Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередная просьба, Разрешить переход Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/05/2008, 11:24,  dns 
По общему форуму - там был опрос (неофициальный заметим) в котором приняло участие около 40 человек (то есть на 5 человек больше, чем в ОДНОЙ шахматной команде). Ни одно предложение не собрало 2/3 голосов. При этом некоторые написали - я конечно проголосую, но в клетках не играл и не буду. Как можно воспринимать эти результаты всерьез?

Саша по Ларсену очень простой вопрос - может ли он перейти в команду Охотники за Королями? Да или нет. Если да, то давайте дадим время капитану этой команды сделать Ларсену соответствующее предложение, если нет, то почему. Сейчас речь идет о неравных условиях для КОМАНД. Мы тоже хотим пригласить некоторых игроков уже сейчас. Но пригласили одного, так сразу услышали, что нельзя и даже пришлось пересчитывать итоги турниров. Вывод: речь не об удобстве одного игрока, а о равных возможностях для КОМАНД по его приглашению. Например несколько команд могут пригласить Ларсена с возможностью играть в лиге А уже в июньском команднике. Почему мы лишаем эти команды такой возможности?

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 13/05/2008, 11:35,  Джошуа 
Выхухоль ()
"Переходы запрещены. В исключительных случаях ГС может разрешить переход. Исключительность случая определяется голосованием ШС."
Не лучший вариант, но поскольку другие не проходят, готов на рассмотрение ШС-ом право на переход в индивидуальном порядке.(Если поправки позволяющие это будут внесены в регламент.) Но чтобы их принять, нужно (с учетом, что Костя - "за", а Денис и Сергей "против")чтобы в ШС вошло еще двое(минимум) людей, готовых поддержать данные изменения.
      » 13/05/2008, 11:38,  Выхухоль 
Я уже предлагал вопрос по ЛАРСЕНу разбить на две части:

1. Разрешить переход в принципе.

2. Дать три дня на сватовство.
      » 13/05/2008, 22:52,  dns 
Прошу на голосование пока не ставить, а помочь уточнить формулировки, ибо кое где явная корявость.
Заодно прошу высказать предварительное отношение участников ШС к таковому пакету. Он вроде и злоупотребления ограничивает и возможности в экстренных случаях дает.


Пакет предложений по переходам.


1. Изменить пункт регламента:

10.1.2.

Предложить следующую формулировку:

10.1.2. Переходы из одной команды в другую разрешаются только в периоды с 01 июня по 31 августа и с 26 декабря (предыдущего года) по 15 января (следующего года) включительно. В исключительных случаях ГС по представлению Шахматного Совета может разрешить внеурочный переход.


2. Под представлением Шахматного Совета (ШС) понимать результат открытого голосования в форуме ШС, если результатом этого голосования будет поддержка просьбы о переходе более 2/3 участников ШС( общее число участников берется на момент окончания голосования).

3. Участники ШС соглашаются с тем, что в одну команду за сезон может быть совершено не более одного внеурочного перехода.

4. Участники ШС соглашаются с тем, что один игрок может менять команду не более одного раза за сезон.

5. Участники ШС соглашаются с тем, что переход возможен не ранее, чем через 45 дней после того, как игрок покинул прежнюю команду.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 13/05/2008, 23:00,  dns 
еще хочу отметить тот факт, что стоит указать порядок действий, а именно: ИГРОК (а ни в коем случае не капитан) обращается в ШС или к ГС с просьбой о переходе. При этом команду игрок ШС называть НЕ ОБЯЗАН. Он просто спрашивает, а можно перейти, а уж в ПГ он хочет или в команду Честные это не наше дело. Равные условия для КОМАНД создадим. Другое дело, что ГС может (должен) узнать у игрока куда это он собрался, дабы не нарушить п. 3, но при голосовании участникам ШС может и не нужно знать, а куда это он...

И уж совсем жестко можно внести в пакет 6-ым пунктом:

6. Перейдя из команды А в команду Б игрок не может вернуться в команду А в течение 365 дней даже в период официально разрешенный для переходов.

Это уж если совсем хотим запретить скидывание сильнейшего игрока из 1 команды в другую.

Это сообщение отредактировал dns - 13/05/2008, 23:08

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 13/05/2008, 23:03,  Джошуа 
Ну, это все же лучше чем то, что есть сейчас. Если ничего лучшего не будет -поддержу.

Это сообщение отредактировал Джошуа - 13/05/2008, 23:05
      » 14/05/2008, 07:30,  Выхухоль 
Предлагаю оставить лишь п.10.1.2, остальное не нужно. Если мы в здравом уме, то разберемся в ситуации и без пп. 2-6. В связи с малочисленностью ШС никакие 2/3 не нужны, простого большинства достаточно.

Братцы, вы не обижайтесь, но с каждой репликой здесь мы все больше напоминаем трех мустурбирующих идиотов.
      » 14/05/2008, 08:40,  Джошуа 
Александр, дать ШС право принимать решения по переходам, ты предлагаешь в 3-й раз. Для чего? Очевидно же, что это предложение в данном составе не пройдет, Денис и Сергей против. Переубедить не удается. Значит надо, или ждать когда в составе ШС появятся люди, готовые поддержать твое предложение(я готов, Книжник - не знаю), или рассматривать те предложения, которые тебе может и не кажутся идеальными, но все же немного улучшают нынешнюю систему переходов.

Денис предложил вариант. Я готов его поддержать (кроме п.6 - он появился после того, как я написал, свое сообщение от 23:03).
      » 14/05/2008, 10:11,  dns 
А я вот как раз думаю, что п.6 крайне важен. Иначе же реально можно сбросить сильнейшего ненадолго ради каких-нибудь целей. А вот пункт 6 даже такой обход правил запретит.

Саша, суть предложения как раз в пакетности. Мы сразу законодательно фиксируем правила. Игроки должны понимать на основании каких принципов ШС будет принимать решение о переходах. Иначе начнутся многочисленные обращения о переходе в одну и ту же команду, обращения одного игрока о постоянных переходах ну и т.д.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 14/05/2008, 13:50,  Arkhi 
Джошуа ("14/".$m["май"]."/2008," 09:40)
... дать ШС право принимать решения по переходам ... это предложение в данном составе не пройдет, Денис и Сергей против. ...

Серьёзная неточность.
Я готов проголосовать за разумное, внятное (чётко прописанное) и разовое изменение пункта Регламента, регулирующего переходы (и даже выдвигал варианты).

По предложению Дениса.
а) Пункты 2 и 4 - лишние.
б) Пункт 3 - если и оставлять, то в формулировке "... не более 2-х переходов из одной и той же команды".
в) Пункт 5 - сократить срок до 30 дней.
г) Пункт 6 - изменить на "Обратные внеурочные переходы запрещены".

Обоснование: деятельность ШС (и правила голосования в том числе) регулируются Положением о его деятельности, а адекватность принимаемых им решений не должна подвергаться сомнению попытками ввода искусственных ограничений.

--------------------
Omnia mea mecum porte
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: