Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Преферанс на импы, закрытие на модификацию Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 17/10/2013, 10:03,  Sergbuh 
https://www.gambler.ru/Преферанс_недельный_импы


Мы закрываем данный вид соревнований на модификацию(ремонт). Открытие будет сразу с новой системой зачета.


Готовы выслушать ваши пожелания и предложения.

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 17/10/2013, 10:05

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 17/10/2013, 18:26,  Вадим_Я 
Тут много: https://www.gambler.ru/forum/index.php?show...c=502526&st=240
      » 17/10/2013, 18:51,  примат 
Чуть не по теме: может экспериментальный турнир 2-й кат. на импы провести,думаю,было бы интересно.
      » 17/10/2013, 20:44,  Вадим_Я 
Выжимки от моего взгляда на дубликатность(из той темы):

Что касается превода вистов в импы таки невижу смысла в разных таблицах: либо будет существенное искажение относительной стоимости игр, либо вообще стимуляция к риску, а главное: "идеальной" дубликатности всё равно не будет, а игру испортим. Единственное исключение: ограничение выигрыша при заказе за столом непрофильной игры. Типа сдача признан пасовой, а ктото заказал игру или мизер. Это позволит хотя бы частично снизить дисперсию от чужих неадекватных решений. В остальном достаточно очищения от чистой прухи - большего из дубликатности всё рвно не выжать, но и это не так мало.
...
Да не надо никакой особой шкалы - достаточно ограничить выигрыш недоминантного заказа (хоть в случае успеха мизерящего, хоть в случае его подсада), максимальным выигрышем по доминанте.
А разные коэффиценты-шкалы для разных игр без искажения игры возможны только если расклады не будут случайными, то есть если ЕТП превратить в групповой конкурс решения задач онлайн.

......
Видимо возможны как смешанные варианты (мизерно пасовая сдача), так и сдачи где любой заказ будет признан адекватным. Например, если какой тип заказа (мизер пас - игра) выбрали хотя бы 25% игроков он автоматом признаётся допустимым.
.....
Ага. То есть: если в протоколе сдачи мизеров менее 25%, то мы мизер (если он сыгран) оцениваем дешевле, чем он реально стоит. Так?
А если его поймали на 7 взяток, то тоже обрезаем этот проигрыш?


Нет проигрыш (на недоминантном мизере например)не обрезаем. Он никому кроме отдельно смизервшего обедни не испортит, а вот выигрыши ловящих обрежем, и да, им будет всё равно на 6 или 7 взяток будет это палево. А вот на нормальном мизере (на который хотя бы четверть упадёт) разница будет.
Да, если редкий выигрыш чудом или мастерски сыгран, он получит столько же сколько успешно завистоваший 7. (звучит в теории некрасиво, но я чего то не дождался номера сдачи, начиная с которой можно на практике сравнить относительный вес мастерских и палёных мизеров

....
с 1024ой по 1090ю сдачи всего 66 (300 лениво одному да и количество розыгрышей вдруг стало меньше) сдач по 30 раз разыгранных. Обнаружил слишком редкие мизера в 14ти сдачах. Мастерских среди них моя квалификация найти не позволила.
Слишком редкие пасы в 23 сдачах, слишком редкая игра одна. Мастерских не рассмотрел.
Здесь в чём секрет: это мастер знает как играть, а немастер ирает случайно, и какая то часть немастеров в конкретном случае наверняка нечаянно мастера повторит. А вот до изощрённости злодея может и не догадаться

как-то так...
      » 18/10/2013, 19:57,  serjio 
Думаю в тестовых турнирах нет смысла. база полна уже отыгранных игр, и по ним можно пробовать обсчитывать, а вот методику обсчета... это к математикам.
      » 19/10/2013, 16:33,  Aleksandr_ll 
Участие игрока (особенно - платного) в играх со вбрасываемыми сдачами допустимо ТОЛЬКО с его согласия.

Это сообщение отредактировал Aleksandr_ll - 19/10/2013, 16:35

--------------------
Кувалда в руках ума не прибавляет.
      » 24/10/2013, 00:30,  Maalot 
Вопрос в студию - импы добавляют рейтинг ? или это просто отдельный показатель ?
      » 24/10/2013, 09:59,  Sergbuh 
Отдельный. Отношения к рейтингу они не имеют. Это турнирный показатель.

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 24/10/2013, 12:39,  sno 
Я тоже поучаствовал в дискуссии, куски из которой приведены выше, а потом уже осенило: в преферанс надо играть не на ИМПы, а на макс. Собственно, большинство бриджевых турниров, если уж мы используем бриджевый опыт, проводятся именно на макс. Плюсов очень много: например, вообще не нужна шкала. Ну и важно, что любое удачное действие очень высоко оценивается и отличиться есть возможность абсолютно в каждой сдаче. Шестерная игра становится такой же дорогой, как мизер, и это по сути правильно: хороший вист на шестерной ничуть не проще, чем поимка мизера, скорее наоборот.
      » 25/10/2013, 23:29,  Горелый 
Поддержу Евгения Сно!
На макс разумнее.
И просьба, рекламу на турнир сделать и ф преф-зале, и в бридж-зале
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: