Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Угадаечные мизера. 2 масти, Конспект на салфетке Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/01/2017, 19:51,  Меф 
Кутруповезет ("17/".$m["янв"]."/2017," 19:39)
Для нашей задачи робот хороший.

Если это так, то пора менять формулировку задачи, как изжившую себя.
Расширьте формулировку задачи и все "глюки Морозко" уйдут из вашей жизни и обсуждения.
      » 17/01/2017, 19:59,  Morozko_prr 
Кутруповезет ("17/".$m["янв"]."/2017," 19:02)
Морозко, как и обещал, я прочитал тему с вашим опровержением Вадима Я, а также вашу статью №14. Кое-что я понял, но, очевидно, не все.

Хотелось бы получить у вас консультацию по обсуждаемому мизеру ТК_9_В987_ДВ987. Мне интересна ваша оценка следующей ситуации. Проведем мысленный эксперимент с нашим мизером. Предположим, что у нас есть робот, который раз за разом разыгрывает этот мизер – сносит карты, после чего происходит розыгрыш. Робот настроен так, что сносит две из трех карт (ТК пик и 9 треф) совершенно случайным образом. Против робота играете вы. Вы можете выбрать любую стратегию ловли.

Вопрос: вы можете дать оценку выигрыша робота через 100 или 1000 игр?

Оценивать можно или в штуках выигранных мизеров, или в % игр. А лучше всего – в виде МО, к которому вы, кажется, более склонны, да и я, признаюсь, тоже.
При вычислении МО для простоты примем, что длина паровоза всегда 5 взяток. Вероятность ловли 9 возьмем 60%.
Напоминаю, что робот свою манеру сноса не меняет - он железный.

Еще замечу, что прошу вас сейчас дать оценку МО этой ситуации только потому, что в ни в статье 14, ни в теме с опровержением найти ответ на мой вопрос нельзя. Статья 14 содержит рекомендации, как правильно снести в нашем случае, но не показывает, как оценить выигрыш того, кто сносит случайным образом. А в упомянутой теме вы рассматриваете корректность доказательств Вадима Я, причем на «макроуровне» вроде «нарушения краеугольных постулатов теор.вера», что тоже не помогает мне ответить на свой сравнительно мелкий и очень конкретный вопрос.

Дать оценку не могу, потому, что ваша задача мне не интересна на данном этапе моей жизни.
Если есть конкретные вопросы по мой статье №14 милости прошу, а вот расчетами сторонних мизеров и МО действий роботов, сносящих что-то там я заниматься НЕ буду.

---
Есть такая древняя восточная мудрость: "Один дурак может задать столько вопросов, что 1000 мудрецов не сможет на них ответить".


      » 17/01/2017, 21:21,  Кутруповезет 
Кутруповезет ("17/".$m["янв"]."/2017," 19:39)
Меф ("17/".$m["янв"]."/2017," 19:29)
Кутруповезет ("17/".$m["янв"]."/2017," 19:02)
Напоминаю, что робот свою манеру сноса не меняет  - он железный.

Это плохой робот.

Для нашей задачи робот хороший.

Меф, не трогайте моего робота. Этот робот был создан и вполне хорош для своей задачи. А задача у него была, конечно, - не прояснить для меня ситуацию с тем мизером (верный ответ я знаю), а прояснить вопрос, что за тип Морозко. Я на форуме не так давно, захожу не часто, поэтому у меня была иллюзия, что может быть, Морозко из тех людей, которые настолько убеждены в верности какой-либо своей теории, что просто не слушают противоположные доводы.

Итак, отвечать мне Морозко категорически отказался, да еще и нахамил на предельно вежливый вопрос. По такой реакции я вижу, что и Морозко уже знает правильный ответ - что в споре по поводу этого мизера прав, конечно, Вадим. Ведь вопрос о роботе - именно по сути выводов Вадима Я, и не раз задавался Морозко другими в этой теме, но в другой форме. Морозко отлично понимает, что если он даст ответ на этот вопрос, то ему придется признаться в ошибочности своих громких заявлений и писаний. И всем станет ясно, что его опус №14, да, наверное, и все остальные – это просто погремушки с мусором.

Так что робот-мизерист неплохо сработал как лакмусовая бумажка.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: