Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предложения по возобновлению интереса к турнирам, давайте конструктивно, а для перебранок откройте др.темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/07/2013, 15:15,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:18)
Вот ты скажи честно, Юра, многим ли сейчас в червах интересны КБ?.. Лично я таких знаю немногих.

Во-первых я всегда говорю честно - я то вообще всего одного знаю (в червах) сильно озабоченного КБ - то побольше, то поменьше - но что нам душевные метания неблизкого нам человека - оставим их его адептам.

Лично меня никогда не волновали КБ (все это хор знают), как впрочем и ЛЗ (об этом тоже все хор знают).

С другой стороны наличие КБ мне никогда никак не мешало.

Но кто я такой что бы судить о людях по себе?

А наблюдение за другими играми наводит меня на мысль, что наличие КБ скорее увеличивает посещаемость.









      » 20/07/2013, 15:16,  Favorite 
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 14:45)
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:34)
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 13:21)
Ты же предлагаешь отменить личный зачёт?

Где это я такое предлагал?

Я предлагал сделать личный зачет исключительно личным и не вплетать в него нити командных интриг. И только

Ну да ты предлагал отменить текущий ЛЗ и ввести какой то другой (причём если я правильно тебя понял не слишком важно какой).

Поскольку любой зачёт можно добавить не упраздняя текущего ...

И вот тут стоп!

А позвольте полюбопыстствовать: откуда такой вывод?

Нет! Нельзя так поступить в нашем случае! Нельзя и точка.

Потому что если не отменить связь личного зачета с зачетом командных баллов (что и существует сейчас в индивидуальных турнирах), то у игрока, который пришел на турнир поиграть ради личного зачета не может быть никаких гарантий, что он будет играть с игроками, которые преследуют тоже только личные выгоды. Другие-то могут играть ради командной выгоды!.. А что из этого следует, мы прекрасно знаем.
Это значит что, тебе неожиданно могут придержать даму, выставив все потом в совершенно логичном свете, но при этом, ты "соверешнно случайно" не попадешь в финал...
Или это значит, что кто-то опять-таки, "совершенно случайно", пропустит динамо от своего сокомандника, мотивировав это тем, что он не обязан спасть всех от динамо...
И т.д. и т.п.

Я убежден, и повторю это еще раз и, надеюсь, в последний, что команды в червах нужны только для чемпионата! И подтверждений тому масса. Кто хочет, тот это увидит.
Тем более, что командные турниры однозначно самые интересные и честные из всех турниров по червам. И, полагаю, даже оставив для команд только чемпионат, команд меньше не станет.

Это сообщение отредактировал Favorite - 20/07/2013, 15:18
      » 20/07/2013, 15:34,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 14:55)
Главное же отличие, что в перечисленных тобой играх нечестные проявления в игре легко доказуемы, а значит за них можно довольно просто и адекватно наказывать.
В червах же столько скрытых возможностей для шельмовства... Да ты и сам это прекрасно знаешь. И доказать, что человек умышленно подыгрыл кому-то или завалил кого-то из-за командных соображений просто невозможно.
Более того, если в том же префе, скажем, при наличии возможности кого-то посадить и упущения такой возможности каким-либо игроков за столом можно смело штрафовать этого игрока (пусть даже он это сделал неумышленно), то в червах скрытых "правильных" мотивов, на которые всегда можно при желании сослаться, в тех или иных спорных моментах столько, что доказать умышленное подыгрывание кому-то практически невозможно.

Андрей ты хотя бы почитай что пишешь.

Или ты совсем не знаешь, как наказывают в префе?

Перебил взятку у второго вистующего и он сел - никого не волнует, что ты выиграл больше, что второй вистующий сам играл неправильно - накажут и всё - правила простые.

Всё упирается в то что в преферанс играет в десятки раз больше игроков и есть смысл их регулировать.

Точно такие же простые правила применимы и для черв - и если вдруг в червы начнут играть сотни ничем они от преферанса в этом смысле отличатся не будут.
      » 20/07/2013, 15:46,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 15:16)
И вот тут стоп!

А позвольте полюбопыстствовать: откуда такой вывод?

Нет! Нельзя так поступить в нашем случае! Нельзя и точка.

Потому что если не отменить связь личного зачета с зачетом командных баллов

То ли я так плохо все объясняю, то ли ещё что...

Почему надо всё в одну кучу валить?

Откуда КБ взялись? - обсуждается ЛЗ

Ты же сам даже после отмены КБ предлагаешь упразднить ЛЗ

Где стоп?

Какой вывод?

Что нет? Как нельзя в нашем случае?

Про точку даже спрашивать не буду.

Нет Кб в этой дискуссии!
      » 20/07/2013, 15:47,  Favorite 
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 15:34)
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 14:55)
Главное же отличие, что в перечисленных тобой играх нечестные проявления в игре легко доказуемы, а значит за них можно довольно просто и адекватно наказывать.
В червах же столько скрытых возможностей для шельмовства... Да ты и сам это прекрасно знаешь. И доказать, что человек умышленно подыгрыл кому-то или завалил кого-то из-за командных соображений просто невозможно.
Более того, если в том же префе, скажем, при наличии возможности кого-то посадить и упущения такой возможности каким-либо игроков за столом можно смело штрафовать этого игрока (пусть даже он это сделал неумышленно), то в червах скрытых "правильных" мотивов, на которые всегда можно при желании сослаться, в тех или иных спорных моментах столько, что доказать умышленное подыгрывание кому-то практически невозможно.

Андрей ты хотя бы почитай что пишешь.

Или ты совсем не знаешь, как наказывают в префе?

Перебил взятку у второго вистующего и он сел - никого не волнует, что ты выиграл больше, что второй вистующий сам играл неправильно - накажут и всё - правила простые.

Всё упирается в то что в преферанс играет в десятки раз больше игроков и есть смысл их регулировать.

Точно такие же простые правила применимы и для черв - и если вдруг в червы начнут играть сотни ничем они от преферанса в этом смысле отличатся не будут.

Да. я действительно не знаю, как сейчас наказывают в префе.
Я писал гипотетически. Потому важно не то как действительно казывают в префе, а важно то, что в том же преферансе ситуаций, за которые можно наказать не так уж и много и они все очевидны (человек либо тупанул, либо подыграл кому-то). Поэтому особенно разбираться тут не стоит - штрафуй и все.
А в червах ты всегда свой подыгрыш можешь прикрыть благим намерением и за это никто тебя не оштрафует! С этим ты, Юра,спорить не будешь?

Вот и получается, что червы все-таки уникальная игра.

А то, что из-за ее относительной непопулярности на нее админы не обращают внимание, это и так понятно.

Но, что теперь делать? Спокойно смотреть, как червы совсем загибаются?
      » 20/07/2013, 15:58,  Favorite 
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 15:46)
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 15:16)
И вот тут стоп!

А позвольте полюбопыстствовать: откуда такой вывод?

Нет! Нельзя так поступить в нашем случае! Нельзя и точка.

Потому что если не отменить связь личного зачета с зачетом командных баллов

То ли я так плохо все объясняю, то ли ещё что...

Почему надо всё в одну кучу валить?

Откуда КБ взялись? - обсуждается ЛЗ

Ты же сам даже после отмены КБ предлагаешь упразднить ЛЗ

Где стоп?

Какой вывод?

Что нет? Как нельзя в нашем случае?

Про точку даже спрашивать не буду.

Нет Кб в этой дискуссии!

Мда... Вот и я не понимаю, о чем мы тут с тобой спорим.

Давай тогда по полочкам.

Что есть сейчас.
Есть индивидуальные турниры (2-й категории).
За эти турниры дают:
а) КБ;
б) баллы (они же командные - насколько я понимаю, если в последнее время ничего не изменилось), но которые идут в зачет личного чемпионата.

Что предлагается.
Упразднить командные баллы, оставить только баллы (очки - назовите как хотите), которые будут идти в зачет личных первенств (которые могут быть разбиты по месяцам и при этом может существовать общегодовой личный зачет).

Разница принципиальна и очевидна.
Сейчас, участвуя в турнире 2-й категории один игрок имеет командную мотивацию и играет соответственно, другой - личную, на успех которой могут повлиять подводные командные течения со стороны других игроков.
Если упразднить командный зачет (Кубок), никто не будет переживать, учавствуя в турнирах, что против него кто-то сыграл, исходя из неизвестных ему и недоказуемых командных соображений.

Это сообщение отредактировал Favorite - 20/07/2013, 17:00
      » 20/07/2013, 16:50,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 15:47)
А в червах ты всегда свой подыгрыш можешь прикрыть благим намерением и за это никто тебя не оштрафует! С этим ты, Юра,спорить не будешь?

Что значит не буду?

Какая разница чем ты там будешь прикрывать - штрафовать и всё - я же приводил пример из преферанса - и ошибся 2 вистующий ( если бы не ошибся никто бы его не посадил) и выгодно это тебе - а перебил у 2 вистующего взятку и прикрывайся не прикрывайся...

ты почитай преферанс форумы - отпустил играющего ради 1 места - получите https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=503573
      » 20/07/2013, 16:58,  Favorite 
Юра_2 ("20/".$m["июл"]."/2013," 16:50)
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 15:47)
А в червах ты всегда свой подыгрыш можешь прикрыть благим намерением и за это никто тебя не оштрафует! С этим ты, Юра,спорить не будешь?

Что значит не буду?

Какая разница чем ты там будешь прикрывать - штрафовать и всё - я же приводил пример из преферанса - и ошибся 2 вистующий ( если бы не ошибся никто бы его не посадил) и выгодно это тебе - а перебил у 2 вистующего взятку и прикрывайся не прикрывайся...

ты почитай преферанс форумы - отпустил играющего ради 1 места - получите https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=503573

Почитал. Занятный случай...

Но аналогии с червами не уловил.

Предлагаешь штрафовать в червы за все подряд? Вот уж тогда в турниры точно никто играть не будет.

Вот занятная у тебя манера общения. Отвечая на некоторые вопросы, какие сочтешь нужными, многие важные оставляешь в стороне. А главное, уводишь суть обсуждения на обсуждение частных случаев.

Ты правда считаешь, что способов подыграть однокоманднику (особенно неявных и даже незаметных) в преферансе столько же сколько и в червах?

Это сообщение отредактировал Favorite - 20/07/2013, 16:59
      » 20/07/2013, 17:12,  Юра_2 
Favorite ("20/".$m["июл"]."/2013," 15:58)

Мда... Вот и я не понимаю, о чем мы тут с тобой спорим.

ща объясню

о КБ мы позиции выяснили - ты убеждён, что их отмена повысит посещаемость,
я считаю что понизит - забыли о КБ

Не буду лишний раз цитировать твой первый пост в этой ветке - ты наверняка помнишь, что уже после отмены КБ ты предлагал (тоже дабы увеличить посещаемость) отменить еще и ЛЗ.

Прошу прощения, но уже в третий раз повторю -

Поскольку речь идёт о повышение посещаемости - хотелось бы представить себе человека (реально или психологический портрет), который играет редко, но после отмены личного зачёта станет играть чаще.

Далее ты настойчиво привлекаешь к спору КБ (которые отменены и забыты) - сначала просто пытаясь заменить в моём тезисе ЛЗ на КБ, а далее просто говоря о том как КБ...(да хоть смертельны они в данной ситуации их нет как они могут повлиять?)
      » 20/07/2013, 17:27,  Favorite 
Это уже становится и не забавно и скучно...

Отменить личный зачет я не предлагал (дай цитату).

Изменить, да, предлагал!
Потому что нынешний формат интересен только тем, кто может позволить себе принять участие в 75 и более % игр (во всяком случае выиграть его при меньшем посещении практически невозможно).

Далее твой странный для меня вопрос: хотелось бы представить себе человека (реально или психологический портрет), который играет редко, но после отмены личного зачёта станет играть чаще?

Понятия не имею, кто бы это мог быть.
А кто такое предлагает?

Это сообщение отредактировал Favorite - 20/07/2013, 17:28
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: