Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пропала фишка, Несбалансированная игра в нарды Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 10/02/2021, 21:13,  arimahn 
Как-то стали с знакомым расставлять фишки для игры в длинные нарды, после чего он говорит:
- Надо пересчитать фишки.
И точно, чёрных фишек оказалось лишь 14. Недостающая была быстро найдена (выскользнула из доски и смирно там ждала), но тут у меня возник впрос:

Если бы мы бы начали игру, не посчитав фишки, т.е. 15 против 14, кто бы из игроков имел от такого дисбаланса выгоду?

Поскольку уровень моей игры в нарды находится где-то в районе плинтуса подземного этажа, то я прошу более опытных игроков, буде возникнет у них желание, ответить на такой вопрос.
      » 13/02/2021, 01:19,  БелыйВорон 
А ВЫ НАЧНИТЕ ИГРУ.И НЕ ОДНУ.ВОТ И ПРОВЕРИТЕ.А ПО МОЕМУ ЭТА ФОРА НЕ ОЧЕНЬ ПОВЛИЯЕТ В ИГРЕ.ПУСТЬ МАТЕМАТИКИ ПРОСЧИТАЮТ.
      » 13/02/2021, 15:29,  lulukyan 
По моему опыту преимушество у того у кого больще фишек.
      » 13/02/2021, 15:52,  МАТАДОР 
В длинных нардах если у вас 14 камней то вы на 24пипса впереди,никакого преимущества у того у кого больше камней однозначно НЕТ!!
      » 16/02/2021, 12:05,  Mikail 
Лулукян себе не изменяет))))
Я раскажу вам интересную историю ..которая со мной произошла!
У меня есть один партнёр..играем по малой ставки но очень давно правда с перерывами большими..просто из за уважение к этому человеку не отказываю ему...играем по 7-8 часов..встречаемся к обеду и играем до 10 вечера...так вот не поверите он меня ни разу не обыгрывал(я одлинной дистанции))ну максимум один два таса впереди был за день....так вот как то играем я смотрю не успеваю за ним.. 2-3 таса проигрываю окозалось он в начале одну фишку себе убрал ...
24 пипса это скроее всего продвижение одной фишки от руки до выхода...Матадор прав на все сто!!!
      » 16/02/2021, 12:53,  Mikail 
еще маленький прикол чаше всего дома ловяться 1-2 фишки на марс!!! вот и думай Лулукян что будет если у тебя изночально на одну фишку меньше))))
      » 17/02/2021, 15:45,  Миль 
Опытный игрок моментально видит несоответствие, особенно в начале игры когда расставляются фишки. И по моему в нардах нет математического решения...можешь быть впереди и на 40 пипсов и проиграть на выбросе кушам...)))

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 17/02/2021, 21:16,  Mikail 
Миль лет 50 играть будиш ты не сможиш достичь моего уровня и опыта...Речь идёт о приемушестве какое можит быть приемушество в беге 4 по 100 у команды из 4 спортсменахб если в другой команде бегут всего трое???
      » 18/02/2021, 02:15,  Миль 
Mikail, вышел из бана чтоб опять провоцировать на срач? Утомил ты своей душевной простотой и предсказуемостью.
Не упоминай меня и обходи меня стороной, тем более что прекрасно знаешь что я имел в виду твой "уровень и опыт"...да и твои дурацкие примеры...ну и чего греха таить, и тебя самого.

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 18/02/2021, 11:54,  теоретик75 
микаил а почему тебе не организовать здесь обучение правильной игры в длинные нарды , вижу что ты и в реале серьезный игрок, а здесь в основном ругаються из за бухольца или перекоса зар ,а надо больше о позициях общаться ,ловушках.Вот моя первая книга про нарды была Назима Ахундова!!!! я думаю ее здесь читали 5 процентов
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: