Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Жизнь во время эпидемии, (очень желательно без политики и медицины) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/04/2020, 10:05,  дато 
Чуток позитива: https://www.youtube.com/watch?v=3pox3FZE_3o

Осторожно! Присутствует ненормативная лексика.
      » 1/04/2020, 16:20,  eks 
вот еще креативчик

https://www.youtube.com/watch?v=7JOrXbt7ED8

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 1/04/2020, 18:01,  Меф 
Ice (31 марта 2020, 11:02)
хм... выкарабкается … хм … говорят ( и пишут) что стало много заболевших до 40 лет ? … или оптимизм потому  что ему больше 40 но меньше 50 ? не каркаю , но походу математика рулит ? )

Ну, он врача вызывал на дом. Диагноз поставили со словом "трахеит" - точно не воспроизведу. Температура на данный час 36.9 - звонил ему полчаса назад. Хрипит, но бодр.
На коронавирус никто не проверял, да он и сам не рвался. Хотя сперва я подумал, что всё очень похоже на жертву пандемии: температура за 39 и хрипит в трубку.
Не срослось и у меня - пока не встретился с этим вирусом - банка малинового варенья, лимон, много чая и тепло за сутки привели меня в более-менее чувство.
Окон пока не открываю, когда в той комнате нахожусь;
в магазины не хожу (смогу выдержать месячную осаду, находясь дома - всё купил).

Кстати, когда ходили в магазин, то всё, в общем-то, было, включая гречку, рис, малиновое варенье и МОРЕ - просто море - туалетной бумаги завезли по наставили ей в проходах на поддонах.
На хрена? Никто же не обкакался у нас. rolleyes.gif


А как там будут дела среди заболевших вирусом пандемии -- поживём, как говорится, увидим.



P.S. Решил отключить интернет, чтобы не читать новости -- за последние сутки редко заглядывал в сеть и настроение с состоянием здоровья только улучшилось, чего и вам всем желаю! )

Это сообщение отредактировал Меф - 1/04/2020, 18:07
      » 1/04/2020, 18:34,  Байкер 
Меф (31 марта 2020, 08:23)
Свершилось! В моём личном окружении есть заболевший.

А в моём личном окружении есть врач. Это бывшая ученица супруги, уже давно как окончила мед и всё такое прочее - в медицину погружена. На днях ее направили на некую, по сути, секретную врачебную конференцию. Некоторые впечатления, адаптированные под простых слушателей, она переслала в звуковом сообщении, и там плохие новости. Даже не буду пересказывать. Скажу только, что это, если она права, надолго и займитесь своим здоровьем - оно вам наверняка понадобится в контексте короновируса.
Единственное, на что я втайне надеюсь - это была европейская конференция, а европейцы "ничего" в медицине не понимают. В смысле, те еще перестраховщики и паникеры. )
      » 1/04/2020, 18:59,  Меф 
https://www.youtube.com/watch?v=iDd-v7SttYQ -- Жизнь во время эпидемии: район, который игнорирует проблему

длительность: 34:26

ОПИСАНИЕ (от автора):

На моих видео хорошо видно, как опустел Нью-Йорк.
Люди сидят по домам и выходят только в магазин за едой, в аптеку или на прогулки.
Большинство кафе и ресторанов не работают, а купить можно что-то лишь только на вынос. На улицах почти нет машин и мы стали забывать, что такое пробки.

Но есть район, где все не так. На тротуарах полно пешеходов, улицы забиты автомобилями, а значительное количество торговых точек по-прежнему работает. Что вообще происходит и кто эти люди, игнорирующие сегодняшнюю реальность.
      » 1/04/2020, 20:35,  опечатка 
Меф ( 1 апр. 2020, 18:01)
P.S. Решил отключить интернет, чтобы не читать новости -- за последние сутки редко заглядывал в сеть и настроение с состоянием здоровья только улучшилось, чего и вам всем желаю! )

выдержал меньше часа. началась ломка - пришлось снова включить laugh.gif
      » 1/04/2020, 20:51,  Меф 
опечатка ( 1 апр. 2020, 20:35)
Меф ( 1 апр. 2020, 18:01)
P.S. Решил отключить интернет, чтобы не читать новости -- за последние сутки редко заглядывал в сеть и настроение с состоянием здоровья только улучшилось, чего и вам всем желаю! )

выдержал меньше часа. началась ломка - пришлось снова включить laugh.gif
Не, опечатка, не угадали и в этот раз. У вас получилось неплохо оппонировать дато, но оба ваших коммента моих реплик вышли, к сожалению, мимо -- и о детях с их более слабыми проявлениями ряда заболеваний (что вас так смутило в этом факте в контексте той темы с БЦЖ? ), и в данном случае с отключением интернета.
Интернет отключается программно с начала следующих суток и минимум на 7 дней (можно на больше) -- я просто задаю даты в личном кабинете на сайте провайдера,
тогда будет и материальная польза для меня (денег вернут на счёт мне) и внеплановое включение обратно потребует от меня толики манипуляций и ожидания от 10 минут до двух часов (смотря как будет "чесаться" провайдер) -- так больше шансов за то, что я не буду включать следующие 7 дней (это в сравнении с тем, если бы я просто шнур выдернул бы из компа).
С 24-00 сегодня и на следующие 7 дней я вас не прочту, опечатка. Торопитесь высказаться smile.gif


Вернёмся к жизни во время эпидемии.

Прочёл краткий обзор статейки Джорджо Агамбена. Понравилось, ниже чуть-чуть выдержек оттуда, понадёрганы как попало, так что, сорь smile.gif
источник тут -- http://artos.org/articles/chuma-i-mir-agamben/
()
Удивительным, с точки зрения Агамбена, представляется тот факт, что всеобщее закрытие церквей на Западе не только не натолкнулось на несогласие общества, но не вызвало никакого сколько-нибудь значимого недоумения.
По мысли философа, это означает, что Церковь утратила способность удовлетворять. Церкви больше не нужны.

Одновременно, эта самая потребность в религиозном нисколько не улетучилась, но, наоборот, с потрясающей силой дает о себе знать в том дискурсе, который со все большей очевидностью звучит в средствах массовой информации.

По мысли Агамбена, религиозная потребность общества разминулась с Церковью, и в потемках, на ощупь пытается отыскать новое место для собственного «воипостазирования».
Парадоксально, но оно находит его в том, что Агамбен именует «подлинной религией нашего времени», то есть, в … Науке.

Как и любая другая религия, Наука  обрастает ересями и суевериями. Агамбен утверждает, что мы становимся свидетелями «возрождения» средневековых теологических диспутов в секулярном обличье.

Еретики-маргиналы, впрочем, представленные известными учеными, отрицают происходящую от чумы опасность, а находящиеся в большинстве строгие представители ортодоксального учения об опасности заражения часто непримиримо спорят друг с другом о том, что же конкретно следует предпринять.

Западные правители, подобно древним европейским монархам, по произволу менявшим религию своих подданных, на практике становятся единственными бенефициарами принятия той или иной точки зрения.


Это сообщение отредактировал Меф - 1/04/2020, 20:54
      » 1/04/2020, 21:47,  Сашун 
В маленькой городской больнице, в которой я работаю, в обычное, МИРНОЕ время случается 2-3 смертных случая в неделю. В подавляющем большинстве случаев это пожилые пациенты из домов престарелых, которым далеко за 85-90, с миллионом хронических заболеваний, и которым просто пришло время уходить. Обычно и медперсонал, и родственники понимают за несколько дней-недель, что смерть неизбежна, и заранее подписывают форму "DNR/DNI" - не реанимировать и не интубировать в случае неизбежного.

Но это в мирное время. В военное время, в которое мы все сегодня живем, в нашей же больнице в среднем 8-10 смертных случаев В ДЕНЬ. Да, в день. И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля. Просто их потребность в кислороде увеличивается так стремительно, что они пролетают по лестнице "канюля в нос ---> 40%-ная кислородная маска ---> 100% кислородная маска ---> интубация" до дыхательной недостаточности за день-полтора. И даже на 100% кислорода с трубкой в горле насыщение крови кислородом часто не поднимается выше 90% (должно быть больше 95%). Это с максимальным давлением в легких на выдохе, конечно (РЕЕР, для специалистов). И мы просто ждем, потому что после этого уже мало что сделаешь. Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.

Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома.

P.S. Да, та 58-летняя пациентка, которую я реанимировал утром, не выжила, несмотря на "литр" введенного адреналина, несколько других правильных в такой ситуации лекарств и 7 дефибрилляций. Как не выживают и 85% всех интубированных с этим гребаным коронавирусом.

Ираклий Бузиашвили https://www.facebook.com/drbuz

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/04/2020, 22:07,  Эхнатон 
Эта страница недоступна
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница.....

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 1/04/2020, 22:58,  Сашун 
Эхнатон ( 1 апр. 2020, 23:07)
Эта страница недоступна...

Так наберите в GOOGLE "Ираклий Бузиашвили"...
Я набрал - https://blog.newsru.com/article/01apr2020/coronavirus

Об авторе - https://snob.ru/profile/9982/

Это сообщение отредактировал Сашун - 1/04/2020, 23:00

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: