Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  это не нарды !, вместо игры приходится делать форсированные ходы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2018, 13:53,  Франциск1 
Auximen (21 окт. 2018, 15:00)
Курт_Вонегут ( 1 окт. 2018, 13:57)
Ауксам и теоретик, чтобы избавиться от паранои что вас лично генератор выбрал чтобы замочить почитайте немного про генераторы случайных чисел, как их программируют и что вручную их настраивать при постоянно играющих в клубе практически не возможно, для этого я думаю надо сотню другую содержать толстолобиков, которые бы развлекались спецом вам нарушая игру))))в гамбе для особо упоротый есть статистика выпадения кушей,можете проверить, вы ничем кроме мастерства не отличается от своего соперника))))) а то как в детстве ударился об стол и стол виноват))))

Вы ерунду пишете)) Неравномерная генерация делается двумя строками java, если упростить задачу до вероятности выпадения нуля и единицы. Для камней в нардах настроить неравномерную генерацию с заданной вероятностью тоже как два пальца обоссать. Есть библиотеки, в которых вероятность можно задать просто указав в кач-ве параметра метода.

CODE
public int getRandom() {
       return ThreadLocalRandom.current().nextInt(10) > 2 ? 1 : 0;
   }


Во-вторых, у меня статистика 49/51, при этом, рейтинг ходит последовательно от -400 до +400. Т.е. дохожу до -400 и начинается серия выигрышей до +400, потом начинается серия проигрышей до -400. Это говорит о кривом генераторе случайных чисел, в реальных настольных нардах крайне редко может быть (я регулярно играю в настоящие настольные нарды и знаю, о чём говорю), скажем, 12 проигрышей подряд, в Гамблер это встречается 3-5 раз в неделю. Как и 6-6 по три-четыре раза подряд. Только что играл партию, первые 4 хода были 5-1, четыре раза подряд выпало 5-1. И такое встречается ежедневно.
PS> Только что отправил этот пост и в следующей игре 4 раза подряд выпадает 5-4.

а вот и ваша:
https://www.gambler.ru/user/1072179/stat?uin=1072179&game=16

О чем нытье ваше не могу понять ...
      » 24/10/2018, 23:13,  Pul 
мдя, iq зашкаливает
      » 25/10/2018, 09:46,  Франциск1 
генератор как генератор, каждому скинул ссылку, а то что перекошен, так он одинаково перекошен и вашему сопернику с таким же распределением кушей не больше и не меньше. Так вот мастерство в длинных и заключается в том, чтобы создать сопернику дефицит под различные зары. Но если ваш IQ зашкаливает, то нафига вам все эти мелочи с генератором, рвите всех, слабо?????
      » 25/10/2018, 11:52,  Pul 
Курт_Вонегут (25 окт. 2018, 09:46)
генератор как генератор, каждому скинул ссылку, а то что перекошен, так он одинаково перекошен и вашему сопернику с таким же распределением кушей не больше и не меньше. Так вот мастерство в длинных и заключается в том, чтобы создать сопернику дефицит под различные зары. Но если ваш IQ зашкаливает, то нафига вам все эти мелочи с генератором, рвите всех, слабо?????

Блин, курт. Слов нет, я говорю как математик о математике, и мне пофиг этот генератор, я не жалуюсь. Если вы читаете весь текст до конца и апосля выдаете эти перлы, значит вы либо троль, либо iq ниже среднего. Либо вы просто не читаете, но перлы вписываете. Вы позоритесь на весь мир. Удачи вам, я прекращаю эту бестолковую переписку.

Это сообщение отредактировал Pul - 25/10/2018, 11:55
      » 25/10/2018, 16:35,  Auximen 
Курт_Вонегут, зачем вы постоянно приводите абсолютную статистику за весь период? Вы можете понять, что есть не только абсолютное соотношение, которое на 1767 партий у меня составляет 49,5/50,5 проигрыши/выигрыши, но и распределение вероятности выпадения зар? При случайном выпадении зар не будет рейтинг ходить от -400 до +400 и обратно, как и не будет по два раза в неделю выпадать три раза 6-6 в доме. Мне плевать, к кому он так же перекошен, это ненормальный генератор, который явно водит игрока по рейтингу от глубокого - в глубокий +. В реальных настольных нардах проиграть 12-15 раз подряд только потому что тупо с первых ходов система валит камнями невозможно. В Гамблер легко - по 12-15 проигрышей. А затем 15 выигрышей.

Это сообщение отредактировал Auximen - 25/10/2018, 16:58
      » 26/10/2018, 18:44,  Гор 
Auximen (25 окт. 2018, 18:35)
Курт_Вонегут, зачем вы постоянно приводите абсолютную статистику за весь период? Вы можете понять, что есть не только абсолютное соотношение, которое на 1767 партий у меня составляет 49,5/50,5 проигрыши/выигрыши, но и распределение вероятности выпадения зар? При случайном выпадении зар не будет рейтинг ходить от -400 до +400 и обратно, как и не будет по два раза в неделю выпадать три раза 6-6 в доме. Мне плевать, к кому он так же перекошен, это ненормальный генератор, который явно водит игрока по рейтингу от глубокого - в глубокий +. В реальных настольных нардах проиграть 12-15 раз подряд только потому что тупо с первых ходов система валит камнями невозможно. В Гамблер легко - по 12-15 проигрышей. А затем 15 выигрышей.

Вы не туда смотрите.Нужно смотреть % побед,у вас по нардам не доходит и до 50%.Генератор если и косой - то косой для всех.Посмотрите у топовых игроков процент побед.Я игрок средний и то у меня больше 50% побед.Есть игроки - у которых доходит и до 60 и более % по игре - вот это и есть сильные игроки.
      » 27/10/2018, 18:21,  Auximen 
Гор (26 окт. 2018, 18:44)
Auximen (25 окт. 2018, 18:35)
Курт_Вонегут, зачем вы постоянно приводите абсолютную статистику за весь период? Вы можете понять, что есть не только абсолютное соотношение, которое на 1767 партий у меня составляет 49,5/50,5 проигрыши/выигрыши, но и распределение вероятности выпадения зар? При случайном выпадении зар не будет рейтинг ходить от -400 до +400 и обратно, как и не будет по два раза в неделю выпадать три раза 6-6 в доме. Мне плевать, к кому он так же перекошен, это ненормальный генератор, который явно водит игрока по рейтингу от глубокого - в глубокий +. В реальных настольных нардах проиграть 12-15 раз подряд только потому что тупо с первых ходов система валит камнями невозможно. В Гамблер легко - по 12-15 проигрышей. А затем 15 выигрышей.

Вы не туда смотрите.Нужно смотреть % побед,у вас по нардам не доходит и до 50%.Генератор если и косой - то косой для всех.Посмотрите у топовых игроков процент побед.Я игрок средний и то у меня больше 50% побед.Есть игроки - у которых доходит и до 60 и более % по игре - вот это и есть сильные игроки.

Так чем эти игроки сильны? Тем, что грамотно попадают в циклы "кушей" и обходят циклы, когда Гамблер заваливает? Объясните, как при одном и том же стиле игры рейтинг может сплошным трендом ходить от +400 до -400 и обратно?
      » 27/10/2018, 18:55,  Светлов 
Auximen, всё очень просто. Вот у тебя вероятность выиграть/проиграть партию составляет примерно 0.5. Причём, величина эта примерно случайная и примерно равномерно распределённая.
Сыграно у тебя более полутора тысяч партий. Это значит, что где-то у тебя должна была встретиться серия из примерно 10 подряд побед, как и из 10 подряд поражений. Если вдруг встретилась из 12, то это вполне себе вероятное событие.
При этом я почти уверен, что 15 поражений подряд (как ты говорил) у тебя не было.
А рейтинги как -400, так и +400, - это всё рейтинги слабого (ну или средненького) игрока. С этим нужно просто смириться. Ну, или пытаться повышать мастерство smile.gif
      » 27/10/2018, 20:02,  Гор 
Auximen (27 окт. 2018, 20:21)
Так чем эти игроки сильны? Тем, что грамотно попадают в циклы "кушей" и обходят циклы, когда Гамблер заваливает? Объясните, как при одном и том же стиле игры рейтинг может сплошным трендом ходить от +400 до -400 и обратно?

Вот ваша статистика:

Короткие Рейтинг: -481, Последнее изменение: +23 (14 июл), лучший рейтинг: 29
Всего матчи: 159, победы: 72 (45.28%), поражения: 87, активность: (10)

Длинные Рейтинг: -154, Последнее изменение: +12 (27 окт), лучший рейтинг: 273
Всего матчи: 1776, победы: 880 (49.55%), ничьи: 0, поражения: 896 (50.45%), активность: 100+2

И где здесь разброс + 400 - 400 ?У вас + 400 рейтинга никогда не было.Поверьте,тут есть игроки,которые доходят до рейтинга +1000 за 100 игр. Улучшайте свою игру,генератор тут не причём

Вторая тема с верху - Что такое ГНУ, и как с ней бороться ...ДОМА!.Прочитайте и скачайте - начните играть с прогой и она укажет на ваши ошибки.Если заинтересует - то скину ссылку и на длинные нарды - будете играть с супер игроком

Это сообщение отредактировал Гор - 27/10/2018, 20:05
      » 29/10/2018, 17:16,  Auximen 
()
Вот ваша статистика:

Короткие Рейтинг: -481, Последнее изменение: +23 (14 июл), лучший рейтинг: 29
Всего матчи: 159, победы: 72 (45.28%), поражения: 87, активность: (10)

Длинные Рейтинг: -154, Последнее изменение: +12 (27 окт), лучший рейтинг: 273
Всего матчи: 1776, победы: 880 (49.55%), ничьи: 0, поражения: 896 (50.45%), активность: 100+2

И где здесь разброс + 400 - 400 ?У вас + 400 рейтинга никогда не было.Поверьте,тут есть игроки,которые доходят до рейтинга +1000 за 100 игр. Улучшайте свою игру,генератор тут не причём

Что за бред? Уже 15 раз объяснили на пальцах, что, рассуждая о генераторе случайных чисел, нельзя брать 1000 партий и смотреть соотношение проигрышей к выигрышам в абсолюте. Распределение выпадения зар может быть 500 выигрышей подряд и следом 500 проигрышей - в целом статистически 50/50, но можно ли такой генератор назвать адекватным? Это так сложно понять? У меня было 15 проигрышей подряд. Как и рейтинг при одном и том же стиле игры гуляет от -400 до +400.


Во-вторых,

()
Длинные Рейтинг: -154, Последнее изменение: +12 (27 окт), лучший рейтинг: 273

Это некорректные данные, у меня ещё месяц назад был рейтинг >400. Подозреваю, система учёта статистики такая же кривая, как алгоритм выпадения зар. Либо статистика не учитывалась за этот период, Гамблер как раз лежал под DDOS атаками.

()
Улучшайте свою игру,генератор тут не причём

Я у тебя забыл спросить совет. Ты откуда знаешь, как я играю? Я регулярно играю в настоящие настольные нарды, они разительно отличаются от того жалкого подобия нард, что есть на Габлер. Только что у противника за игру выпало 7 раз 5-5. СЕМЬ раз, Карл! И такое случается каждый день.

Это сообщение отредактировал Auximen - 29/10/2018, 17:28
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: