Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что заявите?, сдачка для обсуждения Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Ваша заявка
контра [ 13 ]  [33,33%]
2 червы [ 15 ]  [38,46%]
другое [ 11 ]  [28,21%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
      » 30/03/2022, 17:01, Автор: Gombo 
Вообще-то у нас тут 17 очков, полколоды. Если у партнера хоть что-то есть, то баланс на нашей стороне; а с нашим раскладом - игровая сила, скорее всего, тоже.
      » 30/03/2022, 22:08, Автор: дато 
Проблемы надо решать по мере их возникновения. Контра как контра. Прикатят 4п - буду думать, что с ними делать. С какого, собственно, ляда, оппы гейм-то поставят ? Пика вообще может быть у парта, а у оппов море треф. Не ясно пока ничего. Ни 2, ни 3 червы не рассматриваю. Проблема сдачи в том, какие очки есть у парта. Если пиковые - пусть играют 4п. Если бубновые - наша сдача. Если фигура треф - то может быть любой вариант - и подсад в 4п, и свои 4ч. Но как парт будет решать задачи в 2 и 3 ч? Никак. Бубновые очки, например, посчитает плохими, а они хорошие.
      » 31/03/2022, 21:52, Автор: Лёшка 
Заявлю пас и посмотрю на развитие. На 2 круге назову черву на ближайшем уровне вплоть до 4ч
      » 31/03/2022, 22:01, Автор: Freeman 
прикольно у открывшего КВхх (х)х АДВххх(х) (х)х похоже он заявит 4п твоя заявка?
ну мы же хотели узнать доп инфу и з торга врага ок узнали теперь бодро 5ч ?

Это сообщение отредактировал Freeman - 31/03/2022, 22:02
      » 31/03/2022, 23:04, Автор: Лёшка 
Невнимательно читаешь
      » 1/04/2022, 09:12, Автор: Gombo 
4ч как-то тоже оптимистично.
Если пролазят две червы (а пока ничто не говорит о том, что они не пролазят), то гейма у оппонентов скорее всего нет, а 4ч могут сидеть без 2 или без 3.
      » 1/04/2022, 18:52, Автор: meepo15 
Резкое действие 4ч кто спорит. У меня нету методов узнать какие очки у партнера, там дамы бубен уже достаточно для того чтобы контракт был рабочим. Много рук в которых мне только пас скажут напротив на мою заявку 3ч. 2ч максимально тухло, надо ли писать какие бывают руки с которыми вы без колебаний заявите 2ч. Тактическая заявка 4ч, не очевидно же что делать человеку с 4кой пик за вами. Даже если -3 сидит 4ч (что конечно редкость) вы будете на это играть? Нету ни фита в черве, пустой триплет бубен какой-нибудь и рыхлые черные масти. Часто импульсивно 4п скажут с фитом. Худшее что может случится если они есть и их не собирались ставить.

Это сообщение отредактировал meepo15 - 1/04/2022, 18:59
      » 1/04/2022, 22:36, Автор: Gombo 
Заявка 2ч, разумеется, делается в рассчете на то, что торговля не кончится и будет еще возможность усилиться. В частности, пиковый фит у противника очень вероятен, а если он есть противник так или иначе в 2 пики попадет.
      » 1/04/2022, 23:51, Автор: ayaks 
Gombo ( 1 апр. 2022, 22:36)
Заявка 2ч, разумеется, делается в рассчете на то, что торговля не кончится и будет еще возможность усилиться. В частности, пиковый фит у противника очень вероятен, а если он есть противник так или иначе в 2 пики попадет.

А потом на 2П, если они придут, что весьма вероятно, скажете 3Ч. Вот их инвитно законтрят, и оппы смогут зряче принять решение ставить ли 3П, 4П или брать 3Ч.
Вот это то самое "Проблемы надо решать по мере их возникновения. Контра как контра". Продолжу мысль - а если проблемы пока нет, то нужно ее создать. Решение возможное, но по мне плохое. У оппов по торговле от 19рс (12+7) до 23. Среднее 21. Партнер практически пуст. Гейм на нашей линии возможен только при длинном фите и сингле бубен у него. С такой рукой он по своей длине пик может быть сумеет вычислить краткость у нас (или те самые: хххх 10ххх Дх ххх). На 3Ч уже и пресловутая контра-трешка не работает, а пойдет ли в зоне Юг на своей нищей руке в 3П сам (даже при сингле червей) сомнительно.
Но основной вариант, конечно - будем играть 3Ч, не дав им возможности поторговать еще комфортно.
Взять 3Ч в такой торговле при таком качестве нашего козыря крайне непросто. В худшем случае пойду за -200 от -140. При игре на импы это вообще ничто! А есть шанс выиграть 140 против их 140. Это уже навар.
      » 3/04/2022, 10:52, Автор: Gombo 
ayaks ( 2 апр. 2022, 00:51)
А потом на 2П, если они придут, что весьма вероятно, скажете 3Ч. Вот их инвитно законтрят, и оппы смогут зряче принять решение ставить ли 3П, 4П или брать 3Ч.

Нет, конечно. Если бы я планировал на втором кругу заявлять 3ч, я бы заявлял их на первом.
На втором кругу заявляем контру, давая возможность партнеру с короткой червой и длинной пикой ее бросить. Огромное преимущество этого подхода состоит в том, что контру можно дать и на 3п, а 4ч заявлять немного страшно.

--------------
На самом деле, за столом я все-таки дал контру на первом кругу, сочтя что рука уж слишком сильная, слишком велик риск остаться в 2ч при выкладном гейме.
Дальше все произошло как в учебнике - слева сказали 2п, партнер сказал пас, справа заявили 3п - не инвитирует (я спросил).
Ну и тут все вернулось на первую клетку. 4п оппоненты ставить уже не собираются, поэтому вопрос защиты отпадает. Шансы на выигрыш 4ч не кажутся высокими. Я спасовал, что стоило 9 импов - у партнера нашелся туз бубен.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: