручите с Петром они вроде математики..

так мне кажется было бы любопытно.. ввести "вес"..
например: а)не играли ни разу 0 играли 2 раз 1 играли 2 раза 2
б) очки +-2 = 0 +- 4 =1 +-6 =2 и как то скорячивать эти 2 веса.. получая баланс между очками и редкостью игр.. Ну а последние 2-3 тура отбора провести по классической "комоновской".. тогда и все встретятся за столами..

Мне кажется любой уважающий себя вуз на мат факах должен давать теорию игр и всякие извращенные комбинашки..

Это сообщение отредактировал delirium - 9/04/2014, 18:24
      » 9/04/2014, 19:40,  Верочка 
XStile ( "8/".$m["апр"]."/2014," 20:30)
Есть мысль в индивидуале сделать в 2 раза меньше туров, но по 6 партий

С ума сойти - с одной парой играть 6 партий! Костя, представь, что ты попал в индивидуале со мной в пару к примеру против теры и голумма. Можешь изначально настраиваться на 6 нулей.

А цель турнира - для кого как. Кому сильнейшего выявить. Мне просто поиграть в своё удовольствие, как и многим другим думаю. Популяризация то бишь.
      » 9/04/2014, 19:50,  Maximilian89 
delirium ()
Мне кажется нужна компромисная система.. какую -нить формулу придумать ВОн НАсте поручите с Петром они вроде математики..

Мне кажется любой уважающий себя вуз на мат факах должен давать теорию игр и всякие извращенные комбинашки..

Интересная тема) Насколько мне известно, в ВУЗах решается только прямая задача теории игр: заданы правила игры, требуется определить оптимальную стратегию. Но можно построить и обратную к ней, где неизвестным будет сам регламент. Было бы любопытно почитать теоретические изыскания на эту тему, если таковые существуют smile.gif

Верочка, все идея системы в том, что каждый играет по 2 партии в паре с каждым из 3 соперников. Даже если один из игроков будет существенно уступать в классе, Голлум с ним в паре будет брать очки чаще других, что будет как бы отражать его величие и относительную силу)

Это сообщение отредактировал Maximilian89 - 9/04/2014, 19:57
      » 9/04/2014, 20:52,  Верочка 
Всё-равно не хочу 6 партий за одним столом. Как не скажет Вася: "Дайте хоть поздороваться со всеми" biggrin.gif
      » 9/04/2014, 21:23,  emrty 
Я точно приеду, но нужен партнер, т.к. Лаптев меня кинул...
      » 9/04/2014, 21:51,  Упрямый 
ЧП Вова вроде не отказывается играть в паре с нубом, так что наверное наша пара приедет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: