Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Итоги Конференции Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/11/2018, 20:29,  alexzakharov 
sno ( 5 нояб. 2018, 20:19)
Голосование будет тайным. Ни о каких промежуточных итогах я не слышал. Паша, мы с тобой были на разных конференциях.

А как технически обеспечивается тайна голосования и недоступность промежуточных итогов? Только личными гарантиями организатора (кого) и его репутацией?

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 5/11/2018, 20:32
      » 5/11/2018, 20:36,  dsa74 
alexzakharov ( 5 нояб. 2018, 20:29)
sno ( 5 нояб. 2018, 20:19)
Голосование будет тайным. Ни о каких промежуточных итогах я не слышал. Паша, мы с тобой были на разных конференциях.

А как технически обеспечивается тайна голосования и недоступность промежуточных итогов? Только личными гарантиями организатора (кого) и его репутацией?

Именно так, Алексей. Именно так.
      » 5/11/2018, 20:39,  alexzakharov 
Нам же нужно обеспечить и возможность проверки корректности подсчёта, и невозможность нарушения тайны голосования, и как минимум равноправие заинтересованных в доступе к промежуточным итогам сторон (у всех да или у всех нет). Не совсем это просто. Мы же иначе вообще рискуем распасться на две организации,если у недовольной результатами стороны не будет ощущения справедливости случившегося.
      » 5/11/2018, 20:46,  Паша 
Женя, у нас с тобой разное понимание понятие "тайный". То, что известно кому-то, кроме тебя - тайной не является.

2 Marina_Sh
Я проводил миниопрос на тему, у какого количества народа бюллютень тайного голосования будет отличаться от открытого. 2 человека заявило что ни у кого не будет. 15 что таких будет 15-30%, 8 - больше 50
      » 5/11/2018, 21:04,  Скарлетт 
По итогам Конференции принято решение перенести голосование в он-лайн. Чтобы КАЖДЫЙ из 189 человек мог проголосовать лично. Меня выбрали ответственной за написание инструкции или другими словами - ПОЛОЖЕНИЯ О ГОЛОСОВАНИИ. Это положение написано и его Денис опубликует на сайте ФСБР в самое ближайшее время. Также всем 189 выборщикам будет отправлен мейл для личного информирования.
Сейчас могу сообщить следующее:
- голосавть может каждый из списка 189 ТОЛЬКО за себя
- выбрать можно не более 7 кадидатов из списка ( то есть , от 1 до 7)
- сроки голосования установлены до следующего вскр, то есть до 11 ноября включительно.
- голосование ТАЙНОЕ !!!!!!!
- подсчитывать голоса будет счетная комиссия, утвержденная на Конференции. Воробейчикова Ольга и Спартак Долгопол. КРОМЕ СЧЕТНОЙ КОМИССИИ И ДЕНИСА НИКТО НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ !!
- после голосования, комиссии потребуется некоторое время на обсчет голосов
- планируемая дата объявления результатов - 15 ноября.


Прошу всех подождать день ( максимум два). И после опубликования инструкции на сайте - ПРОГОЛОСОВАТЬ.

....

Это сообщение отредактировал Скарлетт - 5/11/2018, 21:29
      » 5/11/2018, 21:14,  alexzakharov 
Таня, я другому человеку написал бы что-то резкое, но тебе, конечно, не могу. Поправь текст, пожалуйста. РЛСБ уже лет 12 не существует. ФСБР

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 5/11/2018, 21:15
      » 5/11/2018, 21:20,  alexzakharov 
В совет пройдут первые 7 независимо от числа голосов? Даже если у восьмого больше половины и даже если за седьмого 30 человек из 150 проголосовавших, например? Понятно, что возможно и то, и другое ( к счастью, не одновременно :))
      » 5/11/2018, 21:27,  d_m 
А на Конференции было официальное голосование за то, сколько человек должно быть в Совете? Почему 7, а не 5, например? Или кто принял такое решение?
А протокол Конференции будет опубликован?
      » 5/11/2018, 21:31,  Паша 
Вот видите, все здорово. Голосование будет не просто тайным, а ТАЙНЫМ.
Народная мудрость как-то возражает.
"Was wissen zwei, wisst Schwein" ( "Что знают двое, знает и свинья".)
Я утверждаю, что человек, который по разному проголосовал бы тайно (это когда никто не знает, на всякий случай уточню) и когда знают все - проголосует по второму варианту в случае, когда не знают все, кроме. Поэтому на настоящих выборах столько антуража, обеспечивающего именно тайное голосование.
Следующий капслок вообще одиозен. Напоминает гимны экзальтированных девушек, увлеченных светлыми идеями. ВЕДЬ МЫ ИМ ТАК ВЕРИМ!!!!!!
      » 5/11/2018, 21:32,  Скарлетт 
alexzakharov ( 5 нояб. 2018, 21:14)
Таня, я другому человеку написал бы что-то резкое, но тебе, конечно, не могу. Поправь текст, пожалуйста. РЛСБ уже лет 12 не существует. ФСБР

Леша!
Спасибо, что заметил и подправил.

Я к тебе тоже хорошо отношусь. Поэтому - просто спасибоsmile.gif)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: