Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Конвенции двадцатых годов, Новые Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/06/2022, 12:17,  DmitryG 
Мне нравится конвенция 5-4 из суперсистемы Издебского. А вот эта совсем не нравится - лучше всего со слабой руки торговаться с выжидательными 2б - открывающему всяко есть что рассказать, он вообще темная, но очень сильная лошадка. Старые добрые контроли похуже, но тоже можно. А вот если начать на 4х очках называть пятерки будет совсем плохо. И так после этого открытия торговля самая неудобная, а в предлагаемом варианте станет еще хуже.
      » 16/06/2022, 13:24,  vadila 
Gombo (15 июня 2022, 22:16)
В большинстве случаев после открытия ФГ играть мы будем там, где скажет открывающий. Поэтому в первую очередь надо выслушать, на чем же он форсирует гейм.
Вот эти ситуации и отражены в приведённых мной негативных примерах. Играть следует там, где лучше, а не там, где обязывает несовершенная система.
()
А то, что партнеру сдали где-то пятую даму и еще двух валетов вряд ли будет ему интересно.
О, ещё одна твоя, Гомбо, глупость. В этом случае твой партнёр бедет играть с одной своей руки, как в преферансе. Ты любишь преферанс? А твой партнёр? smile.gif
Не прав ты, Гомбо.
...особенно, если учесть, что писал я о мажоре, а не про "где-то". rtfm.gif
smile.gif
      » 16/06/2022, 13:33,  DmitryG 
Вот получишь ты очков 8-9 в раскладе, скажем, 5=3=2=3 и будешь корчиться после торговли 2т-2п-3ч.
Ничего умнее общего инвита 5ч вообще не остается. Кюбиды пролетели мимо, тузы тоже...
      » 16/06/2022, 13:35,  vadila 
DmitryG (16 июня 2022, 13:17)
Вот получишь ты очков 8-9 в раскладе, скажем, 5=3=2=3 и будешь корчиться после торговли 2т-2п-3ч.
Ничего умнее общего инвита 5ч вообще не остается. Кюбиды пролетели мимо, тузы тоже...
Прошу врубаться и не писать не врубившись.
Я заявлю не 2П, а 2Ч.
Пример читай выше. Повторять не буду.

Это сообщение отредактировал vadila - 16/06/2022, 13:57
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: