Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что является главным смертным грехом в бридже?, Что является главным смертным грехом в бридже? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что является главным смертным грехом в бридже?
Считать партнера игроком хуже себя [ 12 ]  [15,38%]
Считать жульничество по-крупному или даже по мелочи неотъемлемой частью игры ("все это делают") [ 32 ]  [41,03%]
Играть бухим [ 6 ]  [7,69%]
Считать, что ты достиг своего максимального уровня [ 8 ]  [10,26%]
Сбежать в индивидуальный бридж (авторассадка, индивидуалы, турниры роботов в ББО, etc) [ 9 ]  [11,54%]
Навсегда зависнуть в Гамбе [ 2 ]  [2,56%]
Другое (что?) [ 9 ]  [11,54%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
      » 8/09/2017, 09:51, Автор: vadila 
MadSerg прав. Действительно ошибка. Спасибо ему за исправление.
За ожидаемое обоснование пока не благодарю, ввиду ожидаемого отсутствия оного.


Если с тобой за столом один курящий и два некурящих, то это двойное неуважение. Не всем понятно, но не важно, ведь я не о курении писал. Писал я о том, что большинство людей не могут делать того, чего ещё не видели.
Что касается курения, то, как говорится, на здоровье. Хобби, достойное гомо сапиенса.
Недавно где-то вычитал, что ткани лёгких курильщика в 9 раз быстрее регенерируются. Это плюс.
      » 8/09/2017, 14:44, Автор: MichaelK 
Ну ясен пень, плюс. Чем быстрее регенерируются, тем быстрее переродятся в раковые, тем раньше курильщик помрёт и тем меньше табачного дыма достанется на долю безвинных некурящих.
      » 8/09/2017, 18:14, Автор: Хамище 
MichaelK ( 8 сент. 2017, 14:44)
Ну ясен пень, плюс. Чем быстрее регенерируются, тем быстрее переродятся в раковые, тем раньше курильщик помрёт и тем меньше табачного дыма достанется на долю безвинных некурящих.

Все толстеют. Даже тролли.
      » 8/09/2017, 20:15, Автор: tanusha 
Я че то не понимаю первый пункт - "считать партнера игроком хуже себя" - а где здесь грех? бывает что это объективная реальность. Вот грех - это по другому: Считать игрока который объективно лучше тебя по уровню сравнимым с собой или хуже себя. Это грех, да
      » 8/09/2017, 21:33, Автор: дато 
Сразу видно, что опрос создавал человек неверующий. Дело в том, что само понятие "смертный грех" к бриджу вообще не подходит даже в виде стёба.
Тут уж скорее речь о грешках идет. А они главными не бывают.
      » 8/09/2017, 21:36, Автор: Эхнатон 
дато ( 8 сент. 2017, 21:33)
Сразу видно, что опрос создавал человек неверующий. Дело в том, что само понятие "смертный грех" к бриджу вообще не подходит даже в виде стёба.
Тут уж скорее речь о грешках идет. А они главными не бывают.

100%

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 9/09/2017, 10:48, Автор: AZbuka 
tanusha ( 8 сент. 2017, 20:15)
Я че то не понимаю первый пункт - "считать партнера игроком хуже себя" - а где здесь грех? бывает что это объективная реальность. Вот грех - это по другому: Считать игрока который объективно лучше тебя по уровню сравнимым с собой или хуже себя. Это грех, да

Верное замечание. Трудно подобрать точную формулировку, но речь скорее идет о "непартнерском отношении к партнеру" (сорри за тавтологию). В Вашем, Татьяна, варианте это проявляется нечасто (наверное?), тут уже нужно быть неадекватом топ-уровня. Другие проявления: "партнер как всегда сделал фигню", "партнер у нас основной траблмейкейр" или "роль партнера не мешать мне".
      » 9/09/2017, 13:21, Автор: Izubr 
дато ( 8 сент. 2017, 21:33)
Сразу видно, что опрос создавал человек неверующий.

Ты так говоришь, словно это не норма среди бриджистов, а исключение.
      » 9/09/2017, 13:33, Автор: AZbuka 
дато ( 8 сент. 2017, 21:33)
Сразу видно, что опрос создавал человек неверующий. Дело в том, что само понятие "смертный грех" к бриджу вообще не подходит даже в виде стёба.
Тут уж скорее речь о грешках идет. А они главными не бывают.

Посту, конечно, лайк и уважение. Но не знаю, что хуже - смертный грех без кавычек или отвратительные уменьшительно-ласкательные суффиксы использовать. biggrin.gif biggrin.gif
      » 9/09/2017, 13:58, Автор: Dragan 
дато ( 8 сент. 2017, 21:33)
само понятие "смертный грех" к бриджу вообще не подходит даже в виде стёба.

это с точки зрения верующего в "смертный грех". а с точки зрения неверующего разве что для стеба и подходит.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: